Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.) - Страница 55 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 20:57   #1
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
В жанре стоит молодежная комедия, откуда тут саспенсу взяться?
Дык, на первых страницах темы героя разве что маньяком не выставляли :)

Кстати, вспомнилось. А чего тут многие считают Ю Чона злостным манипулятором? Мне всегда казалось, что манипулятор - это тот. кто ради собственной выгоды направляет человека в нужное русло, при этом последний о том ни разу не подозревает и думает, что это она так решил и ему это выгодно.
Вот преследователь Соль очень чётко манипулировал её преследовательницей. При этом сам остался в тени, а она и не поняла, что её использовали.
Ю Чон лишь свой вариант ответа среди других, которые стоят пред персонажем, который сам провинился. Он ничего не скрывает и открыто заявляет, что ему нужно. При этом человека никто не заставляет поступить так, как нужно Ю Чону. Да, не самая красивая линия поведения, но криминала тут не особо.
Это формат полупустого стакана. Кому-то она наполовину полный, а кому-то полупустой. В каком-нибудь боевике, где идёт борьба со вселенским злом, герои и не такие фортеля устраивают с законом и моралью, но на это никто и глазом не ведёт ибо в таком жанре всё можно. А раз тут молодёжная комедия, то шаг влево-вправо и сразу осудят.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:24   #2
Hel-l
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Морнинг

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнилось. А чего тут многие считают Ю Чона злостным манипулятором? Мне всегда казалось, что манипулятор - это тот. кто ради собственной выгоды направляет человека в нужное русло, при этом последний о том ни разу не подозревает и думает, что это она так решил и ему это выгодно.
Ю Чон предлагает сделку, да пусть это не всегда выглядит красиво, но честно. Каждый волен выбирать: признаться в проступке или сделать о чем просят. Причем никто же не бежит признаваться в своих ошибках. А то что говорится это с каменным лицом, так воспитание. Годами выработанная привычка не показывать эмоций и не выдавать своих переживаний, Ин Хо в этом плане проще -захотел вспылил, захотел нагрубил или обидел. Ю Чону так нельзя, сразу крест поставят, не даром ему отец за ужином нравоучения читает о том как себя вести...ему не позавидуешь. Сложно когда ты должен быть лучшим во всем и всегда, когда другим прощают их ошибки и слабости,а ты обязан держать марку и ни в коем случае не разочаровывать своих родителей. В этом плане они с Соль чем-то похожи, она тоже старается быть лучше, но здесь все не от ожиданий от нее, скорее тут ее желание добиться одобрения родителей, признание ее заслуг и достижений. Фраза отца:" что женщине и не надо учиться" о многом говорит
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:08   #3
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Отделяйте мух от котлет, как грится. Не надо сравнивать военную драму и молодежную комедию.
да я вообще-то сравнила романтику того времени с романтикой сегодня)
везде на первом плане любовная линия

Цитата:
Я про поколение молодежи тогда и теперь. Я про характеры.
вот тут я что-то запуталась, то есть тому наивному поколению эти самые лупоглазые поцелуи даром были не нужны, а сегодняшнему развращенному, стало быть, в край?
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 21:38   #4
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,115
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
на вопрос "когда" есть вполне конкретный ответ
Ну и? Всё равно "вот это несоответствие первого впечатления с последующим могло и привести к уточнению у уже смотрящих, вполне реальная ситуация"(см. выше)
Цитата:
я изначально вообще ни на ком "плюсов" и "минусов" не ставила и на черные и белые не делила)
Ваше право. У кого-то может быть другое впечатление, деление и прочее. До этого вы просто упрекнули зрителя, что мол на бедного Ин Хо поклёп ведут(условно говоря).
Цитата:
то есть тому наивному поколению эти самые лупоглазые поцелуи даром были не нужны, а сегодняшнему развращенному, стало быть, в край?
Не то это какая-то пародия на наивность и невинность, не то попытка скрестить ту самую невинность с комедией, дабы современной молодёжи было интересно ибо милые тягучие мелодрамки прошлых лет по-моему устарели, молодёжь такие не смотрит. И как тогда нести чистоту и невинность в массы. Вот такой вот простотой лупоглазой. Это, конечно, смешно, сбежавшее молоко разве вернёшь в кастрюлю.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:45   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,172
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Вспомнили Кафе, стала пересматривать. любимые моменты
Лет 5 не видела. Очень чувственный сериал. И я тут поняла как я соскучилась по Кон Ю. Раньше смотрела ориентируясь по фильмографии понравившегося актера.

