Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 02:44   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии)



Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: полицейский боевик, экшн
Продолжительность: 24 серии по ~ 70 минут
Режиссер: Tsai Yueh Hsun

Опенинг: Wu Lai Ying Xiong by CoLor and Mark Chao
Эндинг: Perfect Stranger by Zou Cheng En

В ролях:
* Vic Zhou as Chen Zai Tian 陳在天 / Pi Zi 痞子
* Mark Chao as Wu Ying Xiong 吳英雄
* Janine Chang as Lan Xi Ying 藍西英
* Zhao Shu Hai as South District Director 南區分局長
* Tang Zhi Wei (湯志偉) as Chen Jun Lin 陳俊麟
* Qian De Men as Lao Li 老李
* Hong Chen Ying (洪晨穎) as Xiao Lu 小綠
* Hank Wu (吳仲強) as Hao Ke 浩克
* Chen You Fang as Lin Wen Qi 凌文琦
* Jin Zhi Jie (金士傑) as Shi Yong Guang 石永光
* Zhang Fu Jian as Fan Da Cheng 范大誠
* Sonia Sui as Lei Mu Sha 雷慕莎

Описание:
Пи Цзы и Ин Сюн служат в полиции, но кроме профессии у них нет ничего общего: они разные как день и ночь. Один целыми днями попивает кофе и бездельничает, ожидая, что информация из сомнительных источников сама придет в руки, и тогда все дела будут раскрыты. Другой верит, что закон и справедливость - основа общества, поэтому постоянно рыскает по улицам в поисках преступников... даже немного более рьяно, чем того бы хотели начальники. И вот случай свел этих двух блюстителей порядка вместе. Раскрывая ложь, они проливают свет на темный город, где президент дружит с местной мафией, а близнецы убивают людей, попивая молочные коктейли.




Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 14:47
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (13.11.2013), MsMamaGala (06.01.2016), msv24 (09.01.2016)
Старый 07.01.2016, 19:00   #71
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я продвигаюсь медленнее, чем ожидала, но дорама в этом не виновата. Посмотрела 3 серию. Да, уже понимаю, что Кингон долго не продержится. Так все развернули, что он оказался у разбитого корыта без людей и поддержки. И что за странность скрыться в отеле под своим именем, а никто и не думает искать в гостиницах господина Гао)))). Я конечно понимаю, что его партнер хочет убрать засветившегося свидетеля, но как, черт побери, его достали в этом кафешке 70-ых??? За ним что следят? Тогда кроме партнера есть еще кто то, кому нужна паника в городе?А убийца то симпотяжка. Вместо ответов пока только вопросы. Что то у меня закралось подозрение насчет начальника полиции. Очень уж тыльная сторона таинственного злодея напомнила его.

Как странно, что информатор послал факс о том, что мог знать только сам преступник. Это уже мистика, а не детектив.

А Черный точно неровно дышит к криминалистке, почему отрицает, непонятно. Этот момент мне очень понравилась))). Каждый из героев по своему увлекает. Вроде такие разные, но оба нравятся. Кингон меня только в этой серии привлек. Он хорошо играет, типичный наркоманьяк. Совсем крыша поехала.

А вот дочка Триады меня все же бесит, не до такой степени, чтоб ненавидеть, просто раздражает своей самоуверенностью и нахальством. Как она может стрелять в дверь посреди бело дня, это же надо додуматься, а если бы ненароком кого убила? Тогда бы тоже Черный просто взял бы пистолет и умолчал об этом?

