Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 45 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 14.08.2020, 11:06   #441
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мне интересно, будет ли она их затирать? По идее должна же знать чем такое выводить.
Концентрированный отбеливатель если и не отмоет начисто, то попортит следы в достаточной степени, чтобы следствие потом не смогло по ним что-либо определить. Во всяком случае, так меня убеждали все три версии CSI И в трейлерах же показывали, как она что-то жгла (подозреваю, шмотки Хён Су), так что и полы могла вымыть...
Цитата:
Хочу посмотреть, как журналисту от нее влетит, когда она узнает, как он камнями ее мужа бил в детстве.
Как бы ему подвальчик с ГГ после этого не показался курортом...
Цитата:
что другая , назвавшая булочку крысой
Это вообще финиш. Надеюсь, он ей потом тоже отомстит, как той малолетней дуре
Цитата:
так это скорее всего кто то из местной полиции, уж больно много он знал про свидетеля и прочее
Ну свидетельница его видела, и он тоже её видел. В маленьком городке/провинции не нужно быть следователем, чтобы найти человека, которого ты знаешь только в лицо
П.С. Веник сходил, просветился. Знакомьтесь - правильный диагноз нашего морозильника
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:22   #442
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И все равно она его оправдывает, что не может не радовать.
Я бы не сказала, что оправдывает. Хочет выяснить всю историю, прежде, чем выносить решение. Фраза про выбор меры наказания звучит просто зловеще.
Цитата:

Это вообще финиш. Надеюсь, он ей потом тоже отомстит, как той малолетней дуре
Я вот даже не знаю по поводу Хён Су или Чжи Вон ей надо больше беспокоиться. Когда госпожа детектив осознает, что с "дорогой" свекровью не надо даже создавать видимость нормальных отношений, то я бы еще поспорила кто страшней. Судя, по экскурсии по местам прежней славы для любимого мужа, у Чжи Вон с фантазией не хуже, чем у Хён Су.

Цитата:
Ну свидетельница его видела, и он тоже её видел. В маленьком городке/провинции не нужно быть следователем, чтобы найти человека, которого ты знаешь только в лицо
свидетельница:

С ней странная история. Конечно, нельзя исключать, что авторы слегка заплутали, но до того они неплохо справлялись. На пленке с угрозами, говорится про убийство старосты деревни, но показания свои она по идеи меняла много раньше. Или нет? И именно из-за измененных показаний Хён Су после самоубийства отца не пошел соучастником?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:45   #443
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Фраза про выбор меры наказания звучит просто зловеще
И тут у ГГ подозрительно заныло недавно ушибленное ниже линии пояса...
Цитата:
Когда госпожа детектив осознает, что с "дорогой" свекровью не надо даже создавать видимость нормальных отношений, то я бы еще поспорила кто страшней
В способностях Чжи Вон я не сомневаюсь Просто мне кажется, что разобраться с этими грязноротыми пиявками должен именно сам ГГ - он их в свою жизнь притащил, ему же их и выпроваживать. Ну и для личностного роста преодолеть его поведенческий шаблон "тише едешь, дальше будешь" и послать кого-то прямым текстом будет полезнее, чем привычно перекладывать роль защитника семейства на жену
Свидетельница:
Цитата:
На пленке с угрозами, говорится про убийство старосты деревни, но показания свои она по идеи меняла много раньше. Или нет?
Если допустить, что нуна сказала правду про брелок, и ей его реально кто-то левый на похоронах втюхал, то логично, что этот же человек мог попытаться свалить всё в кучу - и труп старосты, и пропавшую женщину - и повесить весь этот винегрет на детишек/Хён Су Возможно, староста и гипотетический сообщник были заодно, и распускал сплетни про Хён Су покойничек по заказу, а не просто из природной гнусности?
Цитата:
И именно из-за измененных показаний Хён Су после самоубийства отца не пошел соучастником?
Скорее, наоборот - он подозревался только из-за того случая с алиби папаше (единичного, к слову), никаких других улик - ни прямых, ни косвенных - в поддержку теории "Хён Су-сообщник" не было и нет. Ну, точнее, был брелок, но до этого так никто и не докопался в итоге Корейская система правосудия, безусловно, не шибко вдохновляет своим качеством, но с такими основаниями человека в принципе нереально ни посадить, ни привлечь как официального подозреваемого. Тем более, нам уже прямым текстом сказали, что Хён Су в то время был несовершеннолетний
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 12:18   #444
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну и для личностного роста преодолеть его поведенческий шаблон "тише едешь, дальше будешь" и послать кого-то прямым текстом будет полезнее, чем привычно перекладывать роль защитника семейства на жену
Остается вопрос совместимости такого личностного роста с его диагнозом

