Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 18:39   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 299 сообщениях
Южная Корея Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 사이코지만 괜찮아
Альтернативное название: Psycho But It’s Okay; Псих, но всё в порядке
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 июня 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Park Shin-Woo (Джекилл, Хайд и я, Королева амбиций, Воплощение ревности, Бойфренд)
Сценарий: Jo Yong (Жонглеры)
Канал: tvN
Выпуск: суббота-воскресенье

В ролях:
Ким Су Хён - Мун Кан Тхэ
Со Е Чжи - Ко Мун Ён
О Чжон Се - Мун Сан Тхэ (хён гл.героя)
Кан Ки Дун - Чжо Чжэ Су (друг гл.героя)
Квак Дон Ён - Квон Ги До (пациент диспансера)
Ким Чан Ван - О Чжи Ван (доктор в диспансере)

Описание:
История о человеке, работающем в психиатрическом отделении, и женщине с антисоциальным расстройством личности, которая является популярным автором детских книг.
Мун Кан Тэ работает в психиатрическом отделении. Его работа заключается в том, чтобы записывать состояния пациентов и справляться с неожиданными ситуациями, например, если пациенты впадут в буйство или решат сбежать. Он зарабатывает всего около 1,8 миллиона вон в месяц.
Женщина - популярный писатель детской литературы, но она очень эгоистична, высокомерна и груба.





Последний раз редактировалось msv24; 06.07.2020 в 17:23
Cale вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.05.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (30.01.2021), kazreti (28.10.2019), Kislinka (28.10.2019), Ksenia (06.11.2019), Lusi (25.05.2020), MsMamaGala (30.06.2020), msv24 (28.10.2019), NaTaLka (02.11.2019), Naturalesa (13.07.2020), Talya Stern (12.12.2019), vetla (28.10.2019), Zolotko (16.06.2020), Беата (22.06.2020), Ленка (25.06.2020), Маха (06.07.2020), Морнинг (12.06.2020)
Старый 23.06.2020, 01:02   #61
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Про ножик:
Может, просто ножик ему передала с намёком, а он уже всё сам? Тогда это максимум пособничество самоубийству, и то поди докажи
про ножик:
а разве было сказано, что именно ножик стал орудием смерти? Его показали как улику, но не факт улику чего. Вряд ли бы она возвращалась, чтобы найти ножик, а потом ещё и разыскала, где найти сего персонажа. Хотя... У барышни крыша с приветом. Когда во второй журналиста скидывала с лестницы ни секунды не сомневалась.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 01:54   #62
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И я посмотрела. Нравится все. Атмосфера, мультипликация, сказки, музыка, ассоциации, звуковые эффекты. Короче классно. Актрису видела только в Школе Мурим. Здесь очень крутая. Зато от Ким Су Хёна совсем отвыкла, словно и не на него смотрю))) Брат его супер. Человек дождя. Этот актёр играет всегда противоречивых персонажей, притом очень здорово. Не то ненавидишь, не то любишь)
о сюжете:
Не очень поняла диагноз брата. Сначала думала у него аутизм, а гг читал про доктора, что лечит окр. Или у него в комплекте? Что с матерью героини тоже не поняла. Официально она мертва, медсестра-знакомая упоминала, что жива. Сама героиня говорит о ней как-то двусмысленно. Может она овощем где-то обитает? Тоже в больничке какой. Но наследственность у девушки, конечно, та ещё. Папа псих, мама под вопросом. Хотя у папы сейчас слабоумие, но судя по воспоминаниям, состояние его ума до этого диагноза вызывало ещё больше вопросов. С бабочками мне кажется действительно намекают на мать героини. Брат боится конкретную бабочку, а девочка с ожесточением отрывала им крылья. То что любовью к матери она не страдает, было понятно с первых минут первой серии. Мне интересно, отношения героини и героя в детстве случились ведь до смерти их матери. Девчонка показала правду жизни пацану(опять-таки кажется кое-кто её подтолкнул к проверке, потом судя по "сказке" из первой серии мать её попеняла, что ты останешься одна, ибо чудовище, а потом некая "бабочка" убила мать мальчиков. Тут есть последовательность или просто совпадение? Как показали героиню, когда она наблюдала как уходит герой, когда она его маленького пыталась схватить. Не могу вспомнить к чему эта отсылка. К Алисе в стране чудес что ли. Эта её огромность на фоне макета городка. Насчёт мамы медсестрички. Героиня похоже намекала на что-то мелко-постыдное для девушки. Реплики о матери звучали так ехидно, а реакция спокойной и милой медсестрички была