Южный ветер знает моё настроение / South Wind Knows My Mood (Китай, 2023 год, 39 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2023, 16:47   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
Китай Южный ветер знает моё настроение / South Wind Knows My Mood (Китай, 2023 год, 39 серий)


Южный ветер знает моё настроение
South Wind Knows My Mood


Название: The Southern Wind Knows My Feelings / 南风知我意
Производство: Китай
Дата выхода: 12 сентября 2023
Продолжительность: 39 серий
Канал: Youku
Жанр: романтика, повседневность, мелодрама
Режиссер: Ли Ан / Li Ang(Сумеречное сердце)
Сценаристы: 七微、勺子



В ролях:
Чэн И / Cheng Yi - Фу Юнь Шэнь
Чжан Юй Си / Zhang Yu Xi - Чжу Цзю
Ли Синь Цзэ / Li Xin Ze
Янь Сяо / Yan Xiao
Лян Цзин Сянь / Liang Jing Xian
Shen Yu Xi



Описание:
Разработчик лекарств Фу Юнь Шэнь и хирург Чжу Цзю работают «Врачами без границ», посещая самые слаборазвитые регионы. Так же они находятся в поисках особенного лекарственного растения, которое может спасти много жизней.

Но несчастный случай, случившийся с Фу Юнь Шэнем, перечеркнул всю его жизнь. Поэтому он разорвал связь с Чжу Цзю.

Но год спустя Чжу Цзю приходит к Фу Юнь Шэню в качестве семейного врача. Преодолев множество разочарований и душевных страданий, она медленно растопила Юнь Шэня своим цепким и оптимистичным настроем и безмерной любовью.
vsedoramy.net

~~ Адаптация романа «Южный ветер знает моё настроение» (南风知我意) Ци Вэй (七微).

роман на оригинальном языке @shuku.vip

Фото героев и постеры:















больше фото на naver

sina, sina, sohu
Трейлеры:





Последний раз редактировалось NaTaLka; 04.01.2024 в 20:02
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (29.07.2023), mai (19.09.2023), Plappi (09.07.2023), Szaffi (30.08.2023)
Старый 05.10.2023, 20:18   #51
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Разговор сына с матерью это конечно... сильно...
Какая же интриганка и эгоистка! Выжала сына как лимон чуть ли не до последней капли...
Как он и сказал это не любовь, а завуалированный за любовью эгоизм.
Довела до ручки собственного сына, можно сказать отчасти из-за неё он снова вернулся в ту же самую темноту и безнадёжность из которой его с таким трудом когда то вытащила Чжу Цзю.
Ну теперь пускай радуется, что всё как она и хотела...
Если сценаристы как и в романе приготовили ей здесь хороший финал, то я выйду на улицу с пикетом в протест!

А Си Чжоу тот ещё маленький ублюдок, как можно быть таким двуличным не понимаю...
Переживает за брата, но в тоже время как только ему становится немного лучше, приходит и пытается бить его морально и психологически, намекая ему что он слабак - ему не соперник.

Превью к 32 серии


Последний раз редактировалось NaTaLka; 09.10.2023 в 20:01
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 12:30   #52
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Фанмейд - Кто-то хорошо так пофантазировал на тему "интима" с Чэн И

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 03:46   #53
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 30 серию, и думаю, что пропустив пару серий, ничего не потеряла.
Что мы имеем? Юньшень ранен, но рядом Чжу Цзю и этого ему хватает для счастья. Идёт на поправку. Но тут он попадает в заботливые руки родственничков и мы видим результат. Мать, конечно, звезда. Она его в открытую шантажирует и не стесняется. Хочешь помереть, так дождись пока он уйдёт и тогда приступай к делу! так нет! устроила целое представление, а потом ещё со всей дури толкнула сына. Я думаю, что Юньшень как только бы оклемался, так сразу бы и к Чжу Цзю побежал бы, но тут у нас диагноз. Всё! Теперь он готов к разрыву. Не захочет её обременять.

