Трепет моего сердца / My Heart Twinkle Twinkle (Корея, 2015 г, 26 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 16:34   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,497
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
Южная Корея Трепет моего сердца / My Heart Twinkle Twinkle (Корея, 2015 г, 26 серий)


Трепет моего сердца
My Heart Twinkle Twinkle


Производство: Южная Корея
Дата выхода: начало 2015 года
Продолжительность: 26 cерий
Жанр: семейная
Режиссер: Oh Se Kang
Сценарий: Jo Jung Seon
Канал: SBS
Выпуск: суббота-воскресенье

В ролях:
Чан Шин Ён - Ли Сун Чжин, старшая сестра
Ли Тхэ Им - Ли Сун Су, средняя сестра
Нам Бора - Ли Сун Чон, младшая сестра
Пэ Су Бин - Чон Ун Так
Ли Пхиль Мо - Чан Сун Чхоль


Описание:
Жили-были три сестры, но пришли злодеи и разрушили их семью.
Старшая сестра будет стремиться не только сделать карьеру и обеспечить семью,
но и о мести не забудет.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 17.03.2015 в 16:08
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.12.2014), kazreti (10.03.2015), Lusi (01.11.2014), mai (10.03.2015), msv24 (07.01.2015), NaTaLka (05.12.2014), Sable32 (15.01.2015), Морнинг (10.03.2015)
Старый 17.03.2015, 21:43   #51
Black Jaguar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Главная проблема сей дорамы изначально, как по мне, это отсутствие злодеев. У нас есть главный герой ака злодей, но его персонаж странновато прописан. Его странно штормит в разные стороны. И если по первым сериям ему как-то удавалось балансировать на гранях добра и зла, то дальше всё пошло как-то крайне тупо в сторону зла, хотя логики поведения у него больше, чем у всех остальных вместе взятых.
Но если убрать его, то злодеев больше нет. Нет конфликтов, нет интриг. Чтобы хоть как-то двигать сюжет, герои что-то делают, но это так неинтересно и избито, что даже не смешно.
Печаль...
Читала-читала комменты и не выдержала. Это злодея жалеть и во всем младшую сестру обвинять? Обвинять в смерти отцо дочь? Вы давно были подростком? Все по максимуму и жизнь впереди...Тетя развивала стремление в ресторанном бизнесе, знакомый дедушка рассказывала как ведет бизнес злодей, отец старалась положительно воспитать, младшая сестра и ко насмехалить и издевались(да отбилась, но это сказка их больше и вспоминаем Россию с избиениями толпой сверстниками). И за это сестре злодея и Ко ничего не было. Всего лишь пальчиком перед носом помахали. В школе все руковдство, кроме старшей сестры угождали сетре злодея. И тут мечта о кафе рушится. Сделка видимо не была зарегистрирована, сначала поросила, а потом просто поступила как показывал пример злодей. И это бедного злодея вынудили стать убицей? Не забываем про друга младшей сестры не сам убил, но отдал приказ. А как его ручная банда громит его собственные рестораны, что б на него не подумали? И нам всего лишь 2 смерти показали, но ведь могут быть еще с его ведением бизнеса. А про доведение до самоубийство вообще молчу, то как он ведет франшизу были прецеденты. И младшая сетра хорошо усвоила уроки у этого манька. Но именно она старается вего лишь действойвать по совести и соответственно своему возрасту и темпераменту
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:47   #52
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я не оправдываю злодея и не обвиняю младшую сестру, просто каждый должен заплатить за то, что совершил.
Прошу прощения, то младшенькой было 17 лет. Даже при всей инфантильности и тому подобному, мозги должны всё же быть. Издевалась сестра злодея и вся школа? Так простите, сам папа и старшая сестра ей запрещали изначально заниматься доставкой. Если бы она послушно делала то, что её просят, не было бы конфликтов. И, да, драки были обоюдными и ей тоже ничего за это не было. А уж в истории с франшизой, то я прямо даже не знаю как её оправдывать. Папочку никто не заставлял ничего подписывать. И злодей, между прочим, был разочарован этим фактом не меньше младшей сестры. Но последняя доводы папы слушать напрочь не хотела. Правильно, ей же виднее. Попёрлась поздним вечером разговаривать со злодеем. С какой радости он с ней должен был разговаривать? Рабочее время кончилось, у него важное совещание. Плюс она вообще ничего не решала даже если бы они поговорили, права то только у отца. Какого лешего она проникла на чужую территорию, проникла в чужой дом, устроила