Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2023, 23:08   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,950
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 411 раз(а) в 130 сообщениях
Китай Влюбленные в весну / There Is a Lover in My Hometown (Китай, 2024 год, 21 серия)


Влюбленные в весну
There Is a Lover in My Hometown


Название: There Is a Lover in My Hometown / 春色寄情人
Производство: Китай
Дата выхода: 22 апреля 2024
Продолжительность: 21 серия
Канал: Hunan TV, Tencent Video
Жанр: романтика, драма, семейный
Режиссер: Liang Cheng / 程亮
Сценарист: Even Jian / 翦以玟



В ролях:
Ли Сянь / Li Xian - Чэнь Мэй Дун
Чжоу Юй Тун / Zhou Yu Tong - Чжуан Цзе
У Цзюнь Тин / Wu Jun Ting - Zhuang Yan
Лю Линь / Liu Lin - Liao Tao


Описание:
Теплая история, сосредоточенная на крайнем противостоянии и искупительной любви между взрослыми людьми.

Чэнь Мэй Дун по молодости был бунтарем, но после инцидента, изменившего его жизнь, он решил стать визажистом в похоронном бюро.

Чжуан Цзе, получившая травму в автокатастрофе, стала лучшим специалистом по продаже медицинских товаров в поисках более совершенной себя.

Один из них - несдержанный и одинокий, другой - физически слабый, но смелый и яркий. Они постепенно начинают понимать и уважать друг друга и любовью исцеляют "несовершенства" друг друга.
doramatv.live


На основе интернет-романа She Mu Si "Qing Ren" (情人).



Постеры:

Последний раз редактировалось Plappi; 03.05.2024 в 19:20
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Plappi (01.01.2024), Szaffi (25.06.2023), Беата (03.05.2024), Любаня (04.07.2023), Хильда (21.06.2023)
Старый 13.06.2024, 23:17   #81
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Да вот я Ветреное место бросила надо к нему вернуться, видимо ))) я уже скачала себе в отпуск )))
Ветреное место - как ВиМ, очень много персонажей и помимо главной пары. С одной стороны - деревня становится как целый мир, а с другой - отвлекает и может раздражать. Правда, мне зашло. Но там именно романтика очень сдержанная, хотя в конце даже ролевые игры показали. ))) Здесь больше именно отношений двоих, а люди вокруг тоже работают на эти отношения, фокус такой, получается.

Цитата:
Мне еще понравилась его реакция на реакцию толпы - как удав! настоящий взрослый мужик, а не инфантильный подросток-переросток.
Он разные реакции будет выдавать, но они все емнип будут зависеть от его внутреннего состояния, а не от толпы.

Цитата:
В 7 я плакала даже эти моменты красиво сняты, и реакции семьи ((( Мне очень понравилось, когда он ее у себя успокаивал, то сидел рядом, не настаивал на объятьях, утер разок слезы, по голове погладил... но когда камера с этой сцены стала уходить - он снова потянулся к ней рукой - то ли по голове погладить, то ли обнять - это очень трогательно было.
Да, очень трогательно - и ничего лишнего при этом, режиссер и оператор чудесные, конечно, позволяют актерам выложиться на все сто и показывают их с самой выгодной точки зрения.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 16:36   #82
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,498
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Я тут скачала на телефон Ветренное место, пошла глянуть качество... пара серий и я удалила.
Я поняла, чем Влюбленные в весну отличаются от Ветренного места.
Во-первых, и почти главных, Чжоу Юй Тун тут гораздо очаровательнее Лю Ифэй, и как бы сказать... легче, что ли? Ее героиня и как она ее играет - просто прекрасны. Я такое очень люблю.
Во-вторых, тут в разы меньше второстепенных отвлекающих героев, и гораздо больше времени для пары.
Я балдею от истории. Как героиня с героем постоянно флиртует, а он позволяет; как она относится к своей инвалидности и отношение окружающих - и хорошие, и плохие; отношения в семьях; и Ли Сяню очень идет улыбка, прям озаряет его лицо. Как кропотливо все снято - мимолетные улыбки, мимика, движения, как построен кадр и светотени...
В общем, мне даже жаль, что я решила ее посмотреть сейчас, а не взять в отпуск.

