Муж / Husband / Samee (2013-14 годы) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 21:25   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,206
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Муж / Husband / Samee (2013-14 годы)


Альтернативное название: Муж / Husband / Samee (สามี)
Производство: Таиланд
Год: 2013-2014
Начало показа: 27 ноября 2013 (среда-четверг)
Продолжительность: 14 эпизодов
Жанр: драма / романтика
Канал: CH3
Компания: Maker J
Клипы (трейлеры): http://www.youtube.com/watch?v=jyKF33MlyLE

В ролях:
Grate Warintorn - Рап Лимватана Тавакун
Preem Ranida - госпожа Расика Пракадкет (Ай)
Alex Randell - Рам
Mint Natwara - Рунрай (Рун)
Wan Thanakrit - Ви
Jaja Primrata - Сит
Ice Apissada - Сурисон Пракадкет (Су)
Нок / Nok Jariya Anfone - леди Ратанавали Пракадкет (Вали) - мама Ай
Dilok Tongwatana - Рэу Джао Суа (китайский магнат)
Тжиэп / Jieb Pijitra
Чэп / Chap Varakorn
Пок / Pok Khosawit Piyasakunkaeo

Описание:
Это лакорн о гордости и любви. Расика, девушка королевских кровей. С детства отец её воспитывал, что самое главное в жизни это родословная и чистота крови. После смерти отца, они оказались банкротами. Мама, чтобы рассчитаться с долгами выходит замуж за богатого китайского бизнесмена, но Расика категорически не принимает его и его семью, считая их недостойными. У китайского бизнесмена пятеро детей: два сына и три дочери. Старший сын Рап давно влюблён в Расику.
Расика обещала отцу, что сохранит дворец Пракасед даже ценой своей жизни. У её дяди уже есть планы на этот дворец, он хочет убить Расику и организует покушения на её жизнь. Новый муж мамы, чтобы спасти Расику решает выдать её замуж за старшего сына. Но бывшая жена, мать младшего сына - психопата Рама требует, чтобы Расика вышла за него. Отец соглашается, но Рам категорически против. Расике поставили условие, если выйдет замуж тогда ей отдадут дом. Расика соглашается и выходит замуж за старшего брата.
Это ремейк 2000 года.

Постеры от wasabi и завиSSимая:




фото:














Последний раз редактировалось msv24; 12.08.2020 в 06:19
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (19.11.2013), Hatshepsut (12.03.2013), Jasormin (27.04.2013), kazreti (23.06.2013), linan2009 (04.01.2014), mai (10.10.2013), Naturalesa (20.11.2019), Sandairina (11.03.2013), Алена (12.03.2013), Лижбет (26.10.2013), Люда (11.03.2013)
Старый 04.01.2014, 02:59   #51
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

5-я серия у меня многострадальная... невозможно смотреть когда дома все тебя дергают и рушат атмосферу погружения-просмотра! поэтому я упустила как Рун упоминала Линду, как та втерлась в доверие к их матери. Линду может и обвиняют, а нужно Рама, но... пока ничего не могу сказать, но то что Линда падка до денег и просаживает каждую копейку это факт. Ладно бы она была нормальной женщиной, ну не срослось с Джао Суе, взяла вину сына на себя, но Линда звезда еще та....

Меня прикололо, что как только папе стало плохо, так чтобы ему стало лучше ... вся родня набилась в этот гарбузовый домик! Я так поняла, что это Линда таблеточки дала Сит, а та уже подложила на подносик. И Сит догадалась, что получилось, что это она траванула папу. А так как таблетки раздавала Ай, а перед этим она в папу с остервенением когтями вцеплялась, то стрелки переведут на Ай. А так как я эту новогоднюю серию листала... то могла толком и недосмотреть!

Старая версия Мужа..делала ставку на укрощение строптивой, а новая...на любофф в современных условиях с элементом триллера и боевика Отсюда в новых лаках куча персонажей, а в старых родители, слуги, герои и остров с хижиной

СПОЙЛЕРНЫЙ ТХЭ ЭНД!:
Ну, что могу сказать в целом. С удовольствием посмотрю лакорн в переводе, но поменяю жанр. Буду смотреть боевик. Первоначальное название, на мой взгляд, полностью утратило свое значение. Если это конечно не условие ремейка, то можно смело называть по другому. В кои веки обратила внимание на работников невидимого фронта гримеров! До конца они меня бесили этими красными губами, причем всех одной помадой, даже ребятенка.

