Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.) - Страница 61 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Эпоха страстей / Age of Feeling (Корея, 2014 г.)


Альтернативное название: 감격시대: 투신의 탄생
Inspiring Generation / Generation of Youth / Impressionable Years
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 15 января 2014 год
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: исторический, нуар, экшн, драма, романтика
Режиссер: Kim Jung-Kyu
Сценарий: Kim Jin-soo-I (김진수), Ko Yeong-oh (고영오), Lee Yoon-hwan (이윤환), Bang Hak-Ki (Комикс)
Канал: KBS2
Выпуск: среда - четверг, 21:55

В ролях:
Ким Хён Чжун - Шин Чжон Тэ
Квак Дон Ён - Шин Чжон Тэ (в юности)
Лим Су Хён - Тегучи Гая
Чжу Да Юн - Тегучи Гая (в юности)
Чжин Се Юн - Ким Он Нён

В остальных ролях:
Окружение Чжон Тэ:
Чхве Чжэ Сон - Шин Ён Чуль (отец Чжон Тэ и Чон А)
Ли Чжи Ву - Шин Чон А (сестра Чжон Тэ)
Сон Бён Хо - Чхве По Су (настоящее имя - Чхве Су Ри)
Шин Сын Хван - Ччан Доль (настоящее имя - Чан Сок Толь)
Ким Дон Хе - Ччан Доль (в юности)
Ким Чжэ Ук - Ким Су Ок
Ким Бён Ки - Чом Чжэн И (предсказатель)
Ким Га Ын - Со Со
Со Хи Чон - Мок По Дэк (мать Маль Сук)
Ли Чжэ Юн - Ким Чом Чжи

Окружение Гаи:
Юн Хён Мин - Тояма Аоки (приёмный сын Денкая)
Чхве Чоль О - Тегучи Шинзо (отец Гаи)
Тегучи Рёко (мать Гаи)

Окружение Он Нён:
Шин Ын Чон - Ким Сон Док (мать Он Нён)
Ли Чо Хи - Маль Сук (дочь Мок По Дэка)
-Ким Мин А - Маль Сук (в юности)
Пэ Ну Ри - Ян Ян (дочь Шин Га Чжома)

Ильгукхве (якудза, группировка Денкая):
Ким Кап Су - Тояма Денкай (дед Гаи)
Чо Дон Хёк - Шиничи
Чхве Чжи О - Ака
Чон Чжин - Ямамото
Им Хён Чжун - Коичи
Чжо Ха Сок - Сасаки
Квак Сын Нам - Кенджо
Им Се Хван - Тамада

Токкэби (банда Хван Бон Шика):
Ян Ик Чжун - Хван Бон Шик
Чжо Даль Хван - Пун Ча
Чжи Сын Хён - Кан Гэ
Ну Эль - Ккап Сэ
Мн Хе Кён - (?)

Банда Чон Чжэ Хва:
Ким Сон О - Чон Чжэ Хва
Ким Со Кён - Ман Чи

Банда Шин Ма Чжока:
Ю Тхэ Ун - Шин Ма Чжок
Со Дон Гён - Ча Сан Ги

Хванбан (группировка Соль Ду Сона):
Чхве Иль Хва - Соль Ду Сон
Хван Чхэ Вон - Ран Ран
Чон Хо Бин - Ван Бэк Сан

Банда Мо Иль Хва:
Сон Чжэ Рим - Мо Иль Хва
Ли Чон Сок - Вон Пён

Банда Пуль Гома:
Ли Чоль Мин - Пуль Гом
Ум Тхэ Гу - Токку
О Сун Тхэ - Омогари

Ким Ро А - Шин Га Чжом (отец Ян Ян)
Пак Чоль Мин - Париноин
Ё О Мин - Ма Дан Га
Тизеры-мейкинги:

Тизеры:
Раз, два, три, четыре, пять, шесть

Мейкинги:
второй

Описание:

Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.

Картинка из оригинального комикса:






Последний раз редактировалось Jenetschka; 01.09.2014 в 22:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (15.01.2014), Hatshepsut (04.05.2013), kazreti (12.04.2013), Ksenia (11.04.2013), Lemur (12.10.2015), Leyna (12.01.2014), Little_mouse (03.06.2014), Mar222ina (01.02.2014), msv24 (15.01.2014), NaTaLka (15.04.2013), NZMar (26.04.2013), Sharry (05.01.2014), Strunidushi (26.04.2013), завиSSимая (05.07.2013), Маха (29.12.2013), Хрюно-Зай (30.12.2013)
Старый 27.01.2014, 14:07   #601
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек по поводу
Цитата:
А то мы тут как раз задались вопросом, почему так тихо в теме обсуждения
Смотрят ( за двоих точно ручаюсь, я еще и в стриме умудряюсь ), и тему активно читают. В теме общаются завсегдатаи, причем так лихо что добавить то и нечего - если с 90% сказанного согласен - то зачем дублировать?
По поводу актера Jo Dong Hyuk то бишь Шиничи - фигура и в самом деле хороша, и кажись искусства боевые мужчина знает, уж больно профессионально владеет телом и машет мечом. Причем с образом он экспериментировал неслабо (на некоторых фото фиг узнаешь). На наших просторах информации о нем практически нет, можно только фотки найти, англоязычные тоже не особо информативны, а корейский и автопереводчик явно не дружат.
Но с Лидой они отличаются.
Мои ассоциации:
Мои асоциации: Джон Тэ-боец - он как тигр, упитанный, уверенный, плавный, грозный и вальяжный; Шиничи - более холодный и резкий, расчетливый, как выше сказали - аристократичный. Мне сложно представить их драку, они слишком разные что-бы это было красиво
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:14   #602
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
оявилась выбивающаяся из ряда других пространная статья о дораме. Если не ошибаюсь от представителья одной из сторон занятых в производстве/реализации дорамы. Статья достаточно большая, но на корейском, половина понятна с трудом, но выглядит интересно. Если кто сможет внятно озвучить буду рада. Первоисточник здесь

