Аниме - общее обсуждение - Страница 87 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2006, 00:27   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Важное

Поговорим об аниме.



Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NaTaLka (07.10.2022)
Старый 18.02.2015, 03:04   #861
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Смотрела LogIn Horizon? Я жду 2 сезон, вполне себе понравилось, из сёдзе - Очень приятно, Бог, люблю мистику.
Еще жду 7 смертных грехов и Ронью, дочь разбойника по Линдгрен, режиссер - Миядзаки Горо, вышло 18 из 24.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 02:33   #862
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я просто влезу, потому что по горячим следам буквально. Я только, наверно, с год так вот плодотворно начала смотреть именно сезонные аниме.
Над "седзе-мангаком" ржала аки лошадь. С самого момента катания на велике до облома в конце на фейерверке. Жду второй сезон. Болела там за все пары, такие они все прям мммммкласные.
"Очень приятно, Бог" вот только досмотрела. Очаровательная вещь. Так же классно у меня прошла другая история про "Бездомного бога".
Сейчас как раз смотрю "Мастера Муши" самый первый сезон, растягиваю удовольствие.
Маленькая вещица про русала в моей ванной прелесть.
Вообще у меня в фаворе жанр "sci fi" и mystery. "Психопаспорт" оба сезона, Электромагнитная подружка, Номер 6.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 03:09   #863
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Смотрела LogIn Horizon? Я жду 2 сезон, вполне себе понравилось, из сёдзе - Очень приятно, Бог, люблю мистику.
Еще жду 7 смертных грехов и Ронью, дочь разбойника по Линдгрен, режиссер - Миядзаки Горо, вышло 18 из 24.
Ничего из перечисленного, кроме Бога, не смотрела. Надо поглядеть, что за звери. Спасибо, Ви)
"Очень приятно, Бог" мне набил оскомину ещё во время перевода манги (лол, ведь мы ошиблись с переводом названия на русский, оно с японского совсем же другое значение имеет XDD Но уже прижилось, чё) Но анимешку всё-таки решила на этот НГ посмотреть. Милейшая вещица вышла. Правда, после манги очень уж видно сокращение и утрамбовку сюжета

У меня вообще список любимых анимешек, прошедший сквозь годы, не очень велик. Каждый раз хочется найти что-то, способное остаться в памяти надолго, но увы...

Из закромов::

Прям очень-очень любимое:
Бродяга Кэнсин
Триган
Стальной алхимик
Ковбой Бибоп
Самурай Чамплу
Space Dandy
Бакуман

Чуть менее любимое:
Дети на холме
Мичико и Хаттин
Волчий дождь
Его и её обстоятельства
Нана

Мда, не густо как-то... Резюме: походу, я окончательно продалась Синитиро Ватанабэ, если из 12 моих любимых тайтлов, он приложил руку к 5... Ну, Миядзаки я не считаю, он отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 07:54   #864
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А я люблю мистику, фолк и мифологию.Еще спорт и сёнэны.
фольклорное:
Девочка из Ада
Триплексоголик
Тетрадь дружбы Натсуме
Мастера барьеров
Тактикс
Хладокровный Ходзуки
Внук Нурарихёна
Мастер Муси
Аякаси: классика японских ужасов