После такой уже закономерности, а именно токсикоз у мужика, а не у беременной жены....возник вопрос...что со мной не так? Почему меня тошнило, а не моего samee? Наверное, потому что он не таец! Или решили брешь сценаристы залатать в конце 20 минутного простоя?

Осталось много вопросов по интригам, а это дело решаемо с переводом. Классный момент, когда замужняя сестра Рапа врезала свекрови по мордасам. У меня челюсть отвисла! Так что теперь спешить никуда не надо, буду наслаждаться лаком.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:04   #52
mimi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
У меня подозрение, что первую жену убил как раз маленький Рам, а Линда взяла вину на себя. Поэтому ее и обвиняют, а у Рама агрессия развилась так сильно. Может тжаосуа тоже в курсе этого, поэтому и лечит сына.

mimi Я тоже. хочу такого как Рап, и без любовниц
а смысл ей брать вину на себя? думаю она бы вряд ли это сделала. она же такая "любящая мать" легче на сына все свалить. хотя кто знает. в лакорнах все может быть

А вот мужа такого даааааа)))))мой идеал))))а раньше до этой истории и не думала какого бы хотела))))а тут увидела и поняла-такого)))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:05   #53
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Оксан, вроде не говори в лаке как Линда вошла в их семью. Просто болтают, что она виновата в смерти из матери.

mimi Ты слишком многого хочется от лакорна. Всего вроде 14 серий. Они не успеют развернуться так, как ты хочешь. Без сына тжаосуе Линда не нужда и денег бы он ей не давал, поэтому и манипулирует она Рамом, чтоб деньги не потерять.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:07   #54
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
думаю,что с его любовью к отцу и болью из за его гибели он сделает то на отсутствие чего многие сетуют-начнет мстить и насиловать свою уже влюбленную в него жену заперев ее где нибудь. а она от него сбежит или как нить откупится. кинет деньги в лицо и скажет "был договор"
Только нам самого смака то и не покажут и зажуют все, тем более раз 3 канал(( Мне кажется или чем новее лакорн, тем он более пресный и скучный? Нет прежних страстей. Скоро еще и поцелуйчики как у корейцев будут с открытыми глазами. Каменный век какой-то( То ли дело старые добрые лакорны. Любо дорого посмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 17:31   #55
mimi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

galya1981 в любом случае я наслаждаюсь самим характером Рапа. вот мужчина так мужчина)))

Allorata ну да. тихо все и цивилизованно. Но честно меня радует сдержанность героини. Туже Дикую Розу начала смотреть и истеричность и вопли героини отбили всю охоту смотреть дальше.