Мне кажется, что Чжу Цзю тоже смертельно устала от всего этого. Если бабушка помрёт, а Юньшень скатится в меланхолию, то думаю, она всё бросит и куда-то уедет.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2023, 12:43   #54
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я думаю, что Юньшень как только бы оклемался, так сразу бы и к Чжу Цзю побежал бы, но тут у нас диагноз. Всё! Теперь он готов к разрыву. Не захочет её обременять.
Так и есть. Всё повернулось так как было и в романе, о чём я в предыдущих спойлерах и писала. Он бы несомненно остался с ней, но не хочет чтобы она провела свою жизнь лишь в заботах о нём и потом страдала если вдруг он внезапно умрёт.

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Чжу Цзю тоже смертельно устала от всего этого. Если бабушка помрёт, а Юньшень скатится в меланхолию, то думаю, она всё бросит и куда-то уедет.
spoilers:

Тоже угадала. И в превью к последующим сериям уже дали понять, что он просто порвёт с ней все отношения. В романе она действительно уехала в другую неблагополучную страну снова в качестве врача. Как говорится когда человек не хочет с тобой отношений с этим ничего не сделаешь... В романе она уехала и постоянно при первой возможности писала ему письма, как другу сердца, никогда не скрывала к нему своих чувств. Он же очень переживал за неё, боялся что с ней может что то случится в другой стране, где постоянно кто то с кем то воюет. Ждал её каждого письма как глотка воздуха. Но потом её вместе с другими врачами похитили повстанцы/террористы и там погибли все её коллеги, что очень подкосило её психику. Он сломя голову со своей слабой имунной системой ринулся искать её в другу страну, конечно же нашёл, сам от переживаний еле живой был... Как всё в дораме будет не знаю... Видела один момент в сети, который с романом не сходится... Но убийство кого то и её психологическая травма точно будут.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 19:59   #55
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Эх... Юнь Шэнь, Юнь Шэнь... Ты разбиваешь мне сердце своими слезами...
Сцена под новый год очень трогательная! Они рыдают, зато маман в приподнятом настроении ходит! Ну не стерва ли?

Мне вот интересно неужели Юнь Шэнь действительно не встретился с бабушкой перед её операцией? Не могу в это поверить, что он проигнорировал её просьбу...
Больно видеть его душевные метания. Вроде и утешить её хочет и постоянно сдерживает себя, чтобы не кинуться к ней.

Кажется в следующих сериях и на нашу улицу придёт праздник!
Наконец то Юнь Шэнь хорошенько пройдётся кулаком по самодовольной физианомии братца! Я вот прямо кайфовать буду в этот момент!
В превью всё очень эмоционально выглядит...

Превью к 33-34 сериям


Мейкинг:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 23:20   #56
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится Чжу Цзю. Редко такие героини встречаются. Что случилось? Я ведь знаю, что ты не такой, я тебя знаю....
Герой явно ходит по кругу. Так и хочется сказать, что уже всё это было и жизнь должна была дать тебе совет, но нет... Он же также после аварии оборвал с ней все связи и тут же теже грабли. К сожалению, Чжу Цзю опять переживает всё это.

на Си Чжоу даже не могу злиться, потому что он один может осадить зарвавшуюся мутер. Они друг друга стоят. Раньше отношения Си Чжоу с женой были интересны, а сейчас мотаю. Какие они... пустотелые чтоли...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:27   #57
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Теперь понятно, что Юньшень всё-таки ходил к бабушке. Она так обрадовалась! Ты вернулся с командировки? Конечно, она радовалась , что у Чжу Цзю будет поддержка на случай её смерти. А тут такое... тётка тоже не в курсе и поэтому позвонила ему, когда Чжу Цзю свалилась.
Вот честно! Я рыдала от этой душещипательной сцены, где ты был? Даже тётка по-моему поняла, что Цжу Цзю полностью разбита.Отдавая документы на хату, она как бы говорила, что я не вернусь. Мне кажется, что героиня благодарна, что тётка окликнула и сказала пару слов. Даже такое участие вызвало слёзы.

Но а Юньшень остаётся со всеми, кто разрушил его жизнь.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 20:55   #58
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот честно! Я рыдала от этой душещипательной сцена, гда ты был?
Да, у меня тоже во время этих сцен прямо ком к горлу подступил... Она так на него смотрела...
Я уже подумала, что вот... он не сдержался и снова будет рядом с ней... Но нет... Это было лишь её желание, которое обернулось в кошмар...