Свидетельница:

Цитата:
Если допустить, что нуна сказала правду про брелок, и ей его реально кто-то левый на похоронах втюхал, то логично, что этот же человек мог попытаться свалить всё в кучу - и труп старосты, и пропавшую женщину - и повесить весь этот винегрет на детишек/Хён Су Возможно, староста и гипотетический сообщник были заодно, и распускал сплетни про Хён Су покойничек по заказу, а не просто из природной гнусности?
Все логично. Меня слегка смущает тайминг. Если свидетельницу заставили поменять показания пока отец Хён Су был еще жив, тогда угрожавший прикрывал себя и сообщника, но если он надавил на нее, чтобы она изменила показания после смерти отца Хён Су, то вопрос зачем? Ее показания как раз помогли бы повесить роль подельника на парня. Или настоящий сообщник подозревает/знает (если он, например, из полиции), что свидетельница заметила какую-то деталь, которая может выдать его личность и при полноценном расследовании она всплывет? А про старосту мне очень не понравилась фраза из показаний, что после смерти отца он взял детей под свою опеку.

Цитата:
Скорее, наоборот - он подозревался только из-за того случая с алиби папаше (единичного, к слову), никаких других улик - ни прямых, ни косвенных - в поддержку теории "Хён Су-сообщник" не было и нет.
Согласна. Другой вопрос, что он был чрезвычайно удобным подозреваемым.



P.S.
про брелок:
Брелок-то некто (видимо, настоящий сообщник, если мы верим сестре) ей с братом передал, но не "активировал". Или убийством старосты и своим побегом Хён Су ему все карты спутал? Но, все равно зачем выжидать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 12:54   #445
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Остается вопрос совместимости такого личностного роста с его диагнозом
Ну не совсем же он мямля. И к обучению новым трюкам, как семейная жизнь показала, в какой-то степени способен
Свидетельница и т.д.:
Цитата:
Меня слегка смущает тайминг. Если свидетельницу заставили поменять показания пока отец Хён Су был еще жив, тогда угрожавший прикрывал себя и сообщника, но если он надавил на нее, чтобы она изменила показания после смерти отца Хён Су, то вопрос зачем?
В звонке с угрозами упоминалось убийство старосты, так что это было уже точно после смерти папаши. А вот был ли звонок единичным или очередным - вопрос Больше похоже на первое. Я тоже не совсем улавливаю логики, но, возможно, её пытались повторно допросить в связи с новым поворотом в деле (смертью папаши и поиском других тел), отсюда и угрозы, чтобы лишнего не ляпнула? В первый раз дело благополучно захлопнулось на алиби от Хён Су, и глубже не копали (как минимум, логично было бы допросить ещё и сестру - она-то уже была достаточно взрослой для водительских прав, и вполне могла брать папину машину, но не похоже, чтобы кто-то с этим заморачивался). Но серийные убийства - штука громкая, и подельник мог закономерно опасаться, что свежезамотивированные давлением сверху следаки выжмут-таки из единственной свидетельницы что-то новенькое
Цитата:
Или настоящий сообщник подозревает/знает (если он, например, из полиции)
Если бы подельник работал в органах, серьёзные улики, обличающие Хён Су как соучастника, нашлись бы в мгновение ока Клеветнические сплетни и звонки с угрозами - это слишком мелко и ненадёжно для профессионала со знаниями и возможностями железно подставить кого угодно и когда угодно. Возможно, частичный доступ к секретной информации у преступника был, но не более того. Друг/родственник кого-то из следователей/жертв? Человек из близкого окружения старосты? Тот-то наверняка знал побольше простых жителей, работа такая
Цитата:
А про старосту мне очень не понравилась фраза из показаний, что после смерти отца он взял детей под свою опеку.
Мне тоже. Особенно то, как дорама активно намекает на скрытые мотивы такой благотворительности
Цитата:
Другой вопрос, что он был чрезвычайно удобным подозреваемым.
Любой поклонник жанра детективов сказал бы, что Хён Су - слишком удобный подозреваемый Но я даже не сомневаюсь, что тамошние дремучие "милые" люди детективов особо не читают, да и книжек в целом... У них там, по-моему, всё ещё Чосон не до конца закончился.