спорт:
Айшилд 21
Хикару и го

сенэн:
Наруто
Ван Пис
Покемон
Торико
Учитель-мафиози Реборн

повседневность:
Бакуман
Ты и я
Кланнад
Странники

Из тобой перечисленного люблю Бакуман, Самурая и Карекано (Карекано - это самое лучшее седзе,имхо!)
В последнее время мало что цепляет, за 10 лет просмотра стала слишком привередливой.
Цитата:
Маленькая вещица про русала в моей ванной прелесть.
Слишком сенэн-айно на мой взгляд)
Цитата:
Вообще у меня в фаворе жанр "sci fi" и mystery. "Психопаспорт" оба сезона, Электромагнитная подружка, Номер 6.
1 сезон Психопаспорта немного разочаровал.
Я фанат Гинко
Еще советую Буря потерь: Гибель человечества, Изгнанник 1 сезон, Гуррен-Лагган, Эльфийская песнь, обожаю Странников, и все работы студии Гонзо)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:17   #865
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Читаю вас, читаю... так хочется анимешку хорошую. Но в последнее время постоянно обломы какие-то с ними. Даже названия не остаются в памяти.
У меня вообще список любимого крохотенький получается.
Дюрарару люблю, Нодаме, Альянс серокрылых, да Дотянуться до тебя.
К Надешико поостыла давно, только от манги балдею.
Очень приятно, Бог тоже больше к манге прониклась, на инглише прочитала сколько есть, на японском даже в равки заглядывала. Наверно потому, что маловато было 1го сезона )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 10:16   #866
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Наверно потому, что маловато было 1го сезона )))
2 сезон вышел уже.
Еще меня очень зацепил Натюрморт в серых тонах, классная драма. Но на один раз и слегка слита.
Опенинг просто шикарный
Еще опенинг к хентай игре, что легла в основу аниме, тоже крут

И я жду завершения Твоя апрельская ложь.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:10   #867
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятное дело, что со стажем круг предпочтений сужается и смотреть становится практически нечего XDD
Вот из фольклорного списка я практически ничего не видела, но это не очень мой жанр.
Аниме нынче меня привлекает только тем, что в нём можно показать то, что нельзя в игровом кино. А поскольку чем больше погружаешься в мире профессионального кинематографа, тем выше становятся требования к просматриваемому материалу, и тем меньше находится стоящих вещей ><
Я отчасти даже рада, что в своё время меня минула лихорадка по Наруто/Бличу/Ванпису, и до этих титанов сёнена я так и не добралась, сейчас осилить эти неподъёмные махины мне не видится никакой возможности)) И даже обещание интересной истории не заманят на этот подвиг)

А вот спортивные и повседневность - прелесть. Много видела, но в любимые как-то не особо что-то вошло. В своё время очень понравилась цирковая "Kaleido Star", не знаю, как сейчас бы она смотрелась. А из повседневности последним милым открытием стала "Серебряная ложка" про сельхоз училище. Просто чудо чудное и сразу видно, что автор знает, про что пишет)
Ещё буквально на днях посмотрела гоночный мувик "Redline". Красиво, стильно, мило, но сюжета мне не хватило. А так - прям глаз не оторвать от картинки.

Собственно, я обязательно начну Мастера Муси на днях, пора его всё-таки посмотреть)
И, пожалуй, то немногое, что ещё может в потенциале меня как-то развлечь, это цикл про Люмена III. Хоть особо и не надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:44   #868
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ась, Серебряная ложка - это просто милашество, особенно история поросенка и ее конец, это было так... прагматично)
А я очень люблю мистику и мифологию с фолком, поняла, что забыла очень много всего упомянуть (да за 10 лет всего не упомнишь).
Из того, что меня в свое время поразило - Безоблачное завтра.
Две расы, водная и земная относительно мирно сосуществуют в прибрежных районах, при этом, детям от смешанных браков нет доступа в море. Как быть Морскому Богу, который видит как его народ вымирает, а жадность людей не имеет границ? И как на этом фоне будут развиваться отношения 4х школьников одного возраста обоих рас? Хикари больно видеть, как на его глазах любовь всей его жизни, его русалка, влюбляется в человека... Это совсем не детское аниме о жизни.
Очень неоднозначное аниме, я его сейчас 3 раз пересматривать буду
Рисовка и цвета поражают своей красотой и глубиной.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:59   #869
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Я вот тоже пожалуй начну Безоблачное завтра, давно скачала, и все приглядываюсь. Раз "Мастера Муси" досмотрела, можно и приступать. Правда у меня еще Working!! недосмотренный валяется.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:03   #870
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я вот тоже пожалуй начну Безоблачное завтра, давно скачала, и все приглядываюсь. Раз "Мастера Муси" досмотрела, можно и приступать. Правда у меня еще Working!! недосмотренный валяется.
Отпишись потом, как впечатления) Мушиши понравился?
Работаю - на один раз, меня на второй сезон не хватило.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
аниме, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top