Алиса / Alice (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2019, 23:37   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Алиса / Alice (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Алиса
Alice


Оригинальное название: 앨리스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 28 августа 2020 года
Продолжительность: ? серий
Жанр: мистика
Режиссер: Baek Soo Сhan (Аномальная парочка, Дьявольская красота)
Сценарист: Kim Kyu Won
Канал: SBS
Выпуск: пятница-суббота, 22:00

В ролях:
Чжу Вон - Пак Чжин Гём
Ким Хи Сон - Пак Сон Ён, мать Чжин Гёма / физик Юн Тхэ И
Квак Си Ян - Ю Мин Хёк
Ли Да Ин - Ким До Ён

Описание:
Смерть разлучила двух людей, но они таинственным образом встречаются снова.
Пак Чжин Гём детектив, и очередное преступление наталкивает его на мысль, что существуют люди, путешествующие во времени. Они попадают в наше время через пространство, называемое Алиса.
Но вдруг он встречает Юн Тхэ И, которая как две капли воды похожа на его погибшую мать.
Юн Тхэ И гениальный физик, и ключ к путешествиям во времени в ее руках.

Последний раз редактировалось Plappi; 25.08.2020 в 14:10
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (21.09.2019), hellin0 (29.02.2020), kazreti (29.07.2020), Ksenia (23.06.2019), msv24 (02.08.2020), NaTaLka (22.09.2019), vetla (07.08.2019), Маха (12.06.2019), Эмини (14.07.2020)
Старый 21.08.2020, 09:36   #31
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:51   #32
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Превью.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 12:58   #33
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




фото с пресс-конференции:



Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 20:04   #34
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я надеюсь, между Чжу Воном и Ким Хи Сон не будет любовной линии, а то любовь с женщиной - копией погибшей мамы... брр

유주 (여자친구) - Secret (Feat. ISHXRK) / 앨리스 (Alice) OST 1

Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 16:11   #35
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,924
Поблагодарили 370 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые две серии. Пока впечатления хорошие. В первой серии показали предисторию главного героя и его матери. Опишу вкратце сюжет для тех кто думает смотреть или нет и о чём вообще тут речь... Мать главного героя возвращается со своим напарником и по совместительству своим возлюбленным в прошлое, чтобы найти "ту самую" книгу, в которой описано "начало конца" перемещений во времени. Чтобы поприпятствовать этому, напарники должны выполнить своё задание, найти книгу и доставить её в будущее. Во время путешествия в прошлое героиня понимает, что беременна и сообщает эту новость любимому, который не особо этому рад и предлагает сделать аборт. Героиня принимает решение остаться одна в прошлом и родить дитя, скрывшисть от своего любовника-напарника. После рождения ребёнка она понимает, что мальчик родился неполноценным с нарушениями функций мозга и не может испытывать нормальные эмоции и чувства как остальные. Причиной этому послужило перемещение во времени, когда дитя было ещё в утробе матери. Таким образом героиня растит ребёнка одна, пытаясь помочь ему с этой проблемой, отправляя на курсы актёрского мастерства и занятия спортом. Через какое то время мать главного героя убивают. Перед смертью мать берёт с сына обещание игнорировать любую женщину, похожую как две капли воды на неё и ни в коем случае не вступать с ней в контакт. После смерти матери главный герой решает стать полицейским и начинает расследования странных смертей и похищений, связанных, как выясняется позже, с перемещениями во времени. В далёком будущем агентство "Элис"(назовём его агентством...) предлагает свои услуги перемещения во времени людям с "ранами" из прошлого, давая им таким образом возможность изменить будущее(Получится ли даким образом изменить будущее или нет, скорее всего покажут в следующих сериях.). Но всё выходит из под контроля, когда один из клиентов убивает своего обидчика в прошлом... Главный герой ведёт расследование, натыкаясь на агентов из будущего и на путешественника-убийцу, с которыми он вступает в схватку. После он обнаруживает устройство в виде карточки с небольшой кнопкой при помощи которой и происходит перемещение во времени. В попытках понять, для чего нужна эта карточка, он обращается за помощью к знаменитому женщине-физику, которая как две капли похожа на его мать... Продолжение следует... :))

Обе серии для меня прошли мимолётно. Успела и прослезиться и погрызть ногти от переживаний. Стартанули очень бодренько, экшн хоть и из мира фантастики, но он есть и он не плохой! Сумеют ли они удержать такой темп до конца будет видно, но как показывает опыт в 90% случаев сценаристы сдуваются уже ближе к половине. Дорама была насколько я знаю снята заранее, поэтому всё таки надеюсь, что сценаристы не на каленке за углом сценарий писали. Чжу Вон и Ким Хи Сон очень хорошо играют, Квак Си Ян как герой-любовник и агент из будущего тоже не отстаёт. Из него получился очень калоритный агент Смитт. :) Радует, что Чжу Вон как и раньше не ищет простых путей и будет интересно наблюдать за тем, как он покажет своего героя, который очень скуп на эмоции и "просыпается" лишь тогда, когда идёт речь о матери...

Во время просмотра всё таки возникли вопросы...
1.:
Момент, где главного героя сбила машина... Толи эта остановка времени была реакцией на него(он всё таки уже перемещался во времени в утробе матери), толи на женщину похожую на его мать... Скорее всего на него... Но как только его слеза коснулась земли, время двинулось дальше и его сбила машина... Тоесть когда он под угрозой, время его можеть "защитить"?...

