Великая принцесса / The Grand Princess (Китай, 40 серий, 2024) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2023, 13:29   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,339
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 373 сообщениях
Китай Великая принцесса / The Grand Princess (Китай, 40 серий, 2024)


Великая принцесса
The Princess Royal


Оригинальное название: 度华年 / Королевская принцесса / The Grand Princess
Производство: Китай
Дата выхода: 26.06.2024
Продолжительность: 40 серии
Жанр: исторический, романтика, фэнтези
Режиссер: Gao Yijun (The Empress of China, Youth in the Flames of War)
Сценарист: Rao Jun (The Journey of Flower, Ancient Love Poetry,Destined)
Канал: Youku


В ролях:
Чжао Цзинь Май / Zhao Jin Mai - Ли Жун
Чжан Лин Хэ / Zhang Ling He - Пэй Вэньсюань
Чэнь Хэ И / Chen He Yi - Su Rong Qing
Liu Xu Wei - Li Chuan
Cheng Guo - Shangguan Ya
He Qiu - Qin Zhen Zhen / Xun Chuan
Сунь Жуй / Sun Rui - Yang Wan / Consort Ning
И Да Цянь / Yi Da Qian - Su Rong Hua
Карина Чжао / Zhao Ke - Xiao Rou / Consort Rou

Описание:
Ли Жун и Пэй Вэньсюань поженились в возрасте 18 лет.

Ли Жун нуждалась в поддержке семьи Пэй Вэньсюаня, а Пэй Вэньсюань женился на принцессе Ли Жун, чтобы упрочнить свой статус. Они поженились по политическим соображениям, без малейшей привязанности. Позже Ли Жун проводила свои дни праздно, наслаждаясь вином, песнями и танцами. Что касается Пэй Вэньсюаня, то он тоже не стремился возвращаться домой, потому что в его сердце уже был кто-то другой…

После 20 лет брака между ними только политика и власть. Поэтому неудивительно, что в итоге из-за козней третьих лиц, они стали врагами и их действия привели к смерти обоих.
После смерти, оба очнулись в том времени, когда им было по 18 лет. Пэй Вэньсюань первым делом отправился на поиски принцессы Ли Жун, чтобы снова жениться, но с мыслью о разводе.

По вэб-роману "The Grand Princess" (长公主), написанному Mo Shu Bai (墨书白).

Последний раз редактировалось Plappi; 03.07.2024 в 20:51
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (30.06.2024), NaTaLka (05.10.2023), Plappi (12.10.2023), Zolotko (21.02.2024)
Старый 20.07.2024, 12:38   #61
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,538
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент!
Енто был не комплимент, а констатация факта! ))) У меня к таким рецензиям всегда лишь одна претензия: мало! ))) Хорошего всегда мало!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 13:57   #62
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,671
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
красавЕц!
тык:

Цитата:
Да народ даже при совпадающих интересах, но разных установках договориться не может, а эти вона как... отложили разногласия, значит.
У них у каждого был свой мотив, советую досмотреть, а то я так все самое интересное солью. Спойлерну лишь, что Шаньгуань Я (императрица) подставила Ли Жун и Ли Чуань согласился избавиться от сестры.
Цитата:
Я вот поняла, что не помню, почему она вообще за него просила. Зачем ей это нужно было?
Пожалела она его, он был лучшим в Хуацзине, молод,талантлив и невиновен, насколько помню. Еще после пересмотра поняла, что пропустила ту часть, где Су Жунцин говорит, что он отравил себя сам... может, показалось? Или автосаб в первый раз был не очень.
Цитата:
Это Кельвин Юй или Юй Цзин Вэй, красавец! Да, выражение лица было бесценно каждый раз!
Прекрасно сыграл, его сомнениям я верила. Люблю противоречивых персонажей.
Цитата:
Да, они прекрасно взаимодействуют и прекрасно отыгрывают все три образа - совсем юных супругов, сорокалетних и сорокалетних вернувшихся!
Мне как раз изначально понравилось то, как реально они бывших сыграли - эти мелкие козни со стороны Ли Жун, типа подачи лимонов к столу, потом сожаление - когда она ему все же лекарство от аллергии передала. На этом я и продолжила смотреть. Чем больше пересматриваю, тем больше замечаю таких вот живых и правдивых моментов между всеми героями, кстати, а это похвала опять же, сценаристам. Мне немного не хватило "пятого колеса в телеге", чтоб Ли Жун хоть немного поревновала Пэя хоть к кому-нибудь.
Цитата:
Енто был не комплимент, а констатация факта! ))) У меня к таким рецензиям всегда лишь одна претензия: мало! ))) Хорошего всегда мало!
Спасибо! Сложно писать нормальные рецензии: детали не замечаешь, на самом деле, особенно при первом просмотре, когда восторги и эмоции не дают анализировать дораму нормально, без клишированного деления на "нравится-не нравится", чем зритель, включая меня, часто грешит. К тому же, все дорамы быстро забываются, если нет большого хорошего впечатления. Я уже после просмотра с нормальными субтитрами, без спешки, пришла к выводу, что для меня это дорама о токсичных отношениях в императорской семье) А все остальное - побочки, не зря же говорят, что все идет из детства и из семьи. Даже к финалу претензий особо нет. Новеллу не читала и не планирую, хоть в интернете много сравнений. Китайским не владею, так что дело гиблое.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2024, 23:38   #63
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ещё вчера я досмотрела эту историю. Ни капельки не жалею потраченного времени. В первой части наслаждалась отношениями героев, но как-то после развода их плавно отодвинули и начался следующий этап. И вот тут мне понравился как сыграл братец-принц! От него прям мурашки по коже. С каким наслаждением он пошел в разнос! Сломали такого бесхитростного парня. Может какие-то моменты и притянуты за уши для красного словца, но главное моральные уроки.
Единственный кто мне не понравился, так это десдечадо! Я бы хотела другого актёра и другое видение персонажа. Для меня он был серым. Его интриги тоже какие-то никакие... Вот считаю, что его линию слили, а могли многое выжать.