там погром и, помниться, кого-то даже с лестницы скинула. Молодец, чё. Злодей так себя вести позволительно, он злодей. Но ей? Тем более, что в данной ситуации он как раз ни в чём не виноват. И если уж она такая правая коммунистка, так чего скрывалась? Шла бы сразу в полицию. Что было во время пожара не обсуждаю. Там злодей всяко наломал дров и закрыл для себя все пути к отступлению. Хотя, опять же, он убивать ни отца, ни дочь не хотел. Мне ещё понравилась исповедь сообщника папаши. Типа я смотрел как загорелось и ничего сделать не мог. Ну да, позвонить пожарным и в полицию было слабо. Легче было наблюдать как всё нафиг сгорело, а потом во всём обвинить злодея.
Про друга младшей сестры не поняла. Который разбился на мопеде? Так он сам решил поганятся. Его же предупредили, что не стоит высовываться. Так нет. И, кстати, за ним просто гнались, приказа убивать не было. Чего ж и злился так злодей, когда тот погиб. Это подчинённые у него крайне самостоятельные, принимают глупые решения из-за чего злодею попадает. Но сам виноват, что такие люди у него работают. На счёт ведения бизнеса, так, простите, таковы реалии. Большой бизнес это не цветочки с ягодками. Опять же, он не прав и виноват. Но это всяко больше походит на реальность, чем любят показывать в дорамах.
А на счёт действовать по совести, так это даже не смешно. Это по совести она украла чужой рецепт, украла деньги и начала свой бизнес?
И да, мне жалко злодея. Жалко, что никто из его семьи ему помогать не хочет, а хочет только тратить заработанные им деньги. Что работают на него круглые идиоты, от которых сплошные проблемы. Жалко, что единственные человек, который согласился ему 10 лет назад помогать, когда его уволили, так сразу стал топать ножкой и кричать, что кляузу напишет. Если бы еще 10 лет не увольнял, поди всё устраивало бы. Он тоже действует так, как его научила жизнь. Моральных ориентиров у него не было. В отличие от. Но он хотя бы чётко понимает, что поступает плохо и знает, как надо хорошо. А младшая вообще не понимает где хорошо, а где плохо. Считает себя правой, значит любые её поступки это хорошо. Увы и ах, но это не так.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:09   #53
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Морнинг, одобрям! Лучше не скажешь!
Я так много не смотрела, в виду отсутствия перевода, но...
Я зла на сценаристов, что из героя сделали диабло...вот зла на них и всё! Я думала будет очень сложный персонаж, но героиня училка...перевоспитает...допускала какое нибудь трение, но не смертельное. Но тут к моему огромному огорчению рубанули с плеча.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:22   #54
Black Jaguar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги украла? Она 3 года работала, да жила, да бокалы била, но хото что-то платить должны или это уже какое-то рабство выходит. Рецепт украла? За все серии она еще ни разу им не воспользовалась, если Вы этого не заметили. Домой пола, кого-то скинула с лестницы? Так и злодей любит ходить домам в внеурочное время, а если сам не заходит в гости, так подручные с лестниц не скидывают, но кулаками машут, а он следит. Полицию вызвать дружку? Пока едет злодей с помощником и его бы успели кинуть. Ну стал мстить злодею, но если есть компромат виноват сам злодей? Он что белый и пушистый? Уволил папиного друга, отогнал от денежного места( где друг тоже, что нибудь незаконное совершал) и думает, что к нему лучше отнесутся, чем он к своим подчинненым? Ну не там набирал сотрудников) Семья любит его деньги тратить, ну не было бы денег сдался бы такой маньяк семье. Я так люблю твою сестру, что убил собак, к-рых с детства растил? Ну сам виноват, собаку либо приучают постепенно, либо держат в закрытых вольерах. Мама туда отправила невестку? Если бы он нашел в своем плотном графике просто мин 5 посмотреть на реакцию собак и на тот момент жены. Этого не случилось: жена боится собак, а они не знают, что это новый жилец их территории. Так любит жену, что закрывает глаза на то, что жена вполное рабство впала свекрови и мл.сестры. Правиьно жена занята хозяйсвом и удволетворением прихотей семейки, что нет времени на общение хоть с кем-то. У него же маниакальное расстройтво на тотальной слежке за всей своей семьей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:23   #55
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

