Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:36   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
Китай Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)


Полюби меня, если осмелишься
Love Me If You Dare


Название: Love Me If You Dare, ранее известное как When He Comes, Close Your Eyes(他來了,請閉眼)
Страна: Китай
Жанр: детектив
Начало показа: 15 октября 2015
Количество серий: 24

В ролях:
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бо Цзинь Янь (Саймон / Аллен) / Bo Jin Yan (Simon / Allen)
Ма Сы Чунь (Сандра Ма) / Ma Si Chun – Цзянь Яо (Дженни) / Jian Yao (Jenny)
Ван Кай / Wang Kai – Ли Сюнь Жань / Li Xun Ran
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) – Фу Цзы Юй (Крис) / Fu Zi Yu (Kris)
Чжан Лу И / Zhang Lu Yi (张鲁一) - Се Хань / Xie Han
Чжан Лин Чжи / Zhang Ling Zhi -Инь Цзы Ци / Yin Zi Qi
Инь Цзы Вэй / Yin Zi Wei (尹子维) - Линь И Ян / Lin Yi Yang

Описание:
Сериал рассказывает о гениальном профессоре, который помогает раскрывать преступления.

Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:27
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.05.2015), galya1981 (21.11.2015), Hatshepsut (19.05.2015), hellin0 (25.11.2015), Jasormin (24.07.2015), kazreti (13.10.2015), Ksenia (11.04.2016), Lemur (24.07.2015), mai (19.05.2015), MsMamaGala (16.10.2015), msv24 (19.05.2015), Sorsik (30.09.2015), Багира (13.04.2024), Беата (03.12.2015), Морнинг (04.02.2016)
Старый 06.02.2016, 13:39   #151
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Дженни - это её английское имя. Как у него Саймон.
А у китайцев принято брать и английский вариант имени? что-то этот момент не дотюкиваю.
Допустим Саймоном понятно, человек жил в Штатах и для облегчения своей жизни называл себя так. Хотя не совсем понятно, почему на доставленном пакете стояло имя Саймон, у него что два паспорта на разное имя (один китайский вариант, один английский). Разве такое возможно? Хотя может и возможно с учетом специфики его работы. Но Дженни? Когда она успела стать ею?
Цитата:
Не сдержалась и досмотрела.
Я бы сама с удовольствием досмотрела, но уж как получается :(

Посмотрела 14-ую. Дожили, маньяк активизировался. Из непонятного, как далеко находится родная "деревня" Яо от Шанхая?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:25   #152
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Так, по-моему, шо у китайцев, шо у корейцев, это привычное дело иметь английский вариант имени. Загранпаспорт они на это имя и получают. Это удобнее, чем делать на транслитерацию имени, которую ещё фиг потом кто правильно прочитает.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:46   #153
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Романтика в 13 серии какая-то топорная. Ну скинем на то, что это и не ромком какой, всё-таки детектив. Да и герой у нас своеобразный. Но мне показалось странным, что они от одного клевка, одного признания, одного свидания и сразу в карьер. Она вроде такая вся скромница. Какая-то нестыковка во всём этом. Хотя речь красивую толкнул, и потом забавно про откровения с другом. А где черепашка?!!! Он её забрал? Или как?

После романтики пошли маньячные страсти. Словно он дал им время расслабиться, чтобы потом ударить побольнее. Друга-полицейского жалко. В бестолковости сестры я не сомневалась. Но при просмотре серии она меня просто раздражать стала. Так жениха защищала. Да нафига? Ну была бы там любовь большая.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 20:44   #154
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама интересная и очень милая... частями)))

Мнение здесь http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=425
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:49   #155
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Так, по-моему, шо у китайцев, шо у корейцев, это привычное дело иметь английский вариант имени. Загранпаспорт они на это имя и получают.
Понятно, только странно это. Получается у человека может быть два имени. Обычно за несоответствие в одной букве в документе, можно головную боль заработать, а тут целое имя. Выгодно )))

Посмотрела 16-ую.
Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Кто главгад тут можно угадать, если быть внимательным.
Зачем угадывать маньяка, если его вроде как ввели уже? Или за всем этим стоит главный мозг, который ни разу не убивал, но зато планировал все это от и до ?

Мне кажется, что если бы актриса, которая играет Яо, плакала бы сама, то веры в ее слезы было больше. Ну или накапали бы одну слезинку и достаточно для понятия ее состояния души.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 15:36   #156
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Зачем угадывать маньяка, если его вроде как ввели уже? Или за всем этим стоит главный мозг, который ни разу не убивал, но зато планировал все это от и до ?
Ну нам же тут обещали, что главный главгад останется неугаданным до победного конца. От этого и исходила в своих подозрениях.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 13:21   #157
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

у меня темпы в районе 1 серии, но за 13 я так и не перевалила, поэтому догонять еще долго буду, не хотелось бы своими тормозами портить удовольствие от просмотра.

досмотрела 13. Вообще, думала, признния будут на уровне как рассказывал герой "Сбежавшей невесты": "Ну, это, может...мы ну типа..." А профессор четко сформулировал свои мысли даже в неизведанном ему вопросе, вот то значит мозг. Дальше, как понимаю, нужно вычислять преступника, который судя по присланному цветочку опять впереди планеты всей
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 14:00   #158
tuka-tuk
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Ну нам же тут обещали, что главный главгад останется неугаданным до победного конца. От этого и исходила в своих подозрениях.
Понятно, что не понятно ))) а если серьезно, то замудрили они с сюжетом... но интересно.

А я уже досмотрела все.
Вот если бы закончили на начале 22-ой серии (где-то на 10 минуте), вот это был бы финал. Избыток ущущений точно был бы!
А так... утомили немного.
Есть такой фантастически-юмористический рассказ: аппарат выдавал по запросу человека, все, что просили, но только по одному разу. Так получив все, что можно было, решили попросить такой же аппарат, чтоб тот уже выдавал по кругу. Попросили. Все... после этого первый аппарат плодил только такие же аппараты. Понравилось понимаете ли... Так и тут, увлеклись маленько...
Но в целом все понравилось, открыла для себя Уоллеса Хо. Появилось желание посмотреть с ним еще какую дораму.

лучше под спойлер:
Всю дорогу ждала, что Цзы Юй чего выкинет, а он оказался настоящим другом. Понравилось, что не захоронили Сюнь Жаня, хороший все же персонаж получился.
Прикид прикольный у Мориарти нр.1 был, когда "делом" занимался: штанины аля времен 2-ой мировой и свитер с бабочками... ))
Не поняла, он таки кормил Яо и Яня человеческим мясом или просто так говорил, чтоб нервы пощекотать?
И от чего лечили Яо в больнице, ее вроде как физически не трогали, наркотики выводили? Но если уже привыкание, то это вроде как долгий процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 16:21   #159
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А мне не понравился прикид барышни для свидания. Больше походило на летний пляжный сарафан, чем на вечернее платье. Оно мне всё впечатление испортило.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:57   #160
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне наоборот понравился.Это как раз важная характеристика героини-отсутствие помпезности.Очень нравится,что в этом сериале напрочь отсутствует показушность в одежде,помешанность на брендовых сумках, шмотках,безделушках.Меня уже тошнит от тщеславности и суетности героев в корейских дорамах,хвастовстве друг перед другом дорогими тряпками,погоне за деньгами,как будто в этом смысл эх жизни,меркантильности в каждой мысли.Здесь же душа отдыхает от простоты и искренности желаний.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sandra ma, wallace huo, wang kai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top