Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.) - Страница 91 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 07:45   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,564
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.)

~ Лунные влюбленные ~
Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo

Оригинальное название: 보보경심: 려
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 августа 2016
Продолжительность: 20
Жанр: исторический
Режиссер: Kim Kyoo Tae (김규태) (Этой зимой дует ветер, Ничего страшного, это любовь, Padam Padam, IRIS, A Love to Kill)
Сценарий: Jo Yoon Young (Save the Last Dance for Me, Let’s Go to the Beach)
Канал: SBS

В ролях:
Ли Джун Ки (Lee Jun Ki) - Wang So (4 принц)
АйЮ (IU) - Hae Soo
Кан Ха Ныль (Kang Ha Neul) - Wang Wook (8 принц)
Хон Чжон Хён (Hong Jong Hyun) - Wang Yo (3 принц, в к-версии 2 кронпринц)
Бэкхён (участник группы EXO) - Wang Hyun (10 принц)
Нам Чжу Хёк (Nam Joo Hyuk) - Wang Yoo (13 принц)
Ким Чжи Су (Jisoo) - Wang Jung (14 принц)
Kim Sung Kyun
Seohyun (группа SNSD)

Описание:
Интерпретация китайской, 35-серийной дорамы 2011 года "Поразительное на каждом шагу" (Startling by Each Step).
"Когда восходит темное солнце, душа отправляется в путешествие во времени, чтобы встретиться с тем, кто предначертан ей судьбою".
Го Ха Чжин предал бойфренд и обманула лучшая подруга. Жизнь потеряла всякий смысл. И вот во время солнечного затмения ее душа перемещается в прошлое. Она оказывается в Корё, в момент правления династии Ван (X век). Судьба предоставляет девушке невероятную возможность - прожить жизнь заново. Ее ждет встреча не с одним, а сразу с несколькими принцами, а также борьба за трон, соперничество, дружба и, конечно же, любовь.






Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.09.2015 в 10:36
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anankae&Co (09.10.2016), elena2310 (11.02.2016), Esme (19.11.2015), Hatshepsut (08.09.2015), Jasormin (03.09.2016), kazreti (22.07.2015), Ksenia (16.06.2016), Lemur (27.10.2015), LucilleSharpe (14.09.2016), lyubana_lyubik (23.07.2015), mai (01.11.2016), MsMamaGala (28.12.2015), msv24 (26.06.2015), NaTaLka (07.07.2015), perekatipo (22.12.2016), Plappi (23.07.2015), Sorsik (01.03.2016), Strunidushi (03.11.2016), Szaffi (26.06.2015), vetla (31.08.2016), Zolotko (19.11.2015), Алена (29.08.2016), завиSSимая (31.08.2016), Маха (26.06.2015), Хильда (11.10.2016), Эмини (26.11.2016)
Старый 24.10.2016, 18:25   #901
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а потом бац, вспомнили, что существует первоисточник
Ты же, Таня, помнишь, как я пару серий назад бидкалася по этому поводу, что исторические лица главнюки, а не сказка по мотивам. Тогда я с невинностью, т.е. наивностью распрощалась. Раз сказано, что Кванджон тиранище и супостат, значит сказано... менять нельзя.
Цитата:
сделали из Ван Со конфетку
Так он в превью как та мышь с кактусом. Женится небось на сестрице, а плакать будет на плече у Су.
Цитата:
страсть со служанкой изъяли
Боятся, что корейцы не поймут? Китайцы на таком зубы съели. Я обожаю их разборки в их сериалах. Им в конце истории героев хлопнуть, как дурню плюнуть. Я им до сих пор Замок в небесах простить не могу
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:20   #902
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Превью как превью, там дальше не лучше.
Как до утки только дошло про
финал корейской серии:
Ук сказал Ван Со, что он не может жениться на Хэ Су из-за шрама?