такая говорящая. И в детстве и на фанстрече героиня остановилась на "не помогать", но вопреки этому помогла, вопреки себе. Судя по реакции на его биографию, она догадывалась о том, что он тот мальчик, а это было просто подтверждение. Хотя я не очень поняла насколько он понял, что это она. Ну в какой стадии озарения он? Директор у неё сразу о плохом. Всё деньгами да деньгами. Как по мне здесь можно было все решить без оправдываний для прессы. Если даже видео смотреть, то героиня встала на защиту двух братьев, один из которых похоже страдает неким психическим расстройством. Силу первым применил папаша ребёнка, да ещё и при свидетелях. Брат "якобы психа" слова не успел сказать, и вряд ли устраивал бы скандал. В-целом, я вижу дискриминацию людей с умственными отклонениями. Учитывая, что отец героини лежит в психбольничке, тот тут даже веское обоснование есть, а не так с неба забота упала. Выпустить официальное письмо, в котором " мы просим прощения у всех, за ваши поруганные чувства и оскорбленные глаза. но выражаем негодование за обиженных людей с отклонениями в лице данного человека и бла-бла". И интервью братца на тему его "оскорбленных" чувств: "Моего брата, который так любит динозавров, таскали за волосы, оскорбили, накричали, унизили, назвали психом..." и жестокости в сказках тоже можно было найти объяснения. Андерсен тоже не про единорожков писал. И стиль такой не героиня придумала. И есть такое понятие как притча и басня, в которых объясняются истины методом от противного. Что за убогая работа, господин директор. Всё деньгами решать и мельтешить, как жареным запахло
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 02:35   #63
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая:
2 часа, полёт нормальный. Визуал по-прежнему великолепен (переходы между сценами! они так круты и их так много, что у меня в какой-то момент аж голова закружилась ), музыка хороша, атмосфера непередаваема, но главное - внимание к деталям. Не понимаю наездов некоторых зрителей, что шоу маскирует яркой формой блеклое содержание Про визуальный символизм и его значимость в изобразительном искусстве, видимо, эти люди в школе прослушали... К примеру, параллели между поведением братьев: как оба бросают трубку, едва разговор сворачивает на дискомфортную тему (сюси-пуси в данном случае, не зря лучший друг ржал, что ГГ стесняшка ), или как оба машинально отодвигаются от людей, перед которыми чувствуют вину/неловкость (Кан Тэ от излишне романтично настроенной медсестрички - он явно в курсе её пламенных чувств и разделять их не намерен; Сан Тэ - от брата, когда думал, что тот на него сердится). Чётенько вписывается в общую тему "семейство Мун по жизни в бегах". Причём, чсх, главный бегун - именно "здоровый и нормальный" младший братец, на тему чего его сначала героиня, а потом и хён знатно потроллили Он ведь действительно изо всех сил избегает конфликтов - любых, даже когда реально зажат в угол и лишён иного выбора. В сцене с дракой на автограф-сессии мне аж самой его треснуть захотелось - ну встань же ты во весь модельный рост, ну объясни недалёким обывателям с высоты своего спецобразования и зловещего медицинского жаргона, как сильно они неправы, чё ты сидишь и молчишь в тряпочку, как потерпевший? Он ведь не совсем беззубый терпила - и рявкнуть может, и инициативу проявить... Опять профдеформация, в любой ситуации улыбаемся, машем и молча колем транквилизатор в задницу? Ну так это, увы, работает только в стенах дурки, за её пределами с психами без номерков так дела не делаются Зато у ГГероини запала хватает на двоих - она-то любой конфликт решает в стиле "иду на вы", причём даже тогда, когда чуток дипломатии бы не повредило. Не женщина - ураган, недаром в финальной сцене она пришла к нему с блэкаутом и грозой на фоне))) Самое то скрещиваться, детишки должны получиться по принципу среднего арифметического вполне адекватные Что особенно интересно, Кан Тэ умудряется бегать и от неё, и за ней, причём, похоже, бессознательно - то отодвигается, когда она к нему в личное пространство нагло лезет, то сам хватает за руки/придвигается интригующе/лезет с терапевтическими обнимашками. *напевает* Когда мозги с гормоном не в ладах... Её версия "обнимашкотерапии", безусловно, более эффективна (и эффектна), особенно предложение побыть личным антистрессом за деньги. Интересно, он понял до конца, что она имела в виду, или по привычке слинял, не вникая?
