Орф / Orthros no Inu (Orthros's Dog) (Япония, 2009 год, 9/9 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 03:35   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,386 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Орф / Orthros no Inu (Orthros's Dog) (Япония, 2009 год, 9/9 серий)


Орф / Orthros no Inu

Страна - Япония
Год - 2009, июль
Жанр - мистика, драма

В ролях:

Описание:

Рюзаки - загадочный и амбициозный человек с нечестивым сердцем,
способный исцелять болезни и боль.
Аой - учитель в средней школе. У него доброе сердце,
но он обладает способностью убивать прикосновением.
Две противоположности встретятся…
И да начнётся вечная битва добра и зла…

Скачать видео:

При ограничении скорости скачивания с яндекс.диска (64 кб/с), перенаправьте файл на свой диск и скачивайте его уже оттуда.
У мозиллы для меги есть специальное дополнение, так что качать можно не только через хром.


1 серия: яндекс ; мега
2 серия: яндекс ; мега
3 серия: яндекс ; мега
4 серия: яндекс ; мега
5 серия: яндекс ; мега
6 серия: яндекс ; мега
7 серия: яндекс ; мега
8 серия: яндекс ; мега
9 серия: яндекс ; мега



* Ансаб предоставлен Querbeet
**разрешение на перевод получено

Переводчики
1-3 серия - Атайя

с 4 серии - Отрава

Редактор- Marissa marisska@list.ru



Вложения
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 1.srt (161.3 Кб, 1338 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 2.srt (42.5 Кб, 690 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 3.srt (39.8 Кб, 625 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 4.srt (40.6 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 5.srt (41.4 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 6.srt (39.8 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 7.srt (45.4 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 8.srt (58.2 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: srt [Alliance] Orthros no Inu Ep. 9.srt (52.4 Кб, 183 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 02:08
Люда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (25.09.2020), IRen (25.10.2012), kazreti (21.06.2013), NaTaLka (27.11.2012), tiranaoki (26.10.2012)
Старый 16.01.2010, 17:34   #51
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Открыться – это верный путь к затворнической жизни. Т.к. в этом случае, использовать его захочет каждый (просьбами, мольбами, угрозами …). Очередная клетка, в которой он до этого сидел 10 лет.
Знаешь, думаю, что на самом деле ему такая тихая жизнь гораздо больше нравится, чем "блеск софитов". Ну, это я образно.
А вообще, так и так затворническая жизнь для него наступила бы еще не скоро. Сама посуди, во-первых, он преступник, который чудным образом оказался не преступником; во-вторых, этот таинственный навык - еще очень долго будут его преследовать, причем он же вылечивает иногда, когда ему захочется...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:14   #52
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищи... каждый из вас по-своему прав... но вы забываете, или просто я в переводе до вас это не ясно донесла(хотя старалась, очень), каждая серия- часть шахматной партии, направленной на что? Подтолкнуть своего брата к осознанному использованию своих способностей, потому что умереть Рюзаки может только в двух случаях- либо от старости( что ему и грозило, если бы брат себя не обнаружил) либо от руки брата (как ему казалось). Вот на это и были направлены все действия Рюзаки. Он медленно но верно подводил своего брата к нужному выводу. Потому и открылся, что по другому никак. Нужна ему была эта шумиха, очень нужна.

Последний раз редактировалось Отрава; 04.02.2010 в 16:01
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:04   #53
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда буду второй раз смотреть, надо будет осознанней к этому подойти. Т.к., то, что Рюзаки именно хотел уже смерти на момент начала действия дорамы и надеялся, что брат предоставит ему эту возможность, я не поняла.
Я, если честно, следила за еле заметной любовной линией и очень хотела, чтобы ребята (простите, имя девушки сейчас не вспомню) были вместе в итоге. Понимала, что этого не будет, но …
А так, при просмотре, больше рассуждала над проблемой власти в целом. Чтобы я делала, находясь на месте одного из героев. Человеку свойственно стремится к власти, к управлению, но то, что это еще и ответственность, это понимает не каждый.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:52   #54
angel
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отрава Посмотреть сообщение
Товарищи... каждый из вас по-своему прав... но вы забываете, или просто я в переводе до вас это не ясно донесла(хотя старалась, очень), каждая серия- часть шахматной партии, направленной на что? Подтолкнуть своего брата к осознанному использованию своих способностей, потому что умереть Рюзаки может только в двух случаях- либо от старости( что ему и грозило, если бы не брат себя не обнаружил) либо от руки брата (как ему казалось). Вот на это и были направлены все действия Рюзаки. Он медленно но верно подводил своего брата к нужному выводу. Потому и открылся, что по другому никак. Нужна ему была эта шумиха, очень нужна.
Отрава, ты своим переводом прекрасно донесла суть.Да и дорама эта из тех, над которыми нужно подумать, мысли раскинуть , а потом всё в кучку собрать. Здесь сюжет и идея не на поверхности её нужно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:10   #55
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 1 серию. Очень интересно и как-то изначально грустно...
Единственное, что выглядит комично, это с каким лицом жертвы умирают... Кстати, про умирают...
"Рюзаки именно хотел уже смерти на момент начала действия дорамы"...
Надеюсь эта дорама не закончится как Дьявол - два трупа у обшарпанной стенки и скорбящая девушка... На еще один такой финал у меня нервов не хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:26   #56
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела. Я не знаю кого и к чему побуждает эта дорама. Меня она просто в какой-то транс ввела. Мозг ушел в глухую несознанку и отказался от всех мыслительных процессов.

