Что мы читаем? - Страница 62 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 19:01   #611
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочется поделиться книгой, одной из тех, что после прочтения запоминаются на всю жизнь. Прекрасный образец современной русскоязычной прозы. История, мало кого способная оставить равнодушным.

Мариам Петросян "Дом в котором..."


- Я красивый... - сказал урод и заплакал.
- А я урод! - сказал другой урод и засмеялся.
Ночь продолжалась...




плывущие мысли::

Есть книги - просто книги, есть книги-воспоминания, книги-настроения и книги – бессмертная классика, а есть книги ТАКИЕ. Манящие, дышащие, обволакивающие, тянущие к тебе свои щупальца и затягивающие с головой в паутину своих страниц. И ты блуждаешь там, потерявшись в бесконечных лабиринтах образов и смыслов. И изо всех сил стараешься поймать за хвост ускользающее от взгляда междустрочное чудовище, что при единственном касании рассыплется звенящими крупицами Истины. Это чудовище пожирает тебя, проникая в самые отдалённые уголки сознания, впускает в свою печальную душу и отказывается отпускать, делая узником некогда написанных слов. Оно оживляет своих героев, и ты видишь их тени, скользящие в уголках твоих глаз. Слышишь над ухом их учащённое дыхание. Видишь мир щемящего одиночества их глазами, проживая их прошлое и будущее. И каждое прочитанное слово насквозь пропитано будничной магией, заклиная тебя не забывать.

О таких книгах не говорят и не пытаются пересказать. Такие истории живут лишь на бумажных страницах, рассыпаясь в бесцветный прах при любой попытке упростить их суть. Такие истории никогда не устаревают, потому что существуют вне времени и пространства.

На приграничье миров стоит Дом. Старый серый Дом, живущий по своим законам и правилам. По его обшарпанным коридорам, шарахаясь окон, бродят мрачные тени. Этот Дом дышит и слышит, и если очень повезёт, он признает тебя и позволит проникнуть в самые потаённые уголки своего мира. И тогда ты станешь человеком Дома. А если не повезёт, то так и останешься человеком Наружности, сторонним наблюдателем, которому не суждено постигнуть глубины тайны, что скрыта в странных надписях на только что оштукатуренных стенах. Дом распахнёт свои двери и будет ждать, ждать, когда ты войдёшь, готовый окунуться в его странную, пугающую магию, где уродство соседствует с красотой, а жестокость следует рука об руку с нежностью, где души переплетаются в тугой узел обожания и ненависти, и где стрелки на часах всегда показывает без четверти взросление. А само время замирает по прихоти обитателей.
Здесь живёт мудрый Сфинкс и нелюдимый Слепой, прекрасный Лорд и беспокойный Табаки, пугающий Стервятник и недоверчивый Курильщик. Они все с радостью готовы распахнуть двери Дома и впустить тебя в свой мир. Но дороги назад уже не будет...

«Мальчики, не верьте, что в Раю нет деревьев и шишек.
Не верьте, что там одни облака, верьте мне, ведь я старая Птица,
и молочные зубы сменила давно, так давно, что уже и не помню их запах.
Мысленно с вами всегда, ваш папа Стервятник».



немного артов по книге:




  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:46   #612
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ась, "Дом, в котором" я очень люблю. Атмосферу, изолированность, разделение, характеры. Больше всего люблю Табаки. И Слепого.
Что меня удивило поначалу - много смертей. Неоднозначная книга.

Сама прочла 5 романов Спаркса, очень понравились Лучшее во мне и Выбор.
Еще взяла Гарри Поттера в переводе Спивак, из-во Махаон. Росмэн не нравится категорически, так что надеюсь, этот будет получше.

Перечитала 3 первых сборника Лабиринтов Ехо Макса Фрая. Люблю его.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 23:01   #613
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дин Кунц "Странный Одд"
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:10   #614
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 497
Поблагодарили 2,139 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Перечитываю Короли Альбиона Джулиана Рэтбоуна.

Хотя и не всем она нравится, но для меня это увлекательная приключенческая книга, с запоминающимися персонажами, с сильным женским персонажем, остроумная.
Я не настолько разбираюсь в английской истории, и периода войны Алой и Белой Розы в частности, чтобы судить о ее соответствии предметам времени.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:43   #615
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,788 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Взялась за Харуки Мураками "Кафка на пляже".
Никогда раньше не читала японских писателей. Начало интересное: подросток, сбежавший из дома, какое-то таинственное событие военных лет... Увлекательно, а что интересно - общенационально как-то, то есть если бы не имена-названия, даже непонятно было бы, что за страна)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 09:28   #616
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Читаю серию "Ремесло" Алекса Коша, на высоте, затянуло.
Еще Буковски пришелся по душе, он мне Мопассана напоминает по ощущениям, не по стилю.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:55   #617
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, какую книгу мне нашли почитать...
В.Осеева "Динка"- детство вспоминаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:26   #618
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию


Читаю Фаулза "Коллекционер", отвратительно притягательная книга.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:55   #619
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданский кодекс Российской Федерации. Убиться, насколько интересное и познавательное чтиво)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 22:44   #620
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Оказывается, меня прозвали "пожирателем душ"! Другое прозвище было не лучше - "демон во плоти".
Это были цитаты из книги Владимира Снежкина "Князь Палаэль". Книга, правда, про эльфов, но Так созвучна с состоянием обеспокоенной матери по поводу сдачи старшим лоботрясом ОГЭ в этом году
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top