Меня своим поведением Юнь Шэнь в романе тоже убивал... Там вся их любовная история целых 17-18 лет длилась, пока у него наконец не встал мозг на место и он не понял, что нужно ценить каждую минуту рядом с любимым человеком. Тем более в их ситуации... Она одна, он можно сказать окружёт врагами.
Я смотрю на его молчаливое поведение рядом с матерью и меня прямо буря эмоций разрывает. Хочется схватить его за плечи и хорошенько встряхнуть, чтобы он очнулся от этой безэмоциональности! Пусть бы разозлился, накричал на мать, разгромил всё вокруг, но не молчал... Лучше бы он просто выпустил пар и показал, что он тоже живой человек, чем вот так просто смиренно молчать и терпеть!

А дед и старший внук стоят друг друга. Все они стоят друг друга. Все не правы и наступают на те же грабли снова и снова. И только Юнь Шэнь жертва всего этого и должен теперь разгребать все эти проблемы...

Превью к 35 серии

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 21:33   #59
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,807
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 377 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Youku раздобрились и выложили последние 4 серии сегодня сразу.
Ну что я могу сказать... Хэппи-энд хэппиэндович как и в романе. Рада за них. Настрадались, но всё же остались вместе.

Во время сцены, где Юнь Шэнь молча рыдал в трубку Чжу Цзю я рыдала вместе с ним! И КАК он рыдал! Это молчаливое понимание... Она слушала его рыдания молча и рыдала сама... Понимание и поддержка друг друга без слов... А эта сцена когда он сидел рядом с ней, держа её за руку и обещал никогда её больше в жизни не оставлять одну и всегда быть рядом с ней, каждую минуту, каждую секунду... Эх... Сидела всю серию с сопливчиком...

Сцена, когда он её нашёл конечно душесчипательная, но не правдоподобная... Как он умудрился найти её раньше военных в одиночку вообще не понятно... И этот внезапный разворот-поворот - сегодня он ещё страдает, а завтра вдруг срывается и бежит на её поиски... Вот эти два нюанса меня как то смутили... Не особо правдоподобно получилось на мой взгляд... Ну а насчёт маман Юнь Шэня... Я бы после такой травли её бы не пожалела... Юнь Шэнь всё таки святой человек... Ну да ладно... Прощение - завет счастливой и спокойной жизни! Раз Юнь Шэнь и Чжу Цзю простили, то и я прощу! :)

В общем мои ожидания оправдались. От дорамы я получила то, что я и хотела. Вменяемая и умная ГГя, красивая пара, до безумия милый Юнь Шэнь/Чэн И(мне кажется столько милоты с его стороны его фанаты ещё ни в одной дораме не видели) и добротную дозу хорошей и красивой драмы. Хоть и была пара серий, которые я бы убрала, но в общем я осталась просмотром довольна. Обязательно буду пересматривать полюбившиеся моменты. Уже скучаю по милашке Юнь Шэню...

А закадровую съёмку сцены, где Чжу Цзю пьяная пристаёт к Юнь Шэню я на Ютубе всё таки нашла...

Сцена получилась не особо удачная на мой взгляд, хорошо что они её обрезали. У неё не получилось хорошо сыграть пьяную(такое вообще далеко не каждому под силу мне кажется...), а он не смог сохранить серьёзную моську... Но всё равно спасибо тому человеку, который слил это видео в сеть, посмотреть на "изнасилование" Юнь Шэня и на форсированный поцелуй Чжу Цзю я думаю никто бы из фанатов Чэн И точно не отказался!


+ закадровая милота за поеданием лапшички :):


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 22:12   #60
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Вот и всё! Прощаюсь с дорамкой!
С удовольствием посмотрела, хотя вопросы есть. Мне кажется, что автор слишком сильно напичкал историю травмами Юньшеня. Даже в конце умудрились всадить в него пулю Ещё пару серий и пошли бы вход конечности, но это никого бы уже не удивило. Упс, они уже были... значит остались глаза...
Когда дед умер, то герой позвонил Чжу Цзю. Плохо ему было. Тут бы ему вспомнить, как он поддержал её после смерти бабушки
Смерть деда, особенно завещание, поставило мозги Сичжоу на место. Дед накуролесил, но потом старался всё компенсировать.

Но больше всего понравилась тётка. Чжу Цзю вернулась, могла бы вернуть и хату, но не тут-то было. Видать, дитё выросло и приписка стала не нужна, а гроши на учёбу.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мелодрама, повседневность, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top