Безмолвие / Silence (Тайвань, 2006 год, 19 серий) - Страница 15 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 23:02   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Безмолвие / Silence (Тайвань, 2006 год, 19 серий)


Год выпуска: 2006
Страна: Тайвань
Жанр: драма, романтика

В ролях:
Vic Zhou - Qi Wei Yi
Park Eun Hye - Zhuo ShenShen
Andy Hui - Цзо Цзунь
Megan Lai - Сяо Гуан
Lin Mei Xiu - Вон Цзы Лин
William So - Доктор Су

Описание:
Маленькая кореянка Zhuo ShenShen уже несколько лет жила в небольшом тайваньском городке, куда она переехала вместе с мамой после смерти отца. Их сосед, дядя Zuo, был компаньоном отца и заботился о ShenShen как о своей дочери, а его сын, Zuo Jun, стал ее другом. Их жизнь была спокойной и счастливой. Пока однажды все не изменилось. В тот день автобус, на котором ехали в школу Jun и ShenShen, попал в аварию и перевернулся.

Qi Wei Yi растет в богатой, но несчастливой семье. Он чувствует себя инопланетянином, одиноким и забытым. Он живет так, как хочет его властный отец, учится, занимается плаванием. Событием, изменившим жизнь Qi Wei Yi, стала его победа в очередных соревнованиях. Однокашники из зависти «уронили» свежезавоеванный Qi Wei Yi кубок ему же на ногу.

По воле судьбы Zhuo ShenShen и Qi Wei Yi оказываются в одной больнице. В результате аварии ShenShen теряет возможность говорить. Она чувствует себя одинокой и беспомощной. ShenShen пишет письмо воображаемому инопланетному другу и прячет его в стене заброшенного бомбоубежища во дворе больницы, где его случайно находит Wei Yi…

Вместе они провели всего неделю, но успели подружиться и полюбить друг друга. Wei Yi не знает, что ShenShen немая, и считает, что его подруга-кореянка молчит, потому что плохо говорит по-китайски. По этой же причине он не знает ее имени (просто не смог его прочитать). В это время в аварию попадает мама ShenShen, девочка остается сиротой. Тогда-то Wei Yi и раскрывает ей секрет Lucky Star. ShenShen и Wei Yi пишут друг другу письма, прячут их в тайнике и договариваются встретиться здесь на Рождество в 2006 году. Внезапно Wei Yi забирают домой. В последний момент он успевает передать ShenShen записку с номером его телефона. Но девочка не может говорить, а затем записка исчезает. Так ShenShen и Wei Yi на долгие годы теряют друг друга.

Прошло почти 13 лет, и летом 2006 года судьба вновь сводит ShenShen и Wei Yi. Но они не узнают друг друга. ShenShen по-прежнему не может говорить, что, однако, не мешает ей радоваться жизни. Она живет с дядей Zuo и его сыном, которые после смерти мамы взяли ее к себе. Qi Wei Yi в свои 25 лет становится генеральным директором компании отца и на первый взгляд производит впечатление холодного, надменного, безжалостного человека. По традиции первоначально возникшая взаимная антипатия ShenShen и Wei Yi постепенно перерастает в дружбу, а затем в любовь. Но у Wei Yi есть невеста, а в ShenShen влюблен Zuo Jun, и она из чувства долга не может оставить его. Так вновь возникшая любовь ShenShen и Wei Yi постоянно проверяется на прочность. Но, к сожалению, «забота» близких не единственной препятствие их любви. Но подвластна ли земным законам любовь ShenShen и Wei Yi?

