Откровенный разговор с... Christinka - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 18:16   #51
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,602
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Привет всем)
Понятно, у меня 4 курс, специальность - русистика и русская литература, поэтому русский- моё всё)
Мы изучили все базовые древние языки: латынь, старославянский, древнегреческий, потом почти весь курс русского (только стилистика осталась) и литература 20 века осталась (русская и зарубежная).
Каждому своё, в выборе языка я полагаюсь на слух)

Латинист, пьющий колу- супер, мой латинист - это зверь, он преподавал в Италии, свободно на итальянском и латинском разговаривает, профессор нашего универа)

К слову об утре, спала я плохо, потому что всю ночь с ума сходила, а домашку не сделала, пришлось делать с утра, благо успела)Оказалось, мой французский за лето вырос на уровень, чему я очень рада)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 18:50   #52
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ви! :)
Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Понятно, у меня 4 курс, специальность - русистика и русская литература, поэтому русский- моё всё)
Мы изучили все базовые древние языки: латынь, старославянский, древнегреческий, потом почти весь курс русского (только стилистика осталась) и литература 20 века осталась (русская и зарубежная).
Каждому своё, в выборе языка я полагаюсь на слух)
У меня "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур". После выпуска можно и в школе работать, можно и переводом заниматься)). Есть еще "Перевод и переводоведение", но они только на перевод и пойдут.
Русский язык я тоже люблю Но, наверно, не так сильно как ты)))
На Латыне мы как-то проходили греческий алфавит и даже читали на греческом пару-тройку занятий... сравнивали его с латинским.
Цитата:
Латинист, пьющий колу - супер, мой латинист - это зверь, он преподавал в Италии, свободно на итальянском и латинском разговаривает, профессор нашего универа)
Наш, да, душка... Однако если неправильно назовешь падеж и Declinatio (prima, secunda, tertia, ...) будешь жестоко оглушен рокотом)) и минут 20 будешь выслушивать весь материал по 3 раза... Тут волей-неволей выучишь материал))
С одной стороны это хорошо, что препод у вас строгий... всегда делать домашку вовремя, отвечать на семинарах и прочее... Есть у нас один такой... как на первого сентября сказали... Король Лингвистики. Еще горя хапнем в этом году (он у нас будет вести письменную речь на англ.). Очень строгий и требовательный. Экзамен на 4 сдать, все равно что прыгнуть с парашюта.... - подвиг. В прошлом году как-то промолвил: "Я вас через мясорубку пропущу..." Мде...
Цитата:
К слову об утре, спала я плохо, потому что всю ночь с ума сходила, а домашку не сделала, пришлось делать с утра, благо успела)Оказалось, мой французский за лето вырос на уровень, чему я очень рада)
Это очень хорошо)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:01   #53
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
а это небольшой клип по первой серии... самой смешно и состряпала же я его :):
Красиво!!! Сказочно волшебно!!!
Ты вообще Мне очень понравилось!
Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
а ты сама не смотрела "Пещеру Золотой Розы" то есть "Фантагиро"?, там любимый корейский сюжет с переодеваниями девчёнки в парня... в детстве смотрели с большим удовольствием да и сейчас неплохо смотриться... хоть и снимали в 90-е...
Нет, к сожалению...
А вот "Три орешка для Золушки" (польская сказка) смотрела
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:29   #54
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО Кристин !
может быть по инету это не ощущается но я ещё из тех времён, когда о сотовых и компьютерах ничего не знали и даже не думали, что их изобретут... окном в мир был всем известный "ящик", а такие сказки там часто показывали...
Да-да, мне мама рассказывала про то время Технология так быстро развивается... через 5 лет сенсорные телефоны будут считаться виниловыми пластинками - прошлым веком.
Кстати, я попала в тот период, когда дома держали проигрыватель и пластинки
Только, к сожалению, всё выкинули
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:08   #55
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
вообще песня эта заглавная к дораме, так что если скачать дораму и саундтреки к ней можно сочинить своё... может быть у тебя это лучше получиться! вернее я в этом не сомневаюсь, что обязательно получиться
Увы, я не умею
Возможно научилась, если бы программа работала нормально, а так...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:27   #56
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
мой на кнопочках скорее всего не устареет, просто превратиться в раритет:

пришлось купить недавно потому что прежний Сони Эриксен, верой и правдой прослуживший мне много лет в один день, вот так случилось, взяла и постирала в стиральной машинке.... со своими штанами... было и смешно и грустно...
А это мой:

такого же цвета)))
Правда уже старенький, серебристая краска на клавишах слезает...



Мне он очень нравится))) Ни за что с ним не расстанусь...
А если придется в один ужасный день, то.... даже не знаю... этот мне ни один телефон не заменит...
Сейчас почти одни сенсорные телефоны продают, а я их не люблю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 21:52   #57
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ntsar Посмотреть сообщение
Какой симпатишный
Даа Я его когда увидела, влюбилась с первого взгляда

Цитата:
мне тоже нравиться Sony Ericsson, только не сенсорный в этом мы солидарны

только Сонька!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 01:54   #58
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,602
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Наташа, очень приятно, Ви)
Кристин, насчет мясорубки - жесть, а русский я не особо люблю, но приходится(

Любимый герой из дорамы кто?)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:34   #59
Christinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Любимый герой из дорамы кто?)
Мой любимый главный герой - это веселый персонаж, над которым всегда можно посмеяться))
Например,
из японской дорамы:



из корейской:



Более серьезного или романтичного Гг я еще не нашла на свой вкус (я не так много дорам посмотрела).
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:37   #60
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,602
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Нобута и Ангелочки?)
Кульно)

Эх, а у меня куча героев, из Гордости, Любовной революции, Иль Чжи Мэ, Привет, моя красавица
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top