Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,185
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,293 раз(а) в 738 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 29.12.2020, 14:07   #61
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,539
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
P.S. Боже, как же мне зашел отчаянный крик прридворной дамы в бамбуковой роще. I feel your pain, как говориться
Этот крик + калейдоскоп, фантазии королевы насчет того, что делает сейчас ее настоящее тело, и синхронные чихания короля и королевы - для меня лучшие три эпизода серии. Ляпота же!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 15:57   #62
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ему скорее стоит переживать, что окажеться в палате №6. Обе его дамы туда скоро его рискуют свести
Ну, это как раз ерунда, и не такие психи на троне подолгу сидели... А вот помереть во цвете лет стараниями родных и близких - угроза реальная
Цитата:
я вообще считаю, что тот факт, что Кимы порешали всю его семью ни о чём не говорит
Я тоже не вижу, каким образом вся политическая грызня двух кланов влияет на ситуацию, кроме понятного нежелания короля иметь полноценный брак с женщиной из осиротившей его семьи... Чем его семейство наложницы купило-то, что он так верит в их поддержку? Неужто правда побрехенькой про события далёкой давности?
Цитата:
То есть ровно настолько, чтобы можно было легко маниулировать. То есть в самой семье её интригами не пичкали. И лишь попав во дворец она окунулась во всю эту грязь
Что довольно странно, поскольку к роли кандидатки в королевы жёстко готовят с пелёнок, и наивной фиялкой она в принципе быть не могла... Даже если планировалось шустро сделать её вдовствующей королевой номер 3, после смерти номера 1 (не планирует же бабка жить вечно) именно ей пришлось бы перенимать эстафету и заботиться о сыне Хотя бы из нежелания отдавать всю власть в гареме королеве номер 2 и, соответственно, вражескому клану. Это какая-то феерическая чушь. Большую и чистую любовь к королю я понять могу, как и незнание всех коварных планов Кимов на этот брак (и шок/ужас, если/когда всё вскрылось), но неприспособленность к интригам как пробел в образовании...
Цитата:
так она со старта к королеве крайне пренебрежительно относилась. Я самого начала офигела
Это в Чосоне-то с их маниакальной одержимостью церемониалом и иерархией... Самомнение у наложницы выше гор, если она правда верит, что одной королевской симпатии (даже без поддержки свехрсильного клана!) хватит, чтобы вечно прикрывать ей тылы при такой борзоте
Цитата:
Боже, как же мне зашел отчаянный крик прридворной дамы в бамбуковой роще. I feel your pain
Такими темпами в ту рощу скоро весь дворец посменно паломничать станет
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 18:51   #63
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ну, это как раз ерунда, и не такие психи на троне подолгу сидели... А вот помереть во цвете лет стараниями родных и близких - угроза реальная
Но от то хочет не просто посидеть. а тут без здравого ума никуда.

Цитата:
Я тоже не вижу, каким образом вся политическая грызня двух кланов влияет на ситуацию, кроме понятного нежелания короля иметь полноценный брак с женщиной из осиротившей его семьи... Чем его семейство наложницы купило-то, что он так верит в их поддержку? Неужто правда побрехенькой про события далёкой давности?
Думаю ничем не покупало кроме того факта, что не они убивали. Хотя и не факт, что и они руку не приложили, когда их выслали. нну и наложница арггмент, да. Хотя я и любви там не вижу. Скорее благодарноость за поддержку.

Цитата:
Что довольно странно, поскольку к роли кандидатки в королевы жёстко готовят с пелёнок, и наивной фиялкой она в принципе быть не могла... Даже если планировалось шустро сделать её вдовствующей королевой номер 3, после смерти номера 1 (не планирует же бабка жить вечно) именно ей пришлось бы перенимать эстафету и заботиться о сыне Хотя бы из нежелания отдавать всю власть в гареме королеве номер 2 и, соответственно, вражескому клану. Это какая-то феерическая чушь. Большую и чистую любовь к королю я понять могу, как и незнание всех коварных планов Кимов на этот брак (и шок/ужас, если/когда всё вскрылось), но неприспособленность к интригам как пробел в образовании...
Вдовствующей надо продержаться лет так 15, если представить, что сын рдиться в обозримом будущем. А там и отпросок, коего она сама воспитает, и сядет на престол. Мать не особо и нужна по ходу, так как столько лет прожить ей по силам.
Думаю, королеву воспитывали настолько, на сколько было нужно. Смысл тратить усилия, если, по их мнению, сам корль недалекого ума. таких короля и королеву вполне можно держать под каблуком.
тут ещё вопрос, что вскрылось если будущая королева делала всё, чтобы королевой не стать. Она была явно не дурой, чтобы не понимать, что для неё это плохо закончится. Но ей уже было настолько пофиг, что и пруд стал спасением.

