Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo (Корея, 2011 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 22:30   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo (Корея, 2011 год)


Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo

Полное название: 무사 백동수 / Musa Baek Dong Soo / Warrior Baek Dong Soo
Ранее был известен, как: 야뇌 백동수 / Honorable Baek Dong Soo
Другое название на русском:
Воин Пэк Тон Су
Жанр: исторический
Эпизоды: 29

Показ: с 4 июля 2011 г. на канале SBS, в понедельник и вторник 21.55

В ролях:
Ji Chang Wook (Чжи Чан Ук) as Baek Dong Soo (Пять пальцев, Овощной магазин холостяка, Улыбнись, Дон Хэ!, Невидимая война)
Yeo Jin Goo as young Dong Soo
Yoo Seung Ho ( Ю Сын Хо) as Yeo Woon ( Аран и магистрат, Операция "Любовь", Пламя желаний, Мастер обучения, Королева Сондон, Легенда о 4х стражах, Грустная история любви)
Park Gun Tae as young Yeo Woon
Yoon So Yi as Hwang Jin Joo
Lee Hye In (이혜인) as young Jin Joo
Shin Hyun Bin as Yoo Ji Sun
Nam Ji Hyun as young Ji Sun
Choi Min Soo as Chun
Jun Kwang Ryul as Kim Gwang Taek

Описание:
Чосон, время правление короля Чончжо. События развиваются вокруг заговора наследного принца Садо. Воин Бэк Дон Су был легендой, создавшим боевые искусства в Чосоне. Его команда охраняет короля от таинственной организации убийц, собирающихся убить короля.

© koreandrama перевод © Buffy


Дорама *Воин Бек Дон Су* Ю Сын Хо в роли Ё Уна.
Плакала.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2013 в 12:02
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (27.05.2013), NaTaLka (10.05.2013), NZMar (11.04.2013), Strunidushi (21.03.2013)
Старый 17.09.2012, 12:47   #31
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Енотик, спасибо за отклик! А то я сама с собой устала уже обсуждать
Сцены Чхона с Чжин Чжу очень трогательные - какой бы ни был бандит и убийца, а сердце дрогнуло и, наверняка, представилось, какой бы счастливой могла быть обычная жизнь с любимой женщиной и ребёнком. Не знаю, расскажут ли впоследствии их предисторию, вроде он стал таким именно из-за несчастной любви. Персонаж очень колоритный - один голос и темп речи чего стоят!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:11   #32
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ольга, тогда готова составить компанию.

тык:
У Чжин Чжу вообще интересная судьба: то один только папа, то сразу три папы и мама.

А Чхон вообще удачно вернулся. Искал по всему Чосону приключений, даже не подозревая какие новости его дома ждут.

Понравилось, как Га Ок просит "спаси мою дочь", а Чхон Чжин Чжу за дверь вытолкнул - спас.

Но вообще во всем старшем треугольнике (Га Ок - Меченосец - Чхон) мне больше всего жалко Га Ок: два таких мужчины ее добивались, что выбор сделать практически невозможно, при этом видно, что за обоих у нее душа болит.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:23   #33
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с Га Ок непонятно - почему не пошла с Меченосцем, когда он звал? Опять какая-нибудь дурацкая судьба? Кто тебе больше нравится - Тон Су или Е Вун?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:45   #34
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что не пошла она как раз таки из-за Чхона, либо, может, чтобы не портить Гван Дэку репутацию, все-таки никуда не денешься от того, что она дочь бывшего главы наемников, или хотела оставаться рядом с дочерью, а скорее всего все вместе взятое.

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Кто тебе больше нравится - Тон Су или Е Вун?
Какой, однако ж, провокационный вопрос. Больше всего они мне нравятся вместе. Особенно когда оба на экране, вот уж поистине "химия" между актерами.
Пэк Тон Су, как я уже писала, мне нравится как прекрасно сыгранный персонаж. Велика вероятность, что играй его другой актер, Тон Су бы меня безумно раздражал.
Ну а если все-таки кто больше, то Вун, Ю Сын Хо здесь потрясающе красивый. Когда еще только видео по дораме смотрела, грешным делом думала, что он не одного из сильнейших воинов Чосона играет, а куртизана какого-нибудь.
И персонаж у него загадочный, терзающийся. Правда, даже обидно за него, у них Пэк Тон Су народу перебил в принципе не меньше Вуна, тот же при каждом случае спасал всех кого только мог.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:13   #35
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь Тон Су был вынужден убивать, защищая. А Е Вун и защищал, и убивал профессионально- по заданию, убийство ради убийства. Тоже обожаю, когда они оба на экране- на экране искры, а мне срочно тогда требуется слюнявчик У Е Вуна очень интересная внешность - загадочный, терзающийся, влюблённый, в глазах печаль, женскому сердцу устоять сложно. Но мне нравится Тон Су - не сомневающийся в своих благородных побуждениях, решительный и - что особенно важный- готовый прощать(я так боялась, что щас заведут шарманку о мести до гроба).
Кто не нравится вообще - госпожа Женьшень- Чебурашка. Не видно эмоций, вобла какая- то.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 14:35   #36
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Людей погибших от руки Вуна еще поискать надо. Тех же стражников наследного принца он убил, потому что военный министр его, как всегда, жизнью Чжи Сон шантажировал, так что это в принципе тоже можно сказать убийство, чтобы защитить.
Он же даже военному министру скажет, о том, что глава учил его, что на убийство должна быть причина

