Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 02:44   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Черный и Белый / Black & White (Тайвань, 2009, 24 серии)



Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: полицейский боевик, экшн
Продолжительность: 24 серии по ~ 70 минут
Режиссер: Tsai Yueh Hsun

Опенинг: Wu Lai Ying Xiong by CoLor and Mark Chao
Эндинг: Perfect Stranger by Zou Cheng En

В ролях:
* Vic Zhou as Chen Zai Tian 陳在天 / Pi Zi 痞子
* Mark Chao as Wu Ying Xiong 吳英雄
* Janine Chang as Lan Xi Ying 藍西英
* Zhao Shu Hai as South District Director 南區分局長
* Tang Zhi Wei (湯志偉) as Chen Jun Lin 陳俊麟
* Qian De Men as Lao Li 老李
* Hong Chen Ying (洪晨穎) as Xiao Lu 小綠
* Hank Wu (吳仲強) as Hao Ke 浩克
* Chen You Fang as Lin Wen Qi 凌文琦
* Jin Zhi Jie (金士傑) as Shi Yong Guang 石永光
* Zhang Fu Jian as Fan Da Cheng 范大誠
* Sonia Sui as Lei Mu Sha 雷慕莎

Описание:
Пи Цзы и Ин Сюн служат в полиции, но кроме профессии у них нет ничего общего: они разные как день и ночь. Один целыми днями попивает кофе и бездельничает, ожидая, что информация из сомнительных источников сама придет в руки, и тогда все дела будут раскрыты. Другой верит, что закон и справедливость - основа общества, поэтому постоянно рыскает по улицам в поисках преступников... даже немного более рьяно, чем того бы хотели начальники. И вот случай свел этих двух блюстителей порядка вместе. Раскрывая ложь, они проливают свет на темный город, где президент дружит с местной мафией, а близнецы убивают людей, попивая молочные коктейли.




Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 14:47
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (13.11.2013), MsMamaGala (06.01.2016), msv24 (09.01.2016)
Старый 08.04.2012, 18:02   #31
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Хотя всё равно он не чёрный- ведь в душе у него нет подлости.
Создатели сериала хитро запутали зрителя. Даже когда нам заставку показывают, то мы видим Вика в белом на фоне чёрного, а Марка в чёрном на фоне белого. Разберись тут... Насколько я поняла, так это Вик(его герой) - "чёрный", хоть и ходит в белом, хоть открытый для общения, легко находит со всеми общий язык и прочее, но у него несчастное детство, потерянная любовь и нет какой-то цели в жизни, потому что он вроде как живёт в аренду(не для себя), просто плывёт по течению, не имеет принципов и чёткой жизненной позиции. А герой Марка хоть и резковатый, грубоватый, прямолинейный и тяжёлый на контакт, имеет чёткие жизненные ориентиры, принципы, которых он строго придерживается. Им обоим просто чего-то не хватает, потому они друг друга дополняют и разделение их на "чёрный" и "белый" лишь условное. Так их можно действительно разделить по цвету одежды, по социальной адаптации, по открытости характера, по рождению(в какой семье родился и как воспитывался) и тд. И каждый раз цвета будут диаметрально менятся. И тут не в подлости дело. Думаю этот аспект вообще в расчёт не брался, потому как в итоге никто их них не обладал этим свойством характера.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:12   #32
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, Рейн - это в любом случае №1! А Вик и некоторые остальные просто любимые 14 серия - это еще не предел фантазии сценаристов)))
Беата, каждый отстаивал свою точку зрения. (Я, например, Вика считала белым, несмотря на его темное прошлое и весьма сомнительное настоящее) Но, в конце концов пришли к соглашению, что нет в мире только белой и черной краски. И к тому же герои столько раз попадали в сложные ситуации, когда вели себя как обычные люди, со своими недостатками и добродетелями. И так что да, все условно и относительно.
(а тему и правда жестко почистили, только сейчас увидела)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 14:51
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:32   #33
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Блондинк@, думаю смысл, наверное, был в том, что и нет точного статуса у каждого. Они всё время менялись этими статусами, даже если от сюжета отталкиваться. Когад, например, героя Марка хотели посадить, а именно герой Вика(я уже имена позабывала). А до этого наоборот. Может фишка и была в том, что они менялись ролями постоянно. Частично я высказала эту роль. Они друг друга дополняли, плюс вечно попадали в такие ситуации, которые показывали их с разных сторон. Именно, что каждый их них не хороший, но и не плохой. И перевес то на однйо стороне(белой), то на другой(чёрной). Они как одно целое, в котором постоянно меняется цветовое равновесие, и парни вечно друг друга вытаскивают на серединуэтого целого. Может потому и заставку так хитрор делали(ну я про белое на чёрном, чёрное на белом).
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 19:43   #34
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по поводу того, кто чёрный, а кто белый, возникла догадка, которая подтвердилась в 16 или 17 серии. Когда напарник отказывался помогать побегу главы Триады, Вик говорит ему: "Мир и люди в нём не похожи на 2 стороны монеты, в нём нет только белого и только чёрного, в нём много серого. А то, что сегодня кажется белым, завтра может оказаться чёрным и наоборот"
Мне кажется, и название фильма не Белый и чёрныйБелое и чёрное- ведь в английском нет родов- перевести можно и так, и так. Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите. Как бы то ни было, скорее всего, авторы это и имели в виду- что и герои, и весь мир вокруг не однозначно хороший или плохой, бывает и обман во благо, и нарушение принципов во имя любви, и другие гораздо более тяжкие поступки,и никто точно не рассудит, что плохо, а что хорошо, бывает ли белое, и не превратится ли оно в чёрное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 20:25   #35
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
У меня по поводу того, кто чёрный, а кто белый, возникла догадка, которая подтвердилась в 16 или 17 серии. Когда напарник отказывался помогать побегу главы Триады, Вик говорит ему: "Мир и люди в нём не похожи на 2 стороны монеты, в нём нет только белого и только чёрного, в нём много серого. А то, что сегодня кажется белым, завтра может оказаться чёрным и наоборот"
Мне кажется, и название фильма не Белый и чёрныйБелое и чёрное- ведь в английском нет родов- перевести можно и так, и так. Не знаю, как в китайском варианте- кто знает, напишите. Как бы то ни было, скорее всего, авторы это и имели в виду- что и герои, и весь мир вокруг не однозначно хороший или плохой, бывает и обман во благо, и нарушение принципов во имя любви, и другие гораздо более тяжкие поступки,и никто точно не рассудит, что плохо, а что хорошо, бывает ли белое, и не превратится ли оно в чёрное.
Скорее всего так оно и есть. Цвета не относятся к этим героям, а вообще имеется ввиду о ситуациях по жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 23:59   #36
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После 19 серии у меня к сценаристам возникла претензия: "Господа, ну это уже слишком!!!" Ещё когда дочка главы Триад говорила напарнику Вика,
что:
не хочет старшего брата, как Вик, а хочет такого, как напарник, у меня шевельнулось предчувствие, что с родственными отношениями ещё не до конца разобрались, но чтобы так... Это уже слишком! ))
С тех пор , как напарник, вопреки принципам, отпустил Вика с отцом, он(напарник) нравится мне всё больше. Мне кажется, именно тогда началось их братство. Любуюсь ими , когда они на экране вместе- говорят, доказывают что-то друг другу, смеются. Обожаю момент в 18 серии, когда они стоят у белого джипа напарника, Вик благодарит его за помощь в побеге, а потом с уморительной физиономией говорит: " Да, у меня не всё получается в работе полицейского, но я стараюсь!" Напарник мгновение смотрит на него, а потом они начинают смеяться.
Сцена секса в отеле хороша, это, наверно, самое откровенное, что я видела в дорамном кинематографе))
Жду поцелуев от Вика
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:08   #37
artemon4ik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оуу, сколько обсуждений....я даже вот не задумывалась кто белый, а кто черный..))
это одна из первых моих дорам, что я посмотрела...с этой дорамы начался мой путь просмотров дорам..
динамично так все и интересно..то что помню)
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:38   #38
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
После 19 серии у меня к сценаристам возникла претензия: "Господа, ну это уже слишком!!!" Ещё когда дочка главы Триад говорила напарнику Вика,
что:
не хочет старшего брата, как Вик, а хочет такого, как напарник, у меня шевельнулось предчувствие, что с родственными отношениями ещё не до конца разобрались, но чтобы так... Это уже слишком! ))
С тех пор , как напарник, вопреки принципам, отпустил Вика с отцом, он(напарник) нравится мне всё больше. Мне кажется, именно тогда началось их братство. Любуюсь ими , когда они на экране вместе- говорят, доказывают что-то друг другу, смеются. Обожаю момент в 18 серии, когда они стоят у белого джипа напарника, Вик благодарит его за помощь в побеге, а потом с уморительной физиономией говорит: " Да, у меня не всё получается в работе полицейского, но я стараюсь!" Напарник мгновение смотрит на него, а потом они начинают смеяться.
Сцена секса в отеле хороша, это, наверно, самое откровенное, что я видела в дорамном кинематографе))
Жду поцелуев от Вика
Ха-ха! Не дождетесь-))).
Дорама и без этого хороша. Для меня объяснение в любви Черного к девочке-верх всякой сексуальности. До того трогательно.
Надеюсь, что вы уже посмотрели эту серию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:17   #39
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, только что закончила всё - сижу, осмысливаю))) Сценаристы меня вконец измучали своей буйной фантазией, в конце дали заглотить бо-о-ольшую наживку и смылись. Теперь только и остаётся ждать продолжения(( И ещё я придумала способ решения в случае открытого конца- я сама, за сценаристов, решаю, кто с кем останется и кого будет любить Вика оставляю с дочерью главы- мне кажется, они подходят друг другу, криминалистке- парня, который спас ей жизнь, напарнику- девушку, очень похожую на Лей Ша- сначала он только поэтому обратит на неё внимание, а потом по- настоящему влюбится и она отогреет его измученную душу, а Сяо Ма-супергерой, бывший солдат из группы Саркози, в плавании встретит свою Ассоль и всё у них будет хо-po-шо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:31   #40
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я представляю их всех с другими парами. Всю эту троицу. Просто пронесут по всей жизни это сильное светлое чувство. Из солидарности они не будут с ней. Теперь они трое-семья. Это большое дело знать, что рядом или где-то есть опора, на кого можно положиться. Это тоже счастье.
Но из всех дорам у меня сердце разрывалось дважды. Когда Вик узнал, что мать не родная, отец не родной, вообще корней нет-очень страшно. Один. как слепой во тьме. Сколько сердце его страдало.
И также сердце разрывалась из-за Чжи Ху, когда узнал, что всё это время, у него был живой родной человек-дед, который почему-то его бросил после смерти родителей. Вообще нет оправдания деду.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mark chao


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top