Неазиатское кино (сериалы) - Страница 58 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2023, 23:48   #571
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Кстати о русском кино...
У меня муж довольно разборчив и щепетилен при просмотре любого кинематографа разных стран.
Так вот из русского ему очень нравятся фильмы "Дурак" и "Майор" Юрия Быкова и "Кoчегар" и "Хочу жить" Балабанова.
Фильмы со смыслом о современной России. Я смотрела только Кочегара и это было очень для меня специфическое кино... Но зато саундтреки до сих пор слушаю!
Вообще я редко смотрю такие "тяжёлые" фильмы, потому что тут вот всю правду матку тебе прямо в лицо...
Но иногда после розовой Азии всё же полезно окунуться в..........
Ничего из этого не видела, о Быкове слышала, что он пытался перейти в мейнстримное кино (с теми же Елками), но в итоге ничего не получилось, а на его "авторский стиль" сейчас спроса нет, ну и другие отягчающие моменты проявились - в общем, не знаю. ))) Для меня (по описанию) его фильмы - нечто вроде пресловутого Окна в Париж (совершенно ужасный фильм), только еще беспросветнее. Т.е. никогда не вызывали интереса смотреть.

У Балабанова я видела только обоих Братьев и Жмурки. Гениальные фильмы, несмотря на явную бедность бюджета, так сказать. Остальное у него все собираюсь посмотреть, но как-то не складывается.

А у Азии (в т.ч. Кореи) полно и нерозового, хоть те же оскароносные Паразиты с Минари. Последний мне так вообще очень зашел (как имеющей собственный опыт проживания в другой стране, хотя и слава труду даже и близко не такой травматичный), а его обычно ругают.

Поняла еще, почему меня коробит... В нулевых была какая-то детская передачка емнип на СТС, которую вела одна бывшая квнщица из Ебурга, сейчас обретающаяся емнип в Испании, и смысл которой (передачки) состоял в том, что родители должны были угадать, как поступит их отпрыск. Во всяком случае, тот отрывок того единственного выпуска, что я видела, был именно об этом. Итак, участвовали две семьи, от одной была девочка, от другой - мальчик, им предлагалось взять большой набор Лего (чуть ли не Лего-робот, тогда еще космически дорогой) - мальчику и какую-то куклу, кажется, Барби, но тоже какую-то из "лимитированных" - девочке. Между этими игрушками и детьми сидела большая и страшная горилла (человек в костюме), пройти к игрушкам и забрать их себе можно было, только задобрив ее, а задобрить ее можно было - поцелуем. Сказать, что я была слегка шокирована, услышав описание задания, - это ничего не сказать. Для меня всё это действо однозначно отдавало детской проституцией, но это показывали в 12 дня в воскресенье как семейную передачу. Мама мальчика сказала, что он пойдет, но он не пошел, а папа девочки сказал, что она не пойдет - а она пошла и поцеловала эту обезьяну типа в губы, да, или в щеку, но очень близко к губам, и забрала свою куклу. Чем дело кончилось, какая из этих семей в итоге победила, не знаю, потому что выключила, а потом оставила гневный отзыв в ЖЖ этой самой ведущей (правда, его быстро потерли, увы).

В общем, использование несовершеннолетних для подобных сцен - фу, имхо. Так не должно быть, дайте работу молодым, но совершеннолетним актрисам, пожалуйста.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 00:17   #572
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Героиню по сценарию не насилуют (за кадром)? Не целуют (в кадре)?
Бурю обсуждений вызывает факт, что к секс-сценам была привлечена малолетняя. К повествованию эта буря мало относится.
Поцелуй был, сцену изнасилования не снимали.
Мы не в первый раз дискутируем о том выборе, который делают люди. Я за то, чтобы оставить им право выбора. Актриса знала, на что шла, родители и съемочная группа тоже. Никого не насиловали и не принуждали на съемочной площадке.

Для сравнения: в "Межсезонье" есть сцена секса. На мой вопрос, как актеры-школьники решились на нее, Хант ответил, что актриса на момент съемок уже была совершеннолетней, а ее партнер нет. Парень охотно согласился, а девушка долго сопротивлялась. Режиссеру пришлось на нее надавить, потому что от этого зависел график съемок. Сцена сложная с точки зрения потановки: на улице была зима, они дровами грели воду в ванной, которая стояла во дворе, и в ней все происходило. Вот в данной ситуации этичность действий режиссера для меня под вопросом. Для сюжета сцена не была ключевой, она ничего не двигала и не меняла, принуждать актрису не было причин.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 00:25   #573
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,263
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Мораль - ничто, хайп и сборы - все
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 00:27   #574
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
мне взрослой тетке противно смотреть сцены даже с простыми намеками и поцелуями с актрисами, которым на момент съемок было меньше 18.
У меня табу - это тема отношений между учителями и учениками, которую так любят японцы. Не принимаю органически.

Вспоминаю своих одноклассников в старших классах, много парочек в школе было. В 15 не только целовались взасос, некоторые активно половой жизнью жили. А училась я в лицее, меня не гопота окружала. Подростки очень разные. Кто-то рано созревает, кто-то в 20 еще невинный цветочек. Не будем забывать, что у актрисы из Слова пацана родители с разницей в возрасте 33 года. Наверное, у нее немного другая картина мира.