Мне очень понравилось, как в 12 серии героиня пришла к нему и встретилась с его мамой - отскочила не в сторону ОТ героя, как обычно делают, а наоборот, за его спину! Как она с ним разговаривала - трудная тема, но она говорила так искренне веря в свои слова, а он так на нее с любовью смотрел! Она пококетничала, конечно, но так все тепло
И отношения и разговоры у них как у взрослых людей, а не инфантильных переростков.

Я, конечно, еще только на 12 серии, но рекомендую эту дораму к обязательному просмотру.
Я отправлю в любимые однозначно, и обязательно буду пересматривать.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 17:30   #83
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я тут скачала на телефон Ветренное место, пошла глянуть качество... пара серий и я удалила.
Я поняла, чем Влюбленные в весну отличаются от Ветренного места.
Во-первых, и почти главных, Чжоу Юй Тун тут гораздо очаровательнее Лю Ифэй, и как бы сказать... легче, что ли? Ее героиня и как она ее играет - просто прекрасны. Я такое очень люблю.
Во-вторых, тут в разы меньше второстепенных отвлекающих героев, и гораздо больше времени для пары.
Про Ветреное место отвечу чуть позже в Ветреном месте. Если коротко: эта дорама - настоящий антидепрессант, вот реально. Только не надо ее смотреть с точки зрения истории пары - она шире.


Цитата:
Я, конечно, еще только на 12 серии, но рекомендую эту дораму к обязательному просмотру.
Я отправлю в любимые однозначно, и обязательно буду пересматривать.
Значит, 13-я и 15-я серии еще впереди ))) Для меня лично - вот просто два красных флажка, два креста на героине, несмотря на прозрачность мотивации, так сказать.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 20:00   #84
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,498
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Про Ветреное место отвечу чуть позже в Ветреном месте. Если коротко: эта дорама - настоящий антидепрессант, вот реально. Только не надо ее смотреть с точки зрения истории пары - она шире.
Видимо, поэтому я никак и могу ее осилить. Я люблю семейники только если пары там много.
Я понимаю, что снято качественно, красиво, сценарий тоже блеск, но...

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Значит, 13-я и 15-я серии еще впереди ))) Для меня лично - вот просто два красных флажка, два креста на героине, несмотря на прозрачность мотивации, так сказать.
Я отпишусь после просмотра 15 серии
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2024, 00:04   #85
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,498
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела 15 серию. Очень эмоциональная серия, я очень близко ее приняла.
13 и 14 - ну так, накал страстей, но такое много где.
Мать я могу понять. Она у нее изначально слабохарактерная женщина, да еще глубоко деревенская со всеми вытекающими. Гибель второго мужа в похожей ситуации, как и первого - неожиданно и в одном возрасте дочерей - ее сильно подкосило.
Да, мама ее, конечно, перегнула палку. Когда у матери кончились здравые аргументы, и она ударила самым больным - ее состоянием. И это переполнило чашу выдержки героини. Ее ПТСР накрыло ее с головой, какой тут холодный рассудок.
Я ее очень понимаю, что она повелась на ее провокацию и приняла все близко к сердцу, но срываться на героя не стоило. Героиня тоже быстро это осознала, но не могла себя пересилить и сразу исправить ситуацию.
Про героя. Я не поняла его поступок. Он же ясно понимал, что что-то случилось, и это явно что-то серьезное, раз она не говорит ему. Она же так странно себя вела, да еще так резво решила с ним переспать. И неужели он думал, что она вот так сразу с ним переспит и не будет переживать из-за ноги? Не могу в это поверить, не в его характере. Ведь поехал следом, значит, понимал ее чувства? Тогда зачем она на нее разозлился так? Чтобы она не переживала, что ей придется его бросить, поэтому он ее опередил?
В общем, мне нужны аргументы для его поступка
Но как они оба играли в этой серии! Вай!

