Детективные сериалы - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 18:44   #31
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

1 сезон Женщина-констебль/WPC 56 2013 мне понравился, но не привел в восторг. он такой правильный, вылизанный, политкорректный ))
2 не смотрела.

Проглотила с удовольствием очередной шведский детектив.

Преступления страсти / Maria Lang / Crimes of Passion


Год выпуска: 2013
Страна: Швеция
Продолжительность: 6 серий

Описание: На фоне магически прекрасного города Бергслагена происходят страшные события. Пак и Эйнар Бюре в лучших традициях детективного жанра демонстрируют преимущества дедуктивного метода и находят убийцу, которого на преступление толкнула страсть.

Сериал снят по мотивам романов Марии Ланг / Дагмар Лэнге / Dagmar Lange.

Повествование в стиле Агаты Кристи, действие происходит в 50е годы. Немного ретро, в общем изящно и качественно -рекомендую.

PS Ола Рапас просто невероятно сексуален, я тут полностью понимаю героиню, противостоять такому дьявольскому обаянию трудно, как ей удается устоять я не понимаю

Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:00   #32
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Современный, но при этом классический британский ретро-детектив. Всем любителям жанра, не пропустите. Очень симпатичный, если не сказать сексуальный главный герой, жаль что викарий.
Гранчестер / Grantchester (2014-)
онгоинг



темный трейлер


забавный трейлер


Описание:
Действие происходит в 1953 году в английской деревушке Гранчестер графства Кембриджшир. Возникшая при расследовании смерти одного из сельских жителей взаимная симпатия между харизматичным сельским священником - Сидни Чемберсом и инспектором полиции (по совместительству добропорядочным отцом большого семейства) - Джорди Китингом, перерастает в крепкую дружбу, что неминуемо приведёт к раскрытию множества местных тайн и загадочных смертей жителей Гранчестера.
Доп. информация: Сериал снят по детективным романам Джеймса Ранси.
Гранчестер / Grantchester продлили на второй сезон!

Честно говоря, Касла и Менталиста мне быстро наскучило смотреть, Касла после первых двух серий, Менталиста чуть позже. Кости я пытала смотреть, но даже первой серии не осилила.
Люблю малые формы, чтобы серий немного, поэтому европейские детективы и м.б. австралийские мне в самый раз.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 21.12.2014 в 13:32
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:57   #33
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Джо (2013)


Описание:
Джо Сен-Клер, детектив со стажем, работает в элитном парижском криминальном отделе, расследуя самые сложные убийства в городе. Следуя за Сен-Клером и его неустанным стремлением к справедливости, сериал покажет самые потаенные уголки знаменитых парижских достопримечательностей, таких как: Эйфелева башня, Нотр-Дам, Катакомбы и Вандомская площадь. (кинопоиск)

В главных ролях: Жан Рено, Том Остин, Орла Брейди и др.
Лично мне сериал понравился атмосферой и операторской работой, хотя с детективной точки зрения и на 5ку не тянет, имхо. Сериал поэтому и закрыли...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:25   #34
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вечность / Forever (2014)

Описание: У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет — причину своего бессмертия…

впечатление:
Посмотрела пока всего несколько серий. Впечатление самое положительное.
Юморной и... обаятельный детективный сериал. Основа у него, в общем-то, самая обычная.
Гений-патологоанатом, щелкающий детективные дела, как орешки (чья проницательность скорее не врожденная, а приобретенная за две сотни прожитых лет), девушка-детектив, друг (он же сын^^), забавный коллега-фрик и убийства. Но смотрится свежо и приятно:)
Патологоанатомные штучки, конечно, не шибко приятно смотреть, но физиологические разъяснения мне интересны.
Также интересно, как же будет развиваться история. Достаточно ли 200 лет, чтобы пресытиться жизнью? Все пройдено, все пережито, чего еще можно хотеть, к чему стремиться...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 00:54   #35
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Следствие по телу" - хороши только 1 и 2 сезоны, 3 - муть полнейшая, думаю, поэтому-то он и стал последним. Дана Дилэйни для своих лет выглядит прекрасно, особенно радовали толстячок и шпала из её команды, забавный дуэт.

"Кости" - хороший сериал, но, опять же, после того, как они разобрались с главным злодеем Пилантом, в 10 сезоне началась типичная американская хренотень (уж простите за выражение), связанная с политикой. Короче, испортили весь сериал на фиг. Лучше б завершили его на разборке с Пилантом.