как надо целоваться:

романтика повзрослее тут, и даже несмотря на количество позже просмотренных дорам, должна отметить нешаблонность Кафе, неожиданный юмор, классные диалоги.

большинство корейских сериалов- штамповка с плохими актерами, к сожалению. За год 1-2 достойных. Но вот в 2007 достойных было 3, и они до сих пор мои любимые )) Золотой год кдрам.

инстаграм стилистки актрисы https://www.instagram.com/stylist_eel/


новые видео
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 23:58   #6
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,246
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 8,220 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
да я вообще-то сравнила романтику того времени с романтикой сегодня)
везде на первом плане любовная линия
Тогда плохой пример привели.
Это как сравнивать романтику в советских фильмах о Второй мировой с романтикой нынешних.

Цитата:
вот тут я что-то запуталась, то есть тому наивному поколению эти самые лупоглазые поцелуи даром были не нужны, а сегодняшнему развращенному, стало быть, в край?
Да при чем тут поцелуи-то? Наивность - это не отношение к сексуальным проявлениям любви, или как тут выразится-то )))
И снова. Если перенести в Россию, то это как сравнивать отношение к отношениям, любым, у поколения 80-90х с этим же самым у поколения 2010х.
Неужели ни у кого разницы не чувствуется? Одна я такой динозавр, что ли?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:40   #7
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ну и? Всё равно "вот это несоответствие первого впечатления с последующим могло и привести к уточнению у уже смотрящих, вполне реальная ситуация"(см. выше)
т.к. вы тоже не знаете наверняка, как, поэтому эта ваша гипотеза, отнюдь не аксиома)

Цитата:
Да при чем тут поцелуи-то? Наивность - это не отношение к сексуальным проявлениям любви, или как тут выразится-то )))
И снова. Если перенести в Россию, то это как сравнивать отношение к отношениям, любым, у поколения 80-90х с этим же самым у поколения 2010х.
Неужели ни у кого разницы не чувствуется? Одна я такой динозавр, что ли?
я уже перестала понимать, о чём мы вообще спорим

мы с подростками-молодёжью смотрим одно кино и часто вместе, слушаем одну музыку, играем в одни игры, болтаем на одни и те же темы, никакой пропасти во мнениях и отношении не ощущаю...
а как большой поклонник и, не побоюсь этого слова, знаток ретро, я категорически несогласна с таким подходом "чем старше кино, тем оно наивнее" (если я верно поняла мысль)
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:20   #8
ginger
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szaffi, спасибо за ссылку) я думала будет больше фэшн из май профешн vibes (вот как это нормально по-русски сказать xD)

нашла тут игрушку-львенка на ибей. вроде официальная сувенирка, но 33 доллара как-то ауч(
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:40   #9
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
большинство корейских сериалов- штамповка с плохими актерами, к сожалению.
ну и кто тут О Ёнгон?

любопытство взяло верх, заглянула я в это самое Кафе, но не увидела в упор ничего, что мне так красочно расписали, где тут хороший художественный вкус и настоящая романтика : сцена пошлая, сцена глупая, сцена мерзкая, дайте мне её развидеть, а то чуть не стошнило рядовая азиатская гендерная интрига - подстригла волосы, других женских половых признаков бедные азиатки не имеют)))) перекосы-перегибы, взрослые что малые дети, на одно нестандартное режиссерское решение - минимум 10 обычных штампов...

продолжаю пребывать в недоумении, почему в Сыре иначе и кидаться в команду ничем не хочется ))
только иногда хочется на актрису-Инху натравить злобный призрак Станиславского, знаете, такой, "аля" милой японской девочки Садако: если за 7 дней не научишься сносно играть, или по крайней мере не разучишься безбожно кривляться - сыграешь в ящик
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 01:08   #10
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неуж не понравилась? А я балдею от Ин Ха) Неадеквата без стыда и совести как еще сыграть? А как она дубасила подделку, пританцовывая аки сломанная лябедь - красота!)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
kim go eun, лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top