Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы 2010 - 2011 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2010, 14:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий)


~ Q 10 ~


Страна - Япония
Жанр - романтика, комедия
Год - 2010

В ролях
Взять, например, человека, который для тебя важнее, чем ты сам...
Существует ли такой на самом деле?
И что есть любовь? Что это за чувство?
Неужели влюбиться в кого-то - это невероятное чудо?
Даже если этот кто-то оказывается роботом. Бездушной машиной.
И может ли робот стать человеком и почувствовать весь спектр человеческих эмоций?

Кто знает...



Хейта Фукай самый обычный школьник, робкий и совсем не заинтересованный любовными делами. Но все меняется с приходом новой ученицы. Оказывается эта ученица робот по имени Кюто. Парочка начинает попадать в передряги в школе и у Хейты просыпаются нежные чувства к своей электронной подруге.




Переводчики:

1 серия - TamOruku
2 серия - Anastasya
3 серия - Warai_oni
4-9 серии (перевод с японского) - Глициния
Редактор - Sambuka

Вложения
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep01.ass (93.4 Кб, 505 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep02.ass (78.0 Кб, 380 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep03.ass (75.7 Кб, 361 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep04.ass (79.4 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep05.ass (77.6 Кб, 346 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep06.ass (73.2 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep07.ass (66.9 Кб, 348 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep08.ass (67.3 Кб, 275 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Q10 ep09 finale.ass (71.5 Кб, 220 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 02:07
Люда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgana (17.07.2013)
Старый 16.01.2012, 10:11   #51
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, Юра, +1! Мне тоже не очень пока нравится, может конечно дорамка и разкочегариться, но иногда бывает скучно, хотя несколько моментов хороших есть.
немного хорошего и в целом:

Про рыбок и правда прикольно, правда я так и не поняла, почему его мама такая как бы помягче... "тупая"? Просто я в принципе не могу понять, как кому-то могла прийти в голову идея помыть рыбок кипятком, а если ее саму в кипяток сунуть чистый для промывки
Очень нравится, как главный герой пугается и постоянно отскакивает Особенно, когда Кьюто начала говорить про отношения с "человеческим мужчиной" вместе с Ямамото! Ну и как он от нее убегал, а она его догнала в классе тоже прикол, как и то, что он делал, когда она заснула Потом очень понраивлось сцена, когда она рассказывала, что "господин ... заставил насильно"! Только Кьюто умела так прикольно излагать факты, кстати, про то, что "Фукаю нравится Накао" было ожидаемо)))
А вот любимая на данный момент парочка, как и у Светланчика - Кавай + Кагеяма Как он прикольно отреагировал, когда она схватила его за руку, ну и потом с журнальчиком прикольно вышло А как он радостно кивал, когда ее выьирали и пытался объяснить ей, что она "милая", ну и выступление с лозунгами "Кавай - красавица" - класс!
Еще нравится профессорша с учителем, чувствуется тоже будет еще та парочка