А подруге памятник! В такой ситуации надо не завывать за компанию, а отрезвить.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 18:23   #86
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Про героя. Я не поняла его поступок. Он же ясно понимал, что что-то случилось, и это явно что-то серьезное, раз она не говорит ему. Она же так странно себя вела, да еще так резво решила с ним переспать. И неужели он думал, что она вот так сразу с ним переспит и не будет переживать из-за ноги? Не могу в это поверить, не в его характере. Ведь поехал следом, значит, понимал ее чувства? Тогда зачем она на нее разозлился так? Чтобы она не переживала, что ей придется его бросить, поэтому он ее опередил?
В общем, мне нужны аргументы для его поступка
Но как они оба играли в этой серии! Вай!

А подруге памятник! В такой ситуации надо не завывать за компанию, а отрезвить.
В смысле, зачем разозлился? С какой целью? Просто разозлился. Почему разозлился? Потому что она его в насилии обвинила, это, собственно, повторение его упрека в адрес ее бывшего бой-френда, при этом уж в чем-в чем, а в насилии Майдуна нельзя упрекнуть, разве что в некотором нарциссизме, но таком... терпимом.

Он многое ждал от этого вечера (но не секса, кстати, которого он ждет от нее со школы) и до того как она окончательно поехала головой, он уже многое ради нее переиграл в этот вечер. И он несколько раз спросил у нее, что случилось. Не хочет говорить - ее дело, но тогда не надо себя вести как сбрендившая макака. Вообще она по отношению к нему гораздо менее искренна, чем он по отношению к ней, и это вряд ли изменится с сегодня на завтра (это я уже по поводу конца дорамы пишу - там еще столько должно произойти, чтобы они могли притереться друг к другу...). Разумеется, зрителю показывают ее полную мотивацию, и, разумеется, понятно, и почему она неискренна, и вообще почему она такая и что с ним ее навыки продавца вообще отказывают напрочь. Но он-то не может знать, что ее тараканы в очередной раз устроили восстание, - более того, он не обязан этого знать! Со своей стороны, он сделал все, что должен был, - и даже подвез, несмотря на ее обвинения. А что сам решил разорвать отношения - ну так один раз она его уже бросила (в школе), и потом у него был очень сложный и очень болевой период, он не хочет повторения. И это уже не от разозлился зависит, это умственное решение, не эмоциональное. И именно потому, что его чувства тут в явных неладах с его разумом, он это свое решение довольно быстро изменит.

А подруге памятник, да! Хорошая у нее подруга! )))

Как прошло после 15-й серии? )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2024, 21:28   #87
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11,498
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 8,247 раз(а) в 730 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
В смысле, зачем разозлился? С какой целью? Просто разозлился. Почему разозлился? Потому что она его в насилии обвинила, это, собственно, повторение его упрека в адрес ее бывшего бой-френда, при этом уж в чем-в чем, а в насилии Майдуна нельзя упрекнуть, разве что в некотором нарциссизме, но таком... терпимом.


