Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 18:39   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 사이코지만 괜찮아
Альтернативное название: Psycho But It’s Okay; Псих, но всё в порядке
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 июня 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Park Shin-Woo (Джекилл, Хайд и я, Королева амбиций, Воплощение ревности, Бойфренд)
Сценарий: Jo Yong (Жонглеры)
Канал: tvN
Выпуск: суббота-воскресенье

В ролях:
Ким Су Хён - Мун Кан Тхэ
Со Е Чжи - Ко Мун Ён
О Чжон Се - Мун Сан Тхэ (хён гл.героя)
Кан Ки Дун - Чжо Чжэ Су (друг гл.героя)
Квак Дон Ён - Квон Ги До (пациент диспансера)
Ким Чан Ван - О Чжи Ван (доктор в диспансере)

Описание:
История о человеке, работающем в психиатрическом отделении, и женщине с антисоциальным расстройством личности, которая является популярным автором детских книг.
Мун Кан Тэ работает в психиатрическом отделении. Его работа заключается в том, чтобы записывать состояния пациентов и справляться с неожиданными ситуациями, например, если пациенты впадут в буйство или решат сбежать. Он зарабатывает всего около 1,8 миллиона вон в месяц.
Женщина - популярный писатель детской литературы, но она очень эгоистична, высокомерна и груба.





Последний раз редактировалось msv24; 06.07.2020 в 17:23
Cale вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.05.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (30.01.2021), kazreti (28.10.2019), Kislinka (28.10.2019), Ksenia (06.11.2019), Lusi (25.05.2020), MsMamaGala (30.06.2020), msv24 (28.10.2019), NaTaLka (02.11.2019), Naturalesa (13.07.2020), Talya Stern (12.12.2019), vetla (28.10.2019), Zolotko (16.06.2020), Беата (22.06.2020), Ленка (25.06.2020), Маха (06.07.2020), Морнинг (12.06.2020)
Старый 22.06.2020, 00:40   #51
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проспалась и уже могу связать впечатления в осмысленные фразы... надеюсь
Первая:
Во-первых, сколько можно доить шаблон "любовь с песочницы"? Это ж даже не сагык, господа сценаристы, одумайтесь и закопайте уже эту тухлую стюардессу! Испортили мне всё впечатление от пилота этим финтом...
Во-вторых, по сравнению с соседним проектом, здесь с формой всё прекрасно. Даже более чем - анимация меня покорила, это гениально ГГерой, правда, в мульт-версии на фоне ГГероини бледненький и скучненький, как NPC, но, наверное, в этом и смысл - он-то из них двоих нормальный человек и в её страшной сказке элемент явно чужеродный. К счастью, в дораме такого противоречия нет - смотрятся актёры вместе изумительно. Правда, местами сильно смахивают на брата с сестрой, но это мелочи и вообще хорошая примета в любви ОСТ хороший (нет, не песенка Хейз, а англоязычные треки - кто знает названия?), атмосферный. Картинка тоже - мне особенно запомнились куст-сердечко в их первую встречу, поездка по мосту, ГГероиня в домашней обстановке без марафета (но всё такая же красиво-хищно-пафосная) и как она тогда курила на лавочке. Из-за цензурного блюра мне сначала показалось, что у неё там трубка вместо сигареты, как у другой известной ведьмы, любящей помучить красивых мальчиков
Первая встреча вышла эпичная *ржёт*. Вторая и того хлеще. Мне нравится её настойчивая идея его соблазнить - то ли в обмен за молчание, то ли просто так. Наш человек Обычно, конечно, сначала идёт соблазнение, а потом уже питьё крови из жертвы, но так даже веселее. Правда, он не такой уж и недоступный холодильник. Встречной атаки в конце я никак не ожидала Авторы что, побоялись давать такой большой звезде слишком пассивную роль?))) Или он просто по жизни такой внезапный парниша - тихий-тихий омут, а потом кааак рванёт без предупреждения... С "причины номер 4" укатилась
Ситуацию с братом даже комментировать не буду, так всё это грустно. Хотя с автографом вышло смешно. И не стыдно вам, господа, вешать лапшу на уши больному человеку? Не совсем поняла роль друга. Он что, с ними вместе переезжает всё время? Вот это преданность...
Вообще, для не-детективного жанра загадок как-то даже чересчур много Почему бабочки мучают брата ГГ? Что случилось с матерью героини, что она так странно о ней отзывалась, будто о призраке? Почему отец хотел её убить? Кто грохнул папашу девочки из клиники - он сам после доброго совета или кто помог? За что медсестра героиню так "любит"? Зачем ГГ нож в платок заворачивал - профдеформация, устранял опасность от острого предмета? Или пытался скрыть улики, чтобы об инциденте не узнали?

