Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 16.01.2010, 11:52   #41
Tanaka
 
Аватар для Tanaka
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 36
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от AppleGreen Посмотреть сообщение
Наверное, это только я, наивная, до конца надеялась на лучшее...
тогда нас тут две наивных дуры, потому что я тоже надеялась до последнего, что она останется живой. Хотя с самого начала было понятно, что нет.
Tanaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 02:17   #42
Nori-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень люблю эту дораму!такая она сильная...столько эмоций она у меня вызвала, слез...я помню, смотрела всю ночь, а потом еще и уснуть не могла!уж слишком много мыслей в голове было...обо всем...боли, мужестве, любви, дружбе, семье...
а еще именно эта была моя первая дорама с Рё, теперь я его просто обожаю)))он гениален!*in love*
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 07:01   #43
Kamenashi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю эту дораму...такие чувства,переживания,потери,дружба,любовь и слезы.
Благодаря этой дораме я поняла что надо ценить свою жизнь и помогать другим в сложных ситуация-даже если ты не можешь...в конце долго ревела,успокоиться не могла-на утро все глаза были красными...мне было так жаль этого парня-как же он без нее,дорама одна из лучших
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:33   #44
AKamesha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cмотрела эту дораму где-то месяц назад...я была в восторге от нее,настолько чувственая дорама(я плакала в каждой серий)...до сих пор смотря клипы к этой дораме-я начинаю рыдать
Пару моих любимых фоточек:


  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:29   #45
~ku.ku.ru~
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а еще именно эта была моя первая дорама с Рё, теперь я его просто обожаю
Nori-chan, здорово!
Kamenashi, у вас в сообщении такое противоречие, аж до шизофрении:
"долго ревела,успокоиться не могла", "мне было так жаль этого парня" и столько радостных смеющихся смайлов. Я в растерянности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 12:43   #46
AppleGreen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше смутила фраза "мне было так жаль этого парня"... Как-то мне его совсем и не жаль было. Мне было жаль девочку и её семью. Парниша вообще как бы боком, даже не смотря на то, что это Рё...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 05:16   #47
Michelle
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это дорама, по-моему, шедевр.
Мне было грустно, что Асо-кун - режиссерский ход. Будь он в жизни реальной Айи, ей, быть может, было бы капельку легче...
И еще, выдержки из дневника, меня лично потрясли. 15 лет, а столько мудрости и мужества.
Всегда буду любить эту дораму.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 05:57   #48
AKamesha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelle Посмотреть сообщение
Это дорама, по-моему, шедевр.
Мне было грустно, что Асо-кун - режиссерский ход. Будь он в жизни реальной Айи, ей, быть может, было бы капельку легче...
И еще, выдержки из дневника, меня лично потрясли. 15 лет, а столько мудрости и мужества.
Всегда буду любить эту дораму.
Полностью согласна с твоим коментом
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 07:12   #49
ZloiYaoi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм....обожаюэту дораму,хотя почему то до последнего не хотела смотреть ее...потому что единственный фильм который вызвал у меня просто жуткую истерику-это Юки.я думала что больше у меня никакой фильм столько слез не вызовет.в принципе я не ошиблась.плакала на литре слез только два раза и то так..скупая одинокая слеза,пробежавшая по щеке))вооот....но хотя,несомненно-фильм потресающий,просто вся боль с другим фильмом вышла...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:38   #50
AKamesha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloiYaoi Посмотреть сообщение
ммм....обожаюэту дораму,хотя почему то до последнего не хотела смотреть ее...потому что единственный фильм который вызвал у меня просто жуткую истерику-это Юки.я думала что больше у меня никакой фильм столько слез не вызовет.в принципе я не ошиблась.плакала на литре слез только два раза и то так..скупая одинокая слеза,пробежавшая по щеке))вооот....но хотя,несомненно-фильм потресающий,просто вся боль с другим фильмом вышла...
Посмотри фильм Не зыбавый о Нини,он на такую же тему)))там Рё в главных ролях
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top