Специфика тайских лакорнов - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,202
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,939 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 28.08.2013, 01:07   #51
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотрела и скажу честно как и в первый раз захотелось снова все лакомые места в лакорнах перемотать. Комментов много, я даже для сравнения другие статьи про тайские лакорны посмотрела ,там такого ажиотажа нет, иногда и анти высказывания встречались.А тут много желающих примкнуть к нам. Только вот Цена счастья ведь 8 из 20 серий переведена, надеюсь скоро продолжат.

Ивана есть еще законченные Превратности любви и В моих глазах только ты, а также Сомпон и сомчай, Радужное пламя, каменное сердце,Аромат жасмина...

Галя согласна и насчет комедий и насчет тех лакорнов с Барри. А кто переводит Разбитое сердце, очень нравится.Уже смотрела с ансабом, думаю многие его полюбят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 02:07   #52
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Просмотрела и скажу честно как и в первый раз захотелось снова все лакомые места в лакорнах перемотать. Комментов много, я даже для сравнения другие статьи про тайские лакорны посмотрела ,там такого ажиотажа нет, иногда и анти высказывания встречались.А тут много желающих примкнуть к нам. Только вот Цена счастья ведь 8 из 20 серий переведена, надеюсь скоро продолжат.
Ты читала все три статьи? А теперь их сравни! )))) Мою и две обзорки от других авторов. )))) Уровни разные! ))))

В моей статье вложена скрытая мотивация на просмотр. Это, как 25 кадр. Поэтому столько комментов от вдруг заинтересовавшихся лакорнами дев из корейского фанклуба, как будто они раньше не делали попыток их смотреть.))))) И совершенно нет негативных, потому, как статья стёбная. Попробуй сначала написать в комменте что-либо, оригинальнее авторского текста! Навряд ли получится. Вот и сидят они в засаде, да статью минусуют тихонечко! )))) Не смотря на то, что статья вроде и стёбная, но конфетку при этом я заворачиваю в красивый фантик! Даже у тебя появилось желание пересмотреть любимые лаки. Скажу больше, многие из кореяфанов уже отписываются мне в личку о первых впечатлениях от просмотра лакорна.

Цена счастья очень мягко переводит на лаки дорамщиков. И хорошо, что 8 серий. Интрига только закручивается, и желание досмотреть остается. А пока будут ждать выхода очередной серии, потянутся за другими лаками из списка. Главное, чтобы серии с переводом выходили каждую неделю, иначе интерес остынет ждать долго.

sevinc, я ответила на твои коммы под статьей - загляни! Там уже и новых набросали ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 06:32   #53
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,202
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,939 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Просмотрев штук 8 лакорнов, что-то я потерялась.
Раздел На что из лакорнов стоит обратить внимание? прочла, но остались вопросы.
Вопрос к продвинутым лакорноманам.
Какой лакорн, по вашему мнению, имеет самый внятны сюжет, или было интересно смотреть с начала и до конца, или была главная пара /второстепенная/персонаж,/ за которых болели или может необычный сюжет, на который стоит обратить внимание.
Насчет внятных лакорнов сразу скажу - не знаю таких.))))))))) А просмотрено очень много.
Из тех которые мне понравились: В сиянии солнца (пара очень красивая), Тайны сердца (но он не всем нравится)видать под настроение попал. Лак типичный, месть, ревность и любовь. Нун (главная героиня), актриса которая снималась в Цене счастья, очень хорошая актриса, я ее люблю. А актер для меня оказался открытием. На фото совсем никакой, а в лакорне хорош чертяка. Зацепил. Вообщем из-за этой пары лакорн и прошёл на ура. Горький мёд (этот лакорн я откладывала пару лет, но посмотрела и пожалела, что откладывала), Сети любви (очень ржачный, по крайней мере первую половину, ну и там Анна с Кеном), 4 истории любви (хороший семейный лакорн, красивые места, красивые актеры).
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:35   #54
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Насчет внятных лакорнов сразу скажу - не знаю таких.))))))))) А просмотрено очень много.
Из тех которые мне понравились: В сиянии солнца (пара очень красивая), Тайны сердца (но он не всем нравится), Горький мёд (этот лакорн я откладывала пару лет, но посмотрела и пожалела, что откладывала), Сети любви (очень ржачный, по крайней мере первую половину, ну и там Анна с Кеном), 4 истории любви (хороший семейный лакорн, красивые места, красивые актеры).
Вот Горький мед оценивают те, кому уже за 30, если судить по комментам, оставленным после моей мини-рецензии под этим лаком на азии. очень уж юных дев отталкивает разница в возрасте главных героев. Хотя сериал достойный. Нет там явно провальных моментов, с интересом смотрится до конца, но к герою надо привыкнуть. ))))