ну я тоже имела надежды, что его поводят по лезвию и выпустят на правильную сторону. Ну где-то как в "Чести семьи". Но увы и ах. И ведь что обиднее, за 18 серии это единственный харизматичный персонаж. Ну сделали вы из него злодея, ну ок. Ну так хоть других персонажей положительных сделайте, чтобы за них болеть хотелось. В противовес. Но ведь всё равно болеешь за злыдню и его жену, хоть и понимаешь, что там дело труба. Ибо у них пара единственная стоящая.

Цитата:
Сообщение от Black Jaguar Посмотреть сообщение
Деньги украла? Она 3 года работала, да жила, да бокалы била, но хото что-то платить должны или это уже какое-то рабство выходит. Рецепт украла? За все серии она еще ни разу им не воспользовалась, если Вы этого не заметили. Домой пола, кого-то скинула с лестницы? Так и злодей любит ходить домам в внеурочное время, а если сам не заходит в гости, так подручные с лестниц не скидывают, но кулаками машут, а он следит. Полицию вызвать дружку? Пока едет злодей с помощником и его бы успели кинуть. Ну стал мстить злодею, но если есть компромат виноват сам злодей? Он что белый и пушистый? Уволил папиного друга, отогнал от денежного места( где друг тоже, что нибудь незаконное совершал) и думает, что к нему лучше отнесутся, чем он к своим подчинненым? Ну не там набирал сотрудников)
Слушайте, ну то что злодей козёл других не оправдывает. Давайте не будет играться в песочнице и показывать на него пальчиком со скандалом "он первый начал", а потом обижено объяснять: "а все так делают". Я понимаю, что её поступки, на удивление, очень близки нашему менталитету. Своровать, если что плохо лежит, - наше всё. Но это не перестаёт быть воровством. Деньги она как раз украла. да, ей были должны зарплату. Ну так и шла б в полиции или налоговую: вот так и так, мне не выплачивают зарплату. Но ведь предпочла ночью украсть.
Что делает злодей, опять же, на его совести. Каким местом это её оправдывает? Какого сестра потом должна была приходить в этот дом и краснеть? Она там, помниться, не самые дешёвые вазы побила. И да, скинула кого-то с лестницы. Вот если представить, что злодей бы на неё заявил. Как бы она отмазывалась? Стала бы рассказывать, какой он злодей? А дальше? Даже при условии честной полиции и тому, ему могло влететь (хотя её слова еще доказывать надо), то за свои преступления она бы тоже загремела в тюрьму. Умница, дочка.
Более того, я вообще не понимаю, чем она думала. Ну хорошо, удалось бы её тихо забрать тот контракт. Дальше что? Он ведь не злодею был нужен, а отцу. Отец бы всё равно пошел снова к злодею. То есть ей изначально надо было разговаривать с отцом, понимать его причины, а потом уже вмешиваться. А она там типа самая умная. И, кстати, помниться перед пожаром сильно упрашивала, чтобы забегаловку папаша завещал ей и только. Круто, ага. Сестрам шиш с маслом, так как их этот бизнес не сильно греет, а вот ей он нужен. Девочка эгоистка от мозга и костей. Которая ни разу о других не подумала. Можно подумать, её сестрам жилось легче. Но о них она никогда не думала, так как всегда сама знала что для неё и для всех лучше.
Ах да, на счёт злодея и Ко, то я сама зла на сценаристов, что вокруг него сплошь идиоты. Но это уже другая история.