По правде, я понимаю, почему рейтинги слегка просели. Тема, скажем прямо, скользкая. Смотреть на приступ Сан Тэ и последующее избиение младенца было неприятно и больно, флэшбеки про убийство их мамы (и хён видел убийство... ёлки) тоже не совсем контент для всей семьи, как и шантаж с целью развода на секс (особенно тонкий намёк, что критик имел подобный интерес, а то и подход к её маме). Недооценили корейцы мутные глубины данного ромкома. одна надежда на повышение градуса романтики в будущих сериях Вообще, огорчил меня товарищ - вроде человек его профессии должен быть хорошо знаком с классикой и знать, чем грозит наезд литкритика на ведьму этому самому литкритику... Пусть скажет спасибо, что у неё под рукой оказались только ручка и лестница, а не, скажем, швабра и окно
Возвращаясь к теме хёна, мне кажется, мюзикловая вставка с походом к любимой писательнице была не случайна, а чтобы показать, как на эмоциях у Сан Тэ меняется восприятие - от рационального к детско-мифологическому. Отсюда и представление убийцы в виде бабочки - понятно, что это не фукусимский мутант их маму случайно крылышками убякал, а человек/люди. При чём тут бабочки, конечно, загадка - рисунок на одежде, бабочка в руках, имя/прозвище? Любопытно, кстати, что дурных ассоциаций с родным городом (и местом преступления) у него не осталось, в отличие от брата. Вкусную хавку он помнит и предвкушает, а возможную встречу с убийцей, значит, нет? Супостат был не местный, что ли? Или это слишком сложная логическая цепочка для аутиста? Травма-то определённо не прошла, раз до сих пор ежегодно кошмары мучают...
Рабы ГГероини тоже довольно занятные. Особенно издатель с его средиземноморским стилем и темпераментом - эспаньолка, "бонжорно!", льняные костюмы курортных расцветок, жестикуляция, театральная попытка выйти в окно на нервах... Он бы, небось, и посудой швырялся, если бы не страх, что Мун Ён присоединится, и тогда достанется не только и не столько сервизу А вот медсестра мне не нравится. Какая-то она блаженная, что ли - вечно на лице либо слезливое раздражение, либо эта жуткая мечтательная улыбка со взглядом в никуда... Ну и тихосапность по отношению к Кан Тэ - пожить она его к себе приглашает, ага. Сугубо по старой дружбе без всякой задней мысли. Будь на её месте мужик, все бы уже верещали про коварного извращенца Кстати говоря, она что, про Сан Тэ не знает? Откуда этот водопад вопросов общему другу про "почему он нигде не прижился"? По-моему, любому (особенно коллеге по дурке) должно быть очевидно, какие огромные трудности в быту представляет собой такой родственник...

Про ножик:
Цитата:
а разве было сказано, что именно ножик стал орудием смерти? Его показали как улику, но не факт улику чего. Вряд ли бы она возвращалась, чтобы найти ножик, а потом ещё и разыскала, где найти сего персонажа. Хотя... У барышни крыша с приветом. Когда во второй журналиста скидывала с лестницы ни секунды не сомневалась.
Не сказано, но показали его в ролике про смерть горе-папаши, поэтому народ и связал всё воедино. Лично я не уверена, куда и как потом нож делся, да и причину смерти мужика прямо не назвали
Крыша у барышни в глубоком отрыве, это факт, но всё-таки мгновенная атака в приступе гнева и спланированное заранее тяжкое преступление - это разные вещи. И статьи. Хотя её диагноз вроде допускает оба варианта, но как-то она слишком импульсивна, имхо, для маньячки-тихушницы. Чуть задели - и уже взвивается в боевую стойку Не тот темперамент для продуманного злодейства, ой, не тот...

