Актеры, которые не нравятся - Страница 55 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 14:57   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,386 раз(а) в 331 сообщениях
Плохо Актеры, которые не нравятся

Мы привыкли наслаждаться любимыми актёрами. Их внешностью, образом, манерой играть. Сколько восторженных постов уже было и сколько еще будет. Но наверняка каждому из нас кто-то не нравится. Не цепляет в актёре ничего совсем или не радует что-нибудь конкретное. А может быть он вас просто раздражает, но вот почему непонятно.
Чтобы не раздувать ненужные споры в темах актёров, болталке или ещё где-нибудь, давайте будем общаться на эту тему здесь. Выскажитесь, кто именно вам не нравится и за что. Было бы очень неплохо услышать причину этого. Если пишете, что кто-то вам не нравится, потому что он не умеет играть, будьте любезны уточнить, что вы с ним смотрели, что именно не понравилось и т.д. Если же вы не знаете, почему вам неприятен/не нравится тот или иной актёр просто уточните, что пока еще сами не разобрались, что к чему, но есть какое-то неприятие к нему.
Самое главное, о чём вы не должны забывать, оставляя здесь посты вежливость и уважение к собеседникам! Нельзя написать, что актёр N придурок, и всё! Просто помните, что кто-то может так же пройтись по вашим любимцам безо всякого обоснования…
Цель создания данной темы не «место для ругани и драк», а нечто вроде конференции, где мы все обсудим ваши антисимпатии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2012, 22:29   #541
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 772 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Не каждый фанат согласится с тем что "мой хоть и хорош, но есть гораздо лучше". Это как истина, с этим не поспоришь.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:31   #542
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну правда, зачем вам это?
Я логико-маньяк - хочу в каждой мысли видеть стройность причины-следствия Ну или хотя бы признание полного отсутствия в "мнении" всяческой логики...
Цитата:
Ну неужели так трудно смириться с тем, что кому-то ваш любимый актер может не нравиться.
Смириться легко. Нелегко смириться с тем, что, стоит выйти за пределы вышколенной не без моего скромного участия родной темы, как сразу на глаза попадаются такие вот островки немотивированных помоев, как здесь А ещё тяжелее смириться с тем, что, когда до аргументации всё-таки доходит, она в итоге оказывается высосанной из пальца, ибо автор её ни в зуб ногой по факту в тех сферах, которыми апеллирует... Вот это печалит горше любого "да бесит меня этот твой!"
Sharry, как всегда - борюсь за чистоту идеалов с родимой битой наголо
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:35   #543
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 772 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Аргументация жесткая. С битой не поспоришь.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 03:15   #544
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я логико-маньяк - хочу в каждой мысли видеть стройность причины-следствия
У вас отправная точка рассуждений по этой теме неверна. Мы же говорим о любимых\нелюбимых актерах\актрисах.
Когда человек эмоционально вовлечен, то логика весьма вторична. Когнитивное искажение как бы...Обычно сначала нравится\не нравится, зацепило\не зацепило, а потом уже аргументы, объяснение подтягиваются. Дело очень субъективное, логикой и аргументами его не оценить.
Поэтому спорить какой цвет больше любишь, красный или синий - бессмысленно. А уж тем более, доказывать почему синий любишь, а красный не любишь.

Думаю, что народ чаще обижается даже не на суть высказывания, а на форму. Но всех не проконтролируешь. По мне так хорошо, что не ходят в кавайные темы, а высказываются здесь. Но я уже начинаю повторяться.

Как хорошо, что у дедки фанатов не нашлось, а то пришлось бы в деталях объяснять, что с ним не так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:41   #545
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Да уж...
Я, оказывается отписывалась в этой темке 1,5 года назад. Хочу отметить, что с тех пор у меня некоторые предпочтения изменились, но некоторые нет!
Например, по поводу Рафаэля:

Цитата:
Есть сдержанные и не слишком эмоциональные как Хён Чжун или Ямапи, поэтому их роли кажутся однообразными, они берут своим внутренним миром, глазами чтоли. Ямапи я люблю, Хён Чжуна не скажу что не люблю, но я к нему равнодушна, он мне нравится больше как певец.
Так вот, когда я это писала, я его мало знала и видела только в Цветочках. Сейчас я совсем по-другому отношусь к нему, потому что посмотрела много чего с ним, и беру свои слова обратно. И не потому что тут Такагина бита нависла) Чесн слово! Такаги, ты уж точно знаешь как я к нему отношусь сегодня!

Цитата:
А вот кого сейчас больше всего терпеть не могу так это Юну и Джессику.
Да и к СНСД я стала относится очень даже тепло, тем более что девучковые группы совсем не люблю, но эта группа меня все-таки покорила.))

Так что, мое мнение, что все-таки нравится или не нравится, это текущее состояние, сегодня так, а завтра по-другому, и это связано с тем, что любой артист или айдол, может себя проявить так, что АХ! а может и не проявить.

На сегодняшний момент, свое Фи я выражаю по поводу Ха Джи Вон! Когда посмотрела "Воспоминания о Бали" это все, капец был.... Я думала, ну такая роль, так сыграла... но когда стала смотреть "Таинственный сад", это НЕВОЗМОЖНО! Тоже выражение лица и позы
И тут недавно писали про Пак Шин Хе, присоединяюсь, Ко Ми Нам форэвэ! "Струны души" не пошло
Поэтому в ближайшие времена дорамы с их участием вряд ли буду смотреть, увы.

