Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998) - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 20:29   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Япония Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998)



Оригинальное название: 神様、もう少しだけ
Английское название: God, please give me more time / Precious Time
Жанр: драма, романтика, музыка
Продолжительность: 12 эпизодов
Канал: Fuji TV
Период трансляции: 7 июля - 22 сентября 1998

Музыкальные темы:
I for You в исполнении LUNA SEA
In The Sky в исполнении Kudo Shizuka
Kirara в исполнении Kudo Shizuka
Wishes в исполнении S.E.N.S.

Актеры:
Kaneshiro Takeshi (Nisennen no Koi, Perhaps Love, Turn Left, Turn Right) в роли Ishikawa Keigo
Fukada Kyoko (Tenchijin, Karei naru Spy, Galileo, Xmas Nante Daikirai, First Love, Friends, News no Onna, Kamikaze Girls) в роли Kano Masaki
Kato Haruhiko (Love Story (TBS) в роли Hibino Isamu
Nakama Yukie (MR. BRAIN, Gokusen (1-2-3), Satomi Hakkenden, Trick) в роли Kaoru

Описание:
"Мы все умираем с момента нашего рождения.
Когда-нибудь, звездной ночью, я бы хотел спросить свою любимую, которая ждёт меня в ином мире...
Счастлива ли ты сейчас? Хочешь ли ты жить или умереть?
Пропасть между жизнью и смертью уже, чем забор 50 сантиметров в ширину...
Мгновение, за которое вы пересекаете её подобно метеору, видимому через трещину в стене.
Я ни счастлив, ни несчастен.
Я лишь плыву по течению жизни.
Те, кто не ценят жизнь, однажды дорого заплатят за это.
До тех пор я - праздный наблюдатель за своей собственной жизнью.
...
Почему люди начинают ценить что-либо только тогда, когда становится уже слишком поздно?
Время в жизни находится под контролем бога.
Я не была ни счастлива, ни печальна.
Истинные радости и печали жизни обходили меня стороной.
Тогда, я была всё ещё...
Да, я могу сказать это только сейчас...
Это был момент, когда моя жизнь началась.
Когда биологические часы в моём теле начали тикать."

Алтернативное описание http://wiki.d-addicts.com/Kamisama_Mou_Sukoshi_Dake

Разрешение получено
За придоставленную информацию большое спасибо Фансаб-группе "Tomato"

Инфо от сюда (там же можно и скачать субтитры)
http://tomato-fansubs.ru/index.php?topic=101.0

Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:29
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:53   #111
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Narusagawa - Да вещь Стоящая..МНе ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилась))))
Смотри обязательно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 01:21   #112
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narusagawa Посмотреть сообщение
Посмотрела ролик и очень захотелось посмотреть! Думаю, стоящая драма. Я вообще более старые драмы люблю. Спасибо!
Дорама легкой назвать нельзя. но она стоит потраченного времени и слез.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:28   #113
Narusagawa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и посмотрела....Знаете, немного разочарована. Бывают фильмы, которые действительно вызывают слёзы. Та же самая "Один литр слёз"....помню сколько сил потребовалось, чтобы её посмотреть. А здесь...несмотря на всю трагичность сюжета, ничего не почувствовала. И даже с 99% вероятностью знаю почему: не понравилась игра Fukada Kyoko. Не могла смотреть на её неестественные, буквально из пальца высосанные, слёзы. Нет, конечно, я не могу сказать, что всё было очень ужасно. Некоторые сцены получались очень проникновенно. Те, что не связаны со слезами и трагедией. Иногда просто не понятно - улыбается она или плачет. Я проматывала эти моменты, откровенно говоря.
Очень понравилась игра Kaneshiro Takeshi. Отлично справился со своей ролью. Только....мне кажется поспешили сценаристы немного. Он слишком быстро превратился в "зависимого" человека. Конечно, это была всего лишь маска - холодность, безразличие и бесконечное количество любовниц. Однако...мне показалось, что он слишком быстро вернулся к своему "я".
Заставка и музыка - бесподобны :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 01:53   #114
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже например особо не плакала как бы ( как например в Литре слез)...да и почти вообще не плакала...но сам сюжет мне понравился...и как снято)))) Интересная дорамка ...чем -то зацепила.ю.но не слезами это точно...
Да и больше всего музыка ...бесопдобная...)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:21   #115
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня зацепила и я ревела над каждой серией почти. Каждый видит в этой дораме свое. Я увидела то что меня сильно зацепило и я им поверила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:57   #116
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Только....мне кажется поспешили сценаристы немного. Он слишком быстро превратился в "зависимого" человека. Конечно, это была всего лишь маска - холодность, безразличие и бесконечное количество любовниц. Однако...мне показалось, что он слишком быстро вернулся к своему "я".
а по-мойму в самый раз..... вот если бы она была здорова, тогда да, поспешили, но болезни и тяжелые испытания заставляют людей "думать" быстрее.....так что тут все в порядке, на своем месте......
а вот фукада кьеко реально начала бесить....(я 8 серий посмотрела).....так вот она местами переигрывала----жуткие гримасы с поджатыми губами ну совсем не в тему.....

p/s/ я тоже удивилась, почему дорама 1998 года, а выложена на русском в онлайн не вся.........странно, хотя с другой стороны героя с кимутаку тоже в онлайн выложили недавно (я весь инет облазила в его поисках, не нашла, пришлось скачивать, только скачала....оба на! выложили в онлайн...наконец-то)......вот
жалко, что на нее не много внимания уделяют....вещь хорошая))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 03:55   #117
Оридана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это не странно, но тут хэппи-энд......ну, для меня он хэппи-энд, а для кого-то может и нет........
досмотрела, и ничуть не жалею потраченного времени, я тут заметила, что старые дорамы более душевны))) тут конечно несуразицы по сюжету были, да и концовка вполне ожидаема, но все равно было очень приятно смотреть))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:52   #118
Bride
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из самых трогательных дорам, которых я когда-либо смотрела. Всего 12 серий и я думаю тут нет ни затянутости, ни натянутости событий.
Канеширо Такеши и Фукада Кёко сыграли просто замечательно, я в восторге. Красивая пара, красивая история, и конец мне тоже понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:30   #119
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился фильм, Никто особенно не бесил, очень понравился друг Масаки, потрясающий парень, немного непонятными и несколько нервирующими были ее попытки суицида, хотя я и не представляю свою реакцию на подобный диагноз, но видимо права была докторша когда сказала, что у вас просто нет цели в жизни, а болезнь здесь не причем. Ну и конечно ГГой - как потрясающе красиво он бегает!!! А побегать ему пришлось. Я рада что все закончилось так (от японцев концовочку можно было ожидать еще круче), но Happy endом его не считаю, чудеса ведь бывают, опять таки можно было-бы дать ей еще немного времени!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:03   #120
Акнир
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это впервые я посмотрела, за один присест, половину сериала. Несмотря на то что уже было далеко за полночь, рано на работу. . .
Музыка невероятная. Наиграность ггероини. . . Ну. В этом возрасте многие себя так ведут (а некоторые и похлеще, у подростков часто все преувеличено, как и их мнение о мире. Черный-белый-добро-зло). Я ей (пока) верю. И мне её жалко (получить от жизни пинок изза одной-единственной глупости, у меня такое было). . .
Ггерой . . . Без комментариев.
Пока жутко нравится.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top