Беата:
Цитата:
Не очень поняла диагноз брата. Сначала думала у него аутизм, а гг читал про доктора, что лечит окр. Или у него в комплекте?
У брата точно аутизм плюс точно ПТСР после смерти матери (бабочки). Может быть и ещё что-то, но пока не уточняли. Там было ОКР в тех статьях? Вроде бы это частое сопровождающее расстройство при аутизме с учётом общей зацикленности на рутинных действиях...
Цитата:
Что с матерью героини тоже не поняла. Официально она мертва, медсестра-знакомая упоминала, что жива
Юридически мертва, а вот правда ли скончалась или, скажем, пропала без вести и со временем сочтена мёртвой - это вопрос. Не удивлюсь, если второе, а официально всё обтяпали, как обычную смерть (потому что она знаменитость?).
Цитата:
Не могу вспомнить к чему эта отсылка. К Алисе в стране чудес что ли. Эта её огромность на фоне макета городка.
Годзилла же, не?
Цитата:
Хотя я не очень поняла насколько он понял, что это она. Ну в какой стадии озарения он?
Если и не на нужной, она ему быстро всё растолкует, и на словах, и делом
Цитата:
В-целом, я вижу дискриминацию людей с умственными отклонениями.
Ещё какую! Цивилизованные западные зрители в шоке и ужасе от такого безобразия (и наглого акцента на грубость Мун Ён в новостях, а не факт нападения на беспомощного инвалида), а самим корейцам, похоже, стыдненько стало от столь неприглядного тычка не в бровь, а в глаз
Цитата:
и жестокости в сказках тоже можно было найти объяснения. Андерсен тоже не про единорожков писал. И стиль такой не героиня придумала.
Фырканье внутри и вне дорамы на тему мрачности её сказок меня вообще веселит. Неженки мои, сходите почитайте братьев Гримм без цензуры У меня вон как раз такой томик есть, я лет в 5 качественно ознакомилась и с тех пор на диснеевские версии всегда смотрела квадратными глазами)))
Цитата:
Что за убогая работа, господин директор.
Мне кажется, вопиющая профнепригодность её издателей - это чёрный юмор такой. Равно как и сам факт выбора ею профессии детского автора, хотя она явно детишек на дух не переносит... во всяком случае, нормальных. Долгий задумчивый взгляд на завороженно её слушающую дочку суицидника мне лично запомнился. И автограф она ей оставила отнюдь не шаблонный
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 03:37   #64
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 214 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Takagi так препарировала все детали, я аж дар речи потеряла. Зачиталась.
Про ОКР и пр.:
Когда Ган Тхэ ночью шерстил клиники, в регалиях директора психдиспансера "Всё хорошо/ОК" было про ведущего корейского эксперта по ПТСР. Вместе с тем для аутистов заучивание шаблонных моделей - это метод социализации. Вспомнить хоть сцену приготовления к фанмитингу: сам со всем справляется, когда фоном реклама звучит.
Про стилизацию под мюзикл верно подмечено. А дальше со стегозавром закрепили эффект. Видит форму, остальное воображение дорисовывает. Бабочку в свое время оно тоже ему дорисовало. Поддерживаю версию про матушку героини. Предполагаю, на ней был шелковый халат, который развевался, как крылья бабочки, или платье с характерными рукавами.
К вопросу о жизни/смерти маман: померла. На фанмитинге книги ее были с пометкой "посмертное издание".
О герое: с кукушечкой у него тоже не полный порядок. Намеренно напарывается на острые предметы. Наказывает себя за что-то? Теперь вот и с ней по лезвию ножа ходит. Кстати, хватание за руку и "Не ходи" было не для того, чтобы "Останься со мной". Он понял, что дева вышла на тропу войны и пойдет убивать (хотя определенно не догадывался, что убивать она может даже глазом не моргнув. и заметьте, его это не отпугнуло, наоборот, принялся обхаживать, успокаивать).
Мне нравится, как актер передает подавленные эмоции и то, как продуманно демонстрирует брату успокаивающие выражения. Задаюсь вопросом, как они выживали после побега из родного города. Младший ведь совсем мелким был, явно не мог содержать старшего.