П.С. Сказки у ГГероини офигенные И ведьмой быть гораздо круче, чем принцессой. Я думала, это все знают
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 00:58   #52
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,492
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Превью



Takagi, какой офигенно заманушный отзыв! Жаль, у нас нельзя ставить лайки к постам, как на сумпи )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 01:08   #53
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Проспалась и уже могу связать впечатления в осмысленные фразы... надеюсь
Первая:

Вообще, для не-детективного жанра загадок как-то даже чересчур много Почему бабочки мучают брата ГГ? Что случилось с матерью героини, что она так странно о ней отзывалась, будто о призраке? Почему отец хотел её убить? Кто грохнул папашу девочки из клиники - он сам после доброго совета или кто помог? За что медсестра героиню так "любит"? Зачем ГГ нож в платок заворачивал - профдеформация, устранял опасность от острого предмета? Или пытался скрыть улики, чтобы об инциденте не узнали?
У меня очень схожие впечатления и вопросы

что я могу добавить:
Там ещё явно замешана девушка из больницы, где лежит отец героини. Хотя, скорее их родители. Дева явно напряглась, когда разговор пошел о матери. Что её, что героини. Но почему одна считает её живой, а вторая зарегистрировала смерть - вопрос.
А, ну и не удивлюсь, что она влюблена в нашего героя.
С учётом того, что все о ходу знакомы с детства, то история тянется оттуда со всеми психологическими проблемами.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 01:30   #54
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то заглючило, и сообщение продублировалось, а потом удалилось вместе с копией
Plappi, спасибо И лично я не поклонница лайков как явления, предпочитаю мнения, высказанные словами и в подробностях) А то так придут, отлайкают молча и уйдут, а поговорить в итоге-то и не с кем
Морнинг:
Цитата:
Там ещё явно замешана девушка из больницы, где лежит отец героини. Хотя, скорее их родители. Дева явно напряглась, когда разговор пошел о матери. Что её, что героини. Но почему одна считает её живой, а вторая зарегистрировала смерть - вопрос.
Я так поняла, девушки вместе учились/дружили в школе. И ГГероиня знает мать медсестры, отсюда и странное желание "удочериться". Может, там хорошая нормальная семья, в отличие от мутного хз чего, доставшегося ей самой А вот медсестра ГГероиню явно не любит, и это ещё с тех пор тянется... Впрочем, похоже, там у большинства встретившихся с "ведьмой" такая реакция по итогам. Спасибо уже, что не рыдала и за нож не хваталась
Цитата:
А, ну и не удивлюсь, что она влюблена в нашего героя.
Точно влюблена, это было в описании персонажа.
Цитата:
С учётом того, что все о ходу знакомы с детства, то история тянется оттуда со всеми психологическими проблемами.
А вот это действительно грустно - не знаю, как автор планирует разрулить такой сложный клубок, но, имхо, и без детского знакомства всё более чем непросто. В наличии уже - героиня с тараканами, герой в трудной жизненной ситуации (и тоже с тараканами, хоть и другими), любовный треугольник, недодетектив и ещё фиг пойми что. Оптимизм стараюсь сдерживать, чтобы потом не огорчаться
П.С. В сказке-интро герои расстались после того, как она его напугала массовым убийством бабочек. Есть ли здесь связь с кошмарами брата?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 01:40   #55
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Подписываюсь под каждым словом!
Сейчас во второй раз пересматриваю вторую серию, чтобы насладиться каждым кадром (и плевать, что завтра каждый кадр пересматривать и переслушивать)
С песочницей перебор, ничего не скажешь.
Отвечать на выше поставленные вопросы не буду, чтобы не спойлерить.
Разве что про англоязычные ОСТы - судя по тому, что Шазам не распознал, написаны для дорамы, значит ждём релиза. Не удивительно - Netflix, матьегоети. У Heize, кстати, текст бредовенький. Думаю, первой пустили для затравки. Мне интересно, ОСТ ли песня, которая звучала фоном, когда они на мотоцикле ночью ехали. Эдакая вариация на тему Led Zeppelin
Приятный бонус - из рекламы пока увидела только Volvo и Samsung, но так мягонько и ненавязчиво - услада для глаз.
Монтаж завораживающий. Идеальные переходы кадра, игра с фокусом/расфокусом.
Очень нравятся киноцитаты. «Красота по-американски», «Человек дождя» (вполне закономерно). Отсылки к «Семейке Аддамс», аллюзии на картины Тима Бертона. А ещё сцена с булимией. Прекрасная подача! Видеоряд такой, что у меня обонятельные галлюцинации начались.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 02:00   #56
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На моём любимом сайте вторая пока без ансаба, жду Первую не выдержала и глянула в другом месте, но качество там прихрамывало... Не хочу снова портить впечатление при такой-то сочной картинке.
Цитата:
Разве что про англоязычные ОСТы - судя по тому, что Шазам не распознал, написаны для дорамы, значит ждём релиза. Не удивительно - Netflix, матьегоети.
Исполнители явно не корейские
Цитата:
Приятный бонус - из рекламы пока увидела только Volvo и Samsung, но так мягонько и ненавязчиво - услада для глаз.
Самый большой PPL там явно прикиды героини, которые, я так понимаю, уже разобрали до косточек и скоро вовсю ломанутся скупать
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 14:32   #57
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Пока что реально крутая вещь. Меня даже песочница не напрягает ибо, по ходу, в ней завязка, а не шоб было. Меня на похвалу развести сложно, но тут даже критиковать не за что.
а что местные, заценили аль нет?

