Выходи замуж за моего супруга / Marry My Husband (Корея, ? серий, 2024 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2023, 12:43   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Выходи замуж за моего супруга / Marry My Husband (Корея, ? серий, 2024 г.)


Выходи замуж за моего супруга
Marry My Husband


Оригинальное название: 내 남편과 결혼해줘
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1.1.2024
Продолжительность: ? серий
Жанр:
Режиссер: Park Won Gook (Чосонский психолог Ю Се Пун 1 и 2, Трудовой инспектор, Правитель: владелец маски)
Сценарист: Shin Yoo Dam (Пробуждение)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Пак Мин Ён - Кан Чжи Вон
На Ин У - Ю Чжи Хёк
Ли И Гён - Пак Мин Хван
Сон Ха Юн - Чон Су Мин


Описание:

На основе одноименной манхвы.

У моей лучшей подруги был роман с моим мужем. А затем он убил меня.
Но вернувшись на 10 лет назад, я собираюсь изменить свою судьбу, и моя «дражайшая» подруга Сумин теперь должна выйти замуж за моего мужа! (с) readmanga.live

Последний раз редактировалось Plappi; 02.01.2024 в 13:28
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusi (02.12.2023), NaTaLka (09.03.2023), Sorsik (09.03.2023), Szaffi (12.11.2023), Talya Stern (09.03.2023), Toya (23.01.2024), Zolotko (12.11.2023), Маха (09.03.2023), Эмини (09.03.2023)
Старый 16.04.2024, 07:45   #61
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Добралась я до этой дорамы, 11 серий пролетели почти незаметно
Для меня залпом смотреть проще, потому что так не успеваешь особо придирчиво анализировать происходящее. Но вот финиш 11 серии и превью кучи новых проблем чуток отбили желание срочно включать продолжение, а значит, можно сделать перерывчик и поделиться мыслями))

Я заранее занизила ожидания, но дорама не так уж и плоха и идёт пободрее "Любви по контракту" с той же Пак Мин Ён. Мин Ён, к слову, умочка, отлично отыгрывает все ипостаси героини, хоть и хочется, конечно, чтобы она не истязала себя диетами. Парочка главгадов тоже в своей игре шедевральны, прям смотришь и хочется придушить (а когда одна соблазняла другого примитивнейшими приёмами, можно было поржать от души). И да, я сначала надеялась, что 10 лет назад эти персонажи были нормальными, а окрысились где-то в процессе... но нет, они на удивление линейны и постоянны в своём гадстве, а с такими "лучшими подругами" и врагов не надо. Су Мин уже раскрыла в себе явные элементы психопата - вот уж правда персонаж, способный на что угодно. Боюсь, не все зубы у неё ещё вырвали, может ещё цапнуть. Но, чёрт возьми, как порой приятно видеть мгновенно срабатывающую карму, как в истории с подделанным письмом-извинением.

Злобная свекровь и начальники-самодуры одномерны и максимально противно пакостят, совершенно не эволюционируя. Видимо, это надо, чтобы героине было проще просчитывать их действия и мстить без осечек и сострадания. Хорошо, что хотя бы директор/начальник/какаятамунегодолжность Ли оказался строгим, но справедливым. Я как раз недавно этого актёра приметила в "Ресторане ведьмы", очень хотелось бы, чтобы ему прописали побольше поводов проявить себя.
Главный герой тоже порой кажется слишком зациклившимся на счастье Чжи Вон... но они прекрасно смотрятся вместе

Тут выше уже отмечали раздражающие гонки за шмотками и цацками... нуууу реклама как самоцель сюжета - так себе развлечение. "Отантик" и показали сто раз, и произнесли аж по слогам, а всё равно их украшениям это красоты не прибавило)) Я гораздо чаще залипала на серёжки Пак Мин Ён в "Секретаре Ким", но на вкус и цвет, как говорится)

Фрагмент сюжета с папой-таксистом, дающим героям второй шанс, был очень похож на фильм Switch (2023). Логика с "то, что должно случиться, всё равно случится... не со мной, так с кем-то другим" какая-то хромающая, если честно. Особенно когда её объясняют через сбитую коленку.
спойлер:
Из этого и вытекают страдания главного героя о том, что ему долго не жить. Не читала манхву, но из комментариев поняла, что в дораме главный герой перед возвратом в прошлое попал в аварию, а в манхве он покончил с собой от горя. Может, потому эту часть и изменили, чтобы дать ему повод больше пострадать в прошлом, ведь его счастливой версии самоубийство вряд ли бы грозило.

