Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день








Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 12:56   #1
Mia
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Жемчужина дворца / Jewel in the Palace (Корея, 2004 год)


Жемчужина дворца / Jewel in the Palace

Год выпуска: 2004
Страна: Корея
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 54 серии
Режиссер: Ли Бён Хун

В ролях:
Ли Ён Э
Чи Чин Хи
Хон Ли На
Им Хо
Ян Ми Гён
Кён Ми Ри и др.

Описание:
Чангым (Ли Ён Э) – дочь Со Чон Су (Пак Чан Хван), бывшего судьи, ныне мясника (самый низкий социальный класс в Корее того времени), находящегося в розыске после того, как его выгнали из королевского дворца, и мадам Пак (Ким Хё Сон), бывшей придворной леди, едва избежавшей смерти из-за опасного плана, придуманного придворной леди Чой. Еще в младенчестве Чангым теряет обоих родителей и поступает на службу в императорскую кухню. Там проходит ее нелегкое детство в постоянных стычках с Чой Кым Юн (Хон Ли На). Под покровительством одной из придворных леди (леди Хан), Чангым прилагает все усилия, чтобы стать лучшим поваром во дворце, которым она, в конце концов, и становится, но ее успех не дает покоя леди Чой, которая придумывает ловушку, в результате которой погибает леди Хан, а Чангым выгоняют из дворца, после чего она вынуждена бежать на остров Чечжу, где девушка поступает на работу служанки местного наместника императора. Находясь в изгнаии, Чангым увлекается изучением медицины, и благодаря своей усидчивости и настойчивости, приобретает репутацию лучшего доктора-женщины на острове. Через некоторое время она возвращается во дворец, император узнает в ней девушку, которая раньше работала у него, и она становится личным лекарем императора и первой женщиной-врачом в истории, служащей при императорском дворце. Император влюбляется в нее, но девушка не может ответить ему взаимностью, поскольку влюблена в Мин Чун Хо, который был рядом с ней в самые тяжелые времена

Всё же решила открыть эту темку, т.к. ну очень заинтересовалась этим сериалом и смотрю его с удовольствием. Может у нас кто-то ещё его смотрит?
Фильм, основанный на исторических фактах - художественное жизнеописание корейской девушки Тангем, которая достигла высот как в восточной кухне, так и в восточной медицине, и несмотря на большие трудности и дворцовые интриги.
Мне очень нравится главная героиня, её наставница и повар! Ну такой он классный! Очень интересно смотреть на приготовления разных блюд и на все интриги.)#