Я не агитирую повсеместно приглашать на такие роли несовершеннолетних. Согласна, что есть 18-летние актрисы, которые могут спокойно отыграть школьницу. Так безопаснее, это факт. Но в данном конкретном случае не вижу катастрофы.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:51   #575
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,263
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
У меня табу - это тема отношений между учителями и учениками, которую так любят японцы. Не принимаю органически.
Как тебе сказать. Я фанат Мобильной маргаритки, но не могу смотреть малолетник девочек-актрис в ролях с сексуальным намеком.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 23:30   #576
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Как тебе сказать. Я фанат Мобильной маргаритки, но не могу смотреть малолетник девочек-актрис в ролях с сексуальным намеком.
Парадоксы - это то, что делает нашу жизнь интересней.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 12:58   #577
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,172
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Я нашла симпатичный сериал 2023
Lessons in Chemistry
https://youtu.be/-1PuK8mxASE?si=roSbyisjpj5_mesq

Я люблю феминистическую тему, про то как женщины в 50х пробивали себе путь в патриархальном обществе.
Первая серия понравилась.
Ничего нового, но симпатичный ретро-фильм, с интересной героиней.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 23:11   #578
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я нашла симпатичный сериал 2023
Lessons in Chemistry
https://youtu.be/-1PuK8mxASE?si=roSbyisjpj5_mesq

Я люблю феминистическую тему, про то как женщины в 50х пробивали себе путь в патриархальном обществе.
Первая серия понравилась.
Ничего нового, но симпатичный ретро-фильм, с интересной героиней.
Я его тоже сейчас смотрю, и после второго (последнего) сезона "Джулии" он воспринимается как ответ этому сериалу, но с большей "инклюзивной" повесточкой и сексом молодых (во втором сезоне "Джулии" показали охоту на ведьм в Америке, т.е. на социалистов/коммунистов - это явно нужно было забить всякой общечеловеческой хренью - и сделали несколько намеков, что и у супружеских пар в возрасте за полтинник может быть секс; надо признать, это выглядело не самым эстетичным образом), хотя этот сериал ("Уроки химии") вышел на пару-тройку недель раньше, чем второй сезон "Джулии".

Да, я знаю, что это экранизация, но книгу я не читала (а отзывы на нее - разнонаправленные, от восторгов до упреков в бездарности), а появление на ТВ за короткий срок двух сериалов квази про готовочные шоу, выпущенные в одном и том же периоде времени - конец 50-х - начало 60-х годов прошлого века, явно неспроста. )))

А еще... не могу не думать, что 50-60-е годы 21 века наступят всего через 25-35 лет, то есть, они гораздо ближе к нам, чем оставшиеся 60-70 лет назад 50-е и 60-е двадцатого века.

*****
Но если "Джулия" - более-менее серьезный байопик, то героиня "Уроков химии" - смесь из Розалинд Франклин, Джулии Чайльд, современной гендерной повесточки и еще чего-то, тоже довольно современного, а внешне - белокурая бестия (у актрисы шведские корни вроде как), живущая в квартале для черных. Но актриса симпатичная, остальные герои тоже нормально так сортируются по разным "ящичкам", серию от имени собаки я не совсем поняла (не поняла, почему сделали от имени собаки), проглотила сегодня 4 серии совершенно спокойно и даже с большим удовольствием, думаю, что на следующей неделе добью. То есть, смотрится, конечно, приятно и ненапряжно.

Что касается "Я люблю феминистическую тему, про то как женщины в 50х пробивали себе путь в патриархальном обществе." - смотрю я на эти квазифеминистические западные сериалы и понимаю, что в этом (феминистическом) отношении они от России и даже от Китая отстали лет так на сто и отрыв этот все более увеличивается, потому что идут они совсем в другом направлении - очковтирательном.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 00:39   #579
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,172
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Хильда, я всегда говорю- что несомненно советская власть принесла три жирных плюса- бесплатное образование, доступная медицина и равноправие.
Но все же женщинам было сложно переломить существующий порядок. Поэтому нужно об этом не забывать и ценить.


Джулию не смотрела.

А Химию посмотрела пока 2. У Бри Ларсон и Оскар имеется, по-моему.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 06:28   #580
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Два сезона Джулии прекрасны, но, начиная смотреть второй сезон, я уже знала, что третьего не будет, а после просмотра понимаю, почему: тема охоты на ведьм как глубоко неправильного мероприятия - до сих пор табу в Штатах, насколько я знаю. Но сериал в любом случае советую, как и фильм Джулия и Джулия, если ты его ещё не видела.

Этот же сериал не столько феминистический, сколько именно повесточный, судя по описанию и книги, и сериала. И актриса повесточная и обласканная, даже с её внешностью. Оскар у неё емнип за одну из первых главных ролей, если не за первую. Но он тоже уже лет пятнадцать минимум многое по повестке делает, поэтому у них и рейтинги снижаются.

Но хотя он повесточный, пока что он очень хорошо сделан именно как сериал - логика почти не хромает и смотрится он приятно. Мне очень нравится. Хотя меня позабавило, что ни герой, ни героиня не могут назвать ни одного имени женщины в науке, кроме Склодовской, хотя в 19 веке была ещё как минимум Ковалевская (обе уроженки России, между прочим), а одновременно со Склодовской была Милева Морич (или Марич) - жена Эйнштейна и фактический автор теории относительности, которой Эйнштейн отдал свою нобелевку, эта из Сербии, кажется. В СССР (да, как раз то самое равноправие) было много женщин в науке: химик и биолог Ермолаева, врач Лина Штерн и многие другие. Да и в Штатах, мне кажется, должны были быть.

Кстати, в 90-х был сериал "Доктор Куинн - женщина-врач" Dr. Quinn, Medicine Woman - русский перевод не видела, а в оригинале он очень хорош. И он именно феминистический, так что если ты его ещё не видела, то советую. Там шесть сезонов и пара фильмов-продолжений. Фильмы выглядят как попытка дважды войти в одну и ту же реку, а вот сам сериал приятный тоже.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top