Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:21   #1
Vikara
 
Сообщений: n/a
Япония Мой любимец / Kimi wa Petto (Япония, 2003)


Название: Мой любимец / Kimi wa Petto
Страна: Япония
Год выпуска: 2003
Жанр: мелодрама, комедия
Серии: 10

В ролях:
Koyuki as Iwaya Sumire
Matsumoto Jun as "Momo" Goda Takeshi (из J-Pop группы Arashi)
Tanabe Seiichi as Hasumi Shigehito
Sakai Wakana as Fukushima Shiori
Suzuki Sarina as Shirotae Yuri
Eita as Horibe Junpei и др.

Описание:

Драма про женщину по имени Ивая Сумирэ, успешно работающую в отделе Мировых Новостей. С личной жизнью у нее проблемы - парень, с которым она жила, ее бросил, уйдя к молоденькой девушке, посчитав Сумирэ красивой, умной, но слишком сильной для него. На работе ее все боятся из-за характера - она заводится по любой мелочи и если что не так, то может и ударить. Так случилось с ее шефом - однажды она ему выбила зуб. После такого напряжённого рабочего дня пора и домой. Около дома она обнаруживает коробку, думая, что внутри мусор, а оказалось, что там избитый парень. Что делать - звонить в полицию или вызвать скорую? Из-за дождя парню повезло - Сумирэ потащила коробку к себе домой. Обработав раны и накормив, она оставила его спать. Утром пошла на работу, где после репортажа узнала, что переведена в отдел "Стиль Жизни" (нефиг было по морде шефу давать!). После всего этого дома ее ждал сюрприз. Парень, которого она притащила домой, не ушел, да и некуда ему было идти - денег-то нет. Он рассказывает, что с ним произошло, но Сумирэ это не интересует - она гонит его из дома. Незадачливый парнишка просто таки умоляет Сумирэ, чтобы она разрешила ему остаться, и обещает, что будет выполнять все, что она только захочет.
"Тогда будешь моим домашним животным!", - ляпнула девица. Она-то думала - парень не согласится. А он подумал и, сказав: "гав", сел на колени, а потом как собачка ей протянул лапку... Она назвала его Момо (так когда-то звали ее собаку). На этом история могла бы и закончится, но тут у нее на работе появляется новый сотрудник, бывший ее одногруппником по университету и по совместительству ее первой любовью. И вроде бы сама судьба благоволит зарождению их отношений, но коварные сотрудницы не дремлют, да и сама Сумирэ понимает, что уже как-то привыкла к своему "домашнему любимцу".
Что же ждет впереди Сумирэ? Сплетни, интриги на новом рабочем месте, роман с другом или ее домашним любимцем?.. Смотрите сами!


Ну что ж... Эта дорама была второй по счету из тех, которые я просмотрела. И могу сказать, что мне она понравилась. Как раз случай "неравной" по возрасту любви, когда героиня старше главного героя. Но японцы хорошо показывают такие вещи (есть несколько подобных дорам, о них напишу позже). Тем более, что там играет Матсумото Джун - да-да, тот самый несравненный лидер F4 Домёджи Тсукаса из дорамы "Цветочки после ягодок"! Конечно, немного необычно было наблюдать после образа холеного красавца образ домашнего животного, но, считаю, Джун мастерски справился с этим! Надо сказать, что парнишка вообще талантлив! Помимо хорошей актерской игры он отлично двигается и хорошо поет! (Матсумото Джун - участник японской поп-группы "Arashi", исполнившей, кстати, заглавные песни в дораме "Цветочки после ягодок"). Поэтому, думаю, вы не пожалеете, посмотрев эту дораму!

За описание - как обычно - спасибо http://www.dorama.ru

Кадры +посты:












Последний раз редактировалось Рия; 29.01.2015 в 23:18
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (07.05.2020), Plappi (20.12.2012), Ленивец (24.07.2020)
Старый 24.08.2010, 12:42   #61
Misaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, но я так и не смогла досмотреть её
Вроде интересный сюжет и актёры классные*хнык*
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:49   #62
Yumiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самая легкая дорама, которую я когда-нибудь смотрела! мое мнение о МацуДжуне после неё сильно поднялось и я совсем не жалею, что посмотрела сие чудо)))))
а еще есть одно совпадение, я в девять лет назвала подаренного мне на НГ медведя Момо, сначала думала, что дурацкое имя, но как-то оно прижилось у меня! и вот теперь, смотрю эту дораму и думаю, как хорошо, что оставила это имя (а он у меня до сих пор хив! правда называю его чаще Аояма-кун)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:01   #63
Irenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот поменяла свое мнение об этой дорамке. После первого просмотра она мне не очень понравилась. Но после второго созерцания сего чуда (я теперь все дорамки с Джуном пересматриваю, после того, как начала смотреть "Любовь в радужном сиянии") я пришла от нее в полнейший восторг=) Мне теперь все в ней нравится!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:26   #64
Jemma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если учесть, что Джун не является предметом моего вожделения (мягко говоря... не бейте меня только!!!!), но в этой дораме его типаж удивительно сочетался с ролью и атмосферой фильма, я смотрела с удовольствием)
Веселый фильм, необычный сюжет (все-таки, японцы частенько преподносят нам такие подарки), в то же время какой-то жизненный, во время просмотра чувствовалось, что вот так оно и должно быть, нет ничего дикого (а именно так нормальный человек может подумать о такой ситуации) в том, что вот есть одинокая женщина, и у нее появляется в доме человек, который, в общем-то и не человек, а как будто говорящий питомец, безвольный, но им от этого хорошо.
Пусть он не играет роль ее мужчины во всех смыслах этого слова, но им просто по кайфу.
Как говорится, "прав тот, кого прет". Вот их прет))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:54   #65
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама весёлая=))) Поднимает настроение=))) Рассматриваются странные немного отношения)) Забавно было за ними наблюдать. Ммм, даже можно назвать трогательная история)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:16   #66
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу объяснить чем, но эта дорама мне не нравится. Может, начитавшись восторженных отзывов, я ожидала от нее слишком много. Может, не стоило смотреть драму с озвучкой. Может, сказалась моя нелюбовь к Джуну...
А может, у меня просто какой-то извращенный вкус .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:51   #67
Ukihiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая по рейтингу для меня дорамка с Джунькой.Нет тут взровного Домедзи, но зато есть иногда непослушный Момо.Каваилась все три раза когда пересматривала. Ну почему у меня возле дома такие не валяются
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:55   #68
Miva
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту вещицу смотрела примерно так: Мне лично после цветочков очень даже нормально пошло)) По образу и подобию таких дорамок много: Анего, Гордость, Around 40, Охиторисама ну и еще много про офис леди и парней младше их. Видимо в Японии эта тема ооочень актуальна, у кого что болит тот про то и снимает)
Мацу Джун тут найс. А в принципи он везде найс, что бы я с ним не смотрела Сюжет вобще конечно до безобразия банальный, и если б не Джун может быть и провалился бы сериал.
Цитата:
Сообщение от Ukihiko Посмотреть сообщение
Ну почему у меня возле дома такие не валяются
Кстати да..можно мне что нить такое же?)) безхозное и кавайное
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 04:30   #69
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miva Посмотреть сообщение
Сюжет вобще конечно до безобразия банальный, и если б не Джун может быть и провалился бы сериал
ммм, а ты много сериалов видела, чтобы мужик достоверно изображал собачку?))))) и чтобы женщина о нем думала и рассказывала как о собаке........
и потом Коюки хорошая актриса, и не факт, что если бы с Джуней в паре был кто-то другой, все равно было бы хорошо сыграно....тут их общая заслуга))))

кстати я наверно редкое исключение: с Джуней, как и с дорамами в общем-то познакомилась в ....Гокусене (дадада...это моя первая дорама.....я мангу читала.....вот...и ...собственно увидела знакомое название, посмотрела и понеслааааааась)....там он такой...сладенький миленький мальчик, что я тут же побежала с ним все смотреть....Естессна, что Кimi wa petto мне понравился.......потом я решила посмотреть цветочки..............и там у меня пошел дикий негатив к персонажу Джуна: тупое имя Цукаса, идиотская прическа и сам он идиот....жутко бесил..........короче я так и не досмотрела ни первого сезона....ни остальных)))).... в Смайле он тоже хорош, но саму дорамку я не потянула.....позже пересмотрю......вот
в общем, я что хотела сказать: если не брать в расчет его роль в цветочках, то с такой позиции Любимец просто замечательная вещь ( а то стериотип после цветочков остается, а он тут другой)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:18   #70
Miva
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оридана Посмотреть сообщение
ммм, а ты много сериалов видела, чтобы мужик достоверно изображал собачку?))))) и чтобы женщина о нем думала и рассказывала как о собаке........
C питомцем...ни одной. Я имела ввиду общую конву сюжета. Что парень младше девушки - девушка офис леди, без устроенной личной жизни, к таким в двух по крайней мере что я видела парень подселяется, или начинает доставлять им проблемы, а героини им помогают. Сначала идет резкое отрицание отношений с парнем младше нее, потом счастливая лаву лаву. Еще в таких дорамах есть третье лицо, так называемый взрослый жених. и героине приходится делать выбор в пользу младшего или старшего) А питомец это дополнительная примочка) Изюминка этого сериала. Эх а Смайл у меня тоже не пошел((( Но вещь хорошая.
Цитата:
Сообщение от Оридана Посмотреть сообщение
и потом Коюки хорошая актриса, и не факт, что если бы с Джуней в паре был кто-то другой, все равно было бы хорошо сыграно
Я думаю питомец должен быть определенно известный уже актер, ньюс араши или другие молодые хорошо бы исполнили эту роль)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
она_старше, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top