Фаны могут порадоваться, вскоре обещают появление героя Дже Ука
Вещаю.../правда поняла с трудом, но хотя бы/
тык:
Короче кто мужик не поняла, но вроде глава/продюссер... кто такой/что такое Daepyonim Yun's /интересная философия "Давайте сделаем лучшее из худшего "...

В статье говорится о продажах корейских дорам с участием халлю звезд в другие страны Азии, как пример приводится дорама Айрис /здесь даже идет некоторое сравнение, типа и он и Эпоха являются боевиками, которые не типичны для корейского ТВ/. Участие Ким Хен Чжуна делает этот проект очень масштабным и они ожидают огромные рейтинги не только в Корее но и в других странах, в частности в Японии /Лида ведь в последнее время усиленно гастролировал там/.
Также говорится о подготовке к съемкам, что были изготовлены соответствующие эпохе декорации и что съемки проходили в Тайланде /для меня это новость? или я не так перевела?/. О тяжелых съемочных днях, о том как актеры работают...


Цитата:
По поводу актера Jo Dong Hyuk то бишь Шиничи - фигура и в самом деле хороша, и кажись искусства боевые мужчина знает, уж больно профессионально владеет телом и машет мечом.
Надо бы темку создать))) Пошла искать инфу)

Цитата:
Но с Лидой они отличаются.
Как Север и Юг)))) Но их бой я бы посмотрела с удовольствием...причем мне абсолютно все равно что и кого они не поделили))) Картинка обещает быть красивой)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:24   #603
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чжо Дон Хёк оказывается в Яше играл оО. Героя как раз типа Чжон Тэ я его не признала даже оО. Но он там конечно перекаченный был хД.
Кстати именно Яша считается кдрамой переломивший кдрамный мир в пользу кабельных каналов. Это первый сериал, который набрал по рейтингам вроде как больше 2% в свое время это было сенсацией.
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:44   #604
delicate
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
почему так тихо в теме обсуждения
читателей больше чем писателей. в разы....:)

кстати, тоже задумывалась о том, что взрослый состав спокойно вписался бы в "детский". девчонки от этого бы только выиграли- имхо. поскоку две юные героини мне как-то не особо понравились...и внешне и повадками. в случае героя, конечно, парень - чудо. попадание по всем фронтам. это радостно....хотя наш касатик смог бы и не хуже. детскость и открытость в нем есть...временами. и думаю я, для роли бы выдал. но поскоку парнишка был так хорош, то и ладно. хоть нашему меньше досталось. а вот девицы....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:53   #605
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
кстати, тоже задумывалась о том, что взрослый состав спокойно вписался бы в "детский". девчонки от этого бы только выиграли- имхо. поскоку две юные героини мне как-то не особо понравились...и внешне и повадками. в случае героя, конечно, парень - чудо. попадание по всем фронтам. это радостно....хотя наш касатик смог бы и не хуже. детскость и открытость в нем есть...временами. и думаю я, для роли бы выдал. но поскоку парнишка был так хорош, то и ладно. хоть нашему меньше досталось. а вот девицы....
Наш-то везде бы успел и выдал бы хорошую игру...но думаю детская замена была вполне ну может и не на 100 но % на 90. И девочки вроде ничего, хотя Гае явно не хватило яркости, но будем считать что пока она зелень пузатая, и все что мы видим сейчас в Гае ни что иное как отсутствие жизненого опыта) А вот Он Нён мне по душе, этакое недоразумения /возможно я субъективна ибо актрису играющую ее взрослую терпеть не могу/...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:57   #606
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из того что я искала про Джо Дон Хека поняла что диапазон ролей у него широкий и интересный, включая фильмы с пометкой "для взрослых" ( фильмец "Любовница" пометке соответствует. тело показано в разных ракурсах и позах )
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:00   #607
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Из того что я искала про Джо Дон Хека поняла что диапазон ролей у него широкий и интересный, включая фильмы с пометкой "для взрослых" ( фильмец "Любовница" пометке соответствует. тело показано в разных ракурсах и позах )
Я как раз про это и читаю))) Ему 34 года, модель и актер. После ряда неудачных проектов, он снялся в роли нейрохирурга. Последняя яркая работа, это участие в шоу Я подарю тебе Луну и Звезды /не знаю правильно ли перевела/... Но участие в этом шоу было прервано на время из-за болезни /шепотом диагноз из разных источников - свинной грипп/...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:02   #608
Leyna
 