Цитата:
Это в Чосоне-то с их маниакальной одержимостью церемониалом и иерархией... Самомнение у наложницы выше гор, если она правда верит, что одной королевской симпатии (даже без поддержки свехрсильного клана!) хватит, чтобы вечно прикрывать ей тылы при такой борзоте
Вот это и поразило. То, что она свято верит в вечную поддуржку короля может и правда, но у него же и власти нет. Сам король же братку королеву заявил, что ради защиты королевы станет слабым королем. Её то он так защитить сможет, но ведь не наложницу. Скорее она уверовала в то, что королева будет держать язык за зубами из-за именно той лжи про убийство-спасения. Если королева молчит, значит и дальше будет молчать. И неважно, что наложница будет делать. А, ну и режим жертвы перед королём включить, да.
Хотя до сих пор не понимаю, чего она добивалась тем публичным спектаклем. Ни себя бы не спасла, ни короля. Смешно даже предположить, что это ради служанки затевалось.

Цитата:
Такими темпами в ту рощу скоро весь дворец посменно паломничать станет
Welcome, как говорится
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 21:10   #64
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:
Цитата:
Думаю ничем не покупало кроме того факта, что не они убивали
Да там таких лично не убивавших ещё целая толпа только среди дворянских кланов наберётся. За какие заслуги именно этим такой гигантский кредит доверия, помимо томных глазок и слащавых речей наложницы? Нам с экрана по пять раз на серию втирают, как много она и её семейство для него сделали... Чего именно сделали? Где экспозиционные флешбеки, когда они так нужны? Я бы поняла, будь эта наложница с ним уже долгие годы, так сказать, в горе и радости, но они же, ёлы-палы, всего пару дней/недель, как официально отношения оформили и съехались, а до того максимум видами изредка любовались под присмотром толпы дуэний. А пафоса вокруг нагнетают, будто она за ним по каторгам и ссылкам пару декад отмотала
Цитата:
Хотя я и любви там не вижу. Скорее благодарноость за поддержку.
Меня вот лично удивила его реакция на её соблазнительные призывы - он такой "Чё?" с явной паникой во взоре, а потом наигранно начал изображать энтузиазм, мол, раз ты хочешь, то конечно... А самого вообще не тянет, что ли? Это ж наложница, не жена, они не для философских диспутов в гареме существуют Как-то не вяжется с медоточивыми монологами про неземную любовь... да даже и про земную, в общем-то. Понятно, что у мужика навалом других забот, но не зря же он ежедневно мануалы по нюансам супружеской жизни штудирует, где эффект?
Цитата:
Вдовствующей надо продержаться лет так 15, если представить, что сын рдиться в обозримом будущем. А там и отпросок, коего она сама воспитает, и сядет на престол. Мать не особо и нужна по ходу, так как столько лет прожить ей по силам.
Ну это такой недальновидный подход, что хоть плачь. Как Кимы столько поколений при власти-то продержались, если мыслили максимум на 15 лет вперёд? Нелогично. Я бы поняла, радей бабка только за свою драконью шпильку, но речь ведь о клане в целом Никакой здоровый образ жизни ей даже тех 15 лет не гарантирует, особенно в ту эпоху. Помри она в неудобный момент, не подготовив смену, и ни потенциальному "правнуку", и ни всему большому семейству не поздоровится - министры министрами, но гарем - это власть изнутри и огромная сила Тем более, следующая на очереди - прямая конкурентка и политический враг. Как тут не озаботиться преемственностью?
Цитата:
Смысл тратить усилия, если, по их мнению, сам корль недалекого ума. таких короля и королеву вполне можно держать под каблуком.
Так королева и должна была держать мужа, а уже бабка - королеву. На деле же получается, что бабка, как не слишком умный менеджер, пытается рулить одновременно всеми лично, вот и лажает то тут, то там Не, не понимаю. Расслабились они все за долгие годы при власти, потому и тупят, что ли?
Цитата:
тут ещё вопрос, что вскрылось если будущая королева делала всё, чтобы королевой не стать