На последнем издыхании, зато без фальстарта (в отличии от некоторых), выложил в Инстаграм фоточку ))
...:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:35   #903
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Как до утки только дошло про
финал корейской серии:
Ук сказал Ван Со, что он не может жениться на Хэ Су из-за шрама?
Какой абсурдный конец
А насчет со страстями служанки, хорошо хоть никак в первоисточнике
P.S. Мне тоже везет на такие сцены во время еды
и это ужасно
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:35   #904
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing
Превью как превью, там дальше не лучше.
Мы делаем вид, что не знаем про "дальше"

Ук просто лапочка. Хоть кто-то в дораме оправдывает ожидания)) И ведь выживет стервец. Раз никто до сих пор не отравил и не порубил, то придется мне это делать в своих мечтах
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:04   #905
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Как до утки только дошло про
финал корейской серии:
Ук сказал Ван Со, что он не может жениться на Хэ Су из-за шрама?
Ага, как раз смотрю сейчас эту часть на ютубе, а то онлайн не получилось серию посмотреть, только первую половину, а потом все зависло. Причина, конечно, жизненно важная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:26   #906
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на месте Со макияжик стёрла и под тёмные змеиные очи Ён Хвы предстала...
Типа, ну что, родная, пойдём в кроватку??? А то твой братец мне про шрамы лекцию прочесть пытался... )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:42   #907
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только финал застала. Прихожу, тут китайское превью уже выложено, а у корейцев до сих пор эфир. То ли бейсбол сдвинул, то ли все для опозданцев вроде меня)))

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Ук просто лапочка. Хоть кто-то в дораме оправдывает ожидания)) И ведь выживет стервец. Раз никто до сих пор не отравил и не порубил, то придется мне это делать в своих мечтах
Вообще не понимаю, как эти две змеюки, брат с сестрицей, выжили во дворце. Я б на месте Ё сослала девицу куда он там ее сослать хотел. Повод бы нашелся ни один так другой. И на месте хоть кого "украсила" Ён Хва каким-нибудь безобидным шрамиком, чтобы и ее не сватали. Наивные они, ничего сами не могут.
Зато доктором пугают теперь, который по пульсу уже диагноз ставит. Какой не понятно, но по лицу Хэ Су ничего приятного. Не похоже на беременность.
Меня поражали эти врачи, которые по пульсу и диагноз поставят, и пол больного определят. Не помню, где такое было, вроде в "Скандале".
А что такое Ё перед смертью накалякал, что все носятся? Не мог по-человечески уйти, надо обязательно намудрить. Так жалко его было, когда маман первым делом за бумагой побежала - пиши-пиши, а на сынулю якобы самого любимого чихать хотела. Актриса классная, так и хотелось героине к щечке приложиться за всех братьев. В "Воплощении ревности" она полная противоположность, хотя там болею за обеих мам ))

P.S. Посмотрела на список дорам режиссера и подумалось, что они могли бы смягчить финал, как было с "Этой зимой дует ветер". Тоже ремейк и тоже финал обещался не самый радужный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 03:28   #908
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно немного порадоваться за дорамку. Данные не "Лунный свет", конечно, но все же дорама наконец-то на первом месте, и я считаю это заслуженным, а если бы цифры были еще побольше...
Рейтинг 17-й серии
AGB Nielsen
Страна - 9,8% (+3,9%) Сеул - 10,6% (+3,8%)

TNmS
Страна - 9,9% (+4,1%) Сеул - 10,6% (+4,4%)

Цитата:
исторические лица главнюки, а не сказка по мотивам. Тогда я с невинностью, т.е. наивностью распрощалась. Раз сказано, что Кванджон тиранище и супостат, значит сказано... менять нельзя.
Оксан, все равно не соглашусь.)) Даже если нельзя, но очень хочется, или если очень надо, то все же можно.))
Вон как, например, одного и того же короля по-разному показали в "Вере" и "Императрице Ки". В этих двух сериалах король полная противоположность самому себе: самодур в "Вере", запросто заколовший на глазах у всех главу отряда, и "советский патриотический плакат" в "Императрице Ки", как кто-то тогда написал про него в теме дорамы.
А туточки даже ничего и придумывать не надо - все равно точные даты многих событий попросту неизвестны, как например дата смерти (казни Кванчжоном) 9-го принца, а со старшими племянниками (сыновья Му и Ё), например, он разобрался только когда они подросли - это уже 960 год. Так что можно было сделать Со кровожадным тираном и после смерти Хэ Су - раз все равно по китайскому оригиналу идут, и ГГероине все равно предстоит в скором времени умереть. Типа от горя ГГерой помешался и начали ему везде заговоры мерещится, вот и начал всех направо и налево мочить. А до этого пылинке не давал на нее упасть... ну пришлось ради этого десяток-другой кого убрать, ну и не беда.
И наплевать на уход от оригинала. Но это если есть такое желание у создателей.
Цитата:
Я бы на месте Со макияжик стёрла и под тёмные змеиные очи Ён Хвы предстала...
Типа, ну что, родная, пойдём в кроватку??? А то твой братец мне про шрамы лекцию прочесть пытался... )))
Оооо... Как я могла забыть об этом! Так хорошо "замазывают", что уже даже не "просвечивает" сквозь макияж, как вначале хотя бы показывали.
Точно! Тут первое лицо государства с замазанными шрамами на лице щеголяет, а там какой-то маленький шрамик на не самом видном месте... Неее... Причина невозможности жениться на Хэ Су, конечно, смешная...