Такаги, не серчай! Люди высказывают сегодняшнее впечатление, очень часто ошибаются, потому что иногда мало знают и мало видели, но некоторым вот не нравится и все, понимаю обидно слышать в адрес прекрасных людей и артистов, но это неизбежно.
Меня, например, всегда больше огорчает не то, что артист такой, играет не так, поет сяк и т.д. А категоричные высказывания, типа "я знаю что пластику сделал, лицо неживое из-за пластики", "бегают к пластическому хирургу как..." Как будто вместе с ним бегали!
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:06   #546
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 772 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Привет, вот чуть свет и я не могу без Альянса. Последние две концепции, а то бишь, что писали zakoruchka и Sharry как нельзя лучше открывают суть данной темы, доказывая что фаны и антифаны - это единство и борьба противоположностей, без антифанов не бывает звезд. И ничего страшного в этом нет, что кто-то не предпочитает твоего любимчика, обидно признаюсь и мне иногда за своего любимчика, особенно когда его ушки прокатывают, но куда правду деть, они у него заметные... Не в этом дело, я согласна с Sharry ни в коем случае нельзя чернить их и поливать грязью. Так что спасибо всем за их мнения, было интересно со всеми пообщаться.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:11   #547
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
У вас отправная точка рассуждений по этой теме неверна. Мы же говорим о любимых\нелюбимых актерах\актрисах.
Когда человек эмоционально вовлечен, то логика весьма вторична.
Что ж, ничего не могу поделать - я привыкла анализировать всё, включая собственные ощущения. Поэтому даже свою эмоциональную вовлечённость всегда могу объяснить Интересно, как же выкручиваются люди, у которых мозги иначе работают...
Sharry, я знаю, не переживай. Для того, собственно, я на Альянсе и отираюсь, чтобы переубеждать людей не судить его по первому впечатлению
Цитата:
Меня, например, всегда больше огорчает не то, что артист такой, играет не так, поет сяк и т.д. А категоричные высказывания, типа "я знаю что пластику сделал, лицо неживое из-за пластики", "бегают к пластическому хирургу как..." Как будто вместе с ним бегали!
Это как раз к вопросу о некорректном апеллировании незнакомыми сферами. Такое впечатление иногда, что в среде дорам и к-попа каждый второй - хирург со стажем, а каждый первый заканчивал режиссёрские курсы на пару с вокально-танцевальными и прям лучше всех знает, как тот или иной артист должен выглядеть, играть, петь и танцевать
Ленка, если речь о Чжун Ки, то соглашусь - его ушки трогать нельзя, это ж святое! Мы, лопоухие, должны держаться вместе
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:34   #548
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты да тут нешуточные баталии разгорелись) Кого обсуждаем "обсираем" пардон за слово, но ничего другого на ум не приходит.
Насчет нелюбимых актёров, я тоже как-то тут высказывалась по поводу одной особы, старалась это сделать корректно, дабы не обидеть чувства фанатов этой звезды. Мы тут собрались все такие знатоки к-поп, дорам и всего такого, и каждый пихает своего любимца и старается разрекламировать его для массы, спрашивается На фига? Ну не нравится тебе он ну и не надо, вон моего любимца в его темке так убивают и презирают, что там разгораются целые драки, поначалу я обращала на это внимание, потом плюнула и все. И вообще чем меньше на твоего любимца раскатывают губешки тем лучше) А то тут начинаются:
-а он пластику делал/а /свечку чтоли держали возле операционного стола/
-а у него глаза узкие/большие/некрасивые - на свои бы посмотрела
-а вот он танцует некрасиво - боже ж мой с каких пор тут все Барышкины и Цискаридзе
и все в подобном роде.
PS: зачастую нелюбимцы могут плавненько перекочевать в группу любимцев)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:37   #549
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
я привыкла анализировать всё, включая собственные ощущения.
Анализировать-то можно, отчего же. Только анализ, когда эмоции сначала, логика - потом, заведомо будет искаженным. Эмоционально вовлеченный человек не может быть объективным.

Цитата:
чтобы переубеждать людей не судить его по первому впечатлению
Вот это мне совсем не понятно. Зачем? Ну, может, вы говорите о каких-то особо острых случаях.
Будем говорить абстрактно, ладно? Я уже ничьего конкретно любимца не имею ввиду, таких примеров куча.
Но если меня актер в одной роли, а потом в другой не зацепил, казалось, что постоянно фальшивил, то меня очень трудно будет убедить, что он хороший актер.
Он может быть прекрасным человеком, душой общества, трудягой, быть неглупым.
Но если он не дает мне то за чем пришла, то убедить меня в том, что он хороший актер будет невозможно. Потому что мне, по большому счету, совершенно все равно, кто и что он из себя представляет в жизни, мне главное, чтобы был в своей роли (для меня) убедителен.

Бывает, поинтересуюсь, а потом жалею. Увидела тут фотографии Ю Чона в гриме и сценическом прикиде, лучше бы уж не смотрела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:41   #550
zakoruchka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а вот он танцует некрасиво - боже ж мой с каких пор тут все Барышкины и Цискаридзе
С этим не соглашусь. О результате работы любой творческой профессии зритель имеет полное право судить как посчитает нужным. Советы давать профессионалам, конечно, глупо. А вот "красиво", "не красиво" вполне себе мнение. Его запросто может высказать человек, не имеющий понятия о проф. тонкостях.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top