История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2023, 15:27   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
Китай История дворца Куньнин / Story of Kunning Palace (Китай, 2023 год, 38 серий)


История дворца Куньнин
Story of Kunning Palace


Название: Story of Kunning Palace / 宁安如梦
Производство: Китай
Дата выхода: 2023
Продолжительность: 38 серий
Канал: iQiyi
Жанр: романтика, драма, исторический, фэнтези
Режиссер: Чжу Жуйбинь / Zhu Rui Bin (Длинная баллада, Кататься на льду с любовью, Три жизни, три эпохи: личный дневник, Удушающая сладость, заиндевелый пепел, Синий шёпот)
Сценарист: Янь Мо И / Yan Mo Yi



В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Цзян Сюэнин / Jiang Xue Ning
Чжан Лин Хэ / Zhang Ling He - Се Вэй / Xie Wei
Ван Син Юэ / Wang Xing Yue
Чжоу Цзюнь Вэй / Zhou Jun Wei
Лю Се Нин / Liu Xie Ning



Описание:
В своей прошлой жизни Цзян Сюэнин (Бай Лу) стремилась исключительно к одной цели: стать императрицей. Еще с детства она знала, что самая уважаемая женщина в мире - это хозяйка дворца Куньнин в Запретном городе, потому что мир принадлежит мужчинам, а женщины могут завоевывать мир до тех пор, пока они завоевывают мужчин.

Ради исполнения мечты о власти и высшем авторитете Цзян Сюэнин без колебаний использовала и обманывала всех вокруг себя, предала влюбленного в нее молодого хоу Янь Линя (Чжоу Цзюньвэй) и вышла замуж за будущего императора, столкнув с пути свою сестру. Однако насладиться плодами этих трудов ей не удалось. Князь Се Вэй (Чжан Линхэ) поднял мятеж и уничтожил императорскую семью, Янь Линь встал на его сторону. Император умер от яда, а Цзян Сюэнин была вынуждена покончить с собой, попросив перед смертью только за одного человека - министра отдела наказаний Чжан Чжэ (Ван Синъюэ), строгого и честного чиновника, заключенного из-за нее в тюрьму.
И вот после смерти душа Цзян Сюэнин возвращается в прошлое. Изначально жизнь - это сон, и всё зависит от того, как человек умеет мечтать.

Героиня получает второй шанс и готова переписать историю. Главное, что сейчас она свободна от дворца Куньнин, который стал ее могилой. Это в прошлом воплощении она мечтала о власти Дворца спокойствия, а теперь ей нужна просто спокойная жизнь.
Однако несмотря на то, что Цзян Сюэнин поклялась больше никогда не входить во дворец, определенный поворот событий снова связывает ее с императорским двором и мятежником Се Вэем, которого она ненавидит больше всего.
@doramatv.live

Постеры и фото героев:
Трейлер:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 25.01.2024 в 18:22
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (24.11.2023), Szaffi (18.04.2023), Zolotko (12.11.2023), Багира (23.12.2023), ВалентинаВ (19.04.2023), Ленка (19.01.2024), Маха (09.05.2023), Хильда (04.05.2023)
Старый 24.11.2023, 20:16   #81
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не могу с этого режиссера. Он сейчас новый сериал с Бай Лу снимает. Надеюсь к нему еще трех приставили, чтобы камеру нормально держал. И без подсветки.
Я, кстати, тоже обратила на этого внимание из-за руки. Она такая сидит, а рука как из Семейки Адамсов
Цитата:
А в прошлом он был как Чжан Чже? правильный и за справедливость?
Похоже, что так... наверное, что-то случилось раз он пошёл живота своего не щадя против Сюэ.

Цитата:
Завтра в 12 по Китаю будут выложены последние серии fast track
Вот это по-нашему, по-бразильски нечего кота тянуть за хвост!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 10:51   #82
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,160
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

32. И режиссер меня не разочаровал

IMG-1480

Я так и представляю как он с камерой ползет

Это не Мальдивы, это Куршавель.

