Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:36   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
Китай Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)


Полюби меня, если осмелишься
Love Me If You Dare


Название: Love Me If You Dare, ранее известное как When He Comes, Close Your Eyes(他來了,請閉眼)
Страна: Китай
Жанр: детектив
Начало показа: 15 октября 2015
Количество серий: 24

В ролях:
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бо Цзинь Янь (Саймон / Аллен) / Bo Jin Yan (Simon / Allen)
Ма Сы Чунь (Сандра Ма) / Ma Si Chun – Цзянь Яо (Дженни) / Jian Yao (Jenny)
Ван Кай / Wang Kai – Ли Сюнь Жань / Li Xun Ran
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) – Фу Цзы Юй (Крис) / Fu Zi Yu (Kris)
Чжан Лу И / Zhang Lu Yi (张鲁一) - Се Хань / Xie Han
Чжан Лин Чжи / Zhang Ling Zhi -Инь Цзы Ци / Yin Zi Qi
Инь Цзы Вэй / Yin Zi Wei (尹子维) - Линь И Ян / Lin Yi Yang

Описание:
Сериал рассказывает о гениальном профессоре, который помогает раскрывать преступления.

Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:27
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.05.2015), galya1981 (21.11.2015), Hatshepsut (19.05.2015), hellin0 (25.11.2015), Jasormin (24.07.2015), kazreti (13.10.2015), Ksenia (11.04.2016), Lemur (24.07.2015), mai (19.05.2015), MsMamaGala (16.10.2015), msv24 (19.05.2015), Sorsik (30.09.2015), Багира (13.04.2024), Беата (03.12.2015), Морнинг (04.02.2016)
Старый 01.12.2015, 01:19   #61
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина, только сегодня добралась до серий, потому отвечаю по порядку:
13-14 серии:

Подвигаются к показу главного маньяка-злодея. Прямо уже чувствую, что чуточку осталось.
Цитата:
Наш неопытный красавчик предпринял активную атаку, а девочка и не протестовала вовсе . Ох, какие фразы выдавал, первая половина серии прошла весело.
О 13 серия просто конфетка - сплошная романтика. Думала, что профессор будет в своем духе, но он вполне даже нежен и красноречив был. Влюбилась в его признание
Цитата:
А про самоубийцу что-нибудь сказали? Он погиб, наверное?
Не, конкретно ничего не показали. Там только ноги преступника мелькнули, когда тот к Сюнь Жаню шел, и то, что самоубийца-поджигатель лежал без сознания. Но думаю, что погиб, т.к. вряд ли он нужен маньяку. Ему Сюньжань нужен
Цитата:
Новыми глазами посмотрела на Фу Цзыюя. Интересный получился у него разговор с сестрой Бо Цзиньяня. Я была бы рада, если бы ввели линию их отношений. Пусть и Фу Цзыюй будет счастлив.
Да, интересный, не ожидала, что их связывали романтические отношения. Но меня она разочаровала. До последнего стояла, да и сейчас так же думает, что жених не при чем. Зачем ему вообще знать, где ее брат восстанавливался? Даже родители не знали (у меня мысль возникла: упоминаналось, что они вообще живы?), а тут какой-то всего лишь жених, да еще и считай по расчету брак-то, т.е. особых чувств быть не должно в принципе, а она ему все выдала. И кому должна больше верить: гению-брату или своему нехотению, чтобы тот кровавым маньяком оказался? Сначала все честно расскажи, чтобы они быстро разобрались, тогда и узнаешь, что он или действительно изощренный преступник, или все хорошо. Еще и замалчивать хотела Не понимаю ее, в таких ситуациях за веру хвататься не стоит. В общем, если не сведут с Цзы Юем и ладно) Он и без нее отлично себе кого-нибудь еще найдет))
Цитата:
Даже боюсь представить, что там дальше с Ли Сюньжанем будет
Вот не видела бы кадров, что он еще должен живым быть, то так же, как Яо-Яо, расстроилась бы. Это же кошмар, такого персонажа в середине дорамы убивать - растрата сюжета. И в конце дорамы тоже убивать его не надо))) Драматично очень. У меня еще сердце так сжалось, когда он обнял ее на вокзале и сказал, что не зря же он ездил все таки. И его сдержанность, когда он с ее сестрой говорил о своих чувствах к ней. Мне он очень нравится. Не было бы профессора - он идеален. Но для кого-то другого) Себе беру)))))))
И уж как я тоже боюсь Вспоминаю те прищелки, - ток что ли проводят через них? - которые были прицеплены к нему в тизерах-клипах и думаю, будет мучать. А потом наверное начнет программировать его.