Смотреть: онлайн

Последний раз редактировалось Виктория; 31.10.2011 в 00:39
Люда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 28.08.2010, 01:54   #141
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Taname Посмотреть сообщение
Странно... Мне говорили, что Silence очень тяжелый, но просморев несколько первых серий я что-то не заметила этой тяжести. Пока похоже на обычную мелодраму, ничего супер тяжелого. Или все слишком круто изменится и взлетит на эмоциях? Кто смотрел сериал - что скажете?
посмотри дальше... дорама того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 01:59   #142
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я все где-то на 5-7 серии
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:56   #143
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что история грустная - видно сразу. Пока я остановилась на середине. Терпения у меня хватит досмотреть до конца в любом случае.
Меня удивляет другое: до сих пор мнение тех, кто рекомендовал посмотреть и отзывался о фильмах/сериалах, и мое мненее более-менее совпадали, большой разницы точно не было заметно. Но в этот раз получилось иначе. Все-таки вкусы и отношение к жизни у нас разные или что-то во мне изменилось, и я иначе начинаю воспринимать некоторые вещи? Вот, что я пытаюсь понять на самом деле.

Ну что ж...
Досмотрела я эту вещь. И даже дала время мыслям улечься мирно.
Ответы на свои вопросы тоже уже знаю.
История действительно очень грустная. И нет в ней привычного хэппи-энда. От этого история становится еще грустней.
И, наверное, именно поэтому мне не нравится смотреть такие вещи...
Но тем, кто может просто во время просмотра посопереживать, поплакать, а потом пойти и спокойно заняться своими делами, рекомендую посмотреть - оно действительно того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:48   #144
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Согласна, история грустная, но не настолько, чтоб лечь и страдать.
Такова жизнь.
Лишний раз убеждаешься, что нельзя задаваться одной целью, иначе финал неизбежен - дорога на тот свет.
У человека всегда должна быть мечта в запасе.
Это я к чему?
У ГГ-я (Вика) была мечта услышать ее голос. На этом всё и закончилось. Как ни странно, тайваньцы в этом ход событий ломать не стали. Всё жизненно и без чудес.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 15:50   #145
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть, я просто ожидала от этой дорамы большего.
Или не с тем настроением смотрела.
А может, дело в самом фильме.
Мне показалось, что он слабоват по режиссуре и слишком затянут во многих моментах, и вытянуть его не в состоянии ни Вик, ни главная героиня, ни их игра.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:45   #146
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michel Taname Посмотреть сообщение
А может быть, я просто ожидала от этой дорамы большего.
Или не с тем настроением смотрела.
А может, дело в самом фильме.
Мне показалось, что он слабоват по режиссуре и слишком затянут во многих моментах, и вытянуть его не в состоянии ни Вик, ни главная героиня, ни их игра.
А я в восторге.. пожалуй это единственная дорама которую я готова начать смотреть с начала, еще не досмотрев фильм до конца...

Цитата:
Сообщение от Jeremy Посмотреть сообщение
1)финааал(((так печально!!но понимаю,что если бы он выжил-она бы не была такой прекрасной!Я не ожидала!!!Думала думала как же он умрет,но не думал.что это так случится!!!!Но получилось(ИМХО)очень нежно!!так классно!!!И красиво без ее соплей..простите....мне это понравилось)))они любят друг друга...он ей пообещал))все прекрасно))
ФИНАЛ! Я начинаю думать, что я люблю обычные, заезженные финалы! Да, умер!
Но могла же она, в конце концов, выйти за него замуж... на пару дней... узнать после его смерти, что беременна... Незавершенность и неизвестность судьбы остальных персонажей меня убивает...
Хочу знать, что стало с его сестрой и ее братом. Хочу знать, развелись ли родители! И все такое прочее... Хороший финал, но при этом сплошное разочарование.
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:43   #147
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, финал по своему красивый, но так хотелось что бы они до этого побыли больше! А то всякие переезды и все такое. И если бы она в конце ему что то могла сказать.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:34   #148
Эльри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как по мне, так отличный полуоткрытый финал.
Половину всего можно легко предугадать.
Родители развелись - тут даже сомнений у меня не возникает. Мать усыновит мальчика и девочку и будет мирно жить с ними. А отца будет мучить совесть всю оставшуюся жизнь.
Сяо Гуан вообще неплохо - есть выбор между Желтым и доктором.
Сестра Вэй И исправится и, вполне возможно, станет встречаться с Цзо Цзунем. А что, неплохая парочка из них бы вышла, оба с таким характером - мама не горюй.
В общем, на мой взгляд, финал показал, что со смертью героя не наступил конец света, что-то одно заканчилось, но начинается что-то новое... И как раз "незавершенность" - это преддверие нового.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 15:43   #149
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
В общем, на мой взгляд, финал показал, что со смертью героя не наступил конец света, что-то одно заканчилось, но начинается что-то новое... И как раз "незавершенность" - это преддверие нового.
Я вот так не люблю. Хочется именно это увидеть. И зная этих гадов (корейцев :)), я более чем уверена, что если они вдруг сняли продолжение, то единственное, что там осталось бы это "Мать усыновит мальчика и девочку и будет мирно жить с ними." А все остальное переиначили бы.