Сцена истерики Сан Тхэ и дальнейших разборок - это звонкая пощечина корейцам, их пристрастию качать права, требовать компенсации за уязвленное самолюбие, а еще все снимать-снимать-снимать. Как истошно мужик орал "снимайте!!!"
Я не слежу за рейтингами, довольствуюсь собственными впечатлениями, но крайне удивлена, что кому-то не зашло. Т.е. шаблонные сопли в сахаре у них бьют рекорды рейтингов, а острая сатира с элементами черного юмора, нотками БДСМ и откровенными намеками - это фифифи? Лицемеры и ханжи! Я в полном восторге от первых серий и жажду продолжения в такой же стилистике, лишь бы не скатились в облачка из радужной сладкой ваты.
О героине: судя по трейлерам, нам покажут ее слабую сторону, так что социопатия поразила не все отделы ее головного мозга. Тащусь от ее присказки "Лапуля. Хочу". И голос. Этот голос меня точно с ума сведет. Сочувствую ее партнеру, как работать с актрисой, когда от каждого ее слова ниже пояса часы бьют полночь?
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 06:01   #65
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Talya Stern:
Цитата:
Когда Ган Тхэ ночью шерстил клиники, в регалиях директора психдиспансера "Всё хорошо/ОК" было про ведущего корейского эксперта по ПТСР
Вот я не успела рассмотреть толком, что там было написано, но автоматом подумала, что речь о ПТСР, потому что аутизм - его никуда не денешь, с этим только жить, а вот от приступов с бабочками Кан Тэ наверняка брата давно и отчаянно пытается излечить Что, полагаю, адская задачка - тут и изначально нормальному человеку такой ужас, как зрелище убийства родной матери в нежном возрасте, может на всю жизнь психику искалечить безвозвратно, а уж при наличии столь серьёзного отягчающего синдрома... Антидепрессанты и душевные разговоры бесполезны, тут как раз подход героини нужен - быка за рога и нахрапом докопаться до сути проблемы, смачно отпинав по пути всех виновников
Цитата:
К вопросу о жизни/смерти маман: померла. На фанмитинге книги ее были с пометкой "посмертное издание".
Легально - точно померла, полагаю, отсюда и подозрительная ремарка Мун Ён про "я её уже зарегистрировала, как умершую". А фактически там, подозреваю, не всё так просто - или тела нет, или ещё что, или обстоятельства смерти были слишком странные, чтобы в них посторонних посвящать.
Цитата:
О герое: с кукушечкой у него тоже не полный порядок. Намеренно напарывается на острые предметы. Наказывает себя за что-то?
Может, у него просто снижен инстинкт самосохранения после многих лет жизни в окружении буйных психов? Большинство показанных в сцене обязательного постармейского стриптиза шрамов, я так понимаю, получены на работе стараниями пациентов. Парочка, возможно, и от брата тоже. Вот и привык человек бросаться грудью на амбразуру, не думая о возможных травмах.
Наказывать ему себя, по логике, не за что. Если только за подавленное раздражение на брата-обузу, которое он и так, похоже, начал осознавать и принимать, как неизбежное зло
Цитата:
Теперь вот и с ней по лезвию ножа ходит.
убивать она может даже глазом не моргнув. и заметьте, его это не отпугнуло, наоборот, принялся обхаживать, успокаивать
О, тут вообще не нужны никакие сложные изыскания - просто есть такой тип мужчин Мотыльки на огонь, все дела (опять бабочки, заметьте!). Тянет их вопреки здравому смыслу и прочим отягчающим именно к таким вот роковым, даже объективно опасным стервозинам, и ничего бедолаги с этой тягой сделать не могут. Биология-с: сильная, агрессивная, пышущая сексапилом самка сигналит потенциально более крепкое общее потомство, и вот уже гормоны-феромоны приказывают бедному мотыльку лететь на это пламя, теряя голову... И хорошо, если не в буквальном смысле То, что его крепко штырило от её "холодного бесчувственного взгляда" ещё в предпубертатном возрасте, говорит само за себя. Это не проходит и не лечится. А уж сейчас-то, когда мальчик полностью созревший и явно крепко недолюбленный... Другое дело, что он, наверное, никогда особо над своими вкусами и их причинами не задумывался. Некогда было.
