Костюмированные экранизации - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 14:33   #81
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Приветик! Тут мне на память пришли фильмы, очень старые, производства Польша, смотрела очень давно, но весьма красивые и сюжеты интересные.
Прокаженная:




etvnet.com
forum.say7.info


Знахарь:


domashny.ru
katushka.net

Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 06:02   #82
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жареные зеленые помидоры / Fried Green Tomatoes(1991)


Экранизация книги Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" (1987) (Фэнни Флэгг - актриса, и сыграла эпизодическую роль в фильме)

Описание:
Толстуха Эвелин Кауч приходит в больницу навещать тетку своего мужа, которая ее терпеть не может, и знакомится с милой старушкой Нинни, занимающей ее рассказами о жизни двух подруг Иджи и Рут. Они вместе держали кафе «Уисл Стоп», где фирменным блюдом были жареные зеленые помидоры.



Основное действие происходит на американском Юге (Джоржия) во времена Великой Депрессии, истории этого периода, про южан имеют особое очарование.
Я сначала прочла книгу, и была очарована историей. Книга забавная, сильная и жизнеутвержающая, непредсказуемая, с "правильным посылом"
читать книгу

Экранизация меня удовлетворила не на 100 процентов, но все же это отличный фильм с замечательным актерским составом.
Кстати, фильм вошел в историю кинопроката, как рекордсмен начала 90-х годов по кассовым сборам в соотношении с затратами. На один доллар, вложенный в производство фильма, продюсеры получили 20!

Кадры:









  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 17:06   #83
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Война и мир

Год выпуска: 1967
Жанр: эпическая драма
Продолжительность: 6 ч 45 мин

Режиссер: Сергей Бондарчук

В ролях: Людмила Савельева, Сергей Бондарчук, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков, Олег Ефремов, Василий Лановой, Анастасия Вертинская, Ирина Скобцева, Эдуард Марцевич, Николай Рыбников, Ангелина Степанова, Борис Смирнов, Владислав Стржельчик, Кира Головко, Вадим Сафронов, Алексей Смирнов, Василий Бадаев, Николай Бубнов, Янис Грантиньш, Николай Гринько, Ирина Губанова, Сережа Ермилов, Борис Захава, Галина Кравченко, Анатолий Кторов, Александр Лебедев, Георгий Милляр, Борис Молчанов, Нонна Мордюкова, Виктор Мурганов, Сергей Никоненко, Клавдия Половикова, Лев Поляков, Виктор Станицын, Николай Трофимов, Елена Тяпкина, Джемма Фирсова, Станислав Чекан, Гиули Чохонелидзе, Георгий Шаповалов, Антонина Шуранова.

Описание: По одноименному роману Графа Толстого, это семейная хроника двух семей Ростовых и Болконских, в жизнь которых вторгается страшный враг - Отечественная война 1812 года. Князь Андрей Болконский уходит на фронт, а Наташа Ростова взрослеет, ожидая предложения руки и сердца.

От себя: рекомендую настоятельно, великолепная постановка Сергея Бондарчука, самый масштабный проект советского кино, получивший Оскар в 1968 году. Неподражаемый Вячеслав Тихонов роли Болконского, отреставрированное кино.

Видео:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=367923
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:57   #84
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, Войну и Мир, наверное все смотрели ))
я помню еще в детстве. Когда пересмотрела во взрослом возрасте, у меня было несколько претензий.
Роман сам я очень люблю, наверное больше всего из Толстого.
Мне кажется Вячеслав Тихонов, Василий Лановой- стопроцентное попадание в образ.
Савельеву выбрали, так как Бондарчук искал актрису похожую на Одри.
По масштабу съемок батальных сцен -да поражает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:15   #85
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGEE Посмотреть сообщение
Ви, Войну и Мир, наверное все смотрели ))
я помню еще в детстве. Когда пересмотрела во взрослом возрасте, у меня было несколько претензий.
Роман сам я очень люблю, наверное больше всего из Толстого.
Мне кажется Вячеслав Тихонов, Василий Лановой- стопроцентное попадание в образ.
Савельеву выбрали, так как Бондарчук искал актрису похожую на Одри.
По масштабу съемок батальных сцен -да поражает.
Полностью согласна! Равнодушных думаю нет!


А я предлагаю, очень неоднозначный, кровавый (крови ну очень много) и страстный фильм "Королева Марго" Франция, с Изабель Аджани. В школе прочитала роман на одном дыхании, несмотря на то что оочень толстый!

фильм вызвал совсем другие эмоции:



Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:20   #86
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Королева Марго (именно эта экранизация) - шикарный.

мне кажется эта экранизация превзошла роман, Дюма тот писатель у которого такое возможно.

Изабель Аджани шикарная )), ну и остальной каст хорош ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:21   #87
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Лен, согласна)

А потом они все так ругали Болконского, что Тихонов разочаровался(

Ефремов в образе Долохова хороош)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:25   #88
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще Королевы Марго

тут:







tumblr.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:35   #89
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один из моих любимых фильмов
"Брат Солнце, сестра Луна" Франко Дзеффирелли (1972 г.)

описание:

Рассказ о юности святого Франциска Ассизского... Начало 13-ого столетия, Италия. Сын богатого торговца, Франческо Бернардоне, вернулся с фойны раненым. В бреду, он вспоминает дни, которые он потратил на различные развлечения. Тень креста, которую он видит в бреду прекращает его прежнюю жизнь. Броня, связывающая душу каждого человека, которую Франческо называл "моей смертельной маской" была разрушена. Он медленно выздоравливает. Вместо того, чтобы проводить время в тавернах, он уходит гулять по лугам, размышляя о Боге. Однажды, он сталкивается с разрушенной небольшой церковью. Франческо решает восстановить ее, отказавшись полностью от своей старой жизни: он отказывается от богатства и семьи. Скоро он находит единомышленников и вместе они создают Новый Духовный Храм, однако папа римский не хочет признавать новое учение.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:29   #90
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

О вспомнила, замечательный фильм "Бессмертная возлюбленная" с Гарри Олдмэном в роли великого Бетховена, о его жизни и любви.
Прекрасный фильм, прекрасная музыка, смотрела неоднократно и с удовольствием.

рекомендую:




kpnemo.ws
novye-filmy.ru
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top