Цитата:
Сообщение от Эльри Посмотреть сообщение
Ну, как минимум в моде на дурацкие короткие штаны по-любому они виноваты!
Это типа тех, что на Мин Хо в "Предпочтениях?". Всю дораму как стрекулист подстрелянный ходил :))

Во время исполнения композиции Vic Zhou - Familiar Gentleness-Shou Xi De Wen Rou, мне, все время, хотелось начать петь ЭТУ песню...

Начала ее искать и наткнулась на два варианта слов...

Оригинальный текст::
Ты видишь сны о чудесах,
И грезишь ими наяву.
Мелькает время на часах,
Как листья падая в траву.
И в ожидании своем
Лежишь жемчужиной на дне.
Но есть волшебные слова,
Поверь мне, поверь мне.

Ни что не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Ты ждешь уже который год,
И в этом нет твоей вины.
И в небе сменный хоровод,
Ты просто спишь и видишь сны.
И в ожидании чудес,
Ты поклоняешься весне.
Но все известно наперед,
Поверь мне, поверь мне.

Ни что не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Только ночь, для любви
Если ты знаешь, как помочь, как пройти
И не потерять, а обрести...

Ни что не может быть чудесней,
Волшебной песни этой что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.


Второй вариант текста::
Вы видели друг друга в снах, и ждали встречи наяву.
И Бог, Живущий в небесах, вам подарил судьбу одну.
И в ожидании своем вы доверяли лишь Христу,
Мы славим Господа за вас: хвала Ему, хвала Ему!

Ни что не может быть чудесней,
Прекрасной песни этой, что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Мы знаем точно, что Господь, богатый милостью Своей,
Дарует вечную любовь, её нет крепче и сильней.
И, в ожидании чудес, вы поклоняйтесь лишь Христу,
Он даст Свою любовь с небес, поверьте Ему, поверьте Ему.

Ни что не может быть чудесней,
Прекрасной песни этой, что звучит тогда,
Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда.

Нет конца Его любви,
Только Он знает, как помочь, и как пройти,
Не потерять, а обрести...
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:28   #150
Goldkoshak
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

главный ОСТ - супер!Слушаю часто, с завидным удовольствием))

Не досмотревшим дораму до конца, не смотреть!:
В описании к дораме надо сразу писать - "Фанаткам Вика не смотреть")))все-таки умирает, прелесть(

Сама история очень трогательная, очень понятная. Нравится. Порадовало на самом деле много тишины и язык жестов.

Образ Вика понравился сильно в начале и в конце. В середине метания были какими-то не очень убедительными. Да и сам образ во многом банален - в очередной раз исправляют личность.

Очень понравилась главная героиня. Отлично сыграла, очень светлая. Просто хочется переписать классика: "Верю!"

Трогательно. Прослезилась. )))

Последний раз редактировалось Виктория; 28.06.2011 в 11:16
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ломтик_жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top