Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 19:38   #1
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Король Сан / Yi San (Корея, 2007 год)


Король Сан / Yi San

Hазвание: 이산 / Yi San
эпизоды: 77
жанр: историческая драма

в ролях:
Lee Seo Jin - Yi San / King Jeong Jo
Park Ji Bin - young Yi San
Han Ji Min - Seong Song Yeon
Lee Han Na - young Song Yeon
Park Eun Hye - Queen Hyo Eui
Lee Jong Soo - Park Dae Su
Kwon Oh Min - young Dae Su

XVIII век — Европу сотрясают революции и идеалы просвещения, а Россию — реформы Петра I и Екатерины II. Ветер перемен дошёл и до Кореи — здесь тоже на трон восходит один из величайших реформаторов, запомнившийся своей большой любовью к простому народу и выстроивший крупнейшую общественную библиотеку своего времени.

Однако сдвинуть с мёртвой точки инертную систему конфуцианского чиновничества не так просто — будущему королю Чончжо предстоит тяжёлая изнуряющая борьба за право на престол и даже за собственную жизнь, ведь его отец, наследный принц Садо, был убит собственным отцом, королём Ёнчжо, поверившим клевете некоторых приближенных, которые опасались, что по восшествии крон-принца на престол они потеряют свое влияние, и приказавшим запереть своего сына и наследника в ящик для риса, где он умер голодной смертью.

Бесконечные попытки покушения, хитроумные дворцовые интриги, одиночество в противостоянии косному чиновничьему аппарату — всё это Ли Сану поможет преодолеть настоящая дружба, истинная преданность и чистая любовь.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:46
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2009, 11:28   #81
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне показалось, что королеве мать Сана тоже не очень доверяет, хотя может мне показалось. А брат оказался таким глупым! Взять и ослушаться приказа сестры! Теперь его стоило бы децйствительно отправить подальше! Надеюсь Сану удастся доказать, что его люди не виновны....Кстати, как вы думаете, а где вообще тот рисунок, который Садо просил передать королю?
А ещё я думаю вряд ли брат королевы смог чего-то добиться большего, чем прислуживать наследнику, его бы лиже не подпустили...

Как же всё же Сану повезло с помощником! Вот только такие верные люди и могут спасти его от нападок всяких там разных! Как мне понравилось, что иператор никого не принимает, даже жену, чтобы ничего ему не наговорили ему! Класс! ВОт так наша королева и попалась, не вытерпела неизвестности и пошла сама к министрам, где и была замечена! Вот интересно, на этот раз ей тоже удастся выкрутиться? Ну и то, что охрана приставлена к домам всех главных подозреваемых очень их напугало!! За Досу я уже запереживала, но на счастье сам император поговорил с ним и дело пошло на лад. С нетерпением жду следующих серий!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:52
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:38   #82
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Как же всё же Сану повезло с помощником! Вот только такие верные люди и могут спасти его от нападок всяких там разных! Как мне понравилось, что иператор никого не принимает, даже жену, чтобы ничего ему не наговорили ему! Класс! ВОт так наша королева и попалась, не вытерпела неизвестности и пошла сама к министрам, где и была замечена! Вот интересно, на этот раз ей тоже удастся выкрутиться? Ну и то, что охрана приставлена к домам всех главных подозреваемых очень их напугало!! За Досу я уже запереживала, но на счастье сам император поговорил с ним и дело пошло на лад. С нетерпением жду следующих серий!
Да повезло, и этот помощник сначла не знал чью стораны выбрать, и он чисталюбивый и искал выгоду, хорошо что выбрал Сана благадаря предоности к нему которую он увидел у Досо, Сунг Юн и советника Наама. Приёмный во всю старался привлечь к себе помощника, то что Сан и Досо привели его на ихнию сторану это большое достижения. И хорошо что несмотря на что он якобы позверски разогнал демонстрацыю, король послушил его и Сана и ему доверил, и прислушался к его советам, и выполнил его тактику никого не принимать. Да именно такие люди его могут спасти. И главное когда уже выбрал стораны, не дал приёмному его переключить на его стораны, после того как ему пришлось подать в отставку после демонстрацые, это верность и нужна Сану. И его враги только и ищут выгоду, и поэтому всегда сорятся между собой. Приёмный готов подставить королеву чтоб выкрутится и чтоб укрепить свою силу, королева поэтому и не вытерпела, что в шоке что её люди переварачивают землю чтоб её выручуть, это к добавок к тому что король её не принимает и её брат пропал.