Как всегда закончили на новом витке - едем в Гонконг! Город-государство. Жаль, что не в отпуск они туда направились, а по такому серьезному делу.
про китайские дорамы и вообще))):

Цитата:
Историческое люблю, вот только китайское историческое ни разу не видела)
Если захочешь, то могу посоветовать что-нибудь) Благо уже по Китаю ориентируюсь лучше. Так что как возникнет желание, стучись в личку (не хочу тему дорамы засорять)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 16:34   #62
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Подвигаются к показу главного маньяка-злодея. Прямо уже чувствую, что чуточку осталось.
В следующей серии нам уже должны раскрыть его личность. Интересно, Ли Иян сам окажется маньяком или он – сообщник маньяка?
Вроде не упоминали, как давно состоялась помолвка. Но думаю, он и обручился с сестрицей для того, что бы владеть информацией о Бо Цзиньяне.
Либо уже после помолвки маньяк нашел наиболее подходящего человека в окружении Цзиньяня и пошел с ним на контакт ради добычи нужных сведений.
Как думаешь?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
13 серия просто конфетка - сплошная романтика. Думала, что профессор будет в своем духе, но он вполне даже нежен и красноречив был. Влюбилась в его признание
Я эту сцену без смеха смотреть не могу))). Уоллес Хо молодец, так хорошо сыграл чувства Цзиньяня. Взгляд , то смущенные, то довольные улыбочки ... потрясающе

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Не, конкретно ничего не показали. Там только ноги преступника мелькнули, когда тот к Сюнь Жаню шел, и то, что самоубийца-поджигатель лежал без сознания. Но думаю, что погиб, т.к. вряд ли он нужен маньяку. Ему Сюньжань нужен
Ага, не нужен. С какой стороны ни посмотри, маньяк должен был его там оставить. Просто потом полицейский говорит, что "не нашли НИКАКИХ человеческих останков". Это меня и сбило с мысли, сразу возник вопрос, а как же поджигатель?"

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Но меня она разочаровала. До последнего стояла, да и сейчас так же думает, что жених не при чем. Зачем ему вообще знать, где ее брат восстанавливался? Даже родители не знали (у меня мысль возникла: упоминаналось, что они вообще живы?), а тут какой-то всего лишь жених, да еще и считай по расчету брак-то, т.е. особых чувств быть не должно в принципе, а она ему все выдала. И кому должна больше верить: гению-брату или своему нехотению, чтобы тот кровавым маньяком оказался? Сначала все честно расскажи, чтобы они быстро разобрались, тогда и узнаешь, что он или действительно изощренный преступник, или все хорошо. Еще и замалчивать хотела Не понимаю ее, в таких ситуациях за веру хвататься не стоит.
Меня тоже ее болтовня удивила. Судя по ее словам, они оба такие занятые люди, что им и встречаться-то некогда. И вот на таких редких встречах им больше не о чем поговорить, кроме как о месте нахождения ее брата? Хотя с другой стороны, хороший психолог выведает все так, что и сообразить не успеешь, как уже все рассказал.
Согласна с тобой, что лучше все сразу проверить, ей все-таки с этим человеком судьбу связывать. Я бы точно захотела удостовериться.