Он многое ждал от этого вечера (но не секса, кстати, которого он ждет от нее со школы) и до того как она окончательно поехала головой, он уже многое ради нее переиграл в этот вечер. И он несколько раз спросил у нее, что случилось. Не хочет говорить - ее дело, но тогда не надо себя вести как сбрендившая макака. Вообще она по отношению к нему гораздо менее искренна, чем он по отношению к ней, и это вряд ли изменится с сегодня на завтра (это я уже по поводу конца дорамы пишу - там еще столько должно произойти, чтобы они могли притереться друг к другу...). Разумеется, зрителю показывают ее полную мотивацию, и, разумеется, понятно, и почему она неискренна, и вообще почему она такая и что с ним ее навыки продавца вообще отказывают напрочь. Но он-то не может знать, что ее тараканы в очередной раз устроили восстание, - более того, он не обязан этого знать! Со своей стороны, он сделал все, что должен был, - и даже подвез, несмотря на ее обвинения. А что сам решил разорвать отношения - ну так один раз она его уже бросила (в школе), и потом у него был очень сложный и очень болевой период, он не хочет повторения. И это уже не от разозлился зависит, это умственное решение, не эмоциональное. И именно потому, что его чувства тут в явных неладах с его разумом, он это свое решение довольно быстро изменит.
Не могу тут согласиться. С его стороны было мелочным обижаться на это, точно зная, что она так не думает, а выпалила это сгоряча под влиянием эмоций. Пусть и не рассказала, почему.
Надо было понять, обнять, простить и отпустить. А потом попозже обсудить.
Он все-таки ее знает не секунду, чтобы скоропалительные выводы делать.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Как прошло после 15-й серии? )))
Мне все нравится, я на 18 серии. Но на работе завал, я не успеваю досмотреть.
Я всем прониклась. У меня и моих близких подруг бывало в жизни многое, по шкале критичности даже хуже, чем у героини. Так что мне все ее эмоции и психи на этом фоне очень близки, это очень человечно. Ты тянешь-тянешь, и ты в здравом уме и понимаешь, что ты уже на пределе, но на тебе все! Не всЁ, а всЕ, и у тебя нет иного пути, как тянуть дальше. Но психика имеет пределы, даже если твой разум так не считает.
У меня рядом не было такого плеча, как у героини, но повезло с друзьями хотя бы с финансовой точки зрения. У подруги были крепкие духом и более понимающие друзья, ей повезло в эмоциональном плане.
Поэтому у меня претензия тут к герою ))) мог бы быть и более понимающим ))) ведь ему хороший характер прописали.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2024, 00:24   #88
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,496
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не могу тут согласиться. С его стороны было мелочным обижаться на это, точно зная, что она так не думает, а выпалила это сгоряча под влиянием эмоций. Пусть и не рассказала, почему.
Я бы на его месте просто рассталась и даже подвозить бы не стала. ))) Может, это и мелочно, но позволять вот так прицельно бить по больному - не со мной. Так что героине еще очень повезло, что герой настолько ее любит, что не в состоянии придерживаться разумных решений, даже если такое поведение не совсем полезно для его психики.

Цитата:
Надо было понять, обнять, простить и отпустить. А потом попозже обсудить.
Он все-таки ее знает не секунду, чтобы скоропалительные выводы делать.
Скоропалительные выводы вроде как подразумеваются неверными. Но неверных выводов тут не было, имхо. А обнимать человека, который только что обвинил тебя в сексуальном насилии, - это надо быть отмороженным мазохистом, а герой вроде не из таких.

В общем, для меня ее поведение в 13 и 15 сериях из разряда недопустимых вещей, при том, что это ее поведение в обоих случаях очень хорошо мотивируют и отыгрывает его и мотивацию актриса, конечно, на все сто, вот просто снимаю шляпу, как говорится.

Цитата:
Ты тянешь-тянешь, и ты в здравом уме и понимаешь, что ты уже на пределе, но на тебе все! Не всЁ, а всЕ, и у тебя нет иного пути, как тянуть дальше. Но психика имеет пределы, даже если твой разум так не считает.
В данном случае - это герой, который тянет всех, а сюжет на него еще и героиню вешает. ))) И герой вроде бы и понимает, что надо от такого подарка судьбы отбиваться руками и ногами - и не может, ибо стену, которую он возвел вокруг себя, кроме этого подарка никому не проломить.

Цитата:
У меня рядом не было такого плеча, как у героини, но повезло с друзьями хотя бы с финансовой точки зрения. У подруги были крепкие духом и более понимающие друзья, ей повезло в эмоциональном плане.
Хорошо, когда рядом есть друзья и семья. Хоть как-то (а еще лучше - хорошо) защищенный тыл - имхо, половина дела в жизни.

Цитата:
Поэтому у меня претензия тут к герою ))) мог бы быть и более понимающим ))) ведь ему хороший характер прописали.
Имхо, ему уже некуда быть более понимающим в 15-й серии, он же не с ребенком имеет дело. Но и то - он довольно быстро сменил гнев на милость, для китайско-корейских дорам фактически мгновенно. )))

В оставшихся сериях еще немного стекла все-таки подвезут, но опять же быстро все разрулят.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
li xian, zhou yu tong, драма, романтика, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top