Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 18:33   #1
ikusei
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год)


Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: историческая драма, притча, фэнтези
Продолжительность: 24 серий по 60-70 минут

Режиссёры: Yoon Sang Ho, Kim Jong Hak
Сценаристы: Song Ji Na, Park Kyung Soo

В ролях:
Bae Yong Joon, Lee Ji Ah, Moon So Ri, Oh Kwang Rok, Choi Min Soo, Yoon Tae Young, Park Sang Won, Park Sang Woong, Lee Philip и др.

Сюжет:
Хванун, сын бога, спускается на землю и основывает государство Чусин. До основания государства Чусин здесь жили тигр из семьи Хочжок и медведь из семьи Унчжок. Хванун вклюбляется в Сэо, принадлежащую к клану Унчжок, но им постоянно мешает Качжин из клана Хочжок. Образуется треугольник отношений, в результате которых рассвирипевший Качжин убивает ребенка Хвануна и Сэо. Потеряв от горя и гнева голову, Сэо превращаетя в фурию и собирается сжечь этот мир. Хванун вынужден убить свою любимую, чтобы спасти мир, после этого он убивает Качжина и поканчивает жизнь самоубийством, сбрасываясь с той же стены, с которой скинул его ребенка Качжин. Но еще до этого он предсказывает своим верным слугам Пэкхо, Чхоннёну и Хёнму, что появится император в новом государстве, которому они должны будут служить. С этими словами он возвращается на небо.
Спустя несколько тысячелетий, в королевской семье государства Когурё рождается наследний принц – Тамдок. С самых ранних лет он вынужден притворятся слабым и хиленьким, поскольку у него много врагов, которые были бы не прочь устранить его на пути к трону. Он живет в одиночестве во дворце и постепенно начинает дружить с девушкой Киха и парнем Ёнхоге, родившимся в то же время, что и он.
Мать Ёнхоге искренне верит, что ее сын рожден быть императором, поскольку в день, когда он родился над государством взошла звезда Чусина, и поэтому она плетет различные интриги. Однако Тамдок и Кихо раскрывают ее уловки, в результате она поканчивает жизнь самоубийством. С этого момента Ёнхоге начинает ненавидеть Тамдока и Кихо, которая беззаветно любит Тамдока. Он начинает строить различные козни для того, чтобы стать императором. Умирает отец Тамдока, и тот оказывается вовлеченым в дворцовые интриги и борьбу за трон. На свое пути он встречает Хёнму, Чучжака, Чхоннёна и Пэкхо, которые берутся помогать ему. Сможет ли законный император в конце концом им стать?
Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
До настоящего момента не было ни одного сериала в Корее, который бы стал таким большим событием и так активно обсуждался в прессе с момента объявления о его съемках и на протяжении всего показа на телеэкранах. Одни только имена известных корейских режиссеров, Сон Чжи На и Ким Чжон Хака, взявшиеся за реализацию проекта, а также участие в главной роли известного корейского актера Пэ Ён Чжуна привлекало большое внимание общественности к сериалу. Масла в огонь подливали также и постоянные неурядицы: постоянно откладывалась дата премьеры, до самого конца не было ясно, на каком же именно телеканале его будут транслировать и т.д. Однако в конце концов, преодолев все трудности, слухи и сплетни, 10 сентября 2007 года состоялась торжественная премьера.
На съемки ушло почти 43 миллиарда вон. Жанр сериала можно охарактеризовать как смешанный исторический. Здесь зрители могут видеть удивительно красивые костюмы средневековой Кореи в сочетании с качественными спецэффектами масштабного исторического эпоса, что, разумеется, только добавляет интереса. Приковывали к экрану зрителей и имена других актеров, занятых в съемках: Мун Со Ри, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон и многие другие.
С начала своего показа сериал критиковали за слишком сложный сюжет, однако по мере продвижения он получал все более благоприятные отзывы. Давайте же и мы окунемся в хитросплетения дворцовых интриг корейских императоров и посмотрим, что же получилось в результате столь долгой и активной работы знаменитых корейских режиссеров.

О героях:



Тамдок в исполнении Пэ Ён Чжуна

Великий император Квангетхо, связанный кровным родством с Хвануном, основателем первого государства Чусин. Находит предметы, в которые заключены души Чучжака, Хёнму, Пэкхо и Чхоннёна, освобождает их, и узнает, что он является наследником императора и что ему судьбой уготовлено править государством Когурё. Он не только умен, сведущ в военных искусствах и обладает ярко выраженными качествами прирожденного лидера, но также весьма чувствителен, справедлив и честен.


