Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 14:13   #1
boo
 
Сообщений: n/a
Китай Блестящая авантюра / Cruel Romance (Китай, Тайвань, 2015 год)


Альтернативное название: 锦绣缘华丽冒险 / 錦繡緣華麗冒險 / Jǐnxiù yuán Нuálì màoxiǎn
Страна: Китай, Тайвань
Жанр: экшен, романтика, мелодрама
Дата выхода: 2015 год
Продолжительность: 48 серий
Режиссёр: Lin He Long (Miss Shanghai Sweetheart, "Дьявол рядом с тобой")
Тизер: раз, два

В ролях:
Хуан Сяо Мин / Huang Xiao Мing
Чэнь Цяо Энь / Chen Qiao En
Кими Цяо Жэнь Лян / Kimi Qiao Ren Liang
Lv Jia Rong
Qi Ji
Xie Jun Hao

Описание:
Он привлекательный и властный главарь мафии, она простая девушка из провинции. Однажды судьба сводит их вместе, и девушка оказывается втянутой в дела мафиози. Нас ждёт любовный треугольник и много экшена.
Дорама снимается по роману. Действие происходит в 30-х годах прошлого века в Шанхае.
Сам роман на английском можно прочитать здесь.

Герои:






кредит: soompi.com

Кадры:
















кредит: forums.soompi.com/

Постеры:









Последний раз редактировалось Jay; 15.12.2017 в 23:02
  Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (21.01.2015), Hatshepsut (02.03.2014), ivana10 (02.07.2014), Jasormin (19.06.2014), kazreti (22.03.2014), Lemur (04.11.2014), Mar222ina (21.03.2014), msv24 (02.04.2014), Sandairina (23.11.2014), Szaffi (21.03.2014), Алена (21.06.2014)
Старый 11.03.2015, 15:18   #91
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, тебе одной такого кавая будет выше крыши.
А чего герой с одной перчаткой ходит? На вторую денег не хватило?
Или по фэншую так надо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:49   #92
Ворон
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Литва
Возраст: 39
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

мдямс скачал не порезанные 5 и 6 и удивился. отличие по хронометражу пол минуты. и того отличие резаной и нет серии примерно от 30 секунд до минуты.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:50   #93
Olya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
На ютьюбе удаляют видео
12 серию смотрела из двух частей. И эта серия действительно жестокий роман
У нашей Авантюры похоже отсутствует чувство самосохранения.
Измывается над влюбленным мафиози.
Судя по беседам ансабберов у нее были причины так поступать, но из-за вырезаных сцен создалось впечатление, что гг неоправданно жестока.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:37   #94
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Судя по беседам ансабберов у нее были причины так поступать, но из-за вырезаных сцен создалось впечатление, что гг неоправданно жестока.
Я даже в этом не сомневалась, что на это были причины. Все-таки ГГерой тоже не белый и пушистый. Скорее удивляет ее смелость в общении с ним.
Цитата:
Героиня редкостнейшая идиотка.
Хотя, может это и не должно удивлять.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:58   #95
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тынц:
Кто смотрел 13 серию? видели эпизод выноса тела из пожара?

Не, я конечно понимаю, что перед тем, как "спасти", надо еще мозга проканифолить героине. Не знаю, что он там ей втирал, пока стоял в эпицентре, но чую что-то веселое. И, главное, как оба-то не сгорели живьем. Разговор-то длинный был.
Чую, после 48 серий я стану настоящим китаистом или нафантазирую сюжет сама себе. Жаль, мои скромные познания в китайском ограничиваются лишь "нихау", да "добучи"



Airina, 14 серия показала, что синдром тупизма не приобретенный, а врожденный.
Герой в отличие от нее этакий терминатор.
Лично я заметила, что он может только по улицам ходить, сидеть в кресле и стоять, остальные телодвижения скрылись за кадром. а, еще он дерется время от времени.

Айгууу, нарвалась, называется, на Китай. Мало кубика было. Хоть тут в голос поржать.

Кстати, как там героя зовут? А Э? А то его все так величают.

Кстати, сочувствую команде. Ансаб еще та "прелесть".

