Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год) - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 21:11   #1
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
Южная Корея Полный (дур) Дом / Full House (Корея, 2004 год)


Полный дом / Full House

Страна - Корея Южная
Год - 2004
Режиссер - Пё Мин Су
Сценарист - Вон Су Ён
Жанр - мелодрама, комедия

В главных ролях:
Сон Хе Кё
Би Рэйн
Хан Ын Чон
Ким Сон Су

Описание:
Хан Джи Юн - интернет новеллистка, живущая одна в Полном Доме, который построил ее отец, после того, как он погиб в автокатастрофе вместе с ее матерью. Ли Юн Дже - знаменитый актер. Он видится уверенным в себе и высокомерным, но позже проявляет себя, как человек, который безнадежно влюблен в свою подругу детства Кан Хе Вон, известную дезайнера одежды, которая также является его стилистом. Он не может набраться смелости признаться Хе Вон, так как он знает, что она влюблена в Ю Мин Хьюка, старшего друга детства Юн Дже и Хе Вон.
Джи Юн обманывают 2 друга ее детства (врагу бы таких друзей не пожелала бы, расстреляла бы на месте). Отправляют ее в путешествие в Сайгон, а сами тем временем продают ее дом Юн Дже. Юн Дже и Джи Юн оказываются в очень неудобной ситуацией, причем выхода из нее они не видят. Из-за слухов, которые могут повредить имидж Юн Дже, он решает заключить сделку с Джи Юн - они заключат "брак по контракту", а спустя полгода разведутся. Джи Юн заплатит за дом, работая горничной для Юн Дже и через полгода он вернет ей дом.
Начиная с настоящей ненависти друг к другу, они начинают учиться жить под одной крышей. Ситуация осложняется тем, что будучи редактором Джи Юн, Мин Хьюк начинает понимать, что он влюбился в нее.
Эта драма о любви и немного об одиночестве, о любви во всех ее проявлениях, тут она показана во всех своих красках: отчаянная, безответная, эгоистичная, самопожертвующая, спокойная, взрывающаяся. Она показана просто прекрасно, главный герой этой драмы именно любовь, какая она есть, как она рождается и умирает, переходит из одного состояния в другое (если можно так выразится) или, точнее, как она рожается из других чувств, как легко ее потерять или принять за другое состояние, как мы держимся за последние остатки ее и не видим другого шанса полюбить и быть любимыми. Как эгоистичны мы бываем, заставляя страдать любящего нас человека, не испытывая чувств к нему, только чтобы не остаться одному. Как мы можем пожертвовать своими чувствами ради любимого человека. И, наверное, главный вопрос, который задает эта драма, именно - а все-таки, что же такое любовь? Драма отвечает на него по-своему, мне, например, был понятен этот ответ. Говорю туманно, чтобы не спойлерить, и то у меня прорывается =\. Это, что мне понравилось (еще мне очень понравилось оригинальное решение конца 2 серии=))).
(c) ilona_i



Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 23:45
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015), msv24 (13.04.2017)
Старый 22.11.2011, 18:08   #211
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
А у меня, наоборот, первое знакомство с Song Hye Kyo было именно в этой дораме. Потом уже были мелодраматические и драматические роли. Поэтому я долгое время воспринимала ее как комедийную актрису с потрясающим обаянием, шармом и мимикой. Они на пару с Рейном здесь просто великолепны!!!
Первая моя дорамка с ней была Осень в моём сердце, там она ещё не такая опытная была...и получается первое впечатление было не совсем положительное...но она все же мне понравилась) В Полном доме, она меня поразиила...
Вчера пересматривала один из любимых моментов...
Палатка и они проснулись ...как Рейн смущается, улыбается...аххх такой няшечка...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:27   #212
~Dasha~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря даже не знаю понравилась мне дорамка, или нет. Скорее нет, чем да.
Первые серии были интересные. Но потом было впечатление, что я смотрю "День сурка". Одно и тоже в каждой серии. С середины сериала я уже знала все действия ГГ наперёд. Вплоть до того, что она (он) сейчас подойдёт к холодильнику, чтобы взять графин с водой)
От главной героини в восторге. Отличная игра и чисто внешне очень миленькая. Главный герой просто уникум. Невероятный тормоз. Признался ГГ в любви за 15 мин. до конца дорамы. Я уж думала, что вообще не дождусь этого. Я могу понять его нерешительность, страх. Но ни 16 же серий так тупить. Сама игра особо не впечатлила. Но что я всё о плохом? Прощаю ему всё за его улыбку, а точнее ухмылку)
Касательно утра в палатке. Между ними явно ничего не было. А ГГ так себя повёл просто потому, что засмущался. Ему было просто неловко. Ведь вечером он наконец-то признался в любви и поцеловал её) А ему это было ой как не легко сделать.
"Друзья" ГГ просто вынос мозга. Изначально я была возмущена их поведением и они даже меня раздражали. А затем мнение изменилось. Под конец стали даже улыбать)
Хевон вообще не понравилась. Минхюк симпатяга. Я бы с таким стала встречаться)
Не много огорчило то, что в конце не показали бабушку. Она мне понравилась.
Что касается смешных моментов, то они конечно были. Но их было совсем не много. Пересматривать полностью дораму точно не буду. А вот пару отрывков в будущем пересмотрю. Это исполнение главных героев песенки про Трёх медведей)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:02   #213
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просмотрела я дорамку за 3 дня, для меня рекорд )
немного мыслей вслух поэтому проспойлерю
немного буковок ):