Со Киха в исполнении Мун Со Ри

В прошлой жизни была Качжин, обладавший способностью воспламенять огонь, однако она злоупотребила своей силой, поэтому в этой жизнии она была у нее отнята. Сейчас она является старшей сестрой Су Чжини, она выросла в Хвачхонхве, не помня своих родителей и не зная, что у нее есть сестра. В возрасте 15 лет она попадает во дворец и влюбляется в Тамдока. Ёнхоге любит ее, но она не отвечает ему взаимностью. Сильный и властный женский персонаж.


Су Чжини в исполнении Ли Чжи А

В прошлой жизни бывшая Сэо, она переродилась в этой жизни в Су Чжини. В раннем детстве потеряла родителей и старшую сестру, и была подобрана добрыми людьми из деревни и воспитана ими. В деревне, где она росла не было женщин, поэтому Су Чжини умеет хорошо стрелять из лука, играет в азартныие игры и промышляет мелким воровством. Однако несмотря на все это, она добра душой и отзывчива. Тамдок постоянно над ней подшучивает, но с ее недогадливостью она не может понять его чувства.


Ёнхоге в исполнении Юн Тхэ Ёна

Родился в одно и то же время с Тамдоком в государстве Чусин, в самой знаменитой и влиятельной семье страны, поэтому все считали, что именно он должен стать следующим императором С детства дружил с Тамдоком и Киха, влюбился в девушку, однако после того, как узнал, что она любит Тамдока, ступил на неверный путь, Ненависть к Тамдоку стала еще сильней после того, как он узнал, что его мать умерла из-за парня. Сам по себе не злой, просто обстоятельства складываются таким образом, что герой вынужден ступить на неверный путь.

Источник: http://russian.visitkorea.or.kr
Торент: 1-8 серии 9-24 серии

Последний раз редактировалось ikusei; 30.01.2011 в 23:09
  Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (08.10.2012), kazreti (08.07.2013), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (08.08.2014)
Старый 20.06.2012, 10:49   #101
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))):
Тиграша и правда не знал. Он не такой тактичный человек, как Дракоша. Хотя он помоему и не знал причину, по которой Чжи Ни исчезла. Он вроде бы всегда был при Правителе, но этого точно не знал.
Как я рада, что хотя бы показали, что Тигруля в скором времени станет Папой. Это было так мило. Благодаря ему мы увидели хотя бы один поцелуй в этой дораме

Генерал шутил очень редко, но когда шутил это было безумно смешно И все это оценили )))

А я думала в Су Чжи Ни опять пробудится Черный Феникс, когда она увидела, что Ки Ха стоит над ребенком с ножом. Это повторяло ситуацию из легенды.


Мне помоему уже опять хочется включить эту дораму на пересмотр )))
ОСТы слушаю и прям муражки по коже )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:00   #102
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Мне помоему уже опять хочется включить эту дораму на пересмотр )))
ОСТы слушаю и прям муражки по коже )
Тоже самое, хотя я прощелкала, но с удовольствием пересмотрела бы
тыц:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3405127 Мой самый любимый фанклип, правда песянка японская)))

  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:33   #103
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки
по поводу Феникса огня и его стража, страж может управлять огнем - контролировать его и разжечь и погасить. А Ки Ха сама признавалась, что может зажечь огонь , но не может погасить (сцена, когда в храме Су Джи Ни напала на Ки Ха и Дракоша ее защищал).
Так что для меня все четко понятно кто Страж - Феникс, а кто нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:39   #104
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GUZEL333, но по дораме и не показали, что все это может Су Чжи Ни. Она же не потушила тогда огонь на Дракоше. Просто от гнева начала пылать.
Я не могу со 100% увереностью утверждать, что та или другая являются Стражами.
Для меня это так и осталось не ясным.

Хотя в конце дорамы именно Ки Ха стала Черным Фениксом. Значит Страж она

Я не поняла смысл пробуждения Стража Белого Тигра. Именно как Страж он ничего не сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:48   #105
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
GUZEL333, но по дораме и не показали, что все это может Су Чжи Ни. Она же не потушила тогда огонь на Дракоше. Просто от гнева начала пылать.
Я не могу со 100% увереностью утверждать, что та или другая являются Стражами.
Для меня это так и осталось не ясным.

