Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 111 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,219
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 07.02.2014, 09:28   #1101
Terra1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Что-то я не вижу в превью Шиничи рядом с Гаей. Разжаловали его из телохранителей или настигла его погибель? Кстати нам ведь еще не показали Гаю в черном платье. Она вроде бы в комнате сидела, в которой совещание с Аоки и Шиничи проводила. Если не ошибаюсь. Значит её историю в 31 году еще немного покажут. А потом уже будет Шанхай.


Не могу понять как может насилия быть меньше. Тут две банды сцепились и вот что вышло. А в будущих сериях количество банд возрастет. Если только имеется в виду, что более "мягко" станут сами сцены показывать. На мой взгляд все же создатели излишне увлеклись кровавыми разборками. В последней серии так вообще апогей получился. Ели они планировали так ярко бои показывать, то и любовную линию надо было делать поярче для баланса эмоций. Пусть даже между второстепенными героями любовную интригу закрутили, которой бы зритель мог бы насладиться, пока у главных непонятно что на любовном фронте. Было бы чем душу отвести .
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:53   #1102
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...:
Цитата:
Что-то я не вижу в превью Шиничи рядом с Гаей. Разжаловали его из телохранителей или настигла его погибель?
Что-то я сильно сомневаюсь в его скоропостижной кончине И потом. в 1-ой серии - до флэшбека - он ехал с Гаей на поезде в Шанхай. Так что на месте верный пёс, только, видимо, она без него теперь гуляет, когда сочтёт нужным
Цитата:
Кстати нам ведь еще не показали Гаю в черном платье. Она вроде бы в комнате сидела, в которой совещание с Аоки и Шиничи проводила. Если не ошибаюсь.
Не удивлюсь, если Гае везде одну и ту же комнату отстраивают... Особым креативом в оформлении женских будуаров японцы явно не страдают - что "дома" в Осаке, что в Синыйчжу у неё почти одинаковые хоромы. Может, и в Шанхае так устроили
К тому же, то платье больше смахивает на стиль середины 30-ых. Хотя я, конечно, не спец по истории костюма, но вроде в 1931-ом ещё одевались попроще, даже глядя на массовку в дораме. А 1936-ой - это уже расцвет голливудского шика того времени

Цитата:
Если только имеется в виду, что более "мягко" станут сами сцены показывать.
Вот только цензуры ещё больше нам не надо Фу, гадость! Так бесит в последних сериях...
Цитата:
Ели они планировали так ярко бои показывать, то и любовную линию надо было делать поярче для баланса эмоций.
С любовной линией пока кисло что-то - ГГ уже обеих девушек успел "пометить" и распробовать, а зрителя всё не прёт, корейского, во всяком случае
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:15   #1103
Terra1
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
С любовной линией пока кисло что-то - ГГ уже обеих девушек успел "пометить" и распробовать, а зрителя всё не прёт, корейского, во всяком случае
Вот как раз на данный момент я от главного героя уже ничего на этом поприще не жду ( но очень надеюсь, что сердце героя такое же горячее, как и нрав ). Все же надежда умирает последней. Пока нам только подростковые отношения с Он Нён показали и полное равнодушие к Гае, как к девушке. Не за этим я начала смотреть эту дораму. Слава Богу хоть актерский состав набрали такой, что глаз не отвести и загадок с интригами накрутили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:25   #1104
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
полное равнодушие к Гае, как к девушке
Меня это тоже смущает. Из причин вижу лишь то, что он убедил себя в её полном к нему равнодушии Это всё Он Нён с её щенячьей преданностью и прямотой ему сбила когда-то исправно работающий радар на женское настроение - ведь понимал же раньше, что Гаино "больше целовать не стану" означало "хочу ещё, переубеди меня" А сейчас вот как-то резко в одночасье поглупел, не замечает очевидных вещей... Ждёт, что ли, что она за ним бегать будет и на шею кидаться? Ну нееет, это уже пройденный этап Теперь ему за ней бегать надо, как и положено нормальному мужчине)))
Ха-ха, кажись, в сети сегодня день любовного спама))):
Так, ракурсы этого поцелуя мы уже ВСЕ рассмотрели явно... Требую следующий с Гаей










Credit: AoF tumblr
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:05   #1105
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,894
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

