Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2012, 22:15   #51
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я не могу Похоже, мне пора пересматривать всё, что видела)))
Насть, дочка режиссёра помоложе Гэ Ин будет, может поэтому милее))
Папа Чан Ди??? Прааавда??? У меня всегда была хорошая зрительная память
Анют, ну скажи хоть, что они похожи, а?

Ой, я умираааюю)) Такие обнимашки, ну прям трогательно до слёз))) Михо такая хитрюшка: "Надо ещё чуть-чуть постоять " Ну Лисааа))) А Тэун приобнял её, а не как обычно у них бывает: один обнимает, второй стоит чуть ли не в стороне.
Музыкальное сопровождение появления режиссёра меня доканает Я даже захотела найти того, кто это поёт))) Он такая прелесть, я не могу!
Ахахахахааааа!!! Я дошла до момента с забором и режиссёром!!! Это таааакой прикооол!
Вот засранец какой Тэ Ун! Не могу спокойно смотреть на мордашку Хе Ин, дак и треснула бы по носу!!!
Тоджу ведь обманывает её, да? Коварный и красивый! Опасное сочетание!)
Кстати, по-моему, это впервые, когда я переживаю за героиню, а не за героя! Обычно, меня только парни интересуют, их судьба А тут расстраиваюсь, когда Михо плохо Главное, чтоб была счастлива, а с кем-то или одна - не важно
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:52   #52
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
А тут расстраиваюсь, когда Михо плохо Главное, чтоб была счастлива, а с кем-то или одна - не важно
Конечно, за Ми Хо переживается больше, но про *с кем она* не согласна.Она лиса Те Уна.Пусть даже он всего лишь домашняя корова, а Учитель Дон Сжу дикая
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:24   #53
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Конечно, за Ми Хо переживается больше, но про *с кем она* не согласна.Она лиса Те Уна.Пусть даже он всего лишь домашняя корова, а Учитель Дон Сжу дикая
Ну, так чаще всего и рассуждают)) Просто тебе определённо нравится Тэун, так?)) А мне больше всех нравится Михо! Раньше всегда было наоборот, девушки героини меня волновали меньше всего) А здесь, неважно КАК она будет счастлива в конце (если будет), буду рада всему! Т.е. счастье Тэ Уна и Учителя волнуют меня меньше её счастья Как-то так)

5 серия!
Нее, ну так не честно! Сейчас Тэ Ун найдёт Михо, чтобы взять у неё искру! А она так мило проводит время Тоджу Шучу) Просто, не люблю, когда вот так делают, а потом, типа, ой, влюбился!
Ахаха))) Эдвард и Бэлла спариваются
Я балдею от саундтрека это дорамы!
Девочки, миленькие, пожааалуйста, скажите мне, дорама хорошо кончается или плохо??? Судя по названию второй части Месть Кумихо у меня плохое предчувствие Тэ УН не умрёт, да ведь?? Так просто не может случиииитьсяяяяя
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:41   #54
Lasana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

концовка:
Все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:47   #55
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,153
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bimbo Посмотреть сообщение
Судя по названию второй части Месть Кумихо
Это не вторая часть, а четыре совершенно разных человека.
Дорамы никак не связаны. Только тем, что в обеих фигурирует кумихо, т. е. демон-лисица. Вы же не считаете "Жил-был гном" продолжением "Белоснежки", так? ))
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:22   #56
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lasana, это радует)
Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Это не вторая часть, а четыре совершенно разных человека.
Дорамы никак не связаны. Только тем, что в обеих фигурирует кумихо, т. е. демон-лисица. Вы же не считаете "Жил-был гном" продолжением "Белоснежки", так? ))
Утешили, спасибо! Я не читала содержания Мести Кумихо, просто предположила. И рада, что ошиблась)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:13   #57
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера,ну,как?На какой ты серии?Они уже заключили договор
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:21   #58
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настён, видела уже про кольца, смеялась)) Закончила тем, что ТэУн побежал за Михо, когда она сказала: "Я исчезну, потому что люблю тебя"
В связи с открытием кондитерской и частым зависанием там пришлось приостановить просмотр))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:33   #59
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вер,да я вчера и так ничего не успела,дорамку не успела посмотреть,да еще и рассказы прочитать нужно,критику написать Так,не отклоняемся от темы!
Кольца - это вообще что-то с чем-то! Что же,продолжай просмотр!А я пойду пересмотрю дорамку,а то все смутно помню
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:37   #60
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я постараюсь продолжить в ближайшее время))
Ты Кумихо будешь пересматривать что ли?) У тебя есть на это время?))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top