Хотя в конце дорамы именно Ки Ха стала Черным Фениксом. Значит Страж она

Я не поняла смысл пробуждения Стража Белого Тигра. Именно как Страж он ничего не сделал.
Светланчик,
тыц:

Для меня обе Фениксы И вообще одна зажигает, другая гасит... Но жрица огня не могла потерять контроль над собой и своей силой...

я как поняла, чтобы использовать знаки стражей, они должны были пройти через пробуждение.
И истинного правителя все четыре стража должны окружать... но это моё мнение... я вообще люблю, когда после просмотра остается много вопросов

  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:53   #106
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СветЛана
как это Су Джи Ни не погасила огонь?
мне так показалось, что как раз она и погасила на Дракоше огонь, а потом в порыве неуправляемого гнева попыталась убить Ки Ха и ту защитил ребенок ( как и в ситуации с попыткой самоубийства- ребенок не дал своей матери совершить непоправимое)
Су Джи Ни сама потом своему учителю сказала, что не помнит почему попыталась убить Ки Ха, знает только, что она почувствовала неуправляемый порыв гнева и ненависти.
и потом для меня еще одним показателем - что именно Су Джи Ни Страж огня- Феникс , стало то , что на Су Джи Ни все заживает очень быстро. Су Джи Ни сама рассказывала, что как бы тяжело она не была ранена и как бы не истекала кровью, утром следующего дня она всегда была здорова и так всю ее жизнь - прямо как Феникс, который возрождается всегда.
а по поводу Тигра - по моему смысл в чувствах Там Дока, Белый Тигр - чистая смелость и Страж олицетворение этой смелости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:20   #107
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нют:

Знаешь они скорее всего дополняют друг друга. Ведь в прошлой жизни Ки Ха обладала силой огня, и это перешло в эту жизнь.
Чжи Ни стала Стражем Огня и это тоже не осталось без последствий, поэтому в этой жизни она тоже им может баловаться

Про символы и их пробуждение. Ведь этот колдун хотел забрать себе все эти символы, не смотря на то, что некоторые еще не пробудились. Поэтому у меня и возникли сомнения Да и на символ Белого Тигра они чисто случайно наткнулись. Если бы Дракоша не полетел на Хо Гэ и не ткнул его копьем, то может ничего и не было ))) А вообще Стражами они не с детства были?
А Ки Ха не могла же контролировать силу? Или она просто так в воздухе зависла?


Нюта, мне тоже нравится потом всех вопросами забрасывать и слушать разные варианты )))

GUZEL333, все таки это Чжи Ни потушила огонь на Дракоше? Я помню, что она когда отрывала руки от его тела огонь тянулся вслед за ней.
А то что раны залечивались быстро это может быть побочный эффект от прошлой жизни )
Ну вот если утверждать, что Чжи Ни Феникс, то кто тогда Ки Ха?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:29   #108
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СветЛана
согласно Легенде из первой серии Ки Ха - жрица огня, поклонялась , служила, получила какуе-то силу, но никогда не контролировала - во всяком случае для меня так
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:35   #109
Jukovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СветЛанчик,
тыц:

Дракошу она потушила, могла бы и сразу, но боялась... помнишь же, там упоминалось, что она могла огнем управлять, просто Черепах ей не позволял... так как боялся за неё... А то что одна зажигает, другая тушит - это прочтешь вечером из альтернативной концовки.
Насчет стражами с детства- по идее они рождены ими были, но именно судьба согнала их всех в кучу и предоставила условия для пробуждения. И да, Ки Ха стала черным фениксом (я это так вижу)

  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:35   #110
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GUZEL333, а тогда в конце дорамы кем она стала? Я когда увидела, что она выкинула из своего тела колдуна и взлетела в воздух, подумала, что вот он, Черный Феникс.
И пришла к выводу, что им становится Мать. Ведь с Сэ О тоже самое произошло, когда Ка Чжин выкинула ее сына с обрыва.

Нютик ))):

А то я уже про пробуждение начала думать, что это мог стать любой. Проявив какое-то качество. При чем, так и не догнала, как пробудился Феникс Ни тогда, когда смотрела, ни сейчас, когда все позади

Черепах и Дракоша пробудились, когда Там Док испытывал определенные эмоции, а Тиграша, когда сам пожертвовал своей жизнью.

  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top