2.:
Реакцию агентов в настоящем я иногда не могла понять. Мне всё время вспониманилсь агенты в чёрном, где они просто пользовались стирателем памяти, когда нужно было избавиться от свидетелей. Тут же они без всякой боязни стреляют из крутых пестиков, не задумываясь о том, что в прошлом люди тоже не дегенераты и будут задаваться вопросом кто, чем и зачем стрелял? Как по мне лучше бы они что то вроде той ручки, стирающей память придумали. Это как то было бы логичнее на мой взгляд...


Насчёт романтики героя с главной героиней ещё конечно ничего не понятно... Но я не думаю, что их понесёт в эту степь. Если подумать, сколько было экшена в первых двух сериях и что все дороги скорее всего будут вести снова к "книге пророчеств", то это будет приключенческий детектив о перемещениях во времени и история семьи... Матери, отца и сына. Посмотрим...
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 21:58   #36
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,924
Поблагодарили 370 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

3 - 4 серии:
Из этих серий стало понятно, что изменение прошлого вообще никак не влияет на будущее. Прошлое и будущее рассматриваются как два разных параллельных мира. Тоесть если тебя убили в прошлом, ты всё равно остаёшься жить в будущем.
Теперь я могу понять, почему работники "агентства" Элис безо всяких раздумий творят всё что хотят в прошлом! Ведь на будущее это никак не влияет!
Немного пугает их безрассудство, где они просто пытались забрать карту перемещений во времени. Родной отец чуть не убил сына!
Тоесть по их мнению убийство не так страшно как угроза раскрытия их перемещений во времени?... О_о Это уже совсем как то... эгоистично и... пугающе...
Прямо настоящие фанатики, борящиеся за свои идеи...

Характер главной героини немного раздражает.
Женщина-физик, грубая и эгоистичная, делает что хочет. Её поведение не вызывает пока вообще никакой симпатии, как и y главного героя.
Как и главный герой, я недоумеваю КАК эта женщина могла быть его матерью... Если конечно это действительно один и тот же человек...
Хотя привычки и знания в науках говорят о том, что скорее всего это одна и та же женщина...

Главный героя безрезультатно пытается понять, что же вообще происходит, кто эти люди в чёрном и как они связаны с недавними событиями. После концовки 4ой серии я так понимаю, что во времени он всё таки перемещается, когда ему грозит опасность. Но если верить фансабу, то он начнёт перемещаться во времени, когда "мать узнает о сыне". Тоесть если он расскажет ей, что он её сын, то возможно он сам без всяких карт свободно сможет перемещаться во времени... Интересно так ли это будет на самом деле...

В некоторых экшн сценах они прямо перемудрили! У меня аж улыбка на лице растянулась, когда показали как главных герой без проблем поднимается на один этаж на одном тоооооооооооненьком тросике, а потом на тросике такой же толщины летит в другой угол зала и при этом вообще без какого либо напряга ещё и стрелять в полёте умудряется! Ну что ж так явно филонить то а? Ну лучше бы больше боёвки какой то сделали! Пускай коллег с TvN подтянут, у них с этим всё получше будет!


П.С. На романтику между Чжу Воном и Ким Хи Сон пока намёков ноль. В ней он видит только свою мать.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 22:11   #37
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

И прекрасно. Я вообще не представляю обратного.

[MV] 벤 - Whenever Wherever Whatever [앨리스 OST Part.2 (Alice OST Part.2)]



Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 14:04   #38
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,924
Поблагодарили 370 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Развитие сюжета становится всё чудесатее и чудесатее...

5 - 6 серии:
Кроме наших людей в чёрном из будущего и главного героя появилась третья неизвестная величина во всём этом уравнении. Похититель книги из прошлого, который в настоящем сидит в тюрьме, вдруг появляется снова в помолодевшем виде и кромсает людей, которые связаны с картой перемещиний во времени. Если я правильно поняла, то у него есть так называемый "учитель", который так же охотится за "книгой пророчевств". Кто этот учитель пока ума не приложу. На ум приходит лишь глава научного центра, который вроде как знает об убийствах, которые свершатся в будущем, но сам при этом живёт в настоящем. Пока неизвестно чего добивается этот человек. Что точно, так это то, что ему нужен главный герой. Возможно для того чтобы переместиться в будущее? Ведь ему известно, что наш главный герой будущий путешественник во времени! В общем намутили так намутили.


П.С. Появился тревожный звоночек... Главная героиня слишком часто начала посматривать не телефон в ожидании звонка от нашего ГГя. Кроме того её начал беспокоить вопрос не поправилась ли она. Намёк сценаристов на то, что человек, страдающий Алекситимией, может и не понять собственных чувств, встревожил меня ещё больше! :(( Пока что от главной героини не исходят явные розовые сердечки и общаются они как коллеги по несчастью. Надеюсь, что дальнейшее развитие сюжета расставит все точки над "И" и героиня поймёт, кем она является для ГГя...
Романтику я тоже ну никак не смогу принять в этом ключе!

Алекситимией называют психологическое состояние личности, при котором человек, потеряв способность к определению и проявлению собственных эмоций, вынужден стараться выглядеть нормальным в глазах других.
NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 12:15   #40
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

OST Part.3:
[MV] 임한별 - 별 [앨리스 OST Part.3 (Alice OST Part.3)]



OST Part.4:
[MV] 엔플라잉 (N.Flying) - From You [앨리스 OST Part.4 (Alice OST Part.4)]



OST Part.5:
[MV] 노을 - 기억해요 [앨리스 OST Part.5 (Alice OST Part.5)]



Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мистика, путешествия во времени


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top