Сказочные фильмы - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 01:13   #1
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказочные фильмы


Волшебный кинематограф


Иногда очень хочется вернуться в те времена, когда мир вокруг казался наполненным волшебством. В этой теме хотелось бы собрать фильмы подобного настроения: сказки, фэнтези, фантастику, магический реализм - в общем, всё, что способствует вере в чудеса.
Если у вас есть любимые фильмы данной тематики, поделитесь пожалуйста.

Ну а я поделюсь теми вещами, что кажутся мне наиболее интересными с культурной, эстетической и этической стороны.

Все перечисленные в теме фильмы под катом:
сказочное кино:

Алиса в стране чудес (Канада)
Алиса в стране чудес (Тим Бёртон)
Автостопом по Галактике (фильм)
Автостопом по Галактике (сериал)
Багдадский вор
Баффи - истребительница вампиров (сериал)
Бесконечная история
Битлджус
В ожидании чуда
Василиса Прекрасная
Ведьмак
Властелин колец
Волшебник Земноморья
Волшебник изумрудного города
Волшебная страна
Волшебный портрет
Вредный Фред
Гарри Поттер
Город потерянных детей
Десятое королевство (сериал)
Джек в стране чудес
Джуманджи
Динотопия
Доктор Кто (сериал)
Заколдованное Королевство (сериал)
Заколдованная Элла
Зачарованная
Зачарованные (сериал)
Звёздная пыль
Зеркальная маска
история вечной любви
Казанова (ТВ)
Казанова
Кейт и Лео
Колдовская любовь
Конёк-горбунок
Кольцо дракона
Король Белый медведь
Король Дроздовик
Красавица и чудовище
Крупная рыба
Кто подставил кролика Роджера?
Лабиринт
Лабиринт Фавна
Лавка чудес
Леди-ястреб
Легенда
Матильда
Мерлин (сериал BBC)
Мрачные тени
Мост в Тирабитию
Назад в будущее
Необычайные приключения Адель
Ночь в музее
Однажды в сказке (сериал)
Опочтарение
Ослиная шкура
Пенелопа
Пещера золотой розы
Пеппи Длинный Чулок
Пираты (Италия)
Питер Пэн
Подземелье драконов
Портал Юрского периода (сериал)
Практическая магия
Приключения Синбада
Приключения Тинтина
Принц Персии: пески времени
Принцесса-невеста
Путешествие Единорога
Путешествие к центру Земли
Робин Гуд (сериал BBC)
Ронья, дочь разбойника
Русалочка
Семейка Аддамс
Сердце дракона
Сказка странствий
Скеллиг
Скуби-Ду
Снежная королева
Сонная лощина
Сорванцы из Тимпельбаха
Старик Хоттабыч
Страна хороших деточек
Спящая красавица
Там, где живут чудовища
Три орешка для Золушки
Третий принц
Фокус-покус
Хоббит
Хеллбой: герой из пекла
Хранитель времени
Хроники Нарнии
Чернила
Чернильное сердце
Чудопад (сериал)
Щелкунчик
Эдвард Руки-ножницы
Эрагон
Эрик Викинг
  Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (15.02.2014), Enmik (15.02.2014), kazreti (15.02.2014), MsMamaGala (17.02.2014), msv24 (15.02.2014), Rusama (15.02.2014), Sharry (16.02.2014), Szaffi (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 23:13   #61
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще американцы любят про ведьмы. Ника, а ты смотрела Питер Пен с Робином Уильямсом(надеюсь актера правильно написала).
А про Буратино и не вспоминаем, по моему русский вариант самый удачный, правда недавно кажется итальянский был, тоже интересный, но совсем не детский.

Еще один - отец неудачник работает уборщиком в парке, пробуется на роль. Дети и новичок фей борются с плохой ведьмой
А был еще французский сериал про девушку, которая читает мысли, сказкой считается?

Ведьмак меня не впечатлил, вот Ночной дозор был супер. Даже жалко стало когда досмотрела, так хотела продолжения.
Только что осенила- Метелица кажется(там где в колодец попадает). Еще одна типа Морозки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:30   #62
Allorata
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки не забываем Гарри Поттера и Властелина колец с Хоббитом)) Никак не могла забыть Орландо Блума с длинными светлыми волосами и голубыми, почти синими глазами. Няшаааа был, на то момент. Хоть и не люблю до ужаса блондинов с голубыми глазами, но Блум таки очень мил получился в образе эльфа))) Правда теперь он мне не кажется таким уж миленьким, тем более в сравнении с горячими тайскими парнями))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:36   #63
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,170
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 345 сообщениях
По умолчанию