что я имею сказать по двум сериям:
Мать героев убила некая бабочка. Подозреваю, что уничтожение бабочек героиней из той же оперы. Я б поставила на мать героини. тем более, как оказалось, она известный автор детективов. но. похоже, не всё так просто.
Детство, конечно, у детей - врагу не пожелаешь.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:11   #58
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 209 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
что я имею сказать по двум сериям:
Мать героев убила некая бабочка. Подозреваю, что уничтожение бабочек героиней из той же оперы. Я б поставила на мать героини. тем более, как оказалось, она известный автор детективов. но. похоже, не всё так просто.
Детство, конечно, у детей - врагу не пожелаешь.
Версия:
Мне понравилось, как после истории по бабочку в следующей сцене Мун Ён входит в гардеробную, а шелковый халат развевается, как крылья бабочки.

Еще, полагаю, мужику суициднику она помогла на тот свет отправиться: неспроста осталась, сославшись на некое незаконченное дело. О наличии ножа и месте его нахождения знала только она, Ган Тхэ и непосредственно будущий труп. Но наш санитар был у главврача, а будущий труп пойман и привязан к койке в изоляторе.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 23:17   #59
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличное готическо-сказочное садо-мазо! Я в восторге. У режиссера видела целиком только Джекил-Хайда ( унылота) и немного Воплощения Ревности( тоже не впечатлилась), а тут просто шикардос. И переходы эти от сцены к сцене, и цитаты, и аллюзии, и пасхалки. И музыка, музыка просто восторг, хотя обычно я осты с трудом выношу и фоновую музыку тоже.
Мне ужасно нравится то, что героиня ходит на высоченных каблучищах, чтоб быть с героем одного роста. Обычно партнерша герою до плеча и пафосные парные слоумо не получатся, а тут они как два равноправных соперника. Отличный ход. Думаю, потом она перекуется, наденет балетки и платье в цветок, как на постере, и будет парню по плечо, как и положено 4-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 23:29   #60
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне ужасно нравится то, что героиня ходит на высоченных каблучищах, чтоб быть с героем одного роста. Обычно партнерша герою до плеча и пафосные парные слоумо не получатся, а тут они как два равноправных соперника. Отличный ход.
*вспоминает Гиену* Да нет, это, похоже, новый тренд в характеризации сильных героинь, которые никому не позволяют смотреть на себя свысока... ну и реклама шпилек заодно
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, психология, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top