А вот для Линхэ имя Пэй счастливое. Это второй сериал, где он мне понравился и он тут Пэй
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2024, 11:50   #64
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,671
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А вот для Линхэ имя Пэй счастливое. Это второй сериал, где он мне понравился и он тут Пэй
Привет, а первый какой?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2024, 19:36   #65
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Чуть-чуть повторюсь. Я вечно последняя но не могу я онгоинги смотреть, не могу
Начала дораму. Не знаю зачем сейчас, похоже, стоило оставить в отпуск. Но уже поздно я об этом подумала.

Пока сплошные плюсы: после скачка времени они быстро открылись друг другу, быстро разобрались со смертью друг друга, быстро доверились друг другу заново.
Но у меня, как у многих в комментах на дораматв, тоже подозрение, что этот третий угол, кастрат который, тоже вернулся. Он, правда, не умирал в том времени или нам не показали, поэтому версия шткая.

Единственно, я опять поворчу про время ((( Ну какие из них 18-20-летние на вид
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 22:03   #66
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Сообщений: 4,412
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Привет, а первый какой?
Дева Холмс называется. Хотя встречала и другое название типа Прекрасная сыщица... вот дословно не помню. Он там был принцем Ци, но поначалу скрывал свою личность и и взял имя Пэй... героиня всё бегала "братец Пэй, братец Пэй"
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 15:36   #67
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я на 15 серии. Не очень затягивает, скучновато. Хоть пара из актеров получилась и хорошей.

В 15 серии вообще фейспалм ))) подруга-охранница и элитный охранник преследовали мужика какого-то. Во-первых, как преследовали! Капец ))) как герои тогда за ветками прятались, а у этих даже веток не было а потом еще и потеряли его на ровном месте в 5 метрах от себя
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2024, 19:54   #68
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,671
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Дева Холмс называется. Хотя встречала и другое название типа Прекрасная сыщица... вот дословно не помню. Он там был принцем Ци, но поначалу скрывал свою личность и и взял имя Пэй... героиня всё бегала "братец Пэй, братец Пэй"
спасибо, возьму на заметку)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2024, 20:47   #69
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,184
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,291 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я так и бросила на 23 серии.
Мне не заходит. Интрига с евнухом раскручивается слишком медленно. Актриса совсем не нравится в этой роли. Химии не вижу.
Не знаю, может, под настроение надо? Отложу до лучших времен.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2024, 19:57   #70
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовала и я посмотреть этот сериал, но как и предыдущий оратор, сломалась на середине. Согласна с тем, что это удачная роль Лин Хэ, но за себя и принцессу он не вывозит. Принцесса играет плохо, все ее душевные метания нам не показывают, а рассказывают, а без них она реально хладнокровная эгоистка, которая хочет власти. И ноет, что о ее тонкой душевной организации никто не заботится, при том, что чужую даже не дает себе труда разглядеть.

В сценарии есть плюсы, но есть и персонажи, пропадающие в никуда. Многовато пафоса про заботу о простом народе и равные возможности для всех.

В целом, пока гг дружили и были соратниками по борьбе, смотреть было интересно, хотя с мнением гг о том, что ггня его чувствами пользуется, когда надо, и игнорирует, когда они ей неудобны, я согласна. (А ведь соблаговоли актриса поиграть хоть немного, выглядело бы это хотя бы эмоционально оправданнее.) Но как началась романтика и интриги пошли по кругу + страдания по поводу прошлого (ах, меня никто не любил, я всем сейчас отомщу), то стало очень скучно, и никакой Лин Хэ за двоих романтику уже вытянуть не мог.

Я смотрю много миников и почти не смотрю сериалов нормальной длины, так что мне идея с "не надо мстить за совершенное в другой жизни, там были другие люди, совершавшие другие поступки" прям нова и приятна, это в сценарии порадовало.

По итогу в прошлой жизни жалко всех, кроме принцессы. В новой жизни жаль гг, жизнь ему предстоит та еще.
Снято красиво и продуманно и в смысле костюмов, и в смысле локаций, и в смысле света.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
zhang ling he, zhao jin mai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top