Светик, в Сиянии солнца как сюжет? Пары-то во всех лакорнах красивые. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:56   #55
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана посмотри, не пожалееш. ГГ любит девушку от начала и до конца,хорошо к ней относится, хотя и есть ревность и изнасилование. здесь главная интрига не в др.парне или падружке, а в отношениях гг с матерью и сестрой.Мачеха бросает его ребенком, возврашается только на прочтение завещания, а потом снова уезжает. Спустья много лет встречаются. ГГ чтобы отомстить и вывести мать на чистую воду заигрывает с собственной сестрой, которая естественно ни о чем не догадывается. На этом фоне и происходит размолвка гг-ев.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:19   #56
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Теперь есть поле деятельности.
А В сиянии солнца я тоже смотрела.
Девочка там очень милая и герой интересный мужчина, а вот его игра, мягко говоря, слабая, очень странная мимика, он мне временами замерзшего вампира напоминал.
И конечно, ее сестра своей покорностью и тупостью (в лучших традициях лакорнов)
вызывала не жалость, а раздражение и желание взять молоток.
Взаимоотношения с матерью действительно были интересными, но его поступки по отношению к сестре некрасивы и с точки зрения морали неприличны, но конечно когда дело касается мести, все бывает.

sevinc Вы в болталке спрашивали про осты к Отраженному желанию, если это еще актуально я там вам ссылку оставила
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:42   #57
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Ивана. Ты права насчет персонажей, но гг мне очень понравился, несмотря на такую игру. Некоторые считают что Дом кривляется, но в этом лакорне такого нету. Именно его отношение к сестре и стало причиной раздора с г-ней. я вот мать совсем не понимаю, ну разлюбила мужа, а ребенок причем. От такой матери такой сын. Он еще ангел по сравнению с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:37   #58
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,260
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Девочки, Дом не кривляется, у него такая манера игра. У него еще мало опыта. Ему надо пообтесаться в актерской среде. Я н-р увидела у него прогресс. Да и в лакорне он мне понравился, миленький плейбой получился. Я б на такого запала.

Насчет Горького меда - да, лакорн на любителя, у молодежи он тяжело пойдет. Все-таки главный герой не писанный красавец.

Мне понравились Тайны сердца. Понравилось как герой ревновал героиню, искал ответ на вопрос - почему она с ним так поступила? Многим не понравился лакорн из-за затянутости сюжета. Но для 7 канала получился нормальный лакорн. После этого лакорна полюбила исполнителя главной роли.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 20:30   #59
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю В сиянии солнца и ловлю себя на мысли, что я его уже видела, и не так давно! )))) Помню, что с этим же актером смотрела потом историю о вампирах. Как-то сюжет второго лака понравился больше. Наверно потому, что события сгущались именно к концу сериала и скучно не было. Играет актер, конечно, слабо, но делаем скидку на то, что и не актер он вовсе. Поэтому в роли вампира смотрелся органичнее. Эмоции лицом выдавать не нужно было.))))

Смотрю Тайны сердца. Первая серия. Диалог между главными героями:

- У тебя есть сестра-близнец?
- Нет. Я - единственный ребенок.
- ТЫ УВЕРЕНА????

.... да офигеть, я вся в раздумьях! )))) Сколько нас, однояйцевых, по роддомам родители распихали!))))))

В наших странах на такого чудака посмотрели бы по меньшей мере - странно. Но помним, что мы - в Таиланде!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:36   #60
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень мне это напоминает индийские фильмы... разве что без родинок обошлись! )))))

Девочки, загляните на комменты о лакорнах! http://asia-tv.su/dir/obshhaja/instr...rne/1-1-0-1210

девчонки, киньте ссыль на Цену счастья с ансабом на ютубе. Нообращенные просють ))))
Пошли под статьей первые комменты просмотревших первый лакорн. (Просила я дев отметиться в этом моменте) Поскольку рекомендовала Цену счастья, то ее и смотрели новобранцы. Загляните - прочтите комменты. Они обширные! Почти рецензии получились ))))

смотрю ТАЙНЫ СЕРДЦА. За несколько серий героиню один чел пытался несколько раз изнасиловать, с гг-ем дважды сама переспала... добровольно-принудительно, так скать, сначала принудительно, после пяти минут сопротивления, уже добровольно )))

По традиции, главный герой для этих целей увозит деву на частный остров! Сколько в Таиланде таких островов, стесняюсь спросить, шоб на каждого героя - по острову? ))))
А может их на полгода вперед бронируют?
В цели визита так и пишут... приезд с целью изнасилования девы... возможно неоднократного! Да и по лесу еще побегаем, в прятки поиграем! )))
В целом - сериал душевный! Еще не знаю, чем закончится, но процесс уже нравится!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top