Мне интересно, семья не знает о самом факте его нахождения в плену у маньяка (это странно, все-таки на полгода человек пропал) или не знают лишь в подробностях, что именно с ним происходило в этом плену?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
В общем, если не сведут с Цзы Юем и ладно) Он и без нее отлично себе кого-нибудь еще найдет))
Конечно, найдет). Но наблюдать за 2 парочками было бы еще интереснее. Думаю, у них тоже все легко и просто не получилось бы)

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Вот не видела бы кадров, что он еще должен живым быть, то так же, как Яо-Яо, расстроилась бы. Это же кошмар, такого персонажа в середине дорамы убивать - растрата сюжета.
Я не видела таких кадров, но даже сомнения не возникло, что он должен быть жив. Я даже переживать не стала на этом моменте). Сразу возникла мысль, как ты правильно сказала – не уберут же его вот сейчас.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И в конце дорамы тоже убивать его не надо))) Драматично очень.
А вот по поводу финала не знаю даже, что и думать. Могут убить его, да? Даже думать об этом страшно.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
У меня еще сердце так сжалось, когда он обнял ее на вокзале и сказал, что не зря же он ездил все таки. И его сдержанность, когда он с ее сестрой говорил о своих чувствах к ней. Мне он очень нравится. Не было бы профессора - он идеален. Но для кого-то другого) Себе беру)))))))
"Но есть же еще младшая сестра", засмеялся он))). Ничего, найдет еще себе кого-нибудь, влюбится)

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И уж как я тоже боюсь. Вспоминаю те прищелки, - ток что ли проводят через них? - которые были прицеплены к нему в тизерах-клипах и думаю, будет мучать. А потом наверное начнет программировать его.
Какие еще прищелки? Какой еще ток? Зачем? Слишком жестоко!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 15:26   #63
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,589 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

как же я боюсь, что это у Бо раздвоение личности... он сам по себе хваткий мужик, и противник напоминает его самого только с извращенскими наклонностями.. еще меня смущает в заставке меняющаяся чернота глаз г.героя, не намек ли это? А в целом, классная дорамка с несколько притянутыми объяснениями логики маньяков и решений ))
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:21   #64
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина, я немного отстаю в просмотре. Как ни жаждала, но 15-16 еще не смотрела совсем, потому отвечу как есть, с догадками)
13, 14:
Цитата:
В следующей серии нам уже должны раскрыть его личность. Интересно, Ли Иян сам окажется маньяком или он – сообщник маньяка?
Мне почему-то кажется, что он правит бал) Весь такой умный из себя и неуловимый, вернее, безнаказанный, самоуверенный, ставящий себя выше других и любящий ощущение власти. Надо бы посмотреть, но сегодня дико устала, чтобы даже на любимую дорамку глядеть и проверять свои догадки)
Цитата:
Вроде не упоминали, как давно состоялась помолвка. Но думаю, он и обручился с сестрицей для того, что бы владеть информацией о Бо Цзиньяне.
Либо уже после помолвки маньяк нашел наиболее подходящего человека в окружении Цзиньяня и пошел с ним на контакт ради добычи нужных сведений. Как думаешь?
Да, не упоминали. Ммм, трудно предположить) Но обе версии имеют право на существование. А еще ведь маньяк ее поцеловал тогда: питает к ней чувства или наоборот захотел пощекотать себе нервы - узнает его или нет? Мне почему-то кажется, что она ему просто удобна как источник информации. Но тоже только предположения.
Цитата:
Ага, не нужен. С какой стороны ни посмотри, маньяк должен был его там оставить. Просто потом полицейский говорит, что "не нашли НИКАКИХ человеческих останков". Это меня и сбило с мысли, сразу возник вопрос, а как же поджигатель?"
Вот-вот - как ты хорошо подметила. Неужто выжил? Но может просто не нашли еще - двоих тащить под носом у всей полиции, это надо постараться) Интересно есть ли у него сообщник-исполнитель, если предположить, что жених все же маньяк...
Цитата:
Меня тоже ее болтовня удивила. Судя по ее словам, они оба такие занятые люди, что им и встречаться-то некогда. И вот на таких редких встречах им больше не о чем поговорить, кроме как о месте нахождения ее брата? Хотя с другой стороны, хороший психолог выведает все так, что и сообразить не успеешь, как уже все рассказал.
Точно! редкая встреча - повод: а где профессор Бо? Но если уж ему не составляет труда подвергать гипнозуи программировать людей, ставя разные опыты, то запросто мог и разговорить ее, отсюда и доверие ему. Тогда она еще не потеряна в плане романтики для Цзы Юя)))))))) и мне начнет нравится в таком качестве)))))))
Цитата:
Мне интересно, семья не знает о самом факте его нахождения в плену у маньяка (это странно, все-таки на полгода человек пропал) или не знают лишь в подробностях, что именно с ним происходило в этом плену?
Мне кажется, что они не знают подробностей - ощущение, что кто-то это говорил. Ведь какая мать оставит своего пусть даже взрослого и пусть гениального сына на реабилитацию после похищения жесточайшим маньяком одного... Может, правда, это было его условие, кто знает...) Но на счет знали - думаю, да)
Цитата:
Конечно, найдет). Но наблюдать за 2 парочками было бы еще интереснее. Думаю, у них тоже все легко и просто не получилось бы)
Ну вообще-то да) И какой там просто - если уж ее Цзы Юй не устравает в плане перспектив и денег. Хоть и богат он, а ей видимо надо, чтобы был еще богаче и статус еще выше. Деньги к деньгам, как говорят. А вот окажется маньяком "любимый" женишок, что сделает интересно при таком раскладе))))
Цитата:
А вот по поводу финала не знаю даже, что и думать. Могут убить его, да? Даже думать об этом страшно.
... Какие еще прищелки? Какой еще ток? Зачем? Слишком жестоко!!!
Да вот боюсь, что он себя застрелит( Прямо жутко при этой мысли((( И это будет невероятно жестоко.