Кстати, я тоже не поняла, с чего вдруг он в нее влюбился
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:48   #52
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рад, что у кого-то идет легко и непринужденно, я так вот со скрипом и досмотрел (о, да нас уже трое таких, +1 +1 +1), хотя вторая половина полегче пошла. Шестая серия самая сильная, больше таких эмоциональных моментов не было. И совершенно согласен, что здесь сложно выделить главных героев, точнее они просто теряются на фоне ярких второстепенных.
И как же обидно:
что показали только чем все заканчивается для Хейты. А как все будет у остальных трех пар (которые мне интересны куда больше) и двух мальчиков, которые у нас без пары (но от этого не менее интересны) оставили за кадром. Уж по крайней мере самую классную парочку могли бы и свести, однако супер-фраза "В следующем году я буду жить с Вами" оказалась с двойным дном, сплошное расстройство. Кому-то может этот момент покажется смешным, а мне обидно. Огромный минус дораме.
У меня при просмотре было две ассоциации. Во-первых, с выпуском "Самых странных историй на свете" осень-2011, там тоже был сегмент про девочку-робота в школе, правда там все совсем по-другому, да и вышел он позже Кьюто, но все равно есть что-то общее. И вторая ассоциация, не знаю почему, с аниме "Нахальный ангел" (Tenshi na Konamaiki) - вроде бы и не сильно похоже, там просто в классе появляется девочка, у которой есть тайна, и вокруг нее собирается компания неудачников, которые эту тайну знают. (Кстати, там тоже есть чокнутый отаку). Хотя аниме это в разы круче. А в Кьюто вместо коварного демона Фуджино получается. Вообще-то этот персонаж не очень раскрыт, но я люблю эту актрису, тут она напомнила мне свой образ из "Королевского класса", а еще маленького злобного призрака из "Теру-Теру", хотя там у нее намного интереснее получалось.
Ну и момент, который мне больше всего поднял настроение:
Когда в восьмом эпизоде появляется папа Фуджиоки в исполнении его папы. Я каст не очень внимательно просматривал, и для меня это оказалось полным сюрпризом, Акира шок! Гениальная идея, просто супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:56   #53
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я плохо запомнила их имена. Кто такой Отаку?Друг по больничной койке?
Не дошла я еще до сильной сцены. Но после последних просмотров эта дорама вообще идет легко. Я не в восторге, но и не все так плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:25   #54
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Упс. Теперь понятно. Весьма странный персонаж. Хотя они все там страноватые немного )))
Подписываюсь!


Свет, я тут уж думала про то, раз дорамка называется Q10, что ж они хоть 10 серий не сделали? Может и раскрыть получше все смогли, а то героев и правда очень много, я боюсь что в конце останется нераскрытой их судьба.
Рокершу по-моему с другом из больницы соединят, его вроде Коба зовут или Кубо? Что-то я запамятовала Как же легко их имена запоминаются в отличие от корейских, хотя на тех я все равно уже память тренирую...
Кстати, только мне одной пенся в конце не нравится? Я про музыку. А вот в начале, когда начинает заставка появляться, наоборот такая классненькая
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:32   #55
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда только начала смотреть подумала, что Кубо будет нравиться Кьюто, потом произошла его встреча с мальвиной-рокершой в больнице. И я подумала, что возможно они вместе окажутся. Ну пара "страшненькая" и видео-любитель с самого начала была очевидной.
А вот новенькая которая появилась, важный персонаж? Или просто для интриги?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:29   #56
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, пожалуй соглашусь про несколько поднятых пластов. Мне понравились:
Накао - такой чокнутый, ну, просто лапочка. А если так подумать - ведь почти у каждого из нас есть своя "манга"и своя мечта вроде "Кьюто", за которые мы цепляемся просто до одурения - их нет - и кажется что жизни нет. Правда, тут не банальные шутки вроде "денег", а манга и девушка-робот.
Кубо и Хэйта - я с самого начала прониклась симпатией к ним. В детстве очень тяжело болела, состояние, мысли были похожи на них. Может, я просто узнала в них себя, что-то своё?
Кьюто - милая особа. Жаль Хэйта не использовалд все карточки, что ддала ему Цукико - было бы интересно посмотреть, чтоб ещё случилось с Кьюто.

Кстати, парочка Кацура + Кубо это стопроцентно. Она его полюбила, потому что он с ней заговорил, заметил её, выслушал, в то время как другие её игнорировали. А как он мечтал, чтоб невозмутимая девушка перед ним упала с воплем... Когда перед ним упала Кацура - у Кубо лицо аж сияло от счастья, он ляпнул, что ему опять нужно капельницу ставить, хотя капельница у него была при себе
К тому же, судя по заявлению Кацуры в последней или предпоследней серии... короче, я думаю, что эти двое точно будут вместе.

А вот парочка Кавай и Кагэяма меня не очень-то и зацепила.