Саботировать она стала, уже попав во дворец невестой на обучении. И накануне свадьбы, по идее, уже должна была вызубрить всё вообще, и продемонстрировать это. Иначе бы её шустро заменили какой-нибудь кузиной с аналогичной подготовкой, но сговорчивее. Недостатка в вымуштрованных девицах в роду "поставщиков королевских жён" в принципе быть не должно, спецом пачками плодили про запас
Цитата:
Если королева молчит, значит и дальше будет молчать. И неважно, что наложница будет делать
Королева, может, и смолчит, но глазастые и ушастые стены дворца точно не станут, и о дерзком поведении бездетной наложницы из не самого влиятельного клана быстро донесут, куда надо. А там уже ей прилетит по всей программе. Так и будут к бабке бегать на покаянные поклоны каждый день весёлым тройничком?
Цитата:
Хотя до сих пор не понимаю, чего она добивалась тем публичным спектаклем. Ни себя бы не спасла, ни короля. Смешно даже предположить, что это ради служанки затевалось.
По логике, именно ради служанки. Что королю бы сделалось, казни/отошли её бабка за покушение на королеву? А нифига, кроме разбитого сердечка. Ну, поссорился бы он с её отцом/кланом, так на опустевшее место тут же десятки таких же встанут с дочками наготове Но к чему она тогда подвывала всю дорогу про "ради Его Величества" - хз. Слишком в роль вошла, пластинку подзаело?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 02:49   #65
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Да там таких лично не убивавших ещё целая толпа только среди дворянских кланов наберётся. За какие заслуги именно этим такой гигантский кредит доверия, помимо томных глазок и слащавых речей наложницы? Нам с экрана по пять раз на серию втирают, как много она и её семейство для него сделали... Чего именно сделали? Где экспозиционные флешбеки, когда они так нужны? Я бы поняла, будь эта наложница с ним уже долгие годы, так сказать, в горе и радости, но они же, ёлы-палы, всего пару дней/недель, как официально отношения оформили и съехались, а до того максимум видами изредка любовались под присмотром толпы дуэний. А пафоса вокруг нагнетают, будто она за ним по каторгам и ссылкам пару декад отмотала
Как я понимаю, там 2 серьёзные фракции. Если ты против первой, то остаётся только вторая. Правда я как-то не очень поняла насколько та вторая в курсе талантов короля. Наложницу он тоже не шибко в свои дела посвящает, но всё же. А те в курсе? ННе уверена, что их такие расклады порадуют.
По поводу наложницы, то его мне кажется грела мысль, что такая чудесная барышня его спасла и поддерживает. Всё же имидж у него так себе, да и власти никакой. Не так уж много тех, кто открыто на его стороне. Именно на его. ну и. наверное, уверенность, что не бросит и будет рядом. То есть да, больше напридумал, чем есть. В его ситуации выбирать не приходилось. ну не на жену ж из Кимов надеяться.

Цитата:
Меня вот лично удивила его реакция на её соблазнительные призывы - он такой "Чё?" с явной паникой во взоре, а потом наигранно начал изображать энтузиазм, мол, раз ты хочешь, то конечно... А самого вообще не тянет, что ли? Это ж наложница, не жена, они не для философских диспутов в гареме существуют Как-то не вяжется с медоточивыми монологами про неземную любовь... да даже и про земную, в общем-то. Понятно, что у мужика навалом других забот, но не зря же он ежедневно мануалы по нюансам супружеской жизни штудирует, где эффект?
Мануалы у него явно для отвода глаз, но сама история с постелью интересная тема. Вот если представить, что королеву спасли и она очнулась, прошла б свадьба, то как он собирался от неё отбиваться? Или рассчитывал, что она сама откажется? да это ж как бы их прямая обязанность обоих наследника организовать. С другой стороны вот как раз наследника ему сейчас и не хватало. Беременность любой из барышень усложнит ситуацию сильно. Хотя, скорее ему просто не до того. Така любовь, да...