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
как же я боюсь, что это у Бо раздвоение личности... он сам по себе хваткий мужик, и противник напоминает его самого только с извращенскими наклонностями.. еще меня смущает в заставке меняющаяся чернота глаз г.героя, не намек ли это?
Мы уже обсуждали тут это с Ундиной и дружно решили, что это результат его такого вживания в личность преступника: он на минуточку становится сам таким преступником, который все эти злодеяния совершает. Т.е. у него хорошо развито воображение, даже мозги у него иначе работают, чем у обычного человека - IQ 180 не шутка, считай тоже отклонение, и, конечно, грань между этими состояниями очень тонка.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:53   #65
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мы уже обсуждали тут это с Ундиной и дружно решили, что это результат его такого вживания в личность преступника
Поддерживаю! Мне иногда даже не по себе, прям мороз по коже...

Первый китайский сериал, который смотрю онгоингом, пока (о чудо!) всё устраивает.) Единственное, 13 серия с как бы романтикой показалась ну совсем никакой... детский сад, штаны на лямках. Нет искры. Где-то когда-то читала, что Уоллеса ругали именно за неумение изобразить любовь, наверное, соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 11:33   #66
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Но обе версии имеют право на существование. А еще ведь маньяк ее поцеловал тогда: питает к ней чувства или наоборот захотел пощекотать себе нервы - узнает его или нет? Мне почему-то кажется, что она ему просто удобна как источник информации. Но тоже только предположения.
Мне версия с "пощекотать нервы" нравится, характеризует его как очень уверенного в своем превосходстве психа ))). Если это и правда Ли Иян и если бы она узнала жениха, как бы дальше разворачивались события? Представляю картину: она ищет брата, неожиданный поцелуй в темноте и ее восклицание "Ли Иян? Что ты здесь делаешь?".

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Неужто выжил? Но может просто не нашли еще - двоих тащить под носом у всей полиции, это надо постараться) Интересно есть ли у него сообщник-исполнитель, если предположить, что жених все же маньяк...
Не совсем представляю, что происходит с человеком при таком взрыве, но ведь не в пыль же его разносит. Фрагменты тела все равно должны были быть. Я этому дядюшке пока никакую роль не отвожу, но факт отсутствия тела на месте взрыва меня нервирует). Может, сценарист здесь не уточнил, потому что это значения особого не имеет, а я теперь успокоиться не могу)))

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да) И какой там просто - если уж ее Цзы Юй не устравает в плане перспектив и денег. Хоть и богат он, а ей видимо надо, чтобы был еще богаче и статус еще выше. Деньги к деньгам, как говорят. А вот окажется маньяком "любимый" женишок, что сделает интересно при таком раскладе))))
Я пока не определилась насчет ее меркантильности). Может, она бы и встречалась с Фу Цзыюем, если бы родители не настояли на помолвке? Не буду пока ее со счетов списывать))