Цукико симпатяга, вот только, пожалуй, можно было и сделать её поярче.

А юмор тут своеобразный: иногда не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. И трудно сказать, что это - драма или комедия? Впрочем, как и в Нобуте.

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Единственно не поняла когда гг влюбился в Кьюто. И при чем так сильно.[/SPOILER]
Я думаю, что он влюблялся в неё постепенно. Ведь влюбляться можно по-разному: либо захлестнёт любовь волной, перевернёт мир с ног на голову, либо прокрадётся незаметно, тихо, так что не сразу и заметишь, а как заметишь, то поймёшь, что она уже стала значимой частью твоей жизни и очень не хочется эту часть терять.

Многие любовные истории говорят о любви с первого взгляда, яркой, ставящей всё с ног на на голову. Но не все же так влюбляются! Кто-то влюбляется тихо и спокойно, но тоже влюбляется. Да и Хэйта не такой человек, которого бы волной накрыло. К такому нужно пробираться незаметно, тихо, чтоб не испугался и не убежал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:41   #57
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже посмотрела, только время отписаться не было... Смотрелась дорамка легко и непринуждённо по 6ую серию включительно. Там видать мне это всё поднадоело, так как несмотря на философскую задумку логики я не обнаружила (возможно у меня тяжёлый случай). По поводу любви... ну не знаю... как-то всё нелепо мне казалось. Короче с седьмой серии досматривала откровенно скучая, не давала покоя мысль о параллельном пересмотре Скандала.
Хотя были моменты, которые понравились: песня у дома, съёмки последнего фильма перед поездкой в Канаду. Понравились некоторые из главных героев: Хэйта (вот только семейка у него чоканутая на все головы ), Кубо, Кагеяма, Русалка, профессорша и руководитель проекта, что из будущего R31 или как-то там её. Пара понравилась только Русалка-Кубо.
Так что для меня эта дорама из тех, что посмотрел, запомнил название и забыл, что смотрел, смело удалив с компа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:54   #58
Pada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам сериал весьма средненький. Любят японцы тему о любви человека и робота.
Но некоторые персонажи и моменты довольно яркие.
Кубо понравился больше всех. Такой целостный, яркий персонаж. И мальчик хорошо играет.
Хейта тоже милаха, но я вообще Сато Такеру очень люблю.
А из эпизодов, пожалуй, больше всего запомнилась сцена фестиваля, где Кагэяма кричал: Кавай красавица!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:13   #59
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела вчера дорамку. Когда узнала откуда появился робот - был просто шоки Не ну я понимала, что все не так просто и подобные роботы вряд ли на улице валяются, но настолько... Насчет внешности тоже оказалась права, так что хоть в этом порадовали))) Парочка Ямамото (Русалочка) + Кубо изрядно потрепала нервы, но трюк с зажиганием (а особенно ее желание) очень понравились, так что я надеюсь все у них будет просто класс! Ещенедосказанность осталась в паре Кавай и Кагеяма, я лично надеялась на лучшее Ну и профессоршу с учителем сблизили, но недостаточно, хотя сцены про спину, про набе и про "жить вместе" мне пришлись по душе
Очень боялась, что парнишку-пекаря соблазнят на кражу, но к счастью обошлось, хотя я бы таких родителей растреливала, мало того, что бросили детей, так еще и деньги потом у них выпрашивают!!!


В принципе дорамка на любителя, посмотреть можно, но в Японии есть вещи и получше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:13   #60
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, парочка Кавай и Кагэяма это вообще детский сад какой-то

Вот у Кубо и Кацуры ситуации намного серьёзнее.

А что касается происхождения и предназначения Кьюто... Хех, можно обозвать это своеобразным японским хэппиэндом - сахара в разы меньше, чем в европейских историях. Не любят японцы переслащивать. За то им и спасибо - вкус своеобразный. Хотя иногда хочется послаще.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sambuka, скачок_времени, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top