Аня-васаби, в коем-то веке завидую тому, что тебе в просмотре ансаб не нужен. Тут не только на китайском говорят, у них и субтитры для дураков видно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:19   #96
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Выдержала, чтобы больше серий было и тоже вчера начала))))
Начну с того, что всегда неприятно в китайских дорамах: дубляж!!! Прекрасный голос Сяо Миня заменили, пусть максимально близко, по сравнению Цяо Энь. Героине повезло меньше: заговорила совершенно не своим голосом(((( Я почему и люблю сабы: слышен голос любимок. А китайцы любят дублировать, да так, что половина удовольствия теряется. Но! Что уж теперь.
Да, не зря ждала.
по родословной героини и одежде героя:

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
по родословной: не знаю, как в дораме, но в романе у глав.героя родственников вообще не было.
Тут тоже у героя нет родственников (пока по-крайне мере никто не мелькал, кроме детских воспоминаний о матери). Просто старшая сестра героини замужем за старшим братом друга главного героя. А этот друг до сих пор влюблен в жену брата, которая раньше была его возлюбленной, но выбрала (или скорее ей приказали - связь с японцами прослеживается) старшего, у которого были власть и деньги. Но это наверное уже и так все поняли)))
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
А чего герой с одной перчаткой ходит? На вторую денег не хватило?
Или по фэншую так надо?
Вот! меня тоже интересует эта фишка))) Он даже чай пьет в кожаной перчатке. Может, это такая вечная готовность защищаться и драться? А потом, если он будет также ножиком сам себе ладонь резать периодически, лучше ему так и продолжать ее носить))))
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
героиня редкостнейшая идиотка
Хотя, может это и не должно удивлять.
А мне она нравится)))) сколько раз уже умудрилась облапать героя Сяо Миня Он даже от нее закрывался)) Главгерой точно не белый и точно не пушистый. Слова "нет" в его словаре не было. До нее. все таки методы ухаживаний у него варварские, а ее определяет как свою собственность. Но смотреть на это: аж коленки подгибаются))) И поцелуи тут какие страстные снимают!!!
Сяо Мин в очередной раз хорош) Хоть и зря он что-то с лицом делал. Да мне бы даже его морщины понравились (если он из-за них подтяжку (уколы?) делал), только бы увидеть еще их)))

подсела на дораму. А хотела как можно позже начать.
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение
тынц:
Кто смотрел 13 серию? видели эпизод выноса тела из пожара?
Не, я конечно понимаю, что перед тем, как "спасти", надо еще мозга проканифолить героине. Не знаю, что он там ей втирал, пока стоял в эпицентре, но чую что-то веселое. И, главное, как оба-то не сгорели живьем. Разговор-то длинный был.
по 13:
Да ладно тебе)))) не так уж и долго он ей промывал мозги))) Хотя как задыхаться не начал, уже другой вопрос)))) Главное - спас)

Цитата:
Герой в отличие от нее этакий терминатор.
Лично я заметила, что он может только по улицам ходить, сидеть в кресле и стоять, остальные телодвижения скрылись за кадром. а, еще он дерется время от времени.
Кстати, как там героя зовет? А Э? А то его все так величают.
Зато как выглядит) А сейчас вообще тайным телохранителем заделался. Пока она мечтательно ходит (ну или в расстроенных чувствах блуждает до дому), ему приходится оберегать ее от разных опасностей. научен горьким опытом, оставлять одну ее не стоит, а то уже один раз оставил, а выручать все равно пришлось.
Про обращение к герою, похожее в Леди и воровке выясняли, там так же главгероя называли: условно второй господин.
Героиню родители звали - Xiu Xiu - Сю Сю или Jin Xiu - Цзинь Сю,
наполовину родную по отцу сестру зовут -Ming Zhu -Мин Чжу,
а героя -Zuo Zhen - Цзо Чжэнь,
вороватого помощника героя - Tang Hai - Тан Хай,
другого помощника (мне кажется, ему нравится Цзинь Сю) - Shi Hao - Ши Хао,
друга -Ying Dong - Ин Дун
главгада - Maeda Ryuichi - Маэда Рюити (вроде должно быть все так)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 21:32   #97
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, вот спасибо, объяснила родословную. Примерно так я и представляла.