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Да вот боюсь, что он себя застрелит( Прямо жутко при этой мысли((( И это будет невероятно жестоко.
Не, не может от так поступить. Он справится, все выдержит. Наверное, я неисправимая оптимистка, но я в него верю.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Мы уже обсуждали тут это с Ундиной и дружно решили, что это результат его такого вживания в личность преступника: он на минуточку становится сам таким преступником, который все эти злодеяния совершает.
Так и есть. Я бы даже сформулировала так: это визуализация для зрителей, что бы мы легко смогли различить события, происходящие в реальности, и события, происходящие лишь в воображении профессора.

Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Где-то когда-то читала, что Уоллеса ругали именно за неумение изобразить любовь, наверное, соглашусь.
Я его в других ролях не видела, поэтому ни согласиться, ни опровергнуть не могу. Обычно я сама бываю недовольна подобным, но здесь хотя бы всему происходящему есть объяснение. И в данном случае неловкость героев обыграна замечательно. Это на мой взгляд).

15 серия:
В этот раз начну с претензий))).
Ну что за поцелуй такой? Преступник поцеловал бы ее так нежно? Вот уж где надо было показать жестокость, жесткость, грубость некоторую. Пфф, недовольна я.
И маньяка наконец показали. Ай, а чего у него глазки такие добрые? Не знала бы, что он злодей, точно стала бы жертвой его очарования.
А вот Сюньжаня ни разу не показали. Сиди, думай, как он там бедненький.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:11   #67
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Отвечаю по порядку)))
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Я этому дядюшке пока никакую роль не отвожу, но факт отсутствия тела на месте взрыва меня нервирует). Может, сценарист здесь не уточнил, потому что это значения особого не имеет, а я теперь успокоиться не могу)))
Мне кажется, что этот момент не слишком уточнят, они семимильными шагами двигаются дальше. А может его прояснят, когда Сюнь Жаня освобождать будут... кто знает)
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Я пока не определилась насчет ее меркантильности). Может, она бы и встречалась с Фу Цзыюем, если бы родители не настояли на помолвке? Не буду пока ее со счетов списывать))
Не то чтобы меркантильна, а просто как там- долг превыше всего, т.е. семейное дело. Сложилось впечатление, что особой трагедии не было в их расставании. Хотя может они так тщательно скрыли свои чувства, что и сами уже не помнят, насколько сильно или нет любили друг друга.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Так и есть. Я бы даже сформулировала так: это визуализация для зрителей, что бы мы легко смогли различить события, происходящие в реальности, и события, происходящие лишь в воображении профессора.
Да! Прямо в точку, чтобы зрителю легче было распознать кто есть когда кто)
Цитата:
Сообщение от boo Посмотреть сообщение
Первый китайский сериал, который смотрю онгоингом, пока (о чудо!) всё устраивает.) Единственное, 13 серия с как бы романтикой показалась ну совсем никакой... детский сад, штаны на лямках. Нет искры. Где-то когда-то читала, что Уоллеса ругали именно за неумение изобразить любовь, наверное, соглашусь.
Меня дорама тоже поражает: посмотрела уже 16 серий, и несмотря на все клипы-спойлеры, то в чем была уверена в прошлой серии, в следующей может оказаться совсем другим (это я теперь про главную тайну всей дорамы - маньяка). А на счет того, как играет Уоллес любовные сцены в принципе - есть у него такая черта, немного ребяческая, но сюда, для данной ситуации тоже соглашусь, что хорошо вписалось это. А еще на мой взгляд, у него аж выражение меняется, когда он на нее смотрит вообще. Сразу такой нежный становится. Мне в принципе нравится как он любовь играет. ммм, похожее признание у него была в Битве за Чанша - тоже неловкое немного, но очень милое, а потом он так умеет обволакивать взглядом партнершу, что веришь ему.