Слезавыжималка, в финале, конечно, на зависть всему индийскому кинематографу. Благо я наперед знала, что колобка не съедят...
А то от таких трагедийных развязок и поседеть недолго...

Еще как-то, на мой взгляд, резко оборвали намеки на любовную линию. Понятно, что соединять их сердца, в этой дораме было не к месту и незачем.
Но под конец фильма все их притяжение слили в помойку, и вообще, он практически послал ее прямым текстом... идите вы мол Шурочка в бухгалтерию... в смысле в полицейский участок.

Кстати, по поводу Нагисы как полицейского. Когда в больнице спрятали бомбу, у нее было достаточно времени, чтобы 25 раз обыскать каждый уголок.
Но почему то лишь сенсей одиноко ищет взрывчатку по шкафчикам и кастрюлькам.

Казалось бы в конце хэппи-энд. Мир спасен от катастрофы, виновные искупают свои грехи, политики стремятся построить светлое будущее. Да чего уж там. Даже патологоанатомы становятся педиатрами.

Не совсем ясно только, почему Нагиса пришла поинтересоваться судьбой волшебноруких мальчиков только через год. Как бы между прочим так заглянула... шла мимо, дай думает спрошу раз уж встретились...
ну, как вы, ребята живы или не совсем? Как руки, не болят? Странно все это... Хотя смотря с чем сравнивать... Сюжет с собакой... вообще ШЕДЕВР... Не спорю, завести домашнее животное, мысль хорошая, светлая.
Но почему они с братом ведут себя как чужие? Миссия выполнена. И пошел ты теперь со своим утюгом? И знать тебя не желаю, мне в школу на уроки пора, а ты, давай, за собачьим кормом вали...
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ЧТО ЭТО БЫЛО? Вам ясно? Мне скорее туманно...1

P.S. Так приятно смотреть хорошие дорамы с качественными сабами. Спасибо вам, девочки. 1
Я тут подумала... Если бы я переводила Орфа, боюсь, по окончанию работы мне для психологической реабилитации и восстановления нервной системы самой понадобилась бы Рука Бога...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:52   #57
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина.. собственно так и было..Только не рука Бога понадобилась, а месяц ничегонеделанья. Потому что глаза мои ни на какие переводы больше не смотрели. Полная пустота в душе и в мыслях.
И браться за переделку первых трех серий мне страшно. Потому что опять это промывание мозгов.. и опять я в ауте на месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:46   #58
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Линда, я с тобой во всем согласна, что касается концовки, где братья по разные стороны разошлись, даже не увидев друг друга. Странно и не понятно. Домысливай сам, называется.
Дамочка как полицейский абсолютно неубедительна как-то, да и мама из нее не ахти какая. Но, может, хорошие полицейские именно такие?
В любом случае, не жалею, что посмотрела сию дораму.
Спасибо переводчику огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:25   #59
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лия, судя по японским дорамам, у них хороший полицейский тот, что бегает быстрее.
Причем куда и зачем - дело десятое.)
Этакое пустое множество. В том смысле, что телодвижений множество, но все они пустые.

И еще. Насчет концовки я тут подумала...
Ведь основной месседж сцены "Двое на лужайке, не считая собаки" какой? Показать освободившихся от тяжкого дара героев.
Рёске смело гладит щенка экс-рукой Дьявола. А Рюзаки счастлив, что будет лечить лапку зеленкой и бинтами...
В конце концов, фильм не про то как братья, разлученные в детстве искали друг друга. А потом, найдя, весело танцевали и пели на поляне.
Возможно, никто и не собирался показывать их отчуждение...
Быть может "не обо всем догадывался автор, что позже прочитали между строк"...
Эх... такая слабая надежда на понимание японского мировосприятия)))

Кстати, кто-нибудь понял, как Рюзаки выжил? У него ведь раны смертельные были. А прикосновение в воде забрало дар исцеления...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:57   #60
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, может быть...
В любом случае, фильм действительно не о воссоединении, даже не смотря на то, что они родные, разлученные в детстве, братья.
Цитата:
Кстати, кто-нибудь понял, как Рюзаки выжил? У него ведь раны смертельные были. А прикосновение в воде забрало дар исцеления...
Так он же себя исцелять умеет, нэ? Я только этим и могу объяснить это.
Или имеется ввиду, как он выжил в воде?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
marissa, отрава, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top