Аниме - общее обсуждение - Страница 92 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,383 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 21.02.2015, 21:27   #911
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я интересных и адекватных романтических эдвенчеров в аниме для себя не встречала (ну не буду считать Таинственную игру, которую можно просто считать классикой жанра, но пересматривать её - значит убить все хоть сколько-то светлые чувства, которые она вызывает в памяти XD) Поэтому с этим жанром я больше в манге роюсь. "Бессмертный Рэйн", "Kanata Kara", "Красная река", и тд, и тп...
Зря ты это сказала, ой зря)
Щас я тебе накидаю... Не всё прям шедевр, но смотреть можно)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=891
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7080
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5993
Последние две вещи одного автора, на порядок выше всяких Волчиц и Пряностей, напоминает мне по глубине Как облака, как ветер. И немного на Миядзаки похож.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kumo_n...Kaze_no_You_ni
Ась, если ты не видела, посмотри про девочку, что стала императрицей)
Гаремники я в подростковом возрасте проглатывала типа Майне либе, Отныне Мао - король демонов, Оран и т.д.
Сейчас просто как фон идет (аниме я теперь больше слушаю между делом каким-нить или в пути смотрю) и не особо вникаю, просто любуюсь рисовкой. И терпения не хватает - бросаю часто) Молодой Голливуд не пошел из последних.
Ну а что ты хотела, Веник, это ж сёдзе)Щас подумаю про без метаний в одном пейринге. Кроме Карекано ничего в голову не идет.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:31   #912
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рэйн - это, по сути, Триган для девочек)) Но он всё равно прекрасен. Может, когда-нибудь и будет аниме. Хотя мне и манги хватило, надо сказать.

  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:32   #913
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну а что ты хотела, Веник, это ж сёдзе)Щас подумаю про без метаний в одном пейринге. Кроме Карекано ничего в голову не идет.
Та не надо, я сама не верю, что такие существуют
Цитата:
Рэйн - это, по сути, Триган для девочек))
Триган я как-то начала читать, но... Не затянуло - то ли сеттинг не тот, то ли сам герой А вот Рейн - это сплошной кавай
Цитата:
Хотя мне и манги хватило, надо сказать.
А мне не хватило даже после нескольких прочтений Я сама считаю, что хорошее произведение должно вовремя заканчиваться, но... Мало!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:35   #914
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, спасибо за парочку тайтлов) Хранителя я начала, хорошо пошла. Но мне на тот момент захотелось чё-то с романтикой, а этого, как я понимаю, там нет, посему отложила до нужного настроя.

Помню, в своё время заинтересовала "Басара", но аниме не видела, а манга там что-то в какой-то разнос ушла и читать невозможно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:38   #915
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Триган - это ж такая прелесть, Love and Peace!

Его красные одеяния очень напоминали мне Алукарда) Ну и пистолет тоже)

Рейн закончен?
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:38   #916
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Триган я как-то начала читать, но... Не затянуло - то ли сеттинг не тот, то ли сам герой А вот Рейн - это сплошной кавай
Рэйн почти идентичен Вэшу из Тригана. Собственно, зуб даю, что мангака списывала Рэйна именно с него. Вэш разве что чуток балагуристее, а Рэйн спокойнее.
Вообще, Триган лучше смотреть, чем читать. Это, как по мне, тот редкий случай, когда аниме лучше, чем манга.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:51   #917
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Его красные одеяния очень напоминали мне Алукарда))
Помимо этих двоих мне ещё Элрик-старший и Хроно с ходу вспоминаются И список ещё можно продолжить, если подумать...
Цитата:
Собственно, зуб даю, что мангака списывала Рэйна именно с него. Вэш разве что чуток балагуристее, а Рэйн спокойнее.
О, я спокойных героев люблю трепетно и нежно. Хотя мне, махровому интроверту, вроде бы положено исключительно на всяких генки залипать
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:57   #918
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красные плащи рулят))

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
О, я спокойных героев люблю трепетно и нежно. Хотя мне, махровому интроверту, вроде бы положено исключительно на всяких генки залипать
Эх, я бы всё же советовала попробовать Триган. Моё дело предложить, конечно)) Сама я к нему прониклась при первом просмотре, наверное, только серии на 5-6, но зато теперь анимешка прочно в списке любимых и периодически пересматривается. Ибо герои, да и сам мир там очень хороши.

Вот пока писала, вспомнила, что когда-то давно хотела "Пустынную крысу" посмотреть)) Прям жуть как рада, что вспомнила
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 21:59   #919
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,605
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сунабозу - это весело, он мелкий извращенец на фоне постапокалипсиса
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 22:07   #920
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Красные плащи рулят))
Угу. Весьма печально, что в онгоингах я что-то ни одного такого показушника не припомню - мельчают главгерои потихоньку Сёнены - так вообще печаль: всё, что мне хоть сколько-нибудь нравилось, либо закончилось, либо было зарублено на корню падением рейтингов - Джамп, паразиты, я вам Нурарихёна и Мэджико никогда не прощу
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top