Кинематограф Индии - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 26.02.2014, 17:32   #131
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
особенно их комедии - ухахатываюсь реально )))
из последнего запомнились: Близкие друзья (кажется), где они геев изображали - даже мама моя смеялась)
Каран Джохар уже несколько лет обещает продолжение. Опять же с Джоном и Абхишеком. Обычно продолжения получаются попроще, но все может быть, пара из них вышла угарная:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:21   #132
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Триллеры и ужастики в Болливуде редкость, я их почти не смотрю, но кое-что тоже знаю:)

13Б: У страха новый адрес / 13B: Fear Has a New Address (2009)

Режиссер: Викрам К. Кумар
В ролях: Мадхаван, Ниту Чандра, Пунам Диллон
Описание: Эта история начинается, когда молодой инженер Манохар въезжает в дом под номером 13 В и в квартиру под номером 13 со своей женой. И начинается счастливая жизнь. Пара задумывается о пополнении в семействе.
Однажды Манохар с женой увлекаются телесериалом «Всё благополучно», который ни в какой другой квартире не показывают и даже неизвестно, по какому каналу он идёт… И однажды происходящее в телесериале начинает происходить в их жизни…

Сейчас уже события этой картины не перескажу, но помню, что впечатлилась:)
Достаточно сильный мистический триллер не только для Индии, но и вообще.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:27   #133
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ничего не бойся / Darna Mana Hai (2003)

Режиссер: Правал Раман
В ролях: Самира Редди, Антара Мали, Сохаил Кхан, Саиф Али Кхан, Боман Ирани, Рагувир Ядав, Ревати, Шилпа Шетти, Санджай Капур, Нана Патекар, Афтаба Шивдасани
Описание: Семеро друзей, отправившись на выходные за город на пикник, из-за поломки автомобиля вынуждены переночевать в лесу. На их счастье находится заброшенный дом, в котором им удаётся разместиться. Чтобы как-то развлечься, они начинают рассказывать друг другу занимательные истории…

Не ждите ужасов в чистом виде, то есть это ужасы не в жанре Пилы и не Звонка, просто несколько коротких и жутких историй в исполнении популярных индийских актеров, некоторые реально устрашают. В общем, любителям:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:36   #134
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ничего не бойся 2 / Darna Zaroori Hai (2006)

Режиссер: Дж.Д. Чакраварти, Маниш Гупта, Саджид Кхан
В ролях: Амитабх Баччан, Арджун Рампал, Анил Капур, Малика Шерават, Манодж Пахва, Рандип Худа, Закир Хуссэйн, Сунил Шетти, Сонали Кулкарни
Описание: Пятеро ребят, приехавших загород на пикник, отправляются на прогулку в лес. Но попадают под ливень и прячутся в огромном особняке. В особняке живет пожилая женщина, которая, чтобы развлечь их, рассказывает шесть интригующих историй.

Продолжение первой части. Продюсерский и режиссерский проект Рама Гопал Вармы, подарившего нам целую вереницу разнообразных триллеров, боевиков и ужастиков, а также замечательную мелодраму "Весельчак".
Это уже не жуткие истории, а, я бы сказала, просто страшилки. Не страшно, но занятно и увлекательно.
Указанное на постере имя Афтаба Шивдасани ошибочно. Его герой был только в первом фильме.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:48   #135
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Раз уж вспомнила:)

Весельчак / Rangeela (1995)

Режиссер: Рам Гопал Варма
В ролях: Джеки Шрофф, Аамир Кхан, Урмила Матондкар
Описание: Мили — танцовщица в хореографической группе. Ее заветная мечта — сняться в кино. Однажды, танцуя на берегу моря, она привлекает внимание популярнейшего киноактера Раджкамала. Он не только делает ей протекцию на участие в новом фильме, но и начинает ухаживать за ней.
Казалось бы, все складывается наилучшим образом, но почему Мили испытывает такой душевный дискомфорт? Может быть, потому, что, добившись славы и богатства, она лишилась неизмеримо большего — любви Мунны, весельчака и балагура, для которого теперь в ее жизни не осталось места.

Один из старых индийских фильмов, который я нежно люблю. Собственно, история скорее рассказывается от лица этого самого Мунны, вспыльчивого, неотесанного грубияна и друга детства Мили, который, осознав, что теряет любимую девушку, пытается набраться смелости, чтобы признаться в своих чувствах. Как трогательно он мялся и нерешительно пытался ухаживать! Замечательное кино во всех смыслах:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:26   #136
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Saif Ali Khan and Priyanka Chopra
Сложно сказать, что это. Эдакий микс фильма Fashion и рекламы косметики Ponds под арабскую песню, но... красиво:)


Песня из к/ф Непокорившийся судьбе, исполнена лично Аамиром Кханом и популярной в те времена певицей Алкой Ягник (Alka Yagnik). Песня мгновенно стала хитом и даже на данный момент является одной из самых популярных в Индии.
Aati Kya Khandala - Ghulam 1998 OST
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:09   #137
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вместе навсегда / Hamesha (1997)

Режиссер: Санджай Гупта
В ролях: Саиф Али Кхан, Каджол, Адитья Панчоли, Аруна Ирани
Описание: Два приятеля Джаш и Раджа влюблены в одну и ту же девушку, Рани, но она искренне любит лишь одного из них — Раджу. Обезумев от неразделенного чувства, Джаш на глазах Рани сталкивает Раджу с обрыва. Не в силах перенести разлуку с любимым, Рани бросается в пропасть.
Проходит двадцать два года и предприниматель Джаш в одной из своих деловых поездок встречает юную девушку, как две капли воды похожую на Рани.

Фильм на тему реинкарна́ции. Очень индийский, но невероятно милый и трогательный, только индийцы так умеют, я была впечатлена:)
Саиф и Каджол. Какие они молодые и симпатичные.)
В общем, тем, кого интересует тематика, стоит посмотреть.
Как у него лицо изменилось, когда он понял, что друг его предал, незабываемый момент.
А, и кстати. Я в свое время "проскочила" нужную песню и потом долго недоумевала, пока не дошло, в чем дело.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:25   #138
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

У любви нет причин / Ishqiya (2010)

Режиссер: Абхишек Чаубей
В ролях: Насируддин Шах, Видья Балан, Аршад Варси
Описание: «У любви нет причин» — так говорит героиня. И никто не может объяснить, как любовь влияет на наши поступки. И куда может привести выбор между любовью и бизнесом. Два незадачливых мошенника спасаются бегством, прихватив крупную сумму денег у своего бывшего босса. И сами не понимают, что становятся пешками в чужой игре.

Интересный, нетипичный фильм от создателей "Омкары" и "Негодяев" Вишала Бхарадваджа и Абхишека Чаубея, только этот не такой мрачный и депрессивный:) Фильм был номинирован и взял несколько наград, в т.ч. и за эту песню:
Rahat Fateh Ali Khan - Dil To Baccha Hai Ji
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:03   #139
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Эта сумасшедшая молодежь / Yeh Jawaani Hai Deewani (2013)

Режиссер: Аян Мукхерджи
В ролях: Дипика Падукон, Ранбир Капур, Калки Коечлин, Адитья Рой Капур
Описание: Это история отношений двух молодых людей, впервые встретившихся сразу после колледжа. Тогда желание реализовать себя в жизни помешало им быть вместе, но спустя почти десять лет они встречаются снова, уже с багажом реализованных и нереализованных желаний и планов, чтобы испытать счастье любви.

Описание очень размыто, но, в принципе, правдиво. Все гораздо интереснее. Типичного вида отличница Нейна неожиданно даже для себя отправляется в поход со своими бывшими одноклассниками: бунтаркой Адити, шалопаем Ави и балагуром и повесой Банни. Что случилось дальше, несложно догадаться. Нейна влюбляется, однако у мечтателя Банни свои взгляды на жизнь и планы на будущее.
И вот, по прошествии нескольких лет, наши герои встречаются снова...
Незаурядный, оригинальный и красивый фильм. Отношения между главными героями очень... чувственные, я бы сказала, что нетрадиционно для Болливуда. Отлично показан взаимный интерес и симпатия. Скажу по секрету, одними страстными объятиями не обошлись:)
Также это замечательная комедия о любви, верности, дружбе и отношении отцов и детей.
Что сказать, Аян Мукхерджи возвращается с еще лучшей молодежной комедией. Не пропустите!:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:15   #140
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Yeh Jawaani Hai Deewani OST

В фильме также много песен и все они очень хорошо поставлены, практически все мне понравились.

Айтем-номер приглашенной звезды Мадхури Дикшит.
Vishal Dadlani, Rekha Bhardwaj - Ghagra


Vishal Dadlani, Shalmali Kholgade - Balam Pichkari
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top