Путешествия^^ - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action...
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 08:55   #41
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mMARI Посмотреть сообщение
вот, люди, смотрите - к примеру для меня подобная поездка осенью будет реальна по деньгам http://www.orientaltravel.ru/tour.as...7&country_id=8
Дороговато как то на 6 дней.У меня 17 дней 3 города правда без питания и гида обошлось 1800.Не много нервничаю жду визу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:33   #42
Oresa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в Японии неделю. Организовывала себе всё сама. Через тур фирму заказала лишь билет, и то промыла им все мозги пока не нашли самый дешёвый.
Самый огромный плюс того, что я проживаю в Израиле было тем, что у нас не требуют визы (до 3 месяцев).
Останавливалась в хостеле (самые дешёвые начинаются с $28). Снимаешь только комнату. Кухня общая поэтому сам себе покупаешь еду и готовишь. Пробовала такое делать. При том, что в супере можно купить поштучно всё: огурец, помидоры (они были вымыти и упакованы) и яйца от двух ед.+, мясо. Есть готовые бенто и т.д.
Но сделала я такое лишь раз ибо готовить я себе могу то, что и дома покушаю, а хотелось их кухни и в хостеле я находилась ранним утром и поздним вечером, поэтому ела вне хостеля.
Гуляла тоже сама. За ранее приобрела себе JR-Pass, открыла его на неделю. Ездила между городами и внутри, но он не везде действует. часто приходилось на метро. Система та мне сложная. Один раз попросила помощи у девушки, которая мне с явным энтузиазмом объяснила, как покупать билеты и всё остальные разы я могла справится сама. Было очень познавательно и интеренсо.. обычные люди вокруг. Разглядывала, что они едят, как одеваются, как себя ведут и т.д.
Ни разу не пожалела, что была одна и без гидов. Просто за ранее более или мене обдумала места и главные достопримечательности, которые хотела посетить. А так была вольной птицей. Хотя не отказалась бы провести там ещё пару лишних дней и успела бы всё-всё :)) Но я туда ещё вернусь.
Была в Киото, Токио. И в Нагое 2 дня. Наверно бы успела всё, если бы не Нагоя. Но там я осталась лишь из-за концерта на который мне было важно попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 00:46   #43
Oresa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DesAles
Вот что-то все твердят, что самим стрёмно. А у меня с детства чувство само-сохранения отшиблен. Кто-то говорит смелая, а я вот думаю, что мож глупая :)))
Но на самом деле я человек, которому прекрасно быть самим с собой. Я шла куда хотела, мне не нужно было считаться с кем-то. стукнуло в голову куда-то поехать - взяла и сделала. думаю это большой плюс был, что сама.

Annyti
группы - Arashi. Это группа принадлежит Johnny & Associates. Туда входят: Aiba Masaki, Ohno Satoshi, Sakurai Sho, Matsumoto Jun и Ninomiya Kazunari. Они все тоже играют в дорамах, могли их встречать :Р Ну вот я их искренний поклонник, который стал самым счастливым человеком :3

JR-Pass Это проездной билет, который доступен только туристам и приобрести его в пределах Японии не возможно. Поэтому если едите нужно выяснить за ранее и купить талон на него, с которым вы приезжаете в Японию и когда вам ставят в паспорте штамп, что вы турист, то там же в аэропорту вам его активируют на то время, когда хотите. Активируется он на 7, 14 и 21 день. Очень экономит деньги, потому что вы можете ездить на Шинкансен (скоростной поезд), который стоит не мало. Внутри города тоже есть их линии, нужно всегда смотреть на карту. Её можно найти везде, они как листовки там.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:00   #44
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oresa, я бы не сказала, что стремно. В Европу я могу одна поехать, но в Азию, где совершенно другой менталитет, традиции и язык, одной - вряд ли
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:07   #45
Oresa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DesAles
но могу сказать с уверенностью - не пропадёте *) люди там доброжелательные, много чего на английском - так что не потеряетесь. в любой забегаловке и ресторане меню с картинками - голодать не будете. Если вы не собираетесь бегать там по улице голяком, то на вас никто не будет обращать особого внимания.. так что за традиции не беспокойтесь, они стерпят :))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:11   #46
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oresa, это хорошо, потому что я слышала прямо противоположное мнение о корейцах от людей, которые там побывали: английский мало кто знает, иностранцев не любят. Мне, если честно, кроме доброжелательного отношения, ничего не надо. Все остальное второстепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:25   #47
Mike
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю иностранце везде не любят грубых, а вот если им будут улыбаться)) то все будет окей. Я слышала только хорошее о них.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:38   #48
Oresa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть и те и другие азиаты, о всё же я считаю, что нельзя сравнивать корейцев и японцев.
насчёт английского правы - там мало кто что знает. Но мне ни разу это не причиняло неудобств. В отелях английский хотя бы один человек, но знают, всё же туристов принимают. обычно они и могут подсказать где что. на улице вам что надо? спросить как пройти туда или сюда :)
Был у меня случай.. загулялась там где красные арки, спустилась, когда стемнело и видимо повернула не туда. оказалась в жилом раёне и не знала, как добраться до станции. там были мамаши, что разъезжались. одна из них усадила дочку на велосипед, я подошла к ней и спрасила дорогу. она пыталась объяснить и ей оказалось тяжело, но она предложила показать мне ибо её тоже в ту сторону.
Замечу, что спасибо дорамам и японским програмам, но всяческие базовые слова откладываются в мозгу и на её никаком английском и моим никаком японском мы поболтали. она спросила одна ли я и что я делаю, сколько мне. я ей рассказала про концерт, она меня спросила кто мне нравится из группы. выяснилось, что её всего-то 3-4 летняя дочь любит того же, что и я.. девочка аж просияла :)) В конце мы расстались с улыбками, а маленькая девочка мне долго махала и кричала "Бай-бай" :))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 01:30   #49
KINKO:
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mMARI Посмотреть сообщение
А как едешь? Сама или через турфирму? Очень интересно, т.к сама думаю осенью ехать.
еду через тур фирму,так как россиянам нужна виза ,а её не делают без приглашения.
Тур сама подбирала,завтра еду на визу документы отвозить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:08   #50
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотел в Корею съездить, не подскажите во ск. это может обойтись?

Кто ездил? Как впечатления?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top