Цитата:
Ну это такой недальновидный подход, что хоть плачь. Как Кимы столько поколений при власти-то продержались, если мыслили максимум на 15 лет вперёд? Нелогично. Я бы поняла, радей бабка только за свою драконью шпильку, но речь ведь о клане в целом Никакой здоровый образ жизни ей даже тех 15 лет не гарантирует, особенно в ту эпоху. Помри она в неудобный момент, не подготовив смену, и ни потенциальному "правнуку", и ни всему большому семейству не поздоровится - министры министрами, но гарем - это власть изнутри и огромная сила Тем более, следующая на очереди - прямая конкурентка и политический враг. Как тут не озаботиться преемственностью?
Цитата:
Так королева и должна была держать мужа, а уже бабка - королеву. На деле же получается, что бабка, как не слишком умный менеджер, пытается рулить одновременно всеми лично, вот и лажает то тут, то там Не, не понимаю. Расслабились они все за долгие годы при власти, потому и тупят, что ли?
А с какого дуба мысли, что там при дворе все шибко умные? И бабка в том числе? Понятное дело, что мозги есть, но я сомневаюсь, что настолько. Тут король под носом дурачка клеит, а сам заговоры готовит. И повар, который вообще во всех интригах не в зуб ногой их за нос водит. О каком уме речь?
Если я правильно поняла хронологию, то бывшего короля убили и стали скрести по сусекам в поисках наследников. Вот и дошли до семейки теперешнего короля, которая была глубоко в ссылке. А если б там не нашлось кандидатов? Где б они дальше искали? Объявление в газету дали? Ум и просчёт это не про них явно.
Бабка сама хочет править. Зачем ей достойную смену готовить? Достойная ж тоже захочет.

Цитата:
Саботировать она стала, уже попав во дворец невестой на обучении. И накануне свадьбы, по идее, уже должна была вызубрить всё вообще, и продемонстрировать это. Иначе бы её шустро заменили какой-нибудь кузиной с аналогичной подготовкой, но сговорчивее. Недостатка в вымуштрованных девицах в роду "поставщиков королевских жён" в принципе быть не должно, спецом пачками плодили про запас
Она себе сильно портила имидж, в расчёте, что это сыграет и её забракуют. Но бабка вспылила и предложила лишь вперёд ногами. Что королева и пыталась исполнить.
Но заменять не так и просто. Ибо первой кандидатурой они испортили свой имидж, а у конкурирующей конторы как раз девица на выданье да во вкусе короля. Могли переиграть. Те тоже не лук чистят и если бы не король вполне могли в последней серии королеву свергнуть. так что их клану это тоже не особо выгодно.
Но всё это не даёт ответа на вопрос, что так сильно смутило королеву. Холодность короля?
Кстати, я не очень поняла последовательность событий. Когда она мокла под дождём и расцеловывалась с братцем, то это было накануне свадьбы. Собственно и сцена с прудом, королем и наложницей тоже накануне. То есть сперва ей бабка предложила помереть, она расчувствовалась и спряталась под дождём, потом целовалась с братцем, вернулась во дворец, организовала встречу с королем и наложницей, а потом утопилась? Какой насыщенный вечер.

Цитата:
Королева, может, и смолчит, но глазастые и ушастые стены дворца точно не станут, и о дерзком поведении бездетной наложницы из не самого влиятельного клана быстро донесут, куда надо. А там уже ей прилетит по всей программе. Так и будут к бабке бегать на покаянные поклоны каждый день весёлым тройничком?
Думаю всё же левые персонажи не донесут, так как наложницу всё же не на помойке нашли. А перед важными людьми она всё же пытается держать себя в руках.