Страсти накаляются. Это же первый поцелуй был?

Юй Чжен на кошках сэкономил, конечно.

Выложили все эпизоды и еще спешиал со свадьбой
IMG-1487
Режиссер похоже в ударе.

Зашла в твиттер и выскочила- одни спойлеры
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 00:42   #83
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Всё, товарищи, я отстрелялась! даже закусила бонусной серией.
Очень люблю последние серии. В них, как правило, нормальная движуха начинается.
Пока мысли опережают слова, отчёт получится сумбурным.

Как история, на мой взгляд, очень интересная. Но что касается пары, то мне не хватило ЭТОГО! да, в последних сериях пытались наверстать упущенное, но 30 серий без ЭТОГО дают о себе знать. Я уже успела махнуть рукой. И по мне, так все сцены тянул полностью герой. Да, там было, что она ответила на поцелуй, прониклась его идеями, он так страдал. Вот чётко можно сказать, когда она поменяла о нём мнение. Когда узнала, что он Ян. Типо он наш, а вот фашисту не дам!

Смотрела с автопереводом, поэтому впечатление смазано и может такое было, но, к сожалению, тоже не отложилось в памяти. Она ни разу ему не сказала чего-то из романтической чепухи. какими бы мужики не были сильными, да и женщины, всегда приятно услышать всё это...блин, рассуждаю как секспсихолог ну вы понимаете, что я хочу сказать. А то у них все разговоры по делу.

В плену. Умилил лорд Пиннян. Он так радовался, что Се нормальной ориентации И мне дико интересно, что она там придумала "для звуков любви". Ну, почему не обогатили нас знаниями? щипки со стороны Се, эт да, ноу хау
Пытка цинем Тут я хочу отдать должное Се. Он как усёк эту слабость, так до конца и использовал. Этот цинь был до одного места, но сильнейший повод для встречи. Мне нравится, как его подкалывали. Может дело не в цине, а в игре Нин?

Вот очень жалко было руку. В плену он её так протыкнул, а потом ещё раз прошёлся. Я думала, что с такой частотой травм, её ампутируют.

Не понравилось... не понравилась тема во второй части с моим красавцем Чжоу. Я настроилась смотреть на то, что он тоже поменялся. Будет не совсем честным, но на стороне героини. Получилась фигня Хочу развидеть!
Не понравились "похоронные сцены с героиней". Она два раза рыдала над телами и в конце всегда писклявый вскрык Понимаю, что сцена трагическая, но в исполнениеи Бай Лу даже плакать не хочется в ответ.

И ещё я химии между героями так и не узрела... да, такая я противная. Так они у меня и остались как Ленин и Крупская, камрадами. Но вот притяжениемежду ними йок, как говорят наши турецкие друзья. Кстати, а вот как Линхэ сыграл ревнивца очень даже ничего. Вообще, он мне понравился в халатниках, лучше чем в современности. Надеюсь его не возьмут на роль спецназовца-пожарного. пусть прозябает в халатниках

Не совсем поняла в конце такой момент. Се же стал премьер-министром. Так почему они поселились в глуши? не каждый день что ли на работу надо? Там года три точно прошло, а никто из гостей, так и не обзавёлся семьёй? Я бы лично хотела увидеть всё это.
И свадьбу нам, как всегда, подарили отдельно. Это мода такая? Почему всё это не показать так как было у моего Сыфэна?

Цитата:
Режиссер похоже в ударе.
Похоже это была самая приятная музыка в исполнении героини, когда она зацепила цинь
Эта подсветка-засветка и рука... я такое долго не забуду. Я бы не сказала, что такой приём скрасил визуал.