"Менталист" - буквально обожаю этот сериал! На сегодняшний день самый запомнившийся и лучший для меня. Всё время порываюсь пересмотреть его от начала и до конца. Правда самый последний сезон не видела. Наверное, всё же дождусь, пока ТВ3 выкупит его, озвучит и покажет все сезоны заново.

"Касл" - видела пару серий, на фоне предыдущих скучноват, не пошёл.

"Розмари и Тайм" - хороший такой, истинно британский сериал в духе "Пуаро" и "Мисс Марпл", про двух подруг.



Cale, спасибо за наводку на "Вечность", заинтересовал. Жаль только, что на сегодняшний день только половина 1 сезона вышла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:28   #36
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Человек с синими кругами (ТВ) / L'homme aux cercles bleus (2009)
экранизация романов Фред Варгас. романы необычно написаны.

Описание:
В течение нескольких месяцев газеты стращают парижан странными синими меловыми кругами, появляющимися на улицах города. Их рисует незнакомец с неизвестной целью, одновременно оставляя замысловатые предупреждения. Но когда в одном кругу находят убитую женщину, в дело вмешивается полиция.

еще экранизированы Игра Нептуна и Человека наизнанку, но я их пока не смотрела.
романы мне понравились больше, но тут в главной роли Жан-Юг Англад, так что тоже интересно посмотреть.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 18:05   #37
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Гранд отель / Gran Hotel (сериал 2011 – 2013)

Описание: Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гран Отель, где он будет расследовать исчезновение своей сестры, притворившись официантом. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи, которая владеет отелем и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на все, чтобы стать директором Гран Отеля.
впечатление:


Припоминаю, этот сериал как-то упоминался в разделе "Костюмированные экранизации"...
Так-то оно так, но здесь ему реально самое место! :)
И хотя просмотрен пока только первый сезон...
Давно меня так не захватывал, не увлекал и не держал в таком напряжении детективный жанр, вкупе с бесконечными разнообразными закрученными интригами и тайнами мадридского двора.
И не вызывала предвкушение романтическая линия ;)
От происходящего на экране невозможно оторвать взгляд.

Нет, все же испанцы молодцы, это было круто ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:46   #38
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Каин. Исключение из правил / Caïn(2012) 1 сезон - 8 серий


Описание: Полицейский сериал с необычным главным героем — капитаном угрозыска, прикованным к инвалидной коляске после аварии на мотоцикле, на котором он значительно превысил скорость, находясь под воздействием наркотиков.
С черным юмором и сарказмом относясь к своей инвалидности, Фред Каин цинично расследует сложные преступления и убийства в мире «двуногих»…
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 14:52   #39
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Szaffi, а свои впечатления?))
Меня чет хранцузы не радуют - чернуха за чернухой, одних британцев зырю.

Понравился Above Suspicion | Вне подозрений 2009 - 2012, там тандем - маститый инспектор и рыжая новенькая). Кийран Хиндс вах как великолепен.
4 сезона по 3 серии каждый, кроме 1-ого (там 2 серии)

Описание: Британский сериал по бестселлеру Линды Лаплант, криминальная драма о молодом и амбициозном офицере полиции Анне Трэвис, которая быстро продвигается по служебной лестнице и работает буквально на грани, чтобы добиться того же успеха как и ее отец. Ее первым делом становится поиски жестокого серийного убийцы...

Ну и, конечно, Скотт и Бейли, растянули эту заразу до 4 сезона!
Опасно все предоставлять одним только женщинам - все потом сделают сучно)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:38   #40
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Каин, это современный сериал, с проблемным главным героем, обязательно с плохим характеров, острым на язык. Доктор Хаус был хромой, тут пошли дальше.
Обожающим флиртовать с красоткой- патологоанатомом, вечно пытающимся вывести навязанную ему помощницу из себя.
С бывшей женой и сыном.
Каждая серия- одно преступление.
Без чернухи.
Может, если бы тут было 22 серии в сезон, как у американцев, мне бы надоело, но 8 серий вполне неплохо.

Но все же он мне понравился меньше, чем Спираль / Engrenages / Spiral.
Тот конечно пожестче, но очень затягивает, там сюжет сквозной, действительно как спираль.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top