Эту дораму не могу рассматривать как серьезный детектив, может потом что измениться. Неплохой сюжет, хорошие, красивые актеры, интересные события, немного романтики и капельки юмора и все это хорошо сочетается. Не жалко потраченного времени. И все же не дотягивает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:00   #72
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Кингон только до 4 серии будет. Дальше другие сюжетные линии, включая происхождение Белого.
Жаль конечно, но ничего не попишешь, буду смотреть дальше без него. Пошла на 3 серию.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 21:59   #73
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сюжет больше с середины будет раскручиваться.
Тонкостей я не помню, но в полиции точно есть серый кардинал.
А история с факсом будет позже обнародована.
Что касается любви, по-моему, там ни одна линия не будет доведена до свадьбы.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:30   #74
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
Сюжет больше с середины будет раскручиваться.
Тонкостей я не помню, но в полиции точно есть серый кардинал.
А история с факсом будет позже обнародована.
Что касается любви, по-моему, там ни одна линия не будет доведена до свадьбы.
Без серого кардинала мало где обходится. Посмотрела третью, не могу избавиться от восторга по поводу Кингона. И, конечно, к концу 3 серии пришла в состояние мандража, отправит ли он кого-то на "небеса" или ему не удастся. Дочь триады не раздражает, разве что когда во второй серии гримасы на допросе строила. И то, что Белый узнал песню, которую пела дочь триады своей няне, внушает подозрения о его каких-то общих, либо с ней, либо с этой женщиной, корнях. Честно говоря, пока меня больше интересует линия отношений между Белым и Черным. И не знаю почему, но мне не симпатична криминалистка. Хотя умница, быстро выяснила источник положительной реакции Белого на "Мечтателя". Напрягало постоянное состояние Белого в некоторой эйфории с 1 серии и поныне, но понятно, что так долго принимая воду с наркотой, у него другого быть и не могло. Удивил килер, присмотревшись узнала актера, друг героя из Какими мы были. Сейчас играет главную роль в дораме Быть с тобой (или Быть со мной). Затылок наводчика на Гао И не узнала. Во всяком случае в 3 серии этого человека больше нигде не заметила.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:23   #75
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я когда переводила 2 и 4 серии, мрачный вид Кингона меня тоже напрягал. Тут он сыграл в полную мощь, так же, как и Вик дурковатость.
Криминалистка хорошая и способная девочка.
А дядечку лысого мне жаль, по-моему, его уберут в последствии.
Триада в данной дораме тоже положительную роль играет.
Не сильно наспойлерила?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:31   #76
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение

А дядечку лысого мне жаль, по-моему, его уберут в последствии.
Триада в данной дораме тоже положительную роль играет.
Не сильно наспойлерила?
Ничего, я люблю спойлеры). Жалко, что не смогли вместе все желающие начать просмотр.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 02:47   #77
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение

Не сильно наспойлерила?
Меня спойлеры не напрягают, скорее подготавливают и не дают слишком пугаться. Пошла на четвертую, не хочется останавливаться.
После 4-й сериии
Сидела как на иголках, хотя понятно, что с героями в начале дорамы вряд ли произойдет самое страшное. Момент в вагоне, летящем в "рай", когда бились Гао И и Черный, великолепен. Жаль, что история с Мечтателем, имею в виду Гао И, подошла к логическому завершению. Не знаю, правильно ли я поняла, что Чёрный посчитал своей темной стороной молчание в ответ на вопрос дочери триады о том, что он спасая вынес ее из вагона. И интересно, реально ли Белый делал пластику и Гао И знал Белого прежде. Белый с постоянным хохотком оставляет впечатление, что все его слова несерьезны и к ним нужно относиться соответственно. Поэтому я засомневалась в правдивости его слов о Корее, но его пробежка за мелькнувшей в окне девушкой и всплывшие воспоминания о человеке с другим лицом теперь заставляют задуматься о прошлом Белого.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 10:45   #78
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Знаете, когда я перевела про пластику, меня оговорили, что я неправильно перевожу. По сути, это моя последняя серия перевода, дальше я стала редактором. Но в итоге, пластику вернули на место, когда события потекли в другое русло.
Я никак не могу вспомнить, какую роль играла девушка на мотоцикле. Только сейчас вспомнила, что она была его любовью в прошлом. А дальше пока пробелы в памяти.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:48   #79
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,518
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

После 5 серии вопросов стало больше, а ответов не прибавилось. Понятно, что пластика у героя была, непонятно кому она была нужна, кто его заслал в полицию, кто за него платит и кому он перебежал дорогу? Глава Северного округа по уши в дерьме и, похоже, прекрасно знает, кто убил ее дочь. Но теперь у меня подозрения на капитана Северного округа, не видела его со спины, но он единственный с короткой стрижкой и с проседью. У человека, который навел килера на Гао И, со спины была короткая стрижка с проседью, правда он был в обычных очках. Носит ли капитан обычные очки? На улице он всегда в темных. Немного фигура мне показалась более крупной, чем у капитана, у капитана, кажется, спина уже. Понравился момент в подземном гараже, где Белый высказывал претензии камере наблюдения.
И сделала очередное открытие для себя, что Джейсон Цзоу, игравший здесь килера, еще и исполняет эндинг дорамы.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 20:58   #80
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Там и Марк Чао поёт.
Белый дорогу никому не перебегал, скорее, его опекают. Почему? Не скажу, так как интриги не будет, а это та самая изюминка финала дорамы.
Капитан Северного округа, а не Южного?
Дочку к 5 серии всё-таки убили? Я думала, это позже будет.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top