ещё меня напрягали моменты отношения к ранам. Её поколотили, а герой обнимает за спину, и она всю дорогу колотится о стенку кареты. Он руку проткнул, а она спит и сверху раны свою руку положила. да больно же ведь!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 10:13   #84
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,160
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Done!
Это была тяжкая работа, но я справилась и досмотрела.

Несмотря на написанное ниже мнение, я думаю многие получат от этой истории большее удовольствие.

Сама история интересная, но режиссер справился на троечку.

В последних сериях они обелили героя до святости. И нарисовали идеалистическую картинку, где все всех любят, и никто не жаден до власти, это один Сюэ был плохой. И полез пафос, чтобы прикрыть это безобразие.

Я вчера увидела обсуждения, что в романе было все намного темнее. Даже залезла в концовку.
Во- первых, сама сцена с Нин’эр, когда он приревновал ее к Чжан Чже в лагере и ее цин издал прощальный звук
Что в книге:

Герой реально был псих, он разнес там все, а потом приготовил ей ужин с отравленным вином. Когда она вернулась, он ее спросил, где она была, но она соврала.
И все же он не смог смотреть как она выпьет отравленное вино, выбил к нее из рук и применил насилие.
Потом предложил ей пожениться, но она начала рыдать.

Концовка тоже очень облегченная, потому что они там пол столицы вырезали, захватили власть, но героиня отдала императорскую печать принцессе и та заняла место регентши при родившемся принце.

И принцесса намного больше пострадала в браке, чем несколько царапин. Еще и когда, она обратилась к императору за помощью, ей написали, что надеются, что она разберется с собой сама, чтобы не стать разменной монетой в войне двух государств.

Тут же сделали доброго и справедливого императора, и благородного мученика героя.



Отдельные актеры блистали, видимо не особо обласканные вниманием режиссера- понравились фальшивый Динфэй, брат императора ( очень милый и обаятельный актер), и прощелыга Лю ( хочу с ним что-то романтичное, из тех 15 минут времени на весь сериал, он продемонстрировал нам самую трогательную историю любви). Добавлю даже его фото Qin Tan Yu
IMG-1494
надеюсь увидеть его в большей роли.

Боже, какая кринжовая сцена была со смертью ее подруги и жены Лю. Зачем она схватила его за ногу, как ужасно она играла, один Лю там старался выдавал эмоции несмотря не на что.

Первая моя дорама с Бай Лу. Очень милая молодая женщина, которой не идет тяжелый макияж. Что-то получалось хорошо, какой то проблеск заметила в сцене в пещере.
Но в целом, не полюбила ни ее, ни героиню.

Чжан Лин Хе очень старался, но вот эта роль, должна быть как Домедзи(должна быть в актере способность к агрессии), а Лин Хе в плане агрессии, как Ли Мин Хо, в обоих она на минималках. Посмотрю его в Великой принцессе, там не должно быть гипертрофированного злодея и ревнивца, так что может после этого опыта у него получится, что-то интересное.

Цитата:
И по мне, так все сцены тянул полностью герой.
Согласна.

В целом, я думаю для меня не сработала связка- сценарист- режиссер, работа обоих была очень устаревшая, поверхностная. И Шекспира им не снимать, это точно. Не было проработки персонажей - главных персонажей, их психологии и их развития.

По сценарию они очень растянули первые две трети, последняя часть, вне дворца, вот ее можно было подробнее показать, убрав длинноты из первой части. Сами диалоги и повороты вообще не поразили. Все очень в лоб, грубо. Не доработал. И кстати на натурных сьемках режиссер меньше применял подсветку и безумные углы съемки. Поэтому эти части воспринимаются получше.

Романтика Ленина и Крупской, в итоге, по меткому выражению mai.

По поводу ее чувств, мне кажется режиссер нам явно указал( вот он все так прямолинейно снимает, без интриги)- что после того, как в пещере она поняла, что он Динфэй, что он полюбил ее, у нее из жалости и сочувствия проклюнулись чувства, но она не давала волю, пока он ее не уверит, что не будет переворота ( так как не хотела прыгать в пропасть). Убедившись, что герой не только благородного происхождения, но и глубоко в душе благородных намерений, наша крепость пала под звук цинь.