Аватар для Leyna
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 3,754
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Смотрят и тему активно читают. В теме общаются завсегдатаи, причем так лихо что добавить то и нечего - если с 90% сказанного согласен - то зачем дублировать?
Это радует, что смотрят\читают, значит есть интерес. Ну почему же дублировать, у каждого есть свои мысли. Если совпадут мы порадуемся, но и другую точку зрения тоже интресно услышать. А уж пообсуждать, это мы всегда рады

Илона, Леночка, спасибо за передачу основного содержания статьи. Меня заинтересовал японский момент, насколько там есть интерес по факту. Предполагается ,что подобные дорамы с историческим контекстом Япония не принимает категорически.
Цитата:
съемки проходили в Тайланде /для меня это новость? или я не так перевела?/.
Все правильно. В январе молодой каст ездил туда сниматься. Писали ,что скорее всего сцена "штурма" поезда снималась там, т.к. в Корее выпал везде снег.
Цитата:
Мне сложно представить их драку, они слишком разные что-бы это было красиво
Думается, что сцену драки Чжон Тэ с телохранителями нам не миновать в любом случае. Один вот уже под раздачу попал точно. Хотя как вариант будут давить морально друг друга. Посмотреть на эту пару будет интересно.
Цитата:
хотя наш касатик смог бы и не хуже. детскость и открытость в нем есть...временами. и думаю я, для роли бы выдал. но поскоку парнишка был так хорош, то и ладно. хоть нашему меньше досталось. а вот девицы....
мне кажется, что именно с молодым чжон Тэ был верный шаг. Все таки помимо передачи эмоций, есть и физические параметры. А худощавого, недоедающего парнишку изобразить сейчас Лиде было бы сложновато. Да и такого контраста между героями не было бы. А так мы видим, что человек тот же, но как его потрепала жизнь, что он превратился в сурового, закрытого, необщительного молчуна.

П.С. ушла в режим призрака....меня стукнуло, пытаюсь слепить первое свое видео.....
Leyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:09   #609
Леночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это радует, что смотрят\читают, значит есть интерес. Ну почему же дублировать, у каждого есть свои мысли. Если совпадут мы порадуемся, но и другую точку зрения тоже интресно услышать. А уж пообсуждать, это мы всегда рады
Потрындеть мы всегда рады))))

Цитата:
Илона, Леночка, спасибо за передачу основного содержания статьи. Меня заинтересовал японский момент, насколько там есть интерес по факту. Предполагается ,что подобные дорамы с историческим контекстом Япония не принимает категорически.
Но по ходу интерес будет подогреваться Лидой...Поэтому рискну предположить, что это интервью статья была выпущена, чтобы привлечь лишний раз внимание к дораме.

Цитата:
Все правильно. В январе молодой каст ездил туда сниматься. Писали ,что скорее всего сцена "штурма" поезда снималась там, т.к. в Корее выпал везде снег.
Вот и там про поезд написали) Но я такой переводчик-самоучка, то что поняла написала))))

Цитата:
Думается, что сцену драки Чжон Тэ с телохранителями нам не миновать в любом случае. Один вот уже под раздачу попал точно. Хотя как вариант будут давить морально друг друга. Посмотреть на эту пару будет интересно.
Сцена по любому будет яркой, так как оба харизматичны и очень разные...

...они сошлись волна и камень... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 17:12   #610
Olenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я наконец-то дождалась ... вчера смотрела вторую серию с нашими переводом.

мысли по второй серии ... спойлерно:
Вот лишний раз думаю что дедуля замешен в смерти папеньки Гаи.
Иначе с чего бы Шиничи (верно ж?) когда ее спасал от бандитов вещал ей о "свершении мести" и второй момент во время драки Чжон Тэ, на него сказал "прирожденный боец, но для наших целей не подходит".

Так что получится, что у Гаи месть не совсем по адресу будет ... если искать корни зла, то это ее дедулька, а папашка Чжон Тэ просто исполнитель.


Стримом ни 3, ни 4 не смотрела ... включила терпелку, жду нашего перевода.

Думаю детский каст нужен ... все-таки на контрасте легче воспринимать взросление героев, даже просто визуально.
Чжон Тэ - младший и старший ... мои любимчики и попадание тут 100%.
Гая - младшая ... мне кажется она и должна пока быть такой, ведь она еще не закрылась холодной маской, пока наивно борется с нищетой и трудностями, но уже есть зачатки того искрометного характера.
Он Нен - младшая, мне нравится больше, но как сказала Леночка что младшая, что старшая - недоразумение.
Они у меня проходят под именами "бирюзовый сарафанчик" (спасибо Ди) и "чудо в перьях"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top