У меня друзей не много / Boku wa Tomodachi ga Sukunai (Япония, 2014 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2011 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 17:00   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония У меня друзей не много / Boku wa Tomodachi ga Sukunai (Япония, 2014 г., фильм)


У меня друзей не много
Boku wa Tomodachi ga Sukunai


Альтернативные названия:
Haganai / I Don't Have Many Friends
Производство: Япония
Дата выхода: 1 февраля 2014 года
Продолжительность: 120 мин
Жанр: школа, романтика
По одноименным новеллам Хирасаки Ёми
Автор сценария и режиссер: Ойкава Такуро

В главных ролях:
Сето Коджи - Хасегава Кодака
Китано Кии - Микадзуки Ёзора
Оотани Мио - Кашивадзаки Сена
а также:
Такацуки Сара - Кусуноки Юкимура
Кандзё Мао - Шигума Рика
Кубота Саю - Хасегава Кобато
Ямада Момока - Такаяма Мария
Курихара Луис
Ватанабе Дай
Ишихара Ёшидзуми - отец Сены
Школьник Хасегава Кодака лицом удался в папу-японца, а светлыми волосами - в маму-англичанку. А вы знаете, что в Японии быть блондином - все равно что белой вороной? Люди от Кодаки шарахаются (большинство считает его хулиганом с крашеными волосами), и никто не хочет с ним дружить. Тем более еще из-за работы отца им часто доводилось переезжать, и времени налаживать отношения не было. Когда отцу пришлось надолго уехать за границу, Кодака со своей младшей сестрой Кобато вернулись в родной город, где не были десять лет. Приход Кодаки в новую школу опять был сопряжен с недоразумениями, и он как всегда оказался в одиночестве. Однажды он увидел, как его одноклассница Микадзуки Ёзора, симпатичная, но нелюдимая, разговаривает с воображаемой подругой, и высказался в том смысле, что нужно заводить настоящих друзей. Ёзора ухватилась за его слова, и предложила создать "Клуб соседей", где могли бы общаться те, у кого нет друзей (не иначе, она смотрела популярный в Японии мультфильм про Крокодила Гену и Чебурашку). И первой, кто пожелал присоединиться к новому клубу, стала Кашивадзаки Сена - красавица, отличница, дочка директора школы. Оказывается, у нее тоже нет друзей, только подхалимы или завистники. За ней в клуб потянулись и другие довольно странные личности. Смогут ли эти школьные гики и отверженные научиться дружить?..
PS. Манга очень напоминает "Лав Хину", только менее экстримальную, или же "Канон", из которого убрали все сверхъестественное. Как и в том и в другом случае, главгерой страдает амнезией, и не помнит что в детстве, когда он жил в этом городе, он уже кое-с-кем дружил. Также и на "Tonagura" немножко похоже, только там подобная амнезия у девочки была.

Официальная страничка фильма

Последний раз редактировалось Макото Кино; 19.12.2017 в 10:57
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (18.10.2013), Hyesun (18.10.2013), Lemur (01.11.2014)
Старый 29.08.2013, 17:07   #2
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Няняня. Чур я в команде состою ^^
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 18:45   #3
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появился официальный постер и тизер.

  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:54   #4
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,616
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А мне вот не манга, ни аниме не понравились, что удивительно, обычно у меня такое идет на ура...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:54   #5
Thilo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мангу не читала, но лично у меня аниме пошла "на ура"! с удовольствием и фильм посмотрю!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:23   #6
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Заранее извиняюсь за своё невозможное занудство, но думаю, что "немного" в названии должно писаться слитно. Ибо можно заменить синонимом без "не". :))
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:35   #7
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже аниме очень понравилось. А что ГГ увиливает от от ответа и никому не отдает предпочтения, сводя романтику к нулю, так это в гаремниках так и положено (надеюсь, что в фильме все не переиначат и не заставят ГГ делать выбор). Что касается названия, я как-то не вижу особой разницы, пусть модераторы поправят, если нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:38   #8
Thilo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dauphin
кстати, в аниме только 2 сезона или ещё вышло что?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:52   #9
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Thilo, да, в аниме пока только два сезона, и явно должно быть продолжение, потому что
спойлер:
второй сезон заканчивается тем, что Ёзора убегает, узнав что Сена тоже была для Кодаки другом детства, и более того, родители договорились их поженить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:32   #10
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, если писать "не много", то это подразумевает "не много, а мало". А если "немного", то "чуть-чуть". Разницы и правда принципиальной нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top