Телохранитель из него конечно достойный. Он бы еще за ней сумку нес, а то ей на таких каблуках несподручно.

Кстати, объясните мне, где работает героиня? На кой ляд она поперлась в Шанхай? Ну, я понимаю, что найти убийц своих родителей. Но что-то никак понять не могу: в чьем доме, пардон, домах, она живет? Что-то из дома в дом кочует, то в качестве медсестры, то в качестве консультанта (непонятно по каким вопросам).
И видно, что с главгероем у них какой-то уговор.
И героиня что любит этого второго брата? Ну, типа думает, что влюблена, а герой ревнует? И чего это она похожа на девушку главгада? Типа реинкарнация? Я все жду, когда же они нос к носу столкнутся.
Блин, одни вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:01   #98
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

По тому, кто где живет, почему героиня извлекала пулю, вообще мысли и т.п. МНОГО СПОЙЛЕРОВ:
Цитата:
Сообщение от Servina Yan Посмотреть сообщение

Кстати, объясните мне, где работает героиня? На кой ляд она поперлась в Шанхай? Ну, я понимаю, что найти убийц своих родителей. Но что-то никак понять не могу: в чьем доме, пардон, домах, она живет? Что-то из дома в дом кочует, то в качестве медсестры, то в качестве консультанта (непонятно по каким вопросам).
И видно, что с главгероем у них какой-то уговор.
Катя, сама продираюсь к пониманию))
Так на счет того, где живет Цзинь Сю: Цзо Чжэнь определил ее в отель, который принадлежит семье Сян (братьям). Скорее всего у него свой собственный дом.
Где работает: в компании по производству косметики. Наверное все же отец (или еще кто-то) учили ее чему-то, потому что знания у нее есть. Теперь живет в общежитии при компании. Когда ссорится с героем и коллегами, решает переехать. А перезжает в домик, который купил тайно герой для нее.
Поехала, потому что поручил убитый учитель найти там кого-то, кому надо вручить те самые часы, за которыми охотились японцы. В них должны были быть секретные документы. Т.е. часы и Шанхай - единственные ее зацепки. Теперь к этим же зацепкам присоединилась тату, которую она заметила на убитых.
Кочевала: из отеля (горничных) ее выгнали, когда сестрица взревновала ее к Ин Дуню. Чужими руками устроила. И тут она к герою не обратилась, даже когда он ей предлагал к уже нему вернуться - ночевала на улице, попала в кабаре. Не хочет она в любовницы. Консультант она по таким вопросам: например, как излечить опиумозависимого человека.
Цитата:
И героиня что любит этого второго брата? Ну, типа думает, что влюблена, а герой ревнует? И чего это она похожа на девушку главгада? Типа реинкарнация? Я все жду, когда же они нос к носу столкнутся.
Героине, думаю, нравится, что он за ней ухаживает (как она думает), а не прет напролом как танк. Да и кажется он ей неопасным и располагающим к себе. Она не понимает мира главного героя, где есть убийства, насилие и выживает сильнейший.

А разве уже не столкнулись? просто думаю в церкви он слишком растерялся, может перепутал реальность и воспоминания.А! Важный момент: его возлюбленную убили китайцы, так что он всех китайцев люто ненавидит (про ненависть это уже моя догадка).

