Мышь / Mouse (Корея, 20 серий, 2021 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2021, 11:40   #1
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Очень жаль, что никто вовремя сценаристку не стопнул пока её окончательно не унесло.
Нельзя так издеваться над зрителями. Нельзя показывать миллион версий происходящего раскинув их на 20 серий.
Лично я задолбалась лазить в предыдущие серии и пытаться сводить концы с концами. К 20 серии сил не осталось никаких. Спасибо, что уже финал и не хочется уже даже ни о чём думать.
Миллион версий происходящего и до нее показывали, но делали это умнее и лучше. А у нее так и не сходятся концы с концами. Просто сценаристке захотелось показать "искреннее раскаяние", и она не нашла ничего лучше, как сломать собственный сюжет и героев через колено. С Барымом как маньяком белые нитки лезут отовсюду, несмотря на талант актера. Поведение остальных действующих лиц тоже... далеко не то что от оптимального, а вообще от естественного. Хронология не бьется. Потребовалось шесть (вроде, точно не считала) спецвыпусков - что это, как не расписка в профнепригодности и неумении показать все в рамках заданного количества серий?

Ну и финальная закольцованная идея превентивной евгеники - это днище.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 11:52   #2
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Они ещё сегодня вроде альтернативный финал обещали показать в надцатом спецвыпуске. Ааааа...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 11:57   #3
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Они ещё сегодня вроде альтернативный финал обещали показать в надцатом спецвыпуске. Ааааа...
Ляпота!
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:10   #4
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я вообще не завидую тем, кто потом захочет посмотреть просто 20-серийную дораму и у них выпадут спец-сеии про Барыма-охотника. Дальше ж тогда ничего непонятно будет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:14   #5
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я вообще не завидую тем, кто потом захочет посмотреть просто 20-серийную дораму и у них выпадут спец-сеии про Барыма-охотника. Дальше ж тогда ничего непонятно будет.
Я не видела ни одного спецвыпуска (хотела посмотреть потом, когда буду пересматривать дораму, но, похоже, я ее пересматривать не буду). Поэтому и говорю о сломанных через колено сюжете, героях, хронологии и вообще всем, что можно было поломать в угоду идеям "раскаяния" и евгеники.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:33   #6
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я не видела ни одного спецвыпуска (хотела посмотреть потом, когда буду пересматривать дораму, но, похоже, я ее пересматривать не буду). Поэтому и говорю о сломанных через колено сюжете, героях, хронологии и вообще всем, что можно было поломать в угоду идеям "раскаяния" и евгеники.
Там есть смысл только у спец-сериях про Барыма. Все остальные спевыпуски вода. Но я согласна, что всё. что важно, должно быть в сериях, а не где-то там. И сюжет должен строиться на логике, а не на "вотэтоповорот"
Я помню Блэка. Там сценаристка тоже накрутила, но не было ощущения, что мои мозги выедают до последней капли. А тут все соки выжали.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 12:50   #7
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Там есть смысл только у спец-сериях про Барыма. Все остальные спевыпуски вода. Но я согласна, что всё. что важно, должно быть в сериях, а не где-то там. И сюжет должен строиться на логике, а не на "вотэтоповорот"
Я помню Блэка. Там сценаристка тоже накрутила, но не было ощущения, что мои мозги выедают до последней капли. А тут все соки выжали.
Насколько я читала обсуждения под спецвыпусками про Барыма - лучше не стало (см. нашу дискуссию про хронологию в том числе). Единственное, что, поскольку они все-таки на нем были сосредоточены, он вроде как раскрылся лучше. Ну так надо было в сериале раскрывать.

Просто сама идея превентивной евгеники, при том, что Барыма сначала долго провоцировали, а когда спровоцировать не получилось, - напрямую триггернули* + затирали за ним всё или почти всё, устраняли людей, которые могли быть для него опасны, а потом решили таких, как он, превентивно убивать - это днище, бред и извращение.

Блэка не видела - это та же сценаристка?

* Я о том, что в принципе он старался быть хорошим и вполне мог протянуть так всю жизнь. Если бы не.
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 13:15   #8
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Насколько я читала обсуждения под спецвыпусками про Барыма - лучше не стало (см. нашу дискуссию про хронологию в том числе). Единственное, что, поскольку они все-таки на нем были сосредоточены, он вроде как раскрылся лучше. Ну так надо было в сериале раскрывать.
ну да, глобально лучше не стало, но стало немного яснее. Но это всё и правда надо было в сериале показывать.

Цитата:
Просто сама идея превентивной евгеники, при том, что Барыма сначала долго провоцировали, а когда спровоцировать не получилось, - напрямую триггернули* + затирали за ним всё или почти всё, устраняли людей, которые могли быть для него опасны, а потом решили таких, как он, превентивно убивать - это днище, бред и извращение.
Тут на самом деле было 2 важные типа идеи - ген психопата и пересадка мозга. И вот надо было остановиться нна чём-то одном, потому что обе они не потянули. Криво и притянуто за уши получилось их соединить.
То есть, еслив самом начале у нас была иде про людей с геном психопата и про то, что з них может вырасти, то что в себе несла идея пересадки мозга? Мне как бы пытались навязать, что Ба рыму с мозгом Е хана "пересадили" эмоции, вот он и стал той финальной версией ба рыма, что мы видели во второй половине. Но у меня не получается увидеть это так. Да, у маленького Ба рыма с эмпатией было туго, но она была. Был сильный самоконтроль и сильное желание быть хорошим. То, чего, по идее, у психопатов быть не должно. Потом началась котовасия то будим в нём психа, то снова будим, то провоцируем и так далее. А всё разребает кусок мозга Е хана? Серьёзно?
В чём вообще по финалу весь этот эксперимент с пересадкой мозга? Что вместе с ней к человеку переезжают эмоции донора? Тогда при чём тут был ген псиопата? У Е Хана он тоже был. Видимо сценаристка сама запуталась.
Ну и финальноое голосование за закон ещё больший бред. Все как-то лихо упустили, что ОЗ, в который вроде как психи не входили, без задней мысли убивали всех подряд. Один боксер прикончил всю семью Ба рыма. И что? Кому это интересно, ведь у него ж гена нет. Ещё и мать его великодушно простила Ба рыма. Для начала не мешало бы самой у него попросить прощение, за то, что её сыночек убил всю семью и из него сделал подозреваемого в убийствах. Или если тебя прикончил не психопат, то это легче и лучше? ну не бред? на совести обычных убийц в разы больше людей.

Цитата:
Блэка не видела - это та же сценаристка?
Она самая.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2021, 17:17   #9
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,271
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 8,228 раз(а) в 723 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2021, 15:32   #10
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Только вчера наконец досмотрела. Все еще хуже, чем я боялась: то же убийство Барымом своего отца происходит с прямого вовлечения Донгу (т.е. у сценаристки выходит, что в Корее каждый третий - маньяк, каждый второй - соучастник убийства, а каждый первый - убийство планирует). Кто грохнул секретаршу - не поняла. Так же не поняла, зачем это было делать именно так.

Какой гнилой сериал получился... (((
Хильда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, драма, психология, саспенс, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top