그 겨울, 태풍이 분다:
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:14   #1106
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, что вклиниваюсь, дорама потрясающая))) но на 6 серии меня заклинило невыносимое ощущение, что я не могу просечь логику поведения Чжон Тэ относительно Гаи..... просто такое чувство что меня надули....или это очередной благоуханный изгиб корейского сценария?
Может есть у кого-то стройная теория?
Вот разлучила их в детстве судьба - злодейка, да еще и при трагических обстоятельствах((((( Попылил малость мальчик и забыл о девочке,тем более, что и так дел выше крыши да и бьют регулярно и много.
Развилась на фоне такой собачьей жизни зависимость от "домашней приличной девочки" Оннен. Наверно, как мечта о тихой гавани в будущем - канарейке на подоконнике, толпе детишек, милой женушке и наборе собственных кастрюлек для кимчи.
И трам-тарарам первая любовь вернулась! И тут на меня нападает ступор.
Если забыл обещание - по-моему в его характере - так и ляпнуть, мол было давно и неправда, забыл и забил - бей меня, оставь дорогих и близких в покое. И любовь плавно превращается в ненависть.....но просто ответить и мимо так пройти - на мой взгляд не поведение горячего 18-летнего парня(((
Или Гая не забыта, о чем собственно, прости-прости в бреду и было ( что у трезвого на уме.... то у бредящего на языке) что ж тогда не нашел-то ее сразу?! такой повод был роскошный - только что девушка всех прибить обещалась?! А ГГ ж на все реагирует как электровеник и заводится с полпинка, и он просто надувается и темную сторону обещает?! Он что может реально решил подумать, прежде чем встретиться и как обычно был бит по дороге до бессознанки? Как-то у меня не сходится импульсивный Чжон Тэ, ломающий голову над отношениями и выбирающий канареек когда на Мо кидался, так не думал совершенно....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:48   #1107
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mary испытываю те же чувства ... т.к. горячо болею за пейринг Чжон Тэ + Гая.
Цитата:
это очередной благоуханный изгиб корейского сценария?
Не без этого ... они как накрутят, так мозг сложить до кучки не может.

Я думаю его такое поведение связано с тем, что теряя близких ... он становится все более равнодушным и просто предпочитает плыть по течению.
как на лупят ... характер просыпается, а как подзаживают наружные раны, на внутренние одевает очередной щит из равнодушия и глупости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:12   #1108
Юкола
 