------

15 - 16 серии:

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
И маньяка наконец показали. Ай, а чего у него глазки такие добрые? Не знала бы, что он злодей, точно стала бы жертвой его очарования
Думаю, он еще развернется, но и так в 16 серии - как он жертву хлестал плетью, бррр. Жуть. И с такой же доброй улыбочкой, как приглашал ее на свидания! Контраст ужасный между таким поведением: в обоих случаях выражение практически одинаковое!
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
А вот Сюньжаня ни разу не показали. Сиди, думай, как он там бедненький.
Да, в 15 серии тоже напряженно ждала его появления, как и что с ним. Когда видео показали с жертвами - чуть не перепутала с профессором Бо, который тоже был в плену у маньяка, подумала старое видео подсунул. А потом Яо-Яо его узнала и плакала((

Из вообще моментов по двум сериям: самое главное - только я убедилась, отбросила на 90% сомнения, что маньяк жених - логично было бы, как сделали финт ушами и все же - не он!!! Да я прямо удивилась! Ввели таки нового персонажа! И кто он такой-то? Как связан с ним? Когда обратил внимание? 10 лет почти убивает и устраивает кровавую баню, ужасно. И на подготовку у него полно времени было, а нашему профессору Бо надо и Сюнь Жаня спасти, и новых жертв избежать, и поймать наконец его! и все это сделать быстро. И их объяснение, что ему от него нужно - сделать его партнером в преступлениях! Очень здорово - в том смысле, что конечно ничего хорошего, но ведь как это понятно! И ведь думает, что удастся ему, и как всегда в таких случаях, не учитывает, не понимает, что тот эту тонкую грань не переступит.

А из расслабляющих моментов: как машину вела она, а он рядом сидел Дал ей порулить - характерно для него, на мой взгляд)) И ему комфорт, и ей радость))))
Еще его посиделки на крыше - вместо доски ее использовал, чтобы рассортировать свои мысли и догадки, а потом с ней обсуждал их после бессонной ночи.
И самое начало 15 серии - угощение конфеткой Цзы Юя)))) Подсластил свои впечатления от встречи с бывшей возлюбленной.
И на счет помолвки ее - оказывается длилась несколько лет. А ощущение было, что недавно обручились. Может свадьбы и не случилось бы в таком случае, раз оба такие всегда занятые и оттягивали ее...

В итоге: на этот раз не просто закончили на нечто интересном (кстати, мне нравится, что они концовку изменили: если раньше серию заканчивали кусочком начала следующего витка расследования, может даже казалось, которое совсем не связано с маньяком будет, то теперь все по нарастающей идет как снежный ком), дразниловка полная, а не конец, потому сразу сунлась в превью. Ну и там конечно дразниловка: радует, что времени не так много, как если бы вчера-позавчера посмотрела)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:25   #68
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Думаю, он еще развернется, но и так в 16 серии - как он жертву хлестал плетью, бррр. Жуть. И с такой же доброй улыбочкой, как приглашал ее на свидания! Контраст ужасный между таким поведением: в обоих случаях выражение практически одинаковое!
Я когда смотрю на подобных маньяков в фильмах, всегда удивляюсь, как в одном человеке сосуществуют психические отклонения и острый ум. В какой-то момент эти фантазии "Мы будем семьей, я подберу нам идеального сына" и удивление, что девушка его боится и не рада быть с ним рядом, в следующий момент уже планирует все свои темные делишки, разрабатывает планы, продумывает все наперед. И ведь справляется, раз его до сих пор не поймали.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Да, в 15 серии тоже напряженно ждала его появления, как и что с ним. Когда видео показали с жертвами - чуть не перепутала с профессором Бо, который тоже был в плену у маньяка, подумала старое видео подсунул. А потом Яо-Яо его узнала и плакала((
Я тоже загрустила, у Ли Сюньжаня такой взгляд здесь, как будто этот псих его совсем уже замучил.