А со слюнявчиком я дошутилась, когда второй раз пересматривала. Все ныла-ныла, что мне нужен слюнявчик, как-то прихожу домой, а на ноутбуке подозрительная тряпочка лежит, разворачиваю – слюнявчик. Маман выполнила просьбу ребенка. Теперь дабы порадовать родственников «Пэк Тон Су» пересматриваю сидючи исключительно в слюнявчике.

Про Вуна же не зря товарищи по военному лагерю шутили, что он все хорошеет и хорошеет и скоро девушки от одной его улыбки штабелями будут укладываться.

Умение прощать в Тон Су меня тоже покорило, как-то непривычно для корейского персонажа, что он никому не пытается отомстить, а, казалось бы, какой масштаб для мести мог бы быть, ведь и родителей обоих у него несправедливо в измене обвинили и убили.

Чжи Сон мне в паре с принцем нравилась. Как она за сердце в лесу схватилась, почувствовав неладное. По-моему они прекрасной парой могли бы быть. Спокойная Чжи Сон с мудрыми советами и импульсивный наследный принц, который может в порыве чувств снести какой-то монумент, за что будут другие расплачиваться. Но, увы, не судьба…
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:08   #37
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, Чжи Сон с принцем как- то даже оживала. Я уж и забыла при принца, а у тебя, Енотик, чувствуется хорошее знание материала Жену принца нам не показали. И королева, как я поняла, не была матерью принцу?
Мама у тебя приколистка Надо мной муж прикалывается, кавай- фильм называет.
А из старших персонажей кто тебе нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:00   #38
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Принцы меня оба убивают, что старший, что младший. Особенно порадовал момент в тюрьме, когда сын Садо прибежал. У меня еще была первая реакция: «Это еще кто и откуда взялся?» Хоть разочек мельком бы его до этого показали что ли.

Про королеву мне самой не очень понятно, но не помню точно в какой серии, был момент, где наследный принц говорит королеве что-то вроде «хотел бы я, чтобы вы снова стали той матерью, которую я помню, а не королевой». Но если она его мать, то мне ей богу, жутко.

Кстати, говоря, про принца Садо мне непонятны два момента:
тык:
1. Тема с семью когтями на одеянии. Неужели принц должен сам следить за одеждой, которую ему приносят? Что слуги принесли, то и одел (кстати, так оно и было, Садо-то внимание на количество когтей не обратил). Тут даже и королеву (если бы он сказал, что это она принесла) сложно приплести: опять же особа королевской крови, что дали слуги/прачки/мастерицы то и принесла принцу.
2. История с заменой. Смысла, хоть убей, не пойму. Если нужен был вес ящика, в котором сидел принц, туда хоть камень можно было положить или животное какое-нибудь посадить, а как только ящик откроют, то двойник тут же раскроется. Из-за этого и истерики всеобщей об опасности грозящей Тон Су/Чхо Липу не понимаю, поскольку сама операция является бессмысленной.


Из старшего поколения мне больше всего Чхон понравился. Актер потрясающе играет. То такой весь флегматичный, одурманено-медитирующий, но стоит появиться хоть слабо надежде на достойного соперника, как аж глаза загораются. И его манера ездить на лошади меня умиляет .

Кстати, мне почти все персонажи нравятся за исключением Чхо Липа, этого типчика я бы еще в первых сериях утопила или, что проще, вообще не было смысла его в военный лагерь брать (его же заметили за искусство кузнеца, а не за воинские заслуги).
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:30   #39
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про королеву- может, принц имел в виду, что она мачеха, но раньше относилась к нему как мама. Не может же родная мать так поступать?!?
Да и по возрасту они почти ровесники.
Из старших мне тоже Чхон понравился - опять же из- за романтического ореола. Могущий победить всех, а сам страдающий от безответной любви. Балдею от его голоса - низкий, рычащий, напористый. Образ ему классный придумали- прямо Джек Воробей. Без грима я его не узнала
http://wiki.d-addicts.com/Choi_Min_Soo
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:22   #40
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Ольга, по внешнему виду королевы я бы вообще не рискнула ориентироваться, она за все время дорамы ни капельки не изменилась, прям законсервированная.

А в «Хоксе Чхорон» у многих эффектные образы. Видно там так скучно, что главы наемников целыми днями сидят красятся и завиваются (вспоминаю первое появление Вуна с распущенными волосами в качестве зама главы).
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top