Цитата:
По логике, именно ради служанки. Что королю бы сделалось, казни/отошли её бабка за покушение на королеву? А нифига, кроме разбитого сердечка. Ну, поссорился бы он с её отцом/кланом, так на опустевшее место тут же десятки таких же встанут с дочками наготове Но к чему она тогда подвывала всю дорогу про "ради Его Величества" - хз. Слишком в роль вошла, пластинку подзаело?
да я помню, что ради служанки, но при всём уважении не те масштабы. При самом благоприятном исходе её бы вытурили из дворца. Сам король бы вряд ли пострадал, а вот его люди и его планы вполне. А уж как имидж бы пострадал. Одно дело когда просто дурачком считают, но убийство королевы совсем иная песня. Я понимаю, что она как классическая розовая героиня считает себя бессмертной, но высовываться всё же зачем?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 14:50   #66
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:
Цитата:
Если ты против первой, то остаётся только вторая
Представление сценариста о придворных интригах многовекового государства умиляет, правда? Есть клан А, они злые, есть клан Б, они чуть получше, хотя не факт, а остальные - бесполезная массовка. Действительно, к чему усложнять, всего-то 20 серий
Цитата:
А те в курсе? ННе уверена, что их такие расклады порадуют.
Думаю, да, хотя бы отчасти, раз вручили ему доченьку с припевом "для поддержки по всем фронтам", а не просто "плодитесь и размножайтесь, хочу быть дедом короля"
Цитата:
То есть да, больше напридумал, чем есть. В его ситуации выбирать не приходилось
В том-то и дело, что выбор наверняка был - в отборах на роль королевы участвуют толпы дворянок, и в финал проходят три - победительницу на трон, серебро с бронзой в гарем наложницами. Итак, где наша бронза?
Цитата:
королеву спасли и она очнулась, прошла б свадьба, то как он собирался от неё отбиваться? Или рассчитывал, что она сама откажется?
Отбиться-то смог бы, не зря боевые искусства под обложкой порнухи зубрил. Но да, это только физически. Морально на него бы жали-жали всем двором и в итоге однажды дожали. Особенно, если, боги упаси, наложница залетит первой
Цитата:
С другой стороны вот как раз наследника ему сейчас и не хватало. Беременность любой из барышень усложнит ситуацию сильно
С королевой понятно, но он же так доверяет семье наложнице, едва ли ему приходило в голову, что она тоже может быть чёрной вдовой... или приходило, отсюда и паника?
Цитата:
А с какого дуба мысли, что там при дворе все шибко умные?
Потому что в реале они не могли не быть умными, раз так долго единолично у власти продержались. Другое дело, что у нас тут дорама, а значит, логики ждать не приходится Ну это мои личные заморочки, я люблю умных злодеев, иначе скучно смотреть, как герои -надцать серий мучительно сражаются с кучкой жалких идиотов.
Цитата:
Тут король под носом дурачка клеит, а сам заговоры готовит. И повар, который вообще во всех интригах не в зуб ногой их за нос водит
У короля это, как грицца, в крови. А повар, если припомнить первую серию, умный амбициозный мужик. И до своего хлебного места дослужился не одним только талантом, но интригами в том числе, с учётом фирменной корейской конкуренции Вообще, эта линия меня так радует, в кои-то веки попаданец с мозгами, а не то что все эти ваши истеричные стилистки...
Цитата:
Бабка сама хочет править. Зачем ей достойную смену готовить? Достойная ж тоже захочет.
Ну, с девизом "После нас - хоть потоп", конечно, далеко не уедешь... Бабка - дура. Трон с собой в могилу не утащишь, а семью беречь надо, если не хочет их с собой в один курган уложить. Все сезоны Великолепного века этому столику, срочно, хай просвещается!
Цитата:
Но заменять не так и просто. Ибо первой кандидатурой они испортили свой имидж, а у конкурирующей конторы как раз девица на выданье да во вкусе короля. Могли переиграть
Разве что. Но всё равно, замена у них явно есть, и наверняка не одна. Поэтому клан наложницы делает ставку именно на будущего принца, а не травлю королевы - право слово, все эти чёрные мессы королевы №2 просто детсад, серьёзные люди так от конкуренток не избавляются
Цитата:
Но всё это не даёт ответа на вопрос, что так сильно смутило королеву. Холодность короля?
Думаю, она узнала что-то о планах родни. Хотела что-то сделать - поняла, что руки коротки. Попыталась достучаться до короля - и выслушала по первое число. А там уже и привет, депрессия...
Цитата:
Какой насыщенный вечер.
Гуляй на всю катушку, шальная королева
Цитата:
А перед важными людьми она всё же пытается держать себя в руках.
Не сказала бы. А доносят там все и на всех, такое уж специальное место эта женская половина дворца...
Цитата:
Я понимаю, что она как классическая розовая героиня считает себя бессмертной, но высовываться всё же зачем?
Возможно, все эти пафосные дурости - её фирменный метод охмурять короля? Работает же, как видим - всего-то два благородных жеста от лица королевы, и он уже поплыл... Большого ума у наложницы не имеется, но женская чуйка пашет без перебоев
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 15:29   #67
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,679
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Представление сценариста о придворных интригах многовекового государства умиляет, правда? Есть клан А, они злые, есть клан Б, они чуть получше, хотя не факт, а остальные - бесполезная массовка. Действительно, к чему усложнять, всего-то 20 серий
Ну, как я понимаю, при власти именно эти 2. Если с певой враждуешь, то со второй ссориться тоже нежелательно.

