Корея / Korea - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 14:30   #31
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:41   #32
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Фэн-сайты INFINITE, EXO, BAP, GOT7, SHINee, VIXX, SuperJunior и других к-поп артистов отправляют кофе, грелки (hot pack), одеяла, батончики и другие предметы первой необходимости для семей пострадавших и спасателей на место спасательных работ.

Сообщают, что для полного поднятия парома потребуется 2 месяца...
Уже 30 погибших.

Один погибший не из числа бортового списка.
Очевидно, первоначальный список (475 человек) может измениться.

KBS подтвердил, что дайвер находится в двух найденных внутри корабля органов. Там были сообщения о том, что Выжившие скорее всего на 4-м этаже

#PrayForSouthKorea

Последний раз редактировалось Jenetschka; 21.04.2014 в 10:36
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:38   #33
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,035
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 642 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Ужасно... просто слезы в глазах...
слов нет... и надежда, что еще есть живые...
светлая память погибшим...
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:08   #34
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выжившие рассказывают страшные подробности спасения. Когда судно натолкнулось на препятствие, скорее всего — риф, оно начало быстро погружаться в воду. Тут же возник сильный крен на бок. Дети пытались добраться до выходов, но они оказались слишком высоко. В одном из залов на четвертом уровне было 30 школьников, они кричали и пытались добраться до двери. «Но угол был очень большой, и пол был влажный, они скользили и не могли ни за что уцепиться руками», — рассказывает студент Ким Сон Мук. Он пытался помочь школьникам, отыскал в коридоре пожарный рукав и просунул его конец в зал.
Несколько человек смогли вылезти, цепляясь за шланг.«Но их там было слишком много. Я не мог помочь всем. Я не мог даже спуститься вниз, так как корабль уходил под воду и становилось хуже и хуже», — переживает Мук.

Надписи на плакатах на фото:
"Не теряйте надежду"
"Пожалуйста, будьте сильными ещё немного"
"Мы ждем"
"Вы голодны?"
"Пожалуйста, вернитесь"

Люди не прекращают верить, верьте и вы.

#PrayForSouthKorea
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:11   #35
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она - настоящий герой тт
Спасибо тебе
RIP


Пак Джи Ён, 22-летний член экипажа парома Севоль. Она следила за тем, чтобы все пассажиры третьего и четвертого этажа судна надевали спасательные жилеты и смогли найти выход.

«Я неоднократно спрашивал ее, почему она не надевает спасательный жилет. Пак Джи Ён сказала, что она покинет судно только после того, как убедится, что все пассажиры спасены; все члены экипажа (в том числе и она) уйдут последними», — рассказал один из пострадавших. — «Джи Ён толкала потрясенных пассажиров к выходу, даже когда уровень воды поднялся выше ее груди».

Пак Джи Ён присоединилась к компании в 2012 году, чтобы заработать денег для своей бедной семьи, а в этом году ее приняли в колледж. «Не могу поверить, что ее больше нет», — сказала ее мать со слезами на глазах.

#PrayForSouthKorea



║Спасенный с "Севола" заместитель директора школы покончил с собой

#PrayForSouthKorea

Тело 51-летнего заместителя директора было обнаружено в 16.05 (11.05 мск) по местному времени. Мужчина повесился на сосне недалеко от спортивного зала Чиндо, где находятся все спасенные с затонувшего судна пассажиры.
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Заместитель директора школы в южнокорейском городе Ансан, оказавшийся среди спасенных пассажиров парома "Севол", покончил жизнь самоубийством, сообщает агентство Ренхап.
Тело 51-летнего заместителя директора было обнаружено в 16.05 (11.05 мск) по местному времени. Мужчина по фамилии Кан повесился на сосне недалеко от спортивного зала Чиндо, где находятся все спасенные с затонувшего судна пассажиры. По словам полиции, Кан не оставил предсмертной записки.

Пассажирский паром "Севол", на борту которого находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку вместе с учителями, потерпел крушение в среду утром. В настоящее время известно о 28 погибших, судьба 268 человек из 475 находившихся на пароме в момент аварии по-прежнему остается неизвестной. Спасательные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями, сильным подводным течением и слабой видимостью.
Известно, что погибший болел диабетом и мог покончить с собой от мучений, связанных с болезнью.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:11   #36
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Южнокорейским судном "Севол" управляла неопытная женщина-штурман!