Соглашусь с Леночкой, что начало шустрое без намека на затянутость, роль у Рейна почти штамп - избалованный звездун с комплексом принца, патологический чистюля, ранимая душа с фобией признания, хороший друг и прочая и прочая... а вот Чжи Юн порадовала, с одной стороны дуреха , которую обводят вокруг пальца и предают близкие друзья, а с другой стороны неунывающая пройдоха, как говорит ДонУк "не пропадет и в пустыне", умеет из всех неудач найти пользу.
Леночка, ты права про "Три медведя" намекала, так мне Рейново исполнение больше понравилось) а еще больше бабулькино!
не совсем согласна с ~Dasha~ насчет томознутости Юн Дже в отношении "рисоварки, пылесоса и птицы-курицы" . Про тормоза его можно упрекнуть только к ХеВон, у него к ней чувства еще полдорамы были, а он все никак и не родил. По законам жанра у ГГ-ев любовь к 9 серии просыпается Вот наш Юн Дже где-то к 10-ой понял, что влип, но по законам жанра тянул резину до последней серии
А моментов смешных много: и песенка в разных исполнениях, и путешествие бабули домой на спине Чжи Юн и как придется ), обоюдная кормежка на интервьюировании дома, посещение "Страны чудес", удар головой в глаз наивному Ли Юн Дже, уборка-глажка им же, а история про мнимую беременность Чжи Юн особенно понравилась, у Рейна мордочка была как в детстве на этой фоте )



В общем не знаю, кому как, а мне понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:19   #214
Suyona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно Полный (дур) Дом
но дорама очень-очень интересная
особенно понравился момент когда он говорит что потерял палеци она ищет его то в супе посмотрит)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 18:28   #215
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyk_ Посмотреть сообщение
Просмотрела я дорамку за 3 дня, для меня рекорд )
немного мыслей вслух поэтому проспойлерю
немного буковок ):

Соглашусь с Леночкой, что начало шустрое без намека на затянутость, роль у Рейна почти штамп - избалованный звездун с комплексом принца, патологический чистюля, ранимая душа с фобией признания, хороший друг и прочая и прочая... а вот Чжи Юн порадовала, с одной стороны дуреха , которую обводят вокруг пальца и предают близкие друзья, а с другой стороны неунывающая пройдоха, как говорит ДонУк "не пропадет и в пустыне", умеет из всех неудач найти пользу.
Леночка, ты права про "Три медведя" намекала, так мне Рейново исполнение больше понравилось) а еще больше бабулькино!
не совсем согласна с ~Dasha~ насчет томознутости Юн Дже в отношении "рисоварки, пылесоса и птицы-курицы" . Про тормоза его можно упрекнуть только к ХеВон, у него к ней чувства еще полдорамы были, а он все никак и не родил. По законам жанра у ГГ-ев любовь к 9 серии просыпается Вот наш Юн Дже где-то к 10-ой понял, что влип, но по законам жанра тянул резину до последней серии
А моментов смешных много: и песенка в разных исполнениях, и путешествие бабули домой на спине Чжи Юн и как придется ), обоюдная кормежка на интервьюировании дома, посещение "Страны чудес", удар головой в глаз наивному Ли Юн Дже, уборка-глажка им же, а история про мнимую беременность Чжи Юн особенно понравилась, у Рейна мордочка была как в детстве на этой фоте )



В общем не знаю, кому как, а мне понравилось!
А я не могу удержатья от улыбки каждый раз, когда смотрю на авку, особенно, когда она в движении. Откуда этот кадр? Наверное, очень смешная дорама?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:00   #216
Akberen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
ПОЛНЫЙ (ДУР) ДОМ
даже если написано в хорошем значении слова, я не поняла почему ДУР?
на вкус и цвет и дома разные,,,
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:33   #217
Лесик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рррр....Как же меня раздражают люди, как Хе Вон И сам не ам, и другому не дам!!! Нет, ну как так можно??? Фух, "спустила пар", пошла дальше смотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:39   #218
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А мне чего-то перевод названия как-то... Этто... Типа ухо режет. А ведь надо что-то придумать, если второй переводить. Фуллхаус - это покер, а покером тут не пахнет. Полный дом вообще по-русски не звучит, а дурдомом вряд ли человек стал бы называть свое творение, в котором сам и поселился. Фуллхаус потому что тут трава в человеческий рост и водятся призраки - эммм... На дальней станции сойду? Полна ж%а огурцов? У попугая на шесте было весело (к вопросу о насесте и куриных мозгах)? Остапа, в общем, несло, а Германа все нет.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 08:42   #219
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeowBios Посмотреть сообщение
А мне чего-то перевод названия как-то... Этто... Типа ухо режет. А ведь надо что-то придумать, если второй переводить. Фуллхаус - это покер, а покером тут не пахнет. Полный дом вообще по-русски не звучит, а дурдомом вряд ли человек стал бы называть свое творение, в котором сам и поселился. Фуллхаус потому что тут трава в человеческий рост и водятся призраки - эммм... На дальней станции сойду? Полна ж%а огурцов? У попугая на шесте было весело (к вопросу о насесте и куриных мозгах)? Остапа, в общем, несло, а Германа все нет.
Название Полный Дом-очень подходит смыслу этой дорамы. Он же этот дом купил из-за названия, да и на русском сразу понятно что такое Полный. Полный дом детей, родственников, гостей, и всего остального много.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 05:09   #220
MeowBios
 
Аватар для MeowBios
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 53 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Не, с логической точки зрения все как-бы-объяснимо. Но ухо режет. Надо, наверное повернуть мыслительный процесс куда-то в сторону большого гнезда.
MeowBios вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн, романтика, ромком


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top