Колдовская любовь / Un amour de sorcière

Страна: Франция
Жанр: Фэнтези, комедия, мелодрама, приключения
Год выпуска: 1997
Режиссер: Рене Манзор / René Manzor
В ролях: Ванесса Паради / Vanessa Paradis, Жан Рено / Jean Reno, Жиль Беллоуз / Gil Bellows, Жанна Моро / Jeanne Moreau, Дэбни Коулмен / Dabney Coleman, Барнеби Эппс / Barnaby Apps
Описание: Майкл, молодой, простодушный изобретатель, приехав на уик-энд в Париж, влюбляется в Морган, соблазнительную и непредсказуемую колдунью — француженку. Морган пленяет ничего не подозревающего Майкла для того, чтобы сделать его крестным отцом ее девятимесячного сына Артура.
С этого момента и начинается повествование, полное нескончаемых сюрпризов. Перед нами развернется упорная борьба за маленького Артура между Морган и могущественным Молоком. Но покорить Морган, Майкла и Артура смогут только самые сильные чары — чары любви.



Сяо Нан, мне кстати Мэтт Смит в виде Доктора тоже больше всех нравится. ))

sevinc, наш Буратино (фильм) самый лучший ))

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Ведьмак меня не впечатлил
Да, сериал был дешевенький, и нудноват.
Но он меня подвиг прочитать книги, почти все. Хотя я фентези не читаю, как правило.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:26   #64
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Столько хорошего запостили, многое я не смотрела. Люблю Ослиную шкуру, Денёв такая красивая)
Нарнию на дух не переношу, что книжку, что фильмы... не мое. Запостите кто-нибудь Поттера, феномен миллениума, как никак)
А вот у меня фэнтези еще прочно ассоциируется со студией Дисней, как и мюзиклы (сразу вспоминаются диснеевские мультики).
Ну и первый в списке у меня Бёртон, Тим Бёртон и его "Алиса в стране чудес" 2010 года.


Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:30   #65
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Принц Персии. Пески времени.

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира.

Любимая игра 90-х, на Сеге)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:34   #66
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мрачные тени

Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:40   #67
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну и куда же без Вилли Вонки?
Чарли и шоколадная фабрика

Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.кинопоиск
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:55   #68
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Чудесная сказка)))



Приключения Буратино:





svit24.net
copypast.ru
detivkino.ru
ru.wikipedia.org

Цитата:
Советский двухсерийный музыкальный фильм по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» 1975 г.
Вырезанный из полена мальчик Буратино знакомится с куклами театра злого Карабаса Барабаса. Чтобы освободить друзей, ему предстоит разгадать тайну золотого ключика, подаренного черепахой Тортилой.
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:57   #69
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,900
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Чарли обожаю, и Алиса новая отлично получилась) (брат так впечатлился, что дочь Алисой назвал :D)
А еще понравилась "Звездная пыль"
Bедьмака не смотрела (но читала, помню, была страшная мысль не вернуть книги в библиотеку , но я одумалась)
Так, Буратино, вспомнила! "Три Толстяка", наша сказка, чудесная (как и книга)))

Цитата:
Ника, а ты смотрела Питер Пен с Робином Уильямсом(надеюсь актера правильно написала).
sevinc, да смотрела ооочень давно) Капитан Крюк он назывался (я его увидела еще до Питера Пэна 2003 года) Помню въехать не могла, кто такой Питер Пэн и чего все говорят про то, что он повзрослел)))

Цитата:
Только что осенила- Метелица кажется(там где в колодец попадает). Еще одна типа Морозки.
Надо посмотреть, книжку до дыр зачитала в детстве (очень нравилась история)

Кто-нибудь смотрел Мост в Терабитию?
Долго не могла поверить концовке...(как же так, США-любитель Хэппи Эндов, где не нужно и такой конец в фэнтази, которое рекламировалось, как сказка для детей)

Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:14   #70
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,606
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ди, привет, я люблю Алису бёртоновскую и Чарли... а вот версия Вилли Вонка и шоколадная фабрика очень уж злая, хотя по книге... но мрачновата)
Цитата:
"Три Толстяка", наша сказка, чудесная (как и книга)))
Согласно киваю)
Еще по Гауфу есть фильм «Сказка, рассказанная ночью».

Идущие по ночному лесу двое подмастерьев Гуго и Эдвин не знают, куда деваться от страха, ведь в лесу, по слухам, хозяйничают разбойники. Вдруг они видят огни в окнах дома. Подмастерья просят, чтобы их пустили на ночлег. В доме оказываются студент и аптекарь. Где находится хозяин дома, они и сами не знают, — видимо, он сбежал, испугавшись разбойников. Чтобы скоротать ночь, они решают рассказывать друг другу сказки. Чуть позже в доме останавливается графиня. Её пускают переночевать.
Внезапно появившиеся разбойники потребовали выдать им графиню. Но подмастерья и студент, перехитрив злодеев, сами отправились в их логово. Главарь, тронутый благородством пленников, отпустил их восвояси, а прекрасная графиня полюбила студента.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top