Что понравилось:
1. в 3 эпизоде Цзо Чжэнь пошел освобождать взятую в заложники Цзинь Сю. Но ведь не один поперся, как все герои обычно) А спланировал атаку и тянул время, ошеломив противника своей наглостью: уселся и стал пить чай. Вообще герой очень хладнокровен и когда крупным планом показывают его глаза, которые следят за противником, прямо млею: это же глаза настоящего хищника, который наблюдает за добычей. Может сказать грубо, но все равно защитит. правда и за руки похватает от души. Ну а что еще с героиней делать? не понимает совсем же его.
2. о! Поняла, почему героиня извлекала из него пулю: всех докторов ангажировал японец, не к кому было обращаться. Вот только как же больницы-то? а они все на дому его лечат. Да и вообще: когда она диплом врача успела получить? Всего-то разочек видела, как отец пулю извлекал. Но может все же каким-то знаниям и обучена, раз собралась лекарства делать.
3. Почему старшая сестра не признает родней младшую: их с матерью выгнали из семьи Жун 14 лет. Они голодали, и ее мать умерла в мучениях. За это страшая сестра будет мстить, раз нет уже в живых отца, Цзинь Сю.
4. Грешила на Ин Дуня, но кажется с часами он не связан. Это его попросил друг их достать.
5. Внутри часиков был список китайских революционеров.
6. Кстати, хозяин всей шанхайской банды (больной старичок) - тот еще паук. впоследствии хочет использовать героиню как слабость героя.
7. А! почему Цзо Чжэнь поцеловал героиню первый раз: его "умный" вороватый помощник Тан Хай додумался ему сказать, что героиня неравнодушна к нему.
8. Главный критерий, почему героиня не хочет опираться на героя, это не потому что она автоматически становится любовницей мафиози, его женщиной, а потому что она его не любит. Он предлагает ей слишком земные вещи, говорит напрямую и обещает только то, что может точно дать: деньги, одежду, дом.
9. Думала за что загремел в участок Ин Дун: а оказывается за то, что приударил за дочерью главы полиции.
10. На счет того, что нам показывают, как герой сидит у себя в кресле, в то время как Цзинь Сю намывает, стирает в отеле. Это он просто ждет, что она придет к нему и попросит помощи. Он все знает, что происходит с ней.
11. Цзо Чжэнь не приемлет наркотики и с ними дела не имеет.
12. Старшие братья-сестры не женаты официально.


милые гифки:

Про сломанный браслет:

Не знаю, может кто уже понял или видел:
браслет из детства, мамин, предназначен для любимого человека. Что же герой такой несообразительный: сам бы взял и вручил, да еще бы объяснил важность подарка. А помощник разболтал все другому человеку, а ей - ни словечка. Вот она и решила, что это просто безделушка. А т.к. Цзинь Сю импульсивна, наивна, да и в любовных делах так же, как в людях, полный профан, то неправильно решает, что это была такая денежная взятка ей. Когда она его разбила - Тут действительно подумала, что герою с ней мучаться долго(

еще раз про огненную ситуацию:
Он ей там мозги промывал на тему: найду, где бы не была, и никто тебя у меня не заберет. В общем, попала деточка)))) эххх...
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:05   #99
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха-ха, я только вчера смотрела "уроки кулинарного искусства"))) Про танцы вообще молчу, посмеялась вдоволь. Прикольно так - не нужен никакой репетитор, книгу прочел и уже танцор от бога.
Ну, наконец-то, злосчастная перчатка брошена))
Но раздевался он достойно. Я на миг представила, что он не на съемочной площадке, а вместо Цзинь Сю кто-то другой
кто бы это мог быть...

Как же мне тут смешно. Какие откровенные ляпы у китайцев

17 серия - самоисчезающая повязка:
Героиня героя опять-таки лечила. Уж лучше бы не делала этого. Ибо плохо у нее получается.
Кадр первый - завязала, затянула. На фоне синей рубашки белая повязка уж очень заметна



Кадр второй - Опа! пяти секунд не прошло - испарились бинты, впитались! Нету повязки. Слетела? Или пока дошел до двери она окрасилась в цвет рубашки?

Нашлась пропажа:
а вот и повязка


Вопрос на мульон: КАК?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:31   #100
Airina
 
Аватар для Airina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 145 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Волшебная повязка
А еще была волшебная ручка. Не помню уже в какой серии.
Фотограф у нее отбирает ручку, а через секунду она снова пишет той же ручкой.
На Вейбо уже даже китайцы просят не резать так сильно серии, им тоже не все понятно
про щеночка - я, конечно, могу понять, что можно бояться собак, но не до такой же степени зато людей не боится
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top