Аватар для Юкола
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то посмотрела то, что уже вышло (но с переводом пока не смотрела, у меня трафик ограниченный, поэтому буду ждать полностью). Вот мысли которые появились при просмотре. Это лично мое мнение, если Вы считаете по-другому - Ваше право, я спорить ни с кем не буду.
мысли, впечатления, возможно спойлеры:
"мысли, впечатления, возможно спойлеры, но вроде все уже сто раз рассказано"]в этой дораме мне нравятся поцелуи:
1 - показали между юными версиями героев и он был равен больниству дорамных поцелуев
2- не смотря на то, что с " не той" девушкой пересматривала много раз, и пока он входит список моих самых любимых дорамных поцелуев.Не прилипыш, герой очень активно действовал, еще бы девушка не плакала, но плакала она по моему не от самого поцелуя (начала еще раньше), а потому что больно на такого смотреть. так что простительно
Еще огромный плюс данных поцелуев - они не случайны. Поясню - часто в дорамах первый поцелуй происходит по типу - налетели друг на друга и удачно приземлились, при этом герои друг друга на тот момент терпеть не могут. ту этого нет и слава богу.Симпатия была к обеим девушкам.
Я сначала повозмущалась, когда ГГ во взрослом состоянии начал водить шуры-муры с Он Нён (кстати девушка во взрослой версии кажется на вид моложе чем та что играла младшую, та мне все время казалось старше всех остальных). Но потом смирилась.
Тем более к Гае у Чжон Тэ еще не было большой любви, так первая влюбленность, которая не успела перерости в серьезное чувство. Тоесть чувства были, но только зародились и отношения можно сказать угасли не начавшись (но поскольку это первая любовь, то ее можно вспоминать с тоской долгими зимними вечерами, если новой любви нет под боком)
Отношения с Он Нён - ну симпатичная девушка, всегда рядом, заботится, лечит, ведет себя как мать порой (а этого герою как раз не хватало), опять же в чем то может замещает сестру - так почему бы и нет. Опять же гормоны никто не отменял, а девушка хоть и класическая дорамная героиня, но милая. Мне глядя на них вспоминалась дорама "Родственные души" где герой тоже встречался с "удобной" девушкой, испытывая к ней не пламеную любовь а симпатию. Да и корейцы вообще часто, я смотрю женятся через брачные агенства, после нескольких свиданий.
А вот следующий этам - как раз для настоящих чувста.
пока прошедшие серии были подготовительными( и не только для любви). Персонажей много, примерно показали кто кем кому приходится,как герои докатились до жизни такой. Кучу всего намутили, теперь главное чтобы логично все распутали, и за это буду держать пальцы, потому что много хороших дорам были безжалостно слиты. А пока все очень даже хорошо и интересно.
Драки на высоте, после этой дорамы, попались мне парочка в других, так проматывала. Но очень надеюсь, что в скором времени герой прекратит уже валяться в каждой серии в полуобмороке, а сам будет валять всех. Тем более экстренная медпомощь укатила в дальние края.
Очень нравится здесь каст. Но при этом действительно , как говорили выше, я смотрю этот сериал не из-за каста а из-за сюжета.
Потому что не ясно как все это разрулится и насколько печальным будет конец(хэппи эндом мне кажется и не пахнет). Вообще была мысль, что все умрут, а Он Нен останется, и родит сына назовет его Чжон Тэ, или в первоначальном виде это был ребенок от Чжон Тэ, но сомневаюсь что до такого дойдет) - бразильское мыло
Вообще Он Нен пока хорошо смотрится с альфонсом, у них как раз-таки химия пробегает, а Чжон Тэ ей слишком привычен, я бы сказала что она слишком привыкла его любить.
Гая хорошо смотрится и с Шиничи и с Мо, я бы рассмотрела два таких пейринга, если бы они имели место быть. а с Чжон Тэ им пока не особо удается спейринговаться.
В общем буду надеяться на лучшее, готовиться к худшему... рейтингов нам, да побольше.
Юкола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:59   #1109
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
Mary
Я думаю его такое поведение связано с тем, что теряя близких ... он становится все более равнодушным и просто предпочитает плыть по течению.
Уфф, согласна, можно спокойно дальше смотреть....
Похоже, что в Корее в Эпоху чувств год шел за 2, поэтому ГГ иногда ведет себя как поживший 36-летний дядька, обходит людей, которые могут доставить сильные душевные волнения - бережет сердечко, тоже ведь порядком побитое
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:00   #1110
Tris19
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Что касается Чжона Тэ:
Возможно, что он всё же любит Гаю, почти так же сильно,как она его, но только считает ,что он её недостоин из-за того, что не уберёг свою сестру и не смог сдержать обещание найти убийцу её отца. Во-всяком случае эта версия более красивая, выставляет его в лучшем свете, чем версия о том, что он разлюбил Гаю, полюбил Он Нён,потом опять полюбил Гаю и т.д. К тому же она объясняет , почему он "не видит", что Гая влюблена в него, и почему он так сдержанно ведёт себя с Он Нён - желание быть с Гаей ведь никуда не исчезло,оно обуздано ,но не более того.

Правда, если посмотреть чуть поглубже, то, думаю, окажется, что как это часто бывает, действительные причины его поведения несколько иные, чем то ,что он сам об этом думает. Во-первых, в том ,что случилось нет его вины-ошибки. Для сестры он сделал,всё что мог,просто обстоятельства оказались сильнее.Что касается расследования убийства отца Гаи, то поскольку сценаристы не озаботились ничего рассказать, то мы вполне вправе предположить, что и в этом случае он сделал всё ,что мог.Если мы этого не знаем, то это вина сценаристов, а не Чжона Тэ :). В любом случае какие бы ни были его ошибки,они не могут быть причиной нравственной усталости -ведь у него впереди вся жизнь. Конечно, в фильме этого к сожалению нет(не следует быть к сценаристам слишком строгими -это всего лишь дорама),но если рассуждать по-аналогии,причина может быть,например , в том , что его несколько тяготит занятие криминальным бизнесом,противоречащее его благородным идеалам.Сомневаюсь, чтобы в реальной жизни Тобинори были так благостно-благородны,наверняка им приходилось ради бизнеса убивать разных хороших парней, убивать плохих парней, чтобы расширить свой бизнес и т.д. Конечно, это лишь один из возможных вариантов объяснения усталости Чжона Тэ.

Что касается финала дорамы, то один если сценаристы сумеют дотянуть действие до 1945, то Ильгукхве придётся убраться из Кореи и Гая останется с Чжоном Тэ.Или как в "Мистер и миссис Смит" будет сражаться с Чжонм Тэ в финальной сцене, только с менее счастливым исходом. Ну или просто сбегут в Китай или ещё куда-нибудь. Главное,что бы он не остался с Он Нён -это было бы слишком глупо.Он Нён мила ,конечно, но не чета Гайё. Су Ок как раз для неё.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top