Дитя луны / Moon Child (Япония, 2003, фильм) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы до 2005 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 18:50   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония Дитя луны / Moon Child (Япония, 2003, фильм)


Название: Moon Child
Дитя луны

Режиссер: Takahisa Zeze
Сценаристы: Gackt Camui, Takahisa Zeze
Продюссер: Takashi Hirano
Оператор: Takahide Shibanushi
Премьера: 19,04,2003
Продолжительность: 120 минут
Студия: Shochiku, TBS, WOWOW
Страна: Япония

В ролях:
* Hideto Takarai - Kei
* Gackt Camui - Sho
* Lee-Hom Wang - Son
* Taro Yamamoto - Toshi
* Susumu Terajima - Shinji
* Zeny Kwok - Yi-Che
* Seiji Chihara
* Koji Chihara - Wani
* Yosh
* Kanata Hongo - Young Sho
* Ryo Ishibashi
* You Kurosaki - Jun
* Anne Suzuki - Hana
* James H. Thomas - Rick
* Etsushi Toyokawa - Luka

Трейлер
Cкачать фотобук

Somebody...Kill me, please ©
Маллепа - город, в котором смешиваются эмигранты всех рас и национальностей, да и продвигают свой бизнес. Детям там тоже живется не особо хорошо: Шо, его брат и их общий друг Тоши - воришки, но, что радует, они не потеряли свою детскую невинность и непосредственность. Шо, после очередного "дела", в котором они крадут довольно крупную сумму, находит умирающего человека и помогает ему выжить. А как только обкраденный человек заявляется в их жилище и заодно простреливает одному из мальчишек ногу, выясняется, что Кей, тот, кому помог Шо, вампир, да и при этом, весьма и весьма благодарен пареньку.
Проходят годы. Кей и Шо становятся лучшими друзьями и, вместе с Тоши, налаживают свой, так сказать, бизнес. В одной из перестрелок они знакомятся с Соном, имеющим красавицу-сестру. Образованный любовный треугольник рушится, благодаря самоотверженности Кея, решившего не мешать счастью друга.
И снова проходят годы. Юи-Че умирает, а Сон переходит в другую банду, бросив умирающую сестру и Шо. И опять на помощь Шо, как и всегда раньше приходит бессмертный Кей.
Это красивая история о жизни, о дружбе, о том, что в любой ситуации нельзя забывать о чувствах. К просмотру - обязательна. ©Kasu

Скачать с торрентс.

P.S. Посмотрели? Забудьте про вампира. Да-да, он все еще занят. Все еще мной.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:30   #71
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,611
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Вот потекли последние секунды.. еще один миг… все… Как быстро пролетело время. Заканчиваю смотреть «Дитя Луны». В висках барабанная дробь, непонятный комок в горле и красные глаза.
Странный, завораживающий фильм. Он захватывает ваше внимание в плен с первой минуты просмотра и.. не отпускает, пока на экране не промелькнут последние титры.
Я не так много читала и смотрела о вампирах, поэтому не мне судить. Но почему тогда кажется, что и малой толики знаний, которой располагаю, хватит понять - мне удалось познакомиться с одним из лучших представителей своей касты. Кей.. вот о ком я думаю.. Вампир, с удивительным и невероятным для своего сословия, чувством человеколюбия. Не того, связанного с «травоядной диетой» Майеровских персонажей, а НАСТОЯЩЕГО. А его дружба с Шо? Разве она вызвана только чувством одиночества? И вообще разве такое бывает? Оказывается.. ДА .
Шо… еще один герой этой истории. Мальчик, спасший вампира и ставший его другом. Вы не поражены? А если я добавлю, что и, повзрослев, он остался товарищем этого «чудовища».. вы сможете остаться равнодушным слушателем?
Маллепа – город, где происходят описываемые события. Первое сравнение, приходящее на ум - перед нами «Новый Вавилон». Место скопления разных народов.. место, где царит анархия, серость, злость, жестокость…место, где выживает сильнейший.
И в этом жутком .. населенном пункте) живет девушка, которой удастся покорить сердца, таких разных и, одновременно, таких похожих .. Шо и Кея.
Сколько вопросов! Сколько впечатлений! Одного раза, лично мне, для просмотра мало. Буду пересматривать.
Таша, :c0815d47ac2ff:

Если судить по твоему аватару, то ты можешь поделиться своими знаниями.. об актерах, играющих в этом фильме)) Поделишься?
Это действительно нечто, Шо...Гактик!!!!! обожаю сцену перестрелки)))
Люблю...очень люблю)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:36   #72
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я люблю то, что ты пишешь. С первой и до последней буквы.
Прочла и сразу вспомнился Кей. Тот самый, погибающий от лучей... А рядом маленький Шо. И затем же "Не ходи туда, он ЧУДОВИЩЕ". А мальчик все равно пошел. Иногда все-таки полезно вот так рисковать... Чудовище... Пусть так. Но душа-то есть не только у людей, но и у ЧУДОвищ.
А еще и способность любить... Дружить... Жертвовать... Рисковать.
Смотрела недавно комментарии на кинопоиске, там почти каждый сказал, что вот актеры играли очень плохо. Как же я не хочу с ними соглашаться... Других Шо, Кея и остальную братию я уже и не представляю...
И спасибо тебе, что ты посмотрела, написала, порадовала нас таким отзывом!!!
Конечно, поделюсь :)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:32   #73
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, как я уже писала, мои сведения о «расе кровососущих», нельзя назвать энциклопедическими, так как они очень малы. Но согласиться с тем, что «Дитя луны» - никудышный фильм, а актеры сыграли отвратительно - я не могу. Возможно, отзывы в «кинопоиске» оставили великие «вампироведы», знающие, как выглядят и изображаются эти чудовища. Но я, обычный зритель (неотягощенный знаниями) и могу говорить только о чувствах, которые во мне вызвала эта картина.
- Необычные сценарные и режиссерские находки вызвали – удивление, недоумение, легкую остолбенелость, улыбку, слезы и.. любовь к одному из главных героев (о заслуге самого актера, исполняющего роль.. скажу позднее). Несмотря на то, что сценарий показался «сыроватым» и немного недоработанным, а режиссер нередко использовал стандартные и (скажем так) устаревшие приемы, их совместная деятельность принесла неплохие плоды, в виде этого, на мой взгляд, очень интересного фильма.
- Что касается актерских работ, по моему субъективному мнению, если и можно придраться, то только к исполнителям второстепенных ролей, но и в этом случае, мы можем оказаться, не совсем правы. На вопрос почему? Отвечу так.. они, каждый в меру своих способностей и согласно написанному сценарию, постарались показать нам, всю ту жуткую атмосферу, которая окружала наших главных персонажей. Все остальные, а в нашем случае, это артисты, играющие основных персон, достойны только похвалы. Так ярко показать нам, всю гамму чувств, испытываемых их героями, способны только талантливые лицедеи. Благодаря буйной фантазии человека, написавшего эту историю, им была предоставлена великолепная возможность предстать во всей своей красе, показав: любовь, ревность, жестокость, дружбу, самопожертвование, отчаяние.. с чем они и справились))) просто отлично.
Кей и Шо. Оба персонажа хороши, но первому из названных, удалость то, чего никому не удавалось (очень длительное время))) он умудрился запасть мне в душу и немного потеснить «своего сородича», давно и прочно там обосновавшегося, а именно – Лестата. И в этом немалая заслуга актера, исполнившего роль. Теперь.. постараюсь просмотреть другие его работы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:55   #74
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, хотелось бы мне посмотреть на тех, кто видел вампирюг в реальности :))) Но это потом, меня еще нельзя пускать в различные желтые дома, типа Кащенко... Неокрепшая детская психика, все дела...
Меня зацепило знаешь что. Что сценарий был написан Гактом, тем, кто играл Шо. А приемы мне очень понравились. Обычно, когда смотрю, то отмечаю, что вот такая сцена была в таком-то фильме, а такая - в этом. Здесь такого не было. Как села смотреть, так до последней минуты и не отрывалась от экрана. и пересматриваю уже который раз, а все одно - без отрыва до конца.
А актеры... Мне понравились все. Может, какие-то моменты отыграны и плоховато, но в целом смотрится довольно органично. По делу. Так, как и надо.
Кей... Жутко жаль, но он снялся только в 2 фильмах. Он же певец (недавно вот снова на хвойные породы деревьев перешел, судя по новому "интервью") Но я так надеюсь, что он снимется еще где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:52   #75
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а меня удивило то, что зацепило тебя)) Потому что о Гакте) я знала только одно - он певец. А теперь оказалось, что еще и актер, пишущий сценарии. Если не ошибаюсь.. на твоем аватаре тот, о ком мы говорим)) Видела клип из этого фильма. Хочу сегодня посмотреть. Кстати.. это единственный его сценарий?
Пролей свет.. на личность Кея))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:02   #76
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ох... Если бы не Хайд, то я бы была влюблена в творчество Гакта. Он не только прекрасный певец, но и актер, сценарист, участник различных шоу, сейю, в некотором роде даже писатель, который написал автобиографию и еще что-то (но, увы, я постоянно забываю что). А сценарий вроде да... Один. Хотя кто знает :)
Хех. Неа. На моем аватаре тот, кто потеснил в твоем сердце Лестата - Хайдо-сан собственной персоной. Да-да. Посмотри обязательно Каген, он у тебя уже в список занесен, я так чувствую.
Ох. Проливать свет я могу до бесконечности, ибо очень его люблю. Банальное - хороший певец, актер, замечательный человек, скрывающий личную жизнь, но все равно всем известно, что он, возможно, человек семейный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:46   #77
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«...Все смешалось в доме Облонских»:

Эх... нужно очки покупать((( Вот скажи, как я могла их перепутать??
Значит Кей - это Хайд?))) И он снялся ..всего в двух фильмах? То есть в том самом Кагене, который я собираюсь смотреть?
Тогда) жди меня там!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:55   #78
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Значит Кей - это Хайд?))) И он снялся ..всего в двух фильмах? То есть в том самом Кагене, который я собираюсь смотреть?
Тогда) жди меня там!
И меня... и меня там подождитееееее...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 16:20   #79
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех. Всех подождем и вместе посмотрим!!!
P.S. Наташ, а я в самом начале его путала... с девушками всякими...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:04   #80
Hasuki
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле очень хороший фильм.У нас в школе диск с ним переходил из рук в руки,с учётом того,что большинство не любят всё что связано с Японией.
Мне он очень нравится,особенно Хайд ^^.А Гакта я просто маленько недолюбливаю)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top