Брелок:
Цитата:
Брелок-то некто (видимо, настоящий сообщник, если мы верим сестре) ей с братом передал, но не "активировал". Или убийством старосты и своим побегом Хён Су ему все карты спутал? Но, все равно зачем выжидать?
Может, это была просто страховка на будущее. Брелок отдали сестре - возможно, на роль козы отпущения планировали её, а не Хён Су? А когда дошло, что цацка попала не в те руки, началась очерняющая кампания, давшая слишком впечатляющие результаты в виде свежего трупика Брелок сгинул в неизвестном направлении вместе с Хён Су, вот и пришлось подтягивать факты задним числом (звонком свидетельнице). Плюс, мы до сих пор не знаем, кто подкинул орудие убийства ГГ в рюкзак - он сам, сестра или наш неизвестный?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 14:06   #446
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Любой поклонник жанра детективов сказал бы, что Хён Су - слишком удобный подозреваемый Но я даже не сомневаюсь, что тамошние дремучие "милые" люди детективов особо не читают, да и книжек в целом... У них там, по-моему, всё ещё Чосон не до конца закончился.
Тем более для "милых" деревенских жителей эта семья всегда (еще даже до откровений о маньячном хобби отца семейства) должна была быть подозрительной из-за своей чужеродности. Состоятельное богемное семейство, еще и сын со странностями. От таких точно жди неприятностей.

брелок:

Цитата:
Может, это была просто страховка на будущее. Брелок отдали сестре - возможно, на роль козы отпущения планировали её, а не Хён Су? А когда дошло, что цацка попала не в те руки, началась очерняющая кампания, давшая слишком впечатляющие результаты в виде свежего трупика Брелок сгинул в неизвестном направлении вместе с Хён Су, вот и пришлось подтягивать факты задним числом (звонком свидетельнице). Плюс, мы до сих пор не знаем, кто подкинул орудие убийства ГГ в рюкзак - он сам, сестра или наш неизвестный?
Не говоря о том, что мужчина в роли маньяка всегда убедительней, Хён Су по всем параметрам лучше в роль козла отпущения вписывался. Орудия убийства в рюкзак, имхо, детишки сами сунули. Кто из них и почему другой вопрос. Еще и сюда неизвестного пихать слишком громоздкая конструкция получится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:10   #447
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Состоятельное богемное семейство
Вот кстати, откуда баблишко-то? Чжи Вон в беседе с сестрой что-то там упоминала про проданные земли и не проданные здания... фамильные наделы? А на богемность тянет только Хэ Су с её скульптурками, кузнец - вполне себе обычная для деревень профессия. Другое дело, что их семейные капиталы могут иметь смысл для сюжета. Подставляем и убиваем папашу, подставляем брелком и садим дочу, а странненького школьника-сынулю обратно в дурку. Кто в таком случае имел бы права на их денежки? Не община ли? Или, скажем, "добрый" опекун-староста?
Рюкзак:
Цитата:
Орудия убийства в рюкзак, имхо, детишки сами сунули. Кто из них и почему другой вопрос
Я надеюсь, что всё-таки сам Хён Су. Сестричка мне уже заочно не слишком-то нравится, а в таком случае я её вообще возненавижу Наживаться на родственных чувствах психически нездорового мальчишки - это просто ниже некуда. Впрочем, даже если она просто стояла в сторонке и позволила ему решать всё за них обоих, менее трусливой её позиция не выглядит. Могли бы зарыть тот секатор в поле и бежать вместе Или вон Му Чжину подкинуть в благодарность за камешки... Случись такое с моим младшим братом, я бы собственноручно этому человеку тем самым секатором генеалогию подправила, и плевать, бывший он там или нынешний
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:28   #448
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати, откуда баблишко-то? Чжи Вон в беседе с сестрой что-то там упоминала про проданные земли и не проданные здания... фамильные наделы? А на богемность тянет только Хэ Су с её скульптурками, кузнец - вполне себе обычная для деревень профессия. Другое дело, что их семейные капиталы могут иметь смысл для сюжета. Подставляем и убиваем папашу, подставляем брелком и садим дочу, а странненького школьника-сынулю обратно в дурку. Кто в таком случае имел бы права на их денежки? Не община ли? Или, скажем, "добрый" опекун-староста?
Какой кузнец? Почему кузнец? Папенька, похоже, был скульптором по металлу. Думаю, отсюда и деньги (да и сестра в разговоре с Чжи Вон четко говорит, что не хочет денег отца-монстра, было бы это семейное состояние или средства от матери реакция должна была бы быть иной). Нам же показали мастерскую, где вполне годные скульптуры и статуэтки из металла стояли. Хён Су в воспоминаниях, кстати, тоже симпатичную такую статуэтку делал. Да, и хороших таких размеров кирпичный домик с отдельно выстроенной мастерской заметно контрастирует с хибарами местных жителей (той же старушки, которая фотографию Хён Су передать полиции собиралась). Для местного кузнеца как-то слишком шикарно. На деньги староста мог бы претендовать только в том случае, если бы стал опекуном по закону (вопрос мог ли он им стать?), но всегда можно сделать предложение от которого сложно отказаться. Например, вы мне деньги, а я не отправлю вас за решетку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 17:13   #449
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Какой кузнец? Почему кузнец?
К сожалению, metal craftsman (хз, как там оно в оригинале) плохо переводится на русский Резчик не подходит, потому что там далеко не одной резьбой обходилось, но и ковкой-плавкой. Слесарь тоже мимо. Мастер по металлу? Слишком обтекаемо, не уточняются масштабы работ. К слову, Хён Су в своей мастерской отнюдь не одни скульптурки делает, но ещё ювелирку и вполне бытовые вещи типа ручек, чайников... Понятно, что в большом городе спрос на непрактичные красивости больше, вот и подстраивается под клиентов, но чисто ювелиром или чисто скульптором его это не делает Так что кузнечное дело - самый точный вариант, хоть и тоже далёкий от идеала. И именно скульптором ни отца, ни сына в дораме никто не называл, craftsman и craftsman. Можно, конечно, дозанудствоваться до мастера металлических поделок ручной работы, но это ж состаришься, пока выговоришь
Цитата:
да и сестра в разговоре с Чжи Вон четко говорит, что не хочет денег отца-монстра, было бы это семейное состояние или средства от матери реакция должна была бы быть иной
Если это было семейное состояние с отцовской стороны, не думаю, что реакция была бы принципиально иной. Тут важно не то, отец ли деньги заработал, а что унаследовала она их напрямую от него, а не, скажем, мамы/дяди/дедушки Опять же, дорама не уточняла, кто заработал на кирпичный домик, участки земли и прочую недвижимость во множественном числе - может, только отец, может, многие поколения сообща.
Цитата:
На деньги староста мог бы претендовать только в том случае, если бы стал опекуном по закону (вопрос мог ли он им стать?)
Хэ Су на тот момент то ли уже исполнилось 19, то ли вот-вот должно было, делая её совершеннолетней и, соответственно, опекуном для Хён Су. А вот если избавиться ещё и от неё... или, скажем, захомутать другим способом, типа брака Может, у мужика была в планах свадьба в лучших традициях деревенской глуши - с изнасилованием и шантажом опозоренной невесты. Репутация у детишек и так была подмоченная, если ещё добавить к этому байку, что она его сама соблазнила... Местные кумушки ядом бы захлебнулись от такой жирной сплетни: отец - маньяк-убивец, сын - бесноватый псих, дочь - и та развратница
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 17:42   #450
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Уже запуталась, что тут в спойлерах, а что открыто.
А где-то говорилось как долго все эти убийства длились? То есть промежуток от первой жертвы до последней? Жертв оптом нашли или по одному? Правилно я помню, что среди жертв была мать детей?
Если я правильно помню. то где-то в сериях говорилось, что самоубийство отца сделало из него подозеваемого, так как полиция стала расследовать это и расскопала связь с убийствами.
По поводу свидетельницы, а что она изначально заявила? До того как поменяла?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top