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:08
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (08.04.2015), Ленивец (30.11.2018)
Старый 08.11.2008, 22:28   #61
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот не могу императрийцу винить, думаю она специально сразу не сказала в чём дело, чтобы слухи не просочилист. Ну а то, что нам кажется маленькой провинностью для них совсем не маленькая, ведь зная чем болен император, можно подстроить и его смерть тоже, так что всё здесь понятно.
знаешь Стелла что меня удивило? Что Чанг Гум может выйти замуж, потому что в той статье, что ты ранее выкладывала написано, что даже если девушки уходили из дворца, они всёравно не имели права на личную жизнь, они оставались как резерв так сказать императору...
Интересно, спасёт Чанг Гум своих врагов или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:38   #62
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Я вот не могу императрийцу винить, думаю она специально сразу не сказала в чём дело, чтобы слухи не просочилист. Ну а то, что нам кажется маленькой провинностью для них совсем не маленькая, ведь зная чем болен император, можно подстроить и его смерть тоже, так что всё здесь понятно.
знаешь Стелла что меня удивило? Что Чанг Гум может выйти замуж, потому что в той статье, что ты ранее выкладывала написано, что даже если девушки уходили из дворца, они всёравно не имели права на личную жизнь, они оставались как резерв так сказать императору...
Интересно, спасёт Чанг Гум своих врагов или нет?
Но Чанг Гум не просто ушла с дворца, её выслали, и поэтому сейчас у неё статус рабыни, и рабыня может вернуться в люди только как медсестра, то что и произошло с Чанг Гум. Так сейчас она обыкновенноя медсестра, а то что была предворной дамой это уже история. Хотя если сейчас она докажет свою и дамы Хан невиновность ей могут вернуть статус предворной дамы, и тогда она не сможет выйти замуж. А насчёт врагов не думаю что у неё действительно есть выход, она должна узнать болезнь императора чтоб выжить, а если узнает болезнь, будет понятно что дело не в еде которую ему подавали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:57   #63
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
знаешь Стелла что меня удивило? Что Чанг Гум может выйти замуж, потому что в той статье, что ты ранее выкладывала написано, что даже если девушки уходили из дворца, они всёравно не имели права на личную жизнь, они оставались как резерв так сказать императору...
Ира, меня это тоже удивило, но и обрадовало, что не все так плохо с Чан Гум, и она имеет право выйти замуж.
А как дама Чой и Гум Юнг радовались, что Чан Гум схватила тайная служба, так тут же и за ними пришли!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 03:50   #64
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Ира, меня это тоже удивило, но и обрадовало, что не все так плохо с Чан Гум, и она имеет право выйти замуж.
А как дама Чой и Гум Юнг радовались, что Чан Гум схватила тайная служба, так тут же и за ними пришли!
Покачто пришли только за Гум Юнг, но по анонсу следуйщей серии потом придут и за дамой Чой и за её братом. Тойсть показывали только как её брата арестовали, а её уже показывали за решёткой с племянницей. Но в этой серии до неё ещё не дошли, так как кухню она поручила племяннице чтоб самой быть секретаршей, так как первая дама на кухне, Гум Юнг была и первая подозреваймая, когда врачь решил занова волить вину на еду.

А на счёт императице, её задело именно то что Чанг Гум использовала её здоровье как предлог чтобы докапаться до правды. Её задела что при её доверие Чанг Гум позволяет себе врать ей в лицо и использует её доверие для своих целей. Именно после того как она спасла её после выкидыша, её задела что она использует это доверие чтоб врать ей в лицо чтоб добится своего под пледлогом её здоровья.

А вообще не понимаю что это такое что в архион в котором хранится история болезня членов семьи монархов, врачи которые их лечат должны получать особое разрешение, а евнухи которых это не касается могут заходить туда когда они хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 03:51   #65
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по заметке про популярность рецептов из сериала, получается, что и сам сериал "Жемчужина дворца" пользуется\пользовался популярностью по всему миру, я правильно понимаю?

Насчет замужества Чан Гум, так жена этого смешного и немного скуповатого человека, которая держит мужа в ежовых руковицах - она же сказала Чан Гум, что если та выйдет замуж за офицера Мина, то будет только второй женой. Я, вот, как-то расстерялась, получается, что у Мина одна жена уже есть, так что ли???

И еще - у наложницы императора, и подруги Чан Гум, есть теперь две придворные дамы, та дама, что является младшей придворной дамой (и одета в салатовый халат), ее же фамилия тоже Мин, так она, что родствинница офицера Мин, и главного героя? Или это просто совпадение? Как вы думаете?

И еще один вопрос, уж простите меня, сериал очень интересный, но всегда мне не все в нем понятно, а спросить не у кого...
Почему вдруг Мин стал вдруг бегать и звать Гум Юнг, после того, как они встретились, она его покормила и призналась в любви? Ну, нашел бы он ее, и что? Ну, я хочу, сказать, значит она ему тоже нравится??? Понимаю, немного глупый вопрос, но все же, непонятно зачем он стал носиться и искать ее???...