Ван Син Юэ желаю держаться подальше от этой компании режиссера и сценариста, и даже не польстится, если предложат главную. Они оба устарели. Здесь же играть ему было нечего особо, но он отрабатывал задачу в каждой сцене. Вот кстати интересная мысль, а сколько в Ван Син Юэ агрессии? Не очень понятно, может в Двойнике герой будет у него более разнообразный и можно будет оценить.

Потому что можно из средней или даже плохой книжки сделать конфетку ( те же Сумерки 1, Лечу к тебе, запах времени), а можно снять как есть, не особо заморачиваясь.

2023 iQIYI Scream Night.:
IMG-1492
IMG-1493
Твиттер
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 11:49   #85
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
В целом, я думаю для меня не сработала связка- сценарист- режиссер, работа обоих была очень устаревшая, поверхностная. И Шекспира им не снимать, это точно. Не было проработки персонажей - главных персонажей, их психологии и их развития.
На дораметв взахлеб хвалят именно режиссуру. Я еще вообще не видела ни одной серии, ибо гадкий реал засосал, но вот отзывы читаю )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 12:39   #86
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,160
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
На дораметв взахлеб хвалят именно режиссуру. Я еще вообще не видела ни одной серии, ибо гадкий реал засосал, но вот отзывы читаю )))
У китайцев хэштэг #жуй жуйбинь руки прочь от ipdrama в топе несколько дней. Посмотрю еще на рейтинг, когда выйдет.
Он даже пообещал, что в новом сериале с Бай Лу не будет использовать засвет кадра, и не будет крутить камерой, и не будет снимать снизу ноздри, и все то что он там творил в Куннин.

но на самом деле, его ужасная работа со сценами и "спецэффекты", это не самая большая проблема. Он вообще не может работать с текстом, не понимает, что он хочет получить, не понимает, что выглядит недостоверно, как должна развиваться история, как должны играть актеры. Тут в целом слабая режиссура и сценарий. Сам роман слабый, это обычный любовный роман в дворцовых интерьерах, это не Мин Лань ни разу, но можно же с этим работать - тут работы не увидела, они только переписали концовку на то, что мы здесь видим.

Очередной шедевр режиссера.
IMG-1495

Твиттер

Я не истина в последней инстанции, вижу много писка и восторгов, значит имеет место быть. У всех свой порог терпимости.


Смотрю сейчас британскую Белую принцессу, лечу глаза и ум после этого. Услада для глаз :)
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 00:56   #87
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Я тоже сегодня досмотрела... Но как и предыдущие ораторы без особого восторга...
Думала, что после такого выйгрышного трейлера к дораме, тут настоящие искры с экрана будут лететь... Хотела посмотреть на романтическое взаимодействие этой красивой пары... Да, полыхнуло немного в нескольких последних сериях... благодаря Лин Хэ... и на этом вся романтика закончилась! Три четверти дорамы одна политика. Сейчас сижу и сама не могу понять, что меня вообще держало у экрана... Наверное всё таки Чжан Лин Хэ... Очень интересный и калоритный персонаж, в одну минуту он как котик смотрит на неё влюблёнными и жалостливыми глазами, в другую же готов взглядом убить каждого своего соперника и её в том числе... На его дикие ревнивые взгляды и порывы злости я готова была смотреть до бесконечности.

А Бай Лу... Бай Лу такое ощущение, что заблудилась в своих предыдущих героинях... Как то совсем она меня тут не впечатлила... Помню как меня пробрала сцена с рыданиями её героини в дораме "Воспоминания Чанъаня", когда она узнала о смерти любимого... Там у меня сердце на куски разрывалось при виде её рыданий, а тут я вообще ничего не испытывала!