Цитата:
Семья любит его деньги тратить, ну не было бы денег сдался бы такой маньяк семье. Я так люблю твою сестру, что убил собак, к-рых с детства растил? Ну сам виноват, собаку либо приучают постепенно, либо держат в закрытых вольерах. Мама туда отправила невестку? Если бы он нашел в своем плотном графике просто мин 5 посмотреть на реакцию собак и на тот момент жены. Этого не случилось: жена боится собак, а они не знают, что это новый жилец их территории. Так любит жену, что закрывает глаза на то, что жена вполное рабство впала свекрови и мл.сестры. Правиьно жена занята хозяйсвом и удволетворением прихотей семейки, что нет времени на общение хоть с кем-то. У него же маниакальное расстройтво на тотальной слежке за всей своей семьей.
Сколько не смотрю дорамы, мне их менталитета не понять. Особенно с их маниакальным почтением старших и семейной иерархией. Да, мне тоже не нравится как обходились в его семье с невесткой. Но, грубо говоря, там не так уж много было вариантов. Старшая в семье таки мать. И невестка в её подчинении. Он регулярно просил мать угомониться, но это только добавляло проблем. Иначе надавить на своих он не мог. Единственный вариант - съехать в другой дом, но тогда его семейка бы окончательно распоясалась. То есть в данных обстоятельствах я вот правда не очень понимаю, что он мог сделать, чтобы жене жилось легче в этом доме. Кроме того, что он сам её холил и лелеял.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.03.2015 в 01:34
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:56   #56
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Насчёт вот этого семейного "тиранства"...так почти в каждой дораме. Буквально только что посмотрела первую серию новой жвачки Ночь в ...где-то там...трудное название. Так вообще сестра мужа издевается над бедной беременной невесткой... и так мелко и мерзко! Я б давно малую послала бы на три весёлых буквы, а она только плачет.
По-моему это уже "стабильный фактор в дорамах" для развития сюжета.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 00:11   #57
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Это да. Особенно в семейных дорамах. Там обязательно невестка в семье самая обделённая. Это такой махровый штамп, что я уже свыклась с ним. Вопрос был конкретно по этой дораме и вот тут, я реально, при всех их реалиях, даже не знаю, что можно было посоветовать герою, чтобы жилось его жене лучше.
При этом, кстати, тут не лучший пример тирании. То есть за 3 года барышня вполне здорова, цветёт и пахнет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 02:01   #58
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

И закончилось кино, как я поняла, на позитивной ноте, хоть герой и отсидел пять лет. Раз уж героиня была благосклонной, то посчитала, что папу он не убивал.
Теперь буду ждать полного перевода, а потом смотреть.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:35   #59
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Отсидел 5 и ещё 5 должен отсидеть, но героиня попросила вернуться к сыну, хотя он был и не намерен.
Я финалом, например, удовлетворена. При всех злодеяниях главгероя, он, пожалуй, был единственным, кто мог реально разделять добро от зла. И единственным, кто мог реально видеть свои ошибки и отвечать за их последствия.
Да и после всех признаний главгероя у меня уверенность, что папашу героинь погубила его неуёмная гордость бедняка. Он возвёл такую философию в культ, она его и погубила.

Пр-хорошему, надо было брать лишь главную линию. Делать нормальную 16-серию дораму и вышла бы хорошая психологическая драма. А так...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:50   #60
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 2,059
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже жутко обидно, что так размазали историю. Очень редко пары нравятся, а тут я в них вообще влюбилась.
Я так и подумала, что его отпустили так сказать временно...в Легендарной ведьме ведь тоже так отпускали мать героя на пару дней...наверное такое у них практикуется.
Концовка понравилась. Хоть и покромсали историю, но хоть тут продуманно всё было. Будем теперь ждать актёров в новых работах.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top