И куда делся Ук, почему его не было на коронации? И ему за это ничего не было?!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 03:56   #909
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И наплевать на уход от оригинала. Но это если есть такое желание у создателей.
Эх, раньше ты меня убеждала, что более менее всё по "написанному" и так и надо, а теперь хочешь уйти от действительности неа... не дадуть.
Цитата:
но все же дорама наконец-то на первом месте
У меня последние серии вызывают легкое раздражение... всё не то и не так. Сама картинка какая-то рваная и когда смотрю впечатления от увиденного и выводами не стыкуются. Короче, полный душевный разлад. Хотя странно... первые серии, когда шли и их ругали мне больше нравились, чем теперь
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 04:14   #910
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гифочки из 17-й серии. Милота...
позовет... не позовет... ))):
позвал... поиграть...))):
и даже на троне дал посидеть)):
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Эх, раньше ты меня убеждала, что более менее всё по "написанному" и так и надо, а теперь хочешь уйти от действительности неа... не дадуть.
Неее, я не так говорила.)) Да, используют известные факты, но интерпретируют по-своему, об этом говорила и говорю.)) Под любой факт можно подвести две противоположных базы, а уж когда точных данных нет, то в этом случае такое широкое поле для фантазии! А они сейчас все факты подгоняют под китайский оригинал, вот за это я на них и плююсь.

Вот с возрастом принцев достаточно вольно обошлись, им же надо было набрать нужное количество человек, как в Поразительном.)) Разве кого интересует тот факт, что на самом деле, например, 13-му принцу на момент начала сериала могло быть максимум 6 лет, а минимум вообще мог быть новорожденным. Его мать - принцесса Силлы, Тхэчжо завоевал Силлу в 935 году и тогда же взял в жены дочь правителя Силлы, так что даты рождения 13-го принца находятся в пределах 936-943 годов. Да и 8-й принц вряд ли мог быть соперником 4-му принцу, т.к. умер, как пишут, достаточно молодым, а произошло это аж в 969 год (Кванчжон, кажется, его казнил). Может и первенец у Кванжона появился только через 6 лет после восшествия на престол, потому что императрица была слишком мала сначала, а нам какую Ён Хву показали? Фантазируй что хочешь, вот они и нафантазировали под китайский первоисточник. Вот об это я и писала.))
Цитата:
У меня последние серии вызывают легкое раздражение... всё не то и не так. Сама картинка какая-то рваная и когда смотрю впечатления от увиденного и выводами не стыкуются. Короче, полный душевный разлад. Хотя странно... первые серии, когда шли и их ругали мне больше нравились, чем теперь
Не знаю, мне с самого начало практически все нравилось, кто за что ругал, не знаю, не помню.) Да и вообще я в этот сериал влюбилась, правда, теперь боюсь, что последние серии порушат мою любовь.))) Повторюсь, объединить бы в каждой серии обе версии, китайскую и корейскую, и насколько они были бы лучше и полнее. Сейчас смотрю китайский вариант 17-й серии, начало вообще как другая история.)) Минус у "китайцев" то, что линия Ван Со с самого начала у них была как-то занижена, а романтика кастрирована. Ну а корейцы, наоборот, режут без сожаления других принцев, ну а уж логику перестановки сцен у корейцев по сравнению с китайцами я до сих пор уловить не могу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bu bu jing xin, исторический, история


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top