Во время резкой смены курса, что, скорее всего, и привело к крушению парома "Севол", судном управлял 25-летний 3-й штурман с небольшим опытом работы. Об этом заявили сегодня представители Объединенной следственной группы, которые ведут расследование трагедии. Некоторые СМИ добавили, что штурман была женщиной, она работала на линии Инчхон-Чечжу только пятый месяц.

В первой половине дня 18 апреля в здании Западного управления Службы береговой охраны в городе Мокпхо прошел брифинг для журналистов. Сотрудники следственной группы рассказали о предварительных результатах расследования.

"Вплоть до крушения парома "Севол" судном управлял 3-й штурман. Капитан передал управления судном штурману, а сам ушел спать в каюту. Сам капитан поднялся на мостик только после серьезного крена судна", - заявил глава Следственной группы Пак Чэ Ок. Было также добавлено, что именно штурман дал указание резко сменить направление движения.

Напомним, что этот маневр и стал причиной гибели парома, согласно предварительным выводам. После маневра судно серьезно накренилось, из-за чего началось движение груза на нижних палубах - контейнеров и автомобилей. Это усугубило ситуацию, судно стало неуправляемым, быстро легко на борт и затонуло.

Одновременно стало известно, что в том месте, где был совершен фатальный маневр, действительно надо делать поворот, но только гораздо более плавный. "Представьте, что едет большой грузовик с серьезным грузом вдобавок на скорости 100 км/ч, и вдруг водитель на полной скорости пытается сделать разворот на 90 градусов. Конечно, скорее всего грузовик перевернется. Именно это и произошло скорее всего с судном", - пояснил один из технических экспертов-спасателей.

Кроме того выяснилось, что третий штурман, возможно, не имел достаточного опыта управления судами. Согласным заявления некоторых СМИ, это была 25-летняя молодая женщина по фамилии Пак, которая лишь год назад пришла в пассажирский флот, а на маршруте Инчхон-Чечжу работала лишь пятый месяц. Правда некоторые специалисты указывают, что пятый месяц работы означает, то по этому маршруту она проходила несколько десятков раз. Тем не менее единодушно мнение о том, что нельзя было доверять управление судном такому неопытному сотруднику, не контролируя его.

"Это все равно что посадить начинающего водителя за руль грузовика и устроить гонки на скоростном автобане. Судно было самым большим, да еще с серьезным грузом и шло на большой скорости. Явно заложили слишком крутой маневр", - высказал свое мнение один из корейских экспертов.

До сих пор не сказано точно, почему именно штурман так резко повернули рули управления. Все выглядит так, будто судно экстренно пыталось уйти от столкновения с каким-то объектом.

Помимо неопытности штурмана, преступной халатности капитана указаны и на другие проблемы. Как оказалось, в трюме были три мощных 50-тонных грузовика. Возможно были превышены нормы груза и нарушен баланс. Появилась версия и о проблемах с цистернами балласта. Кроме того, в 2012 г. "Севол" был переделан, чтобы мог вмещать больше пассажиров. По свидетельству специалистов, это привело к ухудшению характеристик судна с точки зрения безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:14   #37
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[1 фотка] Она всем отдала спасательные желеты, и помогла выбраться другим, но сама она умерла...
[2 фотка] Он помог выбраться своим одноклассникам и учителям, в то время когда сам умер в свой же день рождения...
[4 фотка] девочка сказала что ее брат отдал ей свой жилет и помог выбраться, она выжила, но он пропал без вести так же как и их родители...
[3 фотка] капитан выбирается первый не помогая другим, думая только о себе...�� Это дает задуматься кто настоящий герой...��
#sewol #prayforsouthkorea #StayStrongKorea



Медсестра говорит что она совсем ничего не ест и всё время спрашивает о своих родителях и о брате...
(Ее родители и брат в списке пропавших без вести)


Для семьи 4-летней девочки по фамилии Квон путешествие на судне «Севол» должно было стать началом новой жизни. Отец семейства, заработав денег в столице, купил дом на острове Чечжудо и собирался выращивать мандарины на продажу. Однако ни ему, ни его жене и 6-летнему сыну не суждено было остаться в живых. Когда судно начало тонуть, родители первым делом решили спасти младшую дочь.