Король очень умно поступил что забрал его от следователий с надеждой выслушать от него правду, и так и получилось. Досо смог его убедить, и всё пошло на лад. Класс как следователи его пытали что он обвинил Сана, а вдруг преходят люди по выше его перехватить, и оказыается приказ самого короля. Первый раз он вырывает следствии из рук тех кто были назначены его вести.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:22   #83
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, а у тебя Хот или Ес?
Как же я удивилась. когда король решил не наказывать королеву и оставил всех в живых! Кроме брата короля конечно, да и его только сослали! Как же Сану тяжело это принять и я понимаю его. Столько сил было положено на то, чтобы восстановить справедливость, Сан верить не хотел, что королева может быть замешана, а тут выясняется, что она стоит во главе! И ей за это ничего не будет! Конечно мне жаль было императора. когда он говорил Сану, почему он не послал королеву на смерть. как встретил будущую королеву, как всё было, но всё же зря её просто заперли во дворце, она не остановится. что и подтвердило промо следующей сериии...
Ну а принцесса вообще теперь решила своего приёмного к трону продвигать! Судя по его удивлённому лицу. он и не думал об этом.... Но легче от этого как-то не становится.... Ой. а как Сонг Юн вздохнула с облегчением, когда император пригласив её к себе, всего-то и попросил, что нарисовать дерево персика.... И вспомнил о сыне. Представляю, как он сожалеет о том, что всё так случилось, что он не попытался провести расследование и выяснить правду... Бедняга, ему очень тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:40   #84
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Евгений, а у тебя Хот или Ес?
Как же я удивилась. когда король решил не наказывать королеву и оставил всех в живых! Кроме брата короля конечно, да и его только сослали! Как же Сану тяжело это принять и я понимаю его. Столько сил было положено на то, чтобы восстановить справедливость, Сан верить не хотел, что королева может быть замешана, а тут выясняется, что она стоит во главе! И ей за это ничего не будет! Конечно мне жаль было императора. когда он говорил Сану, почему он не послал королеву на смерть. как встретил будущую королеву, как всё было, но всё же зря её просто заперли во дворце, она не остановится. что и подтвердило промо следующей сериии...
Ну а принцесса вообще теперь решила своего приёмного к трону продвигать! Судя по его удивлённому лицу. он и не думал об этом.... Но легче от этого как-то не становится.... Ой. а как Сонг Юн вздохнула с облегчением, когда император пригласив её к себе, всего-то и попросил, что нарисовать дерево персика.... И вспомнил о сыне. Представляю, как он сожалеет о том, что всё так случилось, что он не попытался провести расследование и выяснить правду... Бедняга, ему очень тяжело.
У меня Хот. Я был также удевлён как и Сан и помощник когда король заявил что это был несчастный случей. Сан и его матери тяжело принять как вообще главного организатора не казнят, а только отсылают. Как можно такое простить, когда Садо он жестока казнил, а жене и девеню всё простил. И Сан и мать не хотели верить что королева замешана, Сан даже надеелся убедится что всё это козни его тёти и приёмного. Да просто запереть её во дворце глупо, но с другой стораны это у нас называется домашний арест, так она получила пожизненый домашний арест. Но наооброт если он не хотел её казнить он должен был наооброт за ней наблюдать что раскрыть всех её сообщников, которые вышли сухими из воды, точней из потопа. Да как король всех удевил когда её даже преготовили как наложнитцу, и она уже ждала худьшего, и я тоже думал что он ищет в ней замену своей жене, а он только в таком виде попросил её рисовать, надеюсь на этом ночь и кончится. Конечно ему тяжело признать что он ради его должности пожертвовал отцовством и временим деда, и относился к сыну и внуку в лучьшем случие как солдатам, когда не в чём не подозревал, а когда подозревал как к последним преступникам. Именно расказ Сунг Юн об её отце заставили его увидеть каким плохим отцом был и с какой лёхгостью отказался от сына и несколько раз чуть не отказался от внука.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:20   #85
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже удивилась что королеву даже не сослали. Но так может и лучше. Так она сможет всех остальных сдать.
Я тоже немнога за Сунг Юн переживала. Думала её Сан придёт спасать. Хорошо что король хотел просто посмотреть как она рисует.
Король похоже, всё больше сомневаеться в том что Садо был виновен. Когда столько интриг вокруг, кого угодно можно подставить. То что он казнил Садо, это не потому что не любил, или был слишком строг. Он считал, что у него нет другова выхода. Он думал что Садо хотел убить его и захватить власть. Это молгло бы привести к гражданской войне, все бы начали друг друга убивать, и не известно чем бы это всё закончилось. Может бы Садо тоже убили, а власть бы перешла к другим людям. Вобщем котострофа для государства и семьи. Это конечно только мои догадки, но я думаю, что король думал примерно так когда убивал Садо. Или он его убьёт или будет полный крах империи.