Цитата:
Думаю, да, хотя бы отчасти, раз вручили ему доченьку с припевом "для поддержки по всем фронтам", а не просто "плодитесь и размножайтесь, хочу быть дедом короля"
Не, ну у них же тоже, наверное, есть скамейка запасных.

Цитата:
В том-то и дело, что выбор наверняка был - в отборах на роль королевы участвуют толпы дворянок, и в финал проходят три - победительницу на трон, серебро с бронзой в гарем наложницами. Итак, где наша бронза?
Так ему ж не постель греть барышня нужна. тут, понятное дело, очередь до Китая. Вопрос ж о барышне, которой можно как минимум доверять во всех этих дворцовых интригах. Всё же наложница единственный выбор. Она его когда-то спасла и с тех пор поддерживает. Нет оснований сомневаться в её верности.

Цитата:
Отбиться-то смог бы, не зря боевые искусства под обложкой порнухи зубрил. Но да, это только физически. Морально на него бы жали-жали всем двором и в итоге однажды дожали. Особенно, если, боги упаси, наложница залетит первой
Но что-то его это как-тоо изначально не парило. Странный он.

Цитата:
С королевой понятно, но он же так доверяет семье наложнице, едва ли ему приходило в голову, что она тоже может быть чёрной вдовой... или приходило, отсюда и паника?
Так не в том ж суть. Если залетит наложница, то сторонники королевы могут организовать выкидыш. Пока у него не будет власти любой из барышень опасно беременеть.

Цитата:
Потому что в реале они не могли не быть умными, раз так долго единолично у власти продержались. Другое дело, что у нас тут дорама, а значит, логики ждать не приходится Ну это мои личные заморочки, я люблю умных злодеев, иначе скучно смотреть, как герои -надцать серий мучительно сражаются с кучкой жалких идиотов.
Они умны ровно настолько на сколько им нужно, чтобы давать сопротивление оппонентам. Они ж не сами по себе при дворе тусуются. А та сторона тоже не большого ума.

Цитата:
У короля это, как грицца, в крови. А повар, если припомнить первую серию, умный амбициозный мужик. И до своего хлебного места дослужился не одним только талантом, но интригами в том числе, с учётом фирменной корейской конкуренции Вообще, эта линия меня так радует, в кои-то веки попаданец с мозгами, а не то что все эти ваши истеричные стилистки...
Их ум и сообразительность им в плюс, но будь двор мозговитее, то раньше бы включили подозрения. А они всё на автопилоте восринимают.

Цитата:
Ну, с девизом "После нас - хоть потоп", конечно, далеко не уедешь... Бабка - дура. Трон с собой в могилу не утащишь, а семью беречь надо, если не хочет их с собой в один курган уложить. Все сезоны Великолепного века этому столику, срочно, хай просвещается!
Бабка там не одна. И она, к слову, похоже не верхушка айсберга. Папаша кузена (он там кто в иерархии?) явно поумнее будет и успешно то тут, то там бабкой манипулирет.
А бабка всё же женщина, ей морщины важнее :)))

Цитата:
Разве что. Но всё равно, замена у них явно есть, и наверняка не одна. Поэтому клан наложницы делает ставку именно на будущего принца, а не травлю королевы - право слово, все эти чёрные мессы королевы №2 просто детсад, серьёзные люди так от конкуренток не избавляются
По ходу обе стороны действуют по обстоятельствам, а не в шахматы играют. Теперешний расклад более-менее устраивает всех, отсюда и танцуют.

Цитата:
Думаю, она узнала что-то о планах родни. Хотела что-то сделать - поняла, что руки коротки. Попыталась достучаться до короля - и выслушала по первое число. А там уже и привет, депрессия...
Меня ещё, кстати, удивляет поведение короля до и после падения в пруд. До, как мы видели, он не скрывал свое негативное к ней отношение. А вот когда она очухалась, то он был прям сама забота. С чего вдруг? Я сперва думала, что это он так играет дурачка и перед королевой, но флешбеки показали в дальнейших сериях и там он был другим. И это ещё до того как повар разыгрался.