Успокаивал он её, конечно, без задней мысли, это рефлекс сиделки со стажем. Но вот в остальных сценах (один только голоднющий зырк на её губы в конце первой серии чего стоил ), когда она буянила умеренно, были уже явно феромончики. Заметили, как он временами замирает испуганным тушканчиком от её близости? Особенно в сценке с "обниматься надо не так". А сначала шарахался мгновенно, и от медсестры вон шугается, не давая прикоснуться совсем. Мун Ён же его уже который раз лапает, и даже по рукам за этакую наглость теперь получает через раз и с задержкой, хотя он всё равно бухтит))) Ну и вообще, у них с самого начала всё так бурно происходит, даже на сигаретку в кофе он от души выругался, а не с фальшивой улыбочкой пожал плечами и сделал вид, что так и надо Будоражит она его, на самом примитивно-подсознательном уровне будоражит.
Цитата:
Задаюсь вопросом, как они выживали после побега из родного города. Младший ведь совсем мелким был, явно не мог содержать старшего.
Либо они кантовались у этого друга, который за ними теперь по свету болтается, как приклеенный, либо выдавали Сан Тэ (сколько ему тогда было, кстати? если близко к совершеннолетию, то про его ограниченную дееспособность они просто промолчали) за здорового опекуна, а по факту всё решал младший. У меня сложилось мнение по дорамам, что корейцам на сирот глубоко начхать, как и где они выживают вне приютов, никому нет дела. Простая рутинная работа, особенно под присмотром брата, Сан Тэ вполне по плечу, на этом даже был акцент в первой серии. И закосить ненадолго под нормального после тщательной тренировки он способен.
Цитата:
Т.е. шаблонные сопли в сахаре у них бьют рекорды рейтингов, а острая сатира с элементами черного юмора, нотками БДСМ и откровенными намеками - это фифифи? Лицемеры и ханжи!
Сопли в сахаре будут актуальны всегда А здесь даже не чёрный юмор и откровенность, а именно неприятная и табуированная тема психического нездоровья (а также мерзкой реакции "нормального" общества на таких) отвращает людей. Именно что звонкая пощёчина социуму. Естественно, от такого прямого наезда многие смутились и переключили канал Другие ромкомы на данную тематику (Всё в порядке и, скажем, Килл Ми) действовали тоньше - сначала заманивали зрителя фансервисом и жизнерадостной дуркой, а потом уже, когда преданная фанбаза сформировалась, вытряхивали больничные карты героев. Здесь же миндальничать не стали, макнули мордой сразу и от души
Цитата:
Тащусь от ее присказки "Лапуля. Хочу"
Очень метко она определение подобрала А это сравнение с проклятыми туфельками? С одной стороны, сравнивать потенциального бойфренда с обувью, как нынче модно говорить, весьма и весьма проблематик... А с другой, это так классно вписывается в её цинично-психотичный анамнез. В следующий раз она сравнит его с тортиком (бифштексом из оленины... эти глазки мне так напоминают Бэмби ) и попытается сожрать...
Цитата:
И голос. Этот голос меня точно с ума сведет. Сочувствую ее партнеру, как работать с актрисой, когда от каждого ее слова ниже пояса часы бьют полночь?
Он же только что с армии ещё Хотя, конечно, у корейцев другие стандарты, по идее (эгьё-писк), но кто его знает...
П.С. Я тоже в восторге от её голоса А ещё волос. За такую гриву убить можно!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 13:49   #66
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вся страница в спойлерах

Беата:
Цитата:
Официально она мертва, медсестра-знакомая упоминала, что жива. Сама героиня говорит о ней как-то двусмысленно. Может она овощем где-то обитает?
Может и обитает, но героиня об этом не знает явно. При всех её тараканах, не сала бы регистрировать мать погибшей, если бы очно знала, что та жива. Я так поняла, что она исчезла (ещё остаётся вопрос когда).

Цитата:
Мне интересно, отношения героини и героя в детстве случились ведь до смерти их матери. Девчонка показала правду жизни пацану(опять-таки кажется кое-кто её подтолкнул к проверке, потом судя по "сказке" из первой серии мать её попеняла, что ты останешься одна, ибо чудовище, а потом некая "бабочка" убила мать мальчиков. Тут есть последовательность или просто совпадение?