сейчас смотрела инстаграм актера что брата глав героя играет. даже удивительно. когда у большинства актеров(тайских точно)самолюбование(ничего плохого)) но факт)) а у него есть конечно его фотки но по большей части фотографии мира что его окружает назовем так)) и прям приятное впечатление оставляет))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 17:19   #56
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
После такой уже закономерности, а именно токсикоз у мужика, а не у беременной жены....возник вопрос...что со мной не так? Почему меня тошнило, а не моего samee?
Намек понятен))) Если не хочешь мучений от токсикоза - ищи мужа-тайца. Я тоже уже диву даюсь, что во многих лаках токсикоз именно у мужей))) Любопытно, а их мужчины может уже и детей рожать сами научились? Или для этого надо мужчину какой-то другой национальности? Может китайца?
Я вот думаю, как Рам, будучи довольно неуравновешенным на столько, что ему постоянно мозгоправы нужны и приступы случаются, может машину водить? Ляп какой-то? И еще, его папе, что совсем наплевать на сына, что он не видит, что мамаша Рама, сама его дураком делает и приступы у него вызывает? Я понимаю каким местом думал папаня, когда завел себе такую незаконную жену (в простонародье - любовницу), но неужели мозгов не хватило предохраняться как-то, что бы не быть связанным потом по рукам и ногам? Хотя, если судить по лакорнам, то у тайских мужчин мозги находятся ниже пояса (в том же месте, где и сердце ) и что такое предохранение они явно не знают). Тут что папаша, что сынок Рап, оба наделали деток, от кого не надо. Ну если не нужна папе, мамаша Рама, так сразу бы забрал тогда ребенка и выпер ее, ну или отправил подальше, в Америку и деньжат подкидывал, если ребенок не нужен. А так держит их поблизости, что они ходят нервы всем мотают и маманя еще сына дурачком сделала. Не дело это. Рап тоже хорош, если чешется и хочется, найди девушку в клубе, определенной профессии, без розовых очков и трезво глядящую на "любовь" мужчин, не пускающую розовые сопли в малиновом сиропе и встречайся с ней время от времени. Нет, он честную девушку испортил, которая будет надеятся на любовь и брак. Договор конечно договором, но не по джентельменски это. Так еще дите ей сделал и бросил, жениться на другой решил. Ну надо же! Да сковородка по его кумпалу плачет!!!
Простите девочки, все высказала)) Накопилось слишком уж много. Я даже разочарована в Грейте((( Надо как-то убедить себя, что это только роль и к человеку не относится))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:40   #57
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Девочки, существует заговор, где токсикоз переводят на отца ребенка. Так что вполне вероятно, что тайки этим втихушку пользуются.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 22:03   #58
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да ладно вам. Эта фишка к тайцам перешла из корейские дорам. Там как раз пару лет назад показывали как буд.папаши токсикозом страдали, вот тайцы и решили перенять опыт. Видать сценарист фанат корейских дорам.

1. У него приступы быстро проходят+рядом в машине никого нет. Приступы у него только из-за мамы и родственников, которые его не принимают.
2. Это не тайцы, а китайцы. Поэтому в Китае и закон введен на рождаемость. Чем мне они нравятся, так они хоть признают своих детей, в отличие от наших. Наши даже алиментов за одного бывают не платят.
А если вообще углубляться в мировую сис-му предохранения, то большинство мужчин считают, что предохраняться должны женщины. в т.ч. и таблетки пить, а их эта проблема не особо должна волновать. Я уже даже поспрашивала о таком нонсенсе, но мне сказали, что очень много мужчин не признают презервативов, так как не до конца удовольствие получают.
3. Не на всех тех с кем спишь, ты женишься. Ну а если углубляться в азиатскую действительность, то Сит ничего никогда не светило. И она это прекрасно знала. Не будет богатый парень жениться на бедной любовнице, если только голову совсем не потеряет (как в Цветочках). В нашем случае, Рап слушается отца во всем, и если б папаша нашел ему другую богачку и приказал жениться, Рап женился бы. Это проявление уважения к старшим. Это Азия...
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:28   #59
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,206
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Лакорн закончился. 14 серий
ОСТ



Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Отсюда в новых лаках куча персонажей
Вот-вот. Эта куча левых героев совершенно не нужна, только отвлекает внимание от главной пары. Я пока ещё не сложила окончательное мнение об этом лакорне, но уже к 5 серии эта толпа доп. героев с их диалогами начала меня раздражать.
Для меня тоже Рап не герой моего романа. Когда он говорит, что два года любил только Расику, прям смешно. Зачем тогда держал любовницу Сит. Но согласна, китайцы это отдельная тема. У них свои правила.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 19:48   #60
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 7 серии мама с ним ехала, как только не побоялась. А вот с анатомией и предохранением, все явно запущено у них))) Все ложат на наши хрупкие, женские плечи. Тут я вынуждена согласиться со Светой, так что девочки, я обожаю Грейта, но как Рап, он явно не мой тип))) Вот именно, как можно даже вслух произносить, что любит Расику и при этом спокойно и беззаботно встречаться и спать с другой. Я понимаю, что любовь у мужчин месте на десятом в жизни, если не дальше, но действительно, это смешно прозвучало. Тогда зачем было страдать, когда Расику предложили Раму, люби продолжай также, мысленно на расстоянии и встречайся дальше с Сит))) Вот это любооооовь…((
Галя, у нас же еще больше все запущенно, наши тем более не женятся на тех с кем спят)) Прямо хоть выводи железное правило, хочешь замуж, не спи с парнем)))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, ремейк, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top