Цитата:
Не сказала бы. А доносят там все и на всех, такое уж специальное место эта женская половина дворца...
Я понимаю, но в данных условиях толку? Если королева не поддержит, то наложницу не накажут. Слово служанки против слова королевы. А наложница считает, что у неё тузы в руковах.

Цитата:
Возможно, все эти пафосные дурости - её фирменный метод охмурять короля? Работает же, как видим - всего-то два благородных жеста от лица королевы, и он уже поплыл... Большого ума у наложницы не имеется, но женская чуйка пашет без перебоев
Имидж жертвы для многих героинь работает. И да, для королева это работает. Сама ж наложница говорила, что для короля чувство вины ахиллесова пята.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 15:54   #68
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,539
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

"Папаша кузена (он там кто в иерархии?) явно поумнее будет и успешно то тут, то там бабкой манипулирет."
Это брат бабки (а вот старший или младший - не поняла).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2020, 20:48   #69
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морнинг:
Цитата:
Если с певой враждуешь, то со второй ссориться тоже нежелательно.
Не ссориться и взять их дочурку любимой женой как залог стабильной политической поддержки - не одно и то же
Цитата:
Вопрос ж о барышне, которой можно как минимум доверять во всех этих дворцовых интригах. Всё же наложница единственный выбор
Вот только она в этих самых интригах покамест плавает, как галька в супе И пользы от её "ценных" советов королю примерно столько же... Понятно, он надеется, что она привыкнет и поумнеет, но стартовые данные всё же весьма так себе. Я бы выбрала кого побашковитее на его месте.
Цитата:
Странный он.
Наконец-то мы пришли к консенсусу
Цитата:
Если залетит наложница, то сторонники королевы могут организовать выкидыш. Пока у него не будет власти любой из барышень опасно беременеть.
Это и со властью всегда можно устроить, достаточно одного слабого звена в штате прислуги.
Цитата:
Они умны ровно настолько на сколько им нужно, чтобы давать сопротивление оппонентам. Они ж не сами по себе при дворе тусуются. А та сторона тоже не большого ума.
Для комедии, наверное, такое нормально, но это ж всё-таки сагык, злодеи должны внушать в перерывах между хохмами А эти лохи позорные какие-то, за вычетом хитрозадого министра Кима и киллера в маске (чьих он будет, кстати?).
Цитата:
Папаша кузена (он там кто в иерархии?) явно поумнее будет и успешно то тут, то там бабкой манипулирет.
Безусловно, но сферы влияния у них всё-таки немного разные, и в своей гаремной вотчине бабка - главный полководец. Ну, была, до пришествия одержимой королевы
Цитата:
Теперешний расклад более-менее устраивает всех, отсюда и танцуют.
И продлится это недоперемирие ещё пару недель... максимум. А то и меньше. Вон как наложница накапает родне, что король ею ради жены пренебрёг, и закончится. А она ж накапает
Цитата:
До, как мы видели, он не скрывал свое негативное к ней отношение. А вот когда она очухалась, то он был прям сама забота. С чего вдруг?
Возможно, его именно в тот вечер кто-то предварительно накрутил (может, даже специально, перед свадьбой-то)? Вполне в его духе - мужик он вспыльчивый, но отходчивый, нахамил сгоряча, потом пожалел, но было уже поздно К тому же, недоутопление королевы его, наверное, напугало. В том числе и возможной причастностью милой наложницы. Думаю, он ради её защиты так расстилался перед королевой, это потом уже забил, когда поверил, что жена ничего не помнит...
Цитата:
А наложница считает, что у неё тузы в руковах.
На покер я бы ей одалживать не стала, тоже мне, катала нашлась
Цитата:
Сама ж наложница говорила, что для короля чувство вины ахиллесова пята
Отличное качество для мужа. Для монарха - не очень

Хильда, спасибо, точно, брат! Младший, наверное, посвежее выглядит... ну или консервируется получше сестры)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 13:42   #70
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,185
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 8,293 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

조현아(어반자카파) - HERE I AM(철인왕후 OST PART.3)

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top