«Мама с папой надели на меня спасательный жилет и вытолкнули наверх», — рассказала девочка медсестрам. Тетя и бабушка девочки, которые постоянно находятся с ней в больнице, сетуют, что от стресса Квон ничего не ест и постоянно спрашивает о родителях и доме с мандариновыми деревьями.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:15   #38
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямая трансляция корейского канала (новости 24 часа в сутки)
https://www.youtube.com/watch?v=iPD2UPK9CZE#t=910776

"Простите, я виноват. Мне нет прощения", - единственное, что мог сказать капитан затонувшего парома. Капитану, который покинул паром с командой, предъявляют обвинения в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей.

Как и предполагалось ранее, данные о числе пассажиров на борту были не точными. Вот, откорректированные цифры:

Всего на борту было → 476 (не 475)
Спасены → 174
Погибли → 29
Пропавшие → 273


Береговая охрана ЮК сообщила, что спасательная операция продолжается! И не ожидается, что она будет отменена.
Похоже, появилась возможность исследовать корабль. Будем надеяться и ждать.
Удачи водолазам!

Исследовать корабль отправились 70 дайверов!

KBS

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.04.2014 в 23:26
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:51   #39
pionaQ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

71-летняя Шин Ён Джа, одна из спасенных, находится в госпитале с травмой спины, и ее терзает чувство вины, что она выжила. "Как такое возможно, чтобы старая женщина осталась живой, а все эти молодые были все еще там", говорит она. "Это так не правильно".

Она не слышала ничего о своих четверых друзьях, с которыми путешествовала на борту парома Севол, когда он погрузился в воду Желтого Моря в среду утром. "Я не думаю, что они выжили. Я не видела их имен в списке", говорит Шин Ён Джа.

Всего несколько футов разделяло ее и ее друзей, когда они сидели в общей комнате на третьем этаже парома. "Единственная причина, по которой я выбралась оттуда, была в том, что я сидела в другой части комнаты напротив телевизора", говорит она. После завтрака она села отдельно от друзей, чтобы посмотреть сериал. Потом она услышала крики людей, которые на другой стороне комнаты начали "кататься по полу штабелями", так как паром наклонило в сторону.

"Я схватилась за перила. А вскоре тоже скатилась - словно домино, где вместо костяшек люди. Все скатились в одну сторону. На корабле объявили "Не двигаться. Просто оставайтесь на местах. Двигаться опасно, поэтому оставайтесь на своих местах". "Если мы не будем двигаться и что-то делать, это еще опаснее!" - кто-то ответил в комнате, вспоминает женщина. Также объявили одеть спасательные жилеты. И сразу же подступила вода.

Не обращая внимания на боль в спине, Шин Ён Джа одела спасательный жилет и поплыла по комнате, чтобы добраться до тех, кто искал убежища на вершине шкафов. Она слишком устала, чтобы забраться. Тогда молодой человек заметил ее и схватил за руку.
"Держитесь за меня крепко!" - сказал он ей.
"Я не могу держаться," - ответила она ему. Она слишком устала.
Но он не сдавался и попытался поднять ее наверх. У него не вышло и он попробовал снова. И снова. На третий раз ему удалось поднять ее на вершину шкафа. Экипаж заметил их стучащих в окно, разбили стекло и помогли им выбраться.

Они немного разговаривали в спасательной лодке. Она не знает его имени, лишь то, что он из Кимпо. Ее семья хочет найти его "даже если придется развесить плакаты по всему району", говорит она.

"Я благодарна. Я хочу отблагодарить его. Хотя бы угостить его обедом или пожать ему руку и обнять. Что еще я могу?"

CNN
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 23:55   #40
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Репортажи нашего журналиста в Корее Олега Кирьянова
http://olegkir2002.livejournal.com/22952.html
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top