Мужских актёров на две другие роли подобрали очень хорошо на мой взгляд, оба прямо на сто процентов по типажам вписались!

Я люблю ярких, иногда даже утрированно злобных и психованных героев, поэтому кроме героя Лин Хэ мне здесь не на что было смотреть... И судя по спойлерам из книги от Szaffi там он был ещё большим психом чем в дораме. Жаль, что цензура всё это скорее всего не пропустила и из него сделали пушистую зайку в финале. Хотя по характеру пара конечно стоит друг друга... Оба убивали, мстили и злодействовали в прошлой жизни и в этой жизни не далеко от этого ушли... И режиссёрская работа мне кстати вообще не понравилась! Финальная сцена с подругой героини в 37ой и сцена с героем Лин Хэ, когда он от ран упал на землю, сняты на мой взгляд безобразно и прямо какой то легкомысленностью попахивало... Как будто бы все устали, а давайте ка ещё последний рывок и закончим на этом... В общем печалька... Ожидала намного большего!

Психованный поцелуй в пещере. Второй к сожалению пока не нашла... Но его дикий взгляд и слова "Ты моя, я хочу тебя!" заставили меня расплыться прямо перед телевизором...

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 07:25   #88
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,160
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Рейтинг Douban -6,9
IMG-1508
По мне так это даже высокий для этого сериала рейтинг.

Наташа, согласна с тобой. Сцена с героем Лин Хе, где он от ран упал, я тоже словила кринж.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 09:40   #89
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,861
Сказал(а) спасибо: 1,934
Поблагодарили 391 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Рейтинг Douban -6,9
По мне так это даже высокий для этого сериала рейтинг.
Я бы максимум 6ку дала...


Мысли не дающие покоя...:

Есть ещё одна вещь, которая смутила меня во время просмотра...
Болезнь главного героя...
Я постоянно искала в этой болезни какой то подвох...
Тоесть я понимаю, что болезнь эта возникла из-за психологической травмы в детстве и таким способом сценаристы хотели вызвать наше сострадание и заодно заставить ГГю остаться рядом с ним...
Но меня как будто обманули...
Эти таблетки, которые он принимал... Я думала, что это какие то наркотики(намёки на это были) и будет что то как в Lost you forever, где героиня вытаскивала брата из этой наркотической зависимости...
Или этот его приступ головной боли из-за сильного психологического потрясения... Тем более, что его друг сказал, что болезнь эта неизлечима, а таблетки всё усугубляют... Я даже думала, что он возможно руки сложит, а она останется с ним до конца из жалости... Но в последних сериях про эту болезнь резко все забыли! Да даже ей на жалость можно было при помощи этой болезни надавить... Или какой-нибудь срыв эмоциональный устроить... А в последней сцене, где они зимой! стоят на улице, он даже не чихнул! Возможно это мои тараканы... и у других были другие впечатления...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 10:24   #90
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,160
Сказал(а) спасибо: 484
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

про болезнь:

это были наркотики, но они помогали ему "отключаться" от травмирующих факторов, но взамен зависимость и последствия для мозга неотвратимые.

ради нее, типа, отказался.

а в конце чудесным образом преодолел психотравму из-за нее. Она, вроде как, его лекарство.
Не спрашивай

я же говорю, они вообще не заморачивались достоверностью.

Я еще посмотрела интервью режиссера, и за кадром.
Ему все нравилось, он все позволяет делать в кадре, что они хотят, только озабочен, как камеру установить, чтобы она "интересный" угол снимала.

В контрасте, если посмотреть за кадром в Разлуке- режиссер просто любое движение их сопровождал и они без конца переделывали (там разбито было на маленькие сцены), пока он своего результата не добьется.

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bai lu, wang xing yue, zhang ling he, бай лу, драма, исторический, романтика, фэнтези, чжан лин хэ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top