Цитата:
Насчёт мамы медсестрички. Героиня похоже намекала на что-то мелко-постыдное для девушки. Реплики о матери звучали так ехидно, а реакция спокойной и милой медсестрички была такая говорящая.
Я на самом деле немного запуталась с последовательностями событий в прошлом.
Например, а когда познакомилась медсестра с героем и что она о нем знает? Когда приглашала его работать в свою больницу, то кинула ремарку, что она в его родном городе по его словам. Плюс, когда приглашала пожить, то как-то сильно смахивало на то, что только его. Она вообще в курсе, что у него брат есть больной? Они в детстве не пересекались, получается?
И сюда же ситуация с героиней. Они не виделись 20 лет с тех пор, как героиня сменила школу. Это случилось после исчезновения матери раз медсестра в курсе? Но, получается, всё равно всё после ситуации с мальчиками?
А могла быть ситуация наоборот и мальчик убежал как раз потому, что это были бабочки?

Цитата:
Если даже видео смотреть, то героиня встала на защиту двух братьев, один из которых похоже страдает неким психическим расстройством.
Но никто полное видео не опубликовал. Выгоднее хайпонуть на плохой писательнице нежели на защитнице психбольных. Увы.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 14:29   #67
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 214 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Вся страница в спойлерах
Не перестаю удивляться, какие все заботливые Впрочем, учитывая простыни, которые мы катаем, так даже удобнее)))

о прошлом и армии:
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я на самом деле немного запуталась с последовательностями событий в прошлом.
Например, а когда познакомилась медсестра с героем и что она о нем знает? Когда приглашала его работать в свою больницу, то кинула ремарку, что она в его родном городе по его словам. Плюс, когда приглашала пожить, то как-то сильно смахивало на то, что только его. Она вообще в курсе, что у него брат есть больной? Они в детстве не пересекались, получается?
Как я поняла, Чжу Ри с Ган Тхэ вместе работали в одной из тех 15 клиник, что он сменил за 10 лет. Когда она пришла к нему на склад, он сказал "слышал, ты перевелась в загородную клинику". А она рассказывая о новом месте работы, упоминает "в Сончжине, нашем родном городе. Ты ведь говорил, что тоже там вырос". Т.е. в детстве они не были знакомы. Судя по флешбэкам, Ган Тхэ ходил в другую школу, а после уроков караулил Мун Ён у ворот. Чжу Ри про брата его ни сном, ни духом. Влюбилась в таинственного красавчика и сохнет на расстоянии. У нее, похоже, тоже прошлое травматичное, такие типажи сами по себе не формируются.
Версия про пропавшую без вести маман вполне рабочая и по срокам неплохо стыкуется. Может, на этом фоне у бати шифер и поехал.
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Он же только что с армии ещё Хотя, конечно, у корейцев другие стандарты, по идее (эгьё-писк), но кто его знает...
Вот тут он откровенно говорит про ее голос
В инсте видела бэкстейдж с их фотосессии для постеров, пишут, он весь из себя рыцарь, лишний раз не притронется к партнерше. Конечно, иначе заискрит и предохранители полетят
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 15:23   #68
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут глянула тизеры и трейлеры и там много фрагментов, которые запутывают ещё больше
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 15:31   #69
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 214 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я тут глянула тизеры и трейлеры и там много фрагментов, которые запутывают ещё больше
А у них, видать, цель такая На той неделе я переводила главный трейлер, а когда за серию села, поняла, что реплики, звучавшие в нем, жестко вырваны из контекста и часто не целиком. Т.е. в трейлере сюжет один вырисовывается, а потом оказывается, что имелось ввиду совсем не это, сказано не тем и не тому.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 16:03   #70
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
А у них, видать, цель такая На той неделе я переводила главный трейлер, а когда за серию села, поняла, что реплики, звучавшие в нем, жестко вырваны из контекста и часто не целиком. Т.е. в трейлере сюжет один вырисовывается, а потом оказывается, что имелось ввиду совсем не это, сказано не тем и не тому.
да не, я имела в виду кадры, которые ещё не показывали. особенно странные кадры из прошлого.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, психология, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top