Ситуация с библиотекой, действительно, немного странная, потому, чтобы отравить или навредить императору, не нужна его медицинская карта человеку (врачу), который и так каждый день имеет доступ к императору и измеряет его пульс. Вот. :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:39   #66
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сериал действительно пользуется популярностью, если уж мой папа смотрит :)))
.
Теперь насчёт замужества. Мин не женат, но из-за кастовых различий, даже если он и женится на Чанг Гум, а потом на ком-то ещё, второй женой будет считаться именно она, а не вторая жена. А искать он бросился Гум Юнг не потому что она ему ооочень нравится, а потому что наверное хотел как-то облегчить её страдания, что-то сказать что бы утешить её. Просто понимает, как ей тяжело.
Ну и насчёт библиотеки. Евнухи вряд ли понимают что там написано в медицинских картах, ведь там мед. терминами пишут. А почему секретный доступ я своё мнение уже писала выше :) .
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:35   #67
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евнухи, они, что-то вроде Лубянки, в нашем понимании. :) Ну, что-то вроде, тайной стражи или КГБ.
Поэтому, никто не мешает им в медицинских терминах разобраться, они вполне могут и самостоятельно изучать медецину, частным образом, как обучала Чан Гум на острове Чеджу та смелая медсестра, что теперь тоже ее друг. Было бы желание. :)
Ну, это так, мелочи.

Ну, а Мин, наверное, более ли менее лояльно относится к Гум Юнг, потому, что еще не знает, что та несколько раз пыталась поспособтвовать убийству Чан Гум. По крайней мере, я так это для себя понимаю. А как только узнает, поменяет к ней свое отношение.
Интересно, а кто же может быть полноправной женой Мина? Придворная дама не может, не придворная тоже не может, а кто же может???
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:28   #68
Stella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Интересно, а кто же может быть полноправной женой Мина? Придворная дама не может, не придворная тоже не может, а кто же может???
Видимо, женой Мина может стать девушка из знатной семьи, аристократка, равная ему по происхождению и статусу.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаЦ Посмотреть сообщение
Судя по заметке про популярность рецептов из сериала, получается, что и сам сериал "Жемчужина дворца" пользуется\пользовался популярностью по всему миру, я правильно понимаю?
Так и есть, "Жемчужина дворца" с большим успехом прошла во многих странах Азии, среди них Китай, Тайвань, Гонконг, Малайзия, Сингапур, Бруней, Япония, Индонезия, Филиппины, Таиланд, Иран, сериал транслировали кабельные каналы США, Канады и Австралии.
"Жемчужину дворца" сначала показывали в Южной Корее с 15 сентября 2003 до 23 марта 2004 на MBC, где она стала самой рейтинговой программой в это время со средней нормой зрителя 45.8 % и достигая небавало высоких показателей 57.1 %. До сих пор "Жемчужина дворца" остается самой рейтинговой сериальной драмой в Южной Корее, на Филиппинах ее успех смогла превзойти только "Моя любимая Сам Сун" - также корейская дорама.
Сериал был показан в арабских странах - Иордании, Египте, на ТВ Дубаи, в этом году в Турции, Нигерии, сейчас идет в Израиле

http://en.wikipedia.org/wiki/Dae_Jan...ercial_success

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 18:42
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:03   #69
ТатьянаЦ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stella!
Большое спасибо за подробный ответ! Жаль "Жемчужину дворца" в России не показывают, а то я уже всем друзьям рассказала, они бы тоже хотели посмотреть, да не могут. :)

Я посмотрела сегодняшнюю серию, и мне стало так жаль Чан Гум!
Ну, а каком провосудии может идти речь, как там нет даже намека на правовую систему... Ладно, в то время в Европе его тоже не было.
Просто хотела сказать, что жаль бедную девушку, это он еще не знает, что Чой убила ее мать, а узнает, сама, наверное, кинется на нее...
Ли сегодня тоже было жаль, как она начала плакать, когда думала, что Чан Гум казнили... :(
Интересно, а что имелось в виду в анонсе, на следующую серия, когда Чан Гум говорила императору: "Пощадите даму Хан, и я навсегда останусь во дворце?" Что она будет личным лекарем императора, если тот соизволить посмертно помиловать даму Хан???

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Видимо, женой Мина может стать девушка из знатной семьи, аристократка, равная ему по происхождению и статусу.

Интересно, а император в качестве награды за исцеление, может наделить Чан Гум таким статусом, чтобы она смогла стать полноправной женой Мина?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:54   #70
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я думаю может. Ну скажем сделать её знатной аристократкой.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top