Ну и "переход" рака от героини к её коллеге - это вообще нонсенс, зря вы так. Она не изменяла этот факт осознанно (в отличие от манипуляций с женихом и подружкой), она проверилась и выяснила, что в тот момент не была больна, после чего решила, что при ведении здорового образа жизни и не заболеет (что вообще-то не факт!). Бедная Ян Чжу Ран имеет совершенно зеркальные проблемы (лентяй-изменник в мужьях, недостаточная твёрдость характера, недооценённость на работе), только началось изменение к лучшему - здрасьте, получите рак в нагрузку! Очень надеюсь, что всё у неё наладится, хочу видеть её такой же оптимистичной и уверенной в себе, как роль этой же актрисы у нас в "Купидоне".
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 12:15   #62
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Ну это... я досмотрела и в общем-то не жалею))
Хорошо, что предыдущий пост написала по 11 сериям, дальше, по традиции корейского дорамопрома, всё пошло по наклонной... но закончилось хорошо, за что и спасибо.
спойлеры:
Логика с переносом своей несчастной судьбы на других так и продолжила хромать, но ок. Меняем название на "Проклятие стеклянного столика, красных туфель и розовой сумочки".

Героине щедро отсыпали тараканов, из-за чего она решила соблазнить своего бывшего. Бывший радостно соблазнился, а как она пошла на попятную, психанул и пошёл её убивать голыми руками (ой какая неожиданность).

Параллельно в сюжет добавили бывшую невесту, с которой главного героя ничего никогда не связывало, кроме договоренности родни (расторгнутой ещё в первых сериях). Невеста такого лица и мимики, что при каждом её крупном плане в голове играет песня "Ну что ж ты страшная такая..." (вообще-то обидно за БоА, в собственных клипах при правильном освещении она вполне ничего... но тут её как будто и не старались показать в выгодном свете, одна верхняя губа чего стоит).
И у неё обостряется синдром собаки на сене, причём собаки бешеной, которая готова от скуки пакостить и убивать направо и налево, даже не имея чёткого плана дальнейших действий. Просто лишь бы задеть максимальное количество людей, связанных с главными героями. Ну правильно, одной Су Мин нам было мало, надо было собрать комбо из трёх психопаток и обратить их против главной героини. А потом друг против друга. Мин Хван даже как-то потерялся на фоне такой армады, им крутили во все стороны, а он успевал только тапки ронять.

Раскрыли наконец-то мотивацию Су Мин... Зависть и глупость, ноу комментс Но, чёрт возьми, актриса в этой дораме раскрылась как никогда и всех за пояс заткнула. Даже кажется, что она заслуживала какого-то более эпичного финала.

Я вообще-то люблю смешение жанров в стиле ромком + поиски маньяка, но такое ощущение, что тут насилия над женщинами показали больше, чем в ином детективе. В итоге тут же мордобой, тут же великий кринж, тут же бесконечный блеф и интриги, тут же романтические ми-ми-ми, но в строго ограниченных дозах. Сумбурно. Зато кота не забывали показывать :))

Судя по рассказам о манхве, создатели дорамы проредили позитивные истории и даже важных положительных персонажей, но сократили и дичь, которую главгады успели натворить (заменив всё бывшей невестой). Будем считать, что это было меньшее из зол))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 21:17   #63
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Ну это... я досмотрела и в общем-то не жалею))
Отлично! А то так хочется что-то корейское со знакомыми актерами.
Спасибо за рецензию, Лен.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top