Может король поэтому не хочит убивать причастных к покушению на Сана, что он, после казни Садо, стал против смертных казней. Потом совесть мучает, может казнёный был не виновен, может можно было не казнить, а подругому наказать.
Он наверно думает, что королева при домашнем аресте не сможет больше вредить Сану. Но похоже он её не дооценивает!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:53
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:14   #86
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может именно поэтому и не хочет убивать, но так можно было и как-то наказать виновных, а не делать вид, что ничего не произошло! А он именно это и сделал!
Цитата:
Он наверно думает, что королева при домашнем аресте не сможет больше вредить Сану
Он помойму и не верит, что она сама всё затеяла, наверно считает, что это дурное влияние сказывается, а сама она и не виновата, да уж, она его и других ещё удивит это точно.
Кстати, вам не кажется, что художник Пак кажется стал симпатизировать Сонг Юн?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:12   #87
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да раз художник Пак её взял как поможнитцу и при короле попросил рисовать вместо него, так оценил её и наверно начал симпатизировать. Может действительно король думает что может быть брат решил подставить сестру, и боится опять ошибится как с Садо, и он услышал что королева обо всём знала, может быть видет возможность что она не была в заговоре, а брат ей просто расказал о своих планах, а она как сестра не способна была на него донести. Но брат королевы тоже очень лехгко одлелался, его отослали, как будто он виноват просто в не осторожности. а его как раз надо было казнить, можно было обвинить только его и наказать.

Цитата:
Сообщение от Julia2 Посмотреть сообщение
Может король поэтому не хочит убивать причастных к покушению на Сана, что он, после казни Садо, стал против смертных казней. Потом совесть мучает, может казнёный был не виновен, может можно было не казнить, а подругому наказать.
Он наверно думает, что королева при домашнем аресте не сможет больше вредить Сану. Но похоже он её не дооценивает!
Джулья, ты была права. Король джействительно не казнил жену, потомучто очень зажалел, о том как казнил сына, и даже сказал ей что его покойный сын её спас. Именно такие у него были соображения. Интресно какой козрь есть у королевы что обещала что когдла приёмный вернётся с Китая, она удивет всех, включая наследника трона, и особенно принцесу и приёмного что её не пустили на соседание. Принцесса решила возглавить это клан и приёмного сделать королём, так она рада взять на себя полномочия королевы. А служанка жены Сана, последния стерва, принцесса ей сказала ничего не делать, что она довольно что Сунг Юн её мужа успокоивает, а та побежала к матреи Сана и всё расказала в самом гадком виде.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.02.2015 в 19:53
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:12   #88
Julia2
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая красивая серия была, когда Сан пригласил Сунг Юн с ним погулять!
Жаль что никто не рассказал Сану что Сунг Юн вынуждена уехать из за связи с ним. Он бы наверное очень удивился что вокруг них ходят такие слухи. Похоже они оба не думают как это выглядит со стороны. Жена Сана конечно ревнует - сразу видно что он её не замечает, и предпочитает Сунг Юн. Может она надеиться что если Сунг Юн уедит, то Сан будет ей уделять больше внимания, и разделять с ней свои тревоги и печали?
Кстати там была такая фраза, но я не очень успела прочесть - что вроде Сану можно флиртовать с придворными дамами, а с другими женщинами, вне дворца - нельзя. Тем более если они низкого происхождения. Значит принцу нельзя брать себе в наложницы женщину, которая не являеться придворной дамой? А как же королю можно - не у кого не было с этим проблем когда король приказал привести её ночью в свою спальню. Никто не стал этим возмущаться. Почему же Сану нельзя? ладно бы сказали что она наложница короля, тогда понятно что Сану нельзя. Но об этом речи не было. Так чего же они все так переживают (служанка, мама, и немного жена)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 02:01   #89
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
Kak pochemu? Nalozhniza mozhet byt tolko iz pridvornyh dam, nizkorodnye ne mogut. Prosto noch provesti mozhet i mozhno, no ne bolee togo. A mat vozmuwalas chto s pridvornymi n ne zaigryvaet, a ej stolko vnimania.
Но в рабочем месте сунг Юн все думали что она станет наложнитцей, тойсть это было возможно. Кроме того в Жемчужене Дворца Жанг Дук расказывала что её враг который умерает. и она может его спасти, а не хочет сделал её мать наложнетцей бывшего короля, когда она была замужем и с дочерью. Тойсть король может взять в наложтинцу даже мать с мужем и детьми, хотя это был тот самый ужастный король которого запомнили как найхудьшего. Король может любую взять в наложнитцу, и если он овдовел и осерател как нынешний король дед Сана, он наверно и в жёны может брать любую, хотя королева была из важной семьи. Но наверно у принца меньше прав. И ещё Сана пытаются проколоть на каждой ошибке, так как пол дворца не хочет чтоб он стал королём, так его матери важно избавится от всех слабых точек. Но вообщето когда мать Сана назвала Сунг Юно распутнитцей и наглой, и орала на неё она мне очень напомнила Даму Чой которую она играла в Жемчужене Дворца, когда она ругала предворных дам ниже её как Чанг Гум и Юн Санг. А вот служанка просто ревнует за хозяйку и очень нагло, так как принцеса добрая и понятливая.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:24   #90
Mia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну может королю и можно её в наложницы взять, но Сану точно нельзя видимо, у короля годы не те, не нужно наследников рожать, с Саном дела по-другому обстоят, к тому же женой его может стать только дама из высших слоёв, простую женщину в жёны они брать не могут. А вообще помнишь Евгений, что мы обсуждали Жемчужину и как раз то, может ли придворная дама выйти за другого? так я тогда в инете поискала и нашла, что она НЕ могла выходить за другого, т.к. её ростили именно для того, что бы возможно стать наложницей короля. А то, что иногда брали и с улицы, так это редкий случай и то, только потому могли взять, что девушка или женщина уж оочень приглянется королю.
А вообще я понимаю жену Сана, когда тебе всё время гадости о муже говорят и ты вдруг видишь своими глазами близость мужа с другой.... Я бы на её месте тоже не сказала Сану, что Сонг Юн уезжает в Китай надолго.... Это просто женская самозащита... А служанка гадкая такая! Не понимаю, какой ей-то в этом интерес?
Сану конечно будет тяжело всё это осознать, но так для него лучше, некому будет на него наводить наветы, никто не скажет, что он связался с какой-то простой служанкой...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top