Счастье как солнечный день / Happiness is like sunny day (Тайвань, 2011, 25/25 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • TW-drama
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 15:24   #1
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да!!! Я, конечно, с трудом, но могу все-таки хоть логически объяснить, почему она решилась на аборт. Но вот оставила она ребенка явно просто ему наперекор, а уж претензии по этому поводу высказывать - вообще нонсенс! Сяо Нянь правда на удивление смышленным ребенком вырос, так ее поддерживает, не всякий ребенок на такое способен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:20   #2
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

В принципе, Юнь Цзе как раз пытался бороться. Он сразу просчитал, что именно нужно сделать, чтобы жена с ребёнком были живы-здоровы и не нуждались в деньгах. И вполне правильно оценил, что работать на ТВ ночами беременной женщине никак не стоит. А она в ответ чётко дала понять, что выбирает не семью, а работу. "Любишь - вали". Ну он так и сделал, собственно, полагая, что она помчалась на аборт сразу же после его отъезда. Любил ведь.

А до неё вдруг дошло, что семья тоже важна. Но куда там, гордость и перспектива остаться великой мученицей гораздо привлекательнее, чем единственный звонок мужу, который так радовался этому ребёнку (ведь примчался бы и простил!). И поэтому все последующие 8 лет, пока он угрызался совестью (у него вон и характер кардинально изменился), она жила в полной уверенности, что является матерью-героиней, а бывший муж у неё последняя скотина. До кучи ещё и фотку папы мальчику подсунула... Нет, на мой взгляд, мозги в общечеловеческом смысле у неё отсутствуют как данность

Ну правда... давно меня героини дорам так не бесили, как эта ненормальная мамаша))) Впрочем, Юнь Цзе ещё отыграется =)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 16:52   #3
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, как она тебя достала!))) Я её ни капли ни защищаю- она виновата однозначно. Но вот если бы Майк как брат пришёл ко мне со своей проблемой, я бы ему сказала, что он ещё ни разу не начал бороться. Он только предложил своё решение, которое не устроило жену, и всё. Надо было искать оптимальное решение, которое устроило бы обоих, пугать её последствиями первого аборта, обещать заработать денег на няню, чтобы в декрете не сидеть, идти на поклон к родителям за поддержкой и советом, вообще обещать ей золотые горы, если он так хотел ребёнка и любил эту женщину. Ведь если человек по-настоящему хочет, он может горы свернуть ( или воздвигнуть)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 19:14   #4
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю 9 серию, Юнь Цзе так круто подставил Юнь Чао, не удивительно, что он на него так вызверился... Такое и правда просто не проходит... Удивительно было наблюдать, как Юнь Чао бегает за Циней
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:39   #5
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот мы и приплыли к излюбленному ходу сценаристов-дорамщиков - поженить чужих людей или поселить в одном доме и посмотреть, что из этого выйдет)) Свадебный банкет мне понравился- девочки, спасибо большое за "адвокатище" и " женишка" И чем закончилась свадьба, тоже понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:48   #6
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, надо сказать за это боооольшое спасибо Сестричке
На Юнь Чао уже начал действовать змей-искусситель, какой же он все-таки противный А Юнь Цзе все человечнее и человечнее становится, прямо на глаах расцветает. Если вспомнить, каким он был в первой серии и какой сейчас, то просто диву даешься)))


Кстати, смотрю вот сейчас на Ба Ху и думаю, какой бы хорошей парой он был для Средней сестренки
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:52   #7
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела запоем - спасибо, дорогая команда, за вашу замечательную работу!!!
Может, это ненормально, но меня никто из героев не раздражал- и бывшая жена, и дочка банкира, и тем более милашка-младший братик с прелестными бантиками находили в моём сердце понимание и оправдание)) Что уж говорить про парочку Майк и Джанин - просто наслаждалась одним их видом.
Претензия к сценаристам
это:
инвалидная коляска и выкидыш. Хотя сценаристов я тоже понимаю)) - коляска для трагичности и вызывания чувства вины у бывшего мужа, а выкидыш для возможности проявить " чистую любовь" к Ён Ён, свободную от чувства долга. Ещё удивил в конце такой дауншифтинг в жизни главного героя - как такой серьёзный молодой бизнесмен удовлетворился работой в пекарне. Хотя их идиллические посиделки в финале мне очень понравились ( только живот какой-то неровный ей сделали))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:01   #8
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 487 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Оль, если тебя не раздражала коза, которая Лань, ты сберегла себе уйму нервных клеток А остальные все и правда очень даже симпатичны =))
тынц:
Насчёт Юнь Цзе: он ведь изначально мечтал о семье, а не рулить огромным бизнесом. Просто после неудачи с первым браком ударился в работу. А как он радовался, когда его освободили от роли президента :) Просто это такой человек, у которого всё получается хорошо, но ведь для счастья совсем не обязательно пахать целыми днями. Поэтому он получил то, к чему стремился - благо, семейного тепла у Ён Ён более чем достаточно =)

Спасибо, что смотрела с нами
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:34   #9
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка, вам ещё раз огромное спасибо за часы удовольствия!!!

Ещё хочу отметить на редкость адекватных родителей героя, а мачеха-опернаяфанатка с двумя дочурками неизменно своим появлением вызывали улыбку.
Майка до этого видела только в Дьяволе и не могла представить их с Джанин, теперь убедилась - смотрятся великолепно!
Теперь на очереди Мэй Лэ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:05   #10
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тык:

Мне вообще вся эта история с выкидышем и контрактом напомнила дораму "Обречен тебя любить".
Больше всего с Ланью меня взбесил ее монолог про "покончу с собой, чтоб он мучился и помнил", ну и про то, что она ребенка посылала из-за своей болезни, а точнее из-за своей гордости. Потому что ребенку главное, чтобы мать была рядом...
Насчет конца... Меня он немного разочаровал. Не понравился финт с этим пляжем. Лучше бы как изначально они бы открыли кафе в Китаи вместе с его другом - им это больше подходит. Потом та Лань, которая внезапно стала милым олененком, да и еще и писала несколько дней без отдыха, чтобы отдать Юнь Цзе сценарий
Понравился только конец парочки Синь- Юнь Чао, я все-таки верю, что они будут вместе несмотря ни на что!

Очень понравились моменты, когда Ен Ен одевала Юнь Цзе в "подходящую" одежку - особенно добила кепочка Еще обожаю момент, когда он решил, что она попала в больницу и перепрыгивая через машину помчался с туфлей в руках в больницу
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sorsik, takagi, xiao mei, джанин чан, майк хэ, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top