А утешать Бо Цзиньянь уже научился. Думаю, любой девушке будет приятно услышать, что она не обуза, а, наоборот, рядом с ней мужчина чувствует себя более сильным.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
самое главное - только я убедилась, отбросила на 90% сомнения, что маньяк жених - логично было бы, как сделали финт ушами и все же - не он!!! Да я прямо удивилась!
Вот-вот, я тоже до последнего была уверена, что это Ли Иян.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И кто он такой-то? Как связан с ним? Когда обратил внимание? 10 лет почти убивает и устраивает кровавую баню, ужасно.
Изначально думала, что Бо Цзиньянь был случайной жертвой Томми, а маньяк № 2 мстит за Томми, т.к. профессор его посадил. Но нет… Вообще перевернули с ног на голову ).
Потом как вариант решила, что этот самый Мэй Цзюньюань был знаком с Бо Цзиньянем и так изощренно мстит за какие-то старые обиды. Но опять нет… они лично не знакомы, профессор не узнал его по фотографии. Ведь не узнал? У него странное выражение лица было, я не смогла понять, о чем он думал в этот момент.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И их объяснение, что ему от него нужно - сделать его партнером в преступлениях! Очень здорово - в том смысле, что конечно ничего хорошего, но ведь как это понятно! И ведь думает, что удастся ему, и как всегда в таких случаях, не учитывает, не понимает, что тот эту тонкую грань не переступит.
Сам-то, конечно, не поддастся, а вот всевозможные психологические манипуляции, гипнозы и прочее могут помочь. Ожидаю их схватку с нетерпением ).

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И самое начало 15 серии - угощение конфеткой Цзы Юя)))) Подсластил свои впечатления от встречи с бывшей возлюбленной.
Там еще и чувство вины ему покоя не давало. А Яо – умничка, успокоила его)

Некоторые умозаключения Бо Цзиньяня удивляют. Вот как ему в голову пришло, что Ли Сюньжань передал именно номер уличного столба? В наш век, кажется, даже камушки на улице пронумерованы и учтены ))). Почему именно о столбах он подумал? Хех, наверное, надо иметь высокий IQ, что бы это понять)). Или я что-то упустила).

В финале серии маньяк ведь звонил сестре Бо Цзиньяня? Зачем он ее сюда вызвал? Тоже в заложники возьмет?
Я так думаю, это жених сидел связанным в комнате рядом с таймером. Похоже, пострадают в той или иной степени абсолютно все герои дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 23:59   #69
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ундина,
по 15-16:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Я когда смотрю на подобных маньяков в фильмах, всегда удивляюсь, как в одном человеке сосуществуют психические отклонения и острый ум.
Самое главное, чтобы это убедительно сыграли) Чтобы аж муракши пошли. потому как злодей почти всегда так же важен как герой. Думаю здесь то, что он совершал и некий его флер в каждом деле так подготовили почву к появлению без маски, что разочарование могло быть сильным, но хорошо справился. Меня пробрало)
Цитата:
А утешать Бо Цзиньянь уже научился. Думаю, любой девушке будет приятно услышать, что она не обуза, а, наоборот, рядом с ней мужчина чувствует себя более сильным.
Да, он слова очень правильные подобрал. И ведь Яо-Яо - действительно его сила, как и всякого влюбленного. А у него это можно сказать вообще шанс первый и последний за всю жизнь быть счастливым, если уж за столько лет только она заинтересовала. Но и конечно самая большая слабость.
Цитата:
Потом как вариант решила, что этот самый Мэй Цзюньюань был знаком с Бо Цзиньянем и так изощренно мстит за какие-то старые обиды. Но опять нет… они лично не знакомы, профессор не узнал его по фотографии. Ведь не узнал?
А может он наблюдал, как тот расследовал какое-то дело и он его впечатлил? Определенно где-то в прошлом они сталкивались. Но вот на счет личного знакомства - не уверена. В общем, разбирает, как они преподнесут))
Цитата:
Сам-то, конечно, не поддастся, а вот всевозможные психологические манипуляции, гипнозы и прочее могут помочь.
Думаю не над профессором. Гипноз имею в виду. Тоже жду поединка их - это как над пропастью они фехтовать будут.
Цитата:
Почему именно о столбах он подумал?
Я думаю, это связано с тем, что он подумал о планировке города может - подсказка в местности. Только как Сюнь Жань их вообще рассмотрел...) но это наверное, потому что он не просто жертва, а полицейский, и вообще умный, находчивый.
Цитата:
В финале серии маньяк ведь звонил сестре Бо Цзиньяня? Зачем он ее сюда вызвал? Тоже в заложники возьмет?
Я так думаю, это жених сидел связанным в комнате рядом с таймером. Похоже, пострадают в той или иной степени абсолютно все герои дорамы
Да, думаю ей. Отвлечь его? Или чтобы она как-то помешала? например, он помчится спасать ее, а тот нападет на Яо-Яо? И тоже подозреваю, что с таймером жених сидит. Только как-то не впечатлил он)))) Цзы Юй - лучше))) По поводу пострадают - так да, забыла сказать, что и Цзы Юя тоже где-то раненным видела (не конкретно рану, а то что он был в растрепанных чувствах и как будто не в себе, потому подумала приходит в себя после ранения)

Меня так разбирает, что не пропущу даже без ансаба завтрашние серии))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 14:55   #70
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы это убедительно сыграли) Чтобы аж муракши пошли. потому как злодей почти всегда так же важен как герой. Думаю здесь то, что он совершал и некий его флер в каждом деле так подготовили почву к появлению без маски, что разочарование могло быть сильным, но хорошо справился. Меня пробрало)
Вот здесь я полностью согласна. После того, что мы слышали о маньяке на протяжении 15 серий, он просто обязан быть великолепным гением-злодеем. И меня актер не разочаровал пока ни капли, хорошо справляется.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А может он наблюдал, как тот расследовал какое-то дело и он его впечатлил? Определенно где-то в прошлом они сталкивались. Но вот на счет личного знакомства - не уверена. В общем, разбирает, как они преподнесут))
Одно из предположений у меня было – студенты одного университета, соперники по учебе. Один хорошо учился, а второго в конце концов отчислили из-за психических отклонений… что-то вроде этого. И только вчера перечитала описание героев. Нашего маньяка действительно отчислили из университета из-за деформированной личности… но из другого университета, так что моя версия не состоялась.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Только как-то не впечатлил он)))) Цзы Юй - лучше)))
Наш Фу Цзыюй лучше всех. Любой соперник ему в подметки не годится. Красивый, умный, верный, надежный, заботливый… долго можно ему дифирамбы петь.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Меня так разбирает, что не пропущу даже без ансаба завтрашние серии))))
О, а я на такое не способна. Хоть и не пробовала никогда оригиналы смотреть, но мне кажется, я буду злиться оттого, что картинку вижу, а текст не понимаю. Так что терпеливо жду.

Ох, и потрепала мне нервы 17 серия:

Думала, поседею на первых минутах, пока он до бомбы бежал. Все-таки не преувеличивает он, когда о своих способностях говорит. Прекрасно анализирует ситуацию и способен принять решение за считанные секунды. Но как же это жестоко – поставить человека перед таким выбором. Это не только одного спасти, а другому дать умереть, но еще и причинить боль одной из двух близких женщин – сестре или любимой.

Честно говоря, была уверена, что сестра наломает дров в этой серии. Рада, что этого не случилось, что она сразу пошла к брату. А нас просто заставили нервничать целую неделю).

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
А может он наблюдал, как тот расследовал какое-то дело и он его впечатлил?
Я теперь тоже почти уверена в этой версии. Где-то Се Хань его заметил, восхитился и захотел именно его себе в партнеры. Интересно, как он сейчас себя поведет, когда в этом раунде Бо Цзиньянь одержал победу. Будет придумывать еще более изощренные испытания. Мне так интересно за ним наблюдать, как он разговаривает с Ли Сюньжанем, как почти танцует под музыку. Интересный образ создали.

И Фу Цзыюй с каждой серией все привлекательнее. Сегодня полсерии любовалась его видом в домашней одежде .
Напряжение растет с каждой серией.

В одном уверена – это не полиция спасла Ли Сюньжаня, а Се Хань отдал им в руки бомбу замедленного действия, которая рванет в нужный ему момент.
Сьюзен. На последнем эпизоде заподозрила ее во всех смертных грехах. Ее голос и реакция Бо Цзиньяня не дают покоя. Теперь думаю, что наш профессор запрограммирован наподобие Ли Сюньжаня.

Немного разочарована чувствами Инь Цзыци к Фу Цзыюю, все-таки надеялась на романтику между ними. А может, она просто